CENTR | Slim Птаха

CENTR | Slim Птаха (https://forum.centrgroup.ru/)
-   Slim (https://forum.centrgroup.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Slim - CEN-Тропе / 2012 / Альбом / Скачать (https://forum.centrgroup.ru/showthread.php?t=10169)

[aleX-X] 09.09.2012 09:13

"наведение резкости" самый охуевший трек
еще и клип будет:skull:

mafazaka 10.09.2012 09:31

к сожалению уже многие треки в плеере переключаю, скоро вообще удалю

Некий 10.09.2012 10:36

всеобщие хиты не котирую. ни деда мороза, ни ласкового мишгана

[aleX-X] 10.09.2012 10:49

дед мороз быстро с репита ушел)

versho 10.09.2012 10:57

Альбом быстро перестал включать. Давно сибирался послушать "Охлократию" луперкаля. Послушал и вот пока на репите.
Альбом у Слима всё равно интересный, но не взорвал.

Глеб 115636078 10.09.2012 14:17

В такой сезон альбом спасает от холодов, тащусь с сэмпла, что в конце трека Дед Мороз :)

Белая 10.09.2012 22:54

Ну есть таки треки, которые надолго на репит, а то и навсегда. но в общем быстро надоел(

Make 10.09.2012 23:24

мимими заебись. забыл отметить

MindFreeK 11.09.2012 00:47

ребят, по-моему, тот факт стоит ли у вас альбом на репите или нет никого не eбет !!
лучший релиз года из тех, что были, я считаю!

of`no`sense 11.09.2012 01:02

так вот, скажу. альбом пиздатый, кому не нравится тот зажравшийся педик, и может не слушать его. точка

Make 11.09.2012 01:05

и еще пришла весна заебись
я альбом только один раз слушал, и то перед сном недели две назад. щас по тихой переслушиваю)

Гремлин 12.09.2012 10:41

Выпуская альбомы, Slim в последнее время ошибается с таймингом. Скажем, его совместный с Константой "Азимут", промозглый и зимний, вышел аккурат в конце мая.

Не знаю, как на счет выпускать, но слушать вышедший в августе "Cen-тропе" тоже желательно в нехорошую погоду, чтобы за окном сыро, а еще лучше и темно, а на душе муторно и тоскливо.

Когда у Джамала вышел клип "Капелька добра", фанковый и светлый, Slim, помнится, написал в твиттер в том духе, что такой рэп он никогда не понимал и писать не умел. Не дословно, но похоже. На "Cen-тропе" Slim ни на грамм не изменил своему стилю. Альбом ровно такой, как этого можно было ожидать.

Набор тем патентованный: обреченные репортажи с района, где будет только хуже; ностальгия в воспоминаниях о "глупостях по малолетству", пацанская любовь, типовая рэперская бравада, отсылки к 90-м, криминальные сюжетики, подколки для поклонников китайского чая, немецкие машины, женские имена, кавказские имена, разновидности наркотиков, качественных и не очень...

Весь этот набор — краткое содержание предыдущих альбомов Slim’а и, возможно, нескольких следующих.

Тогда тем более не ясно, в чем фокус. Может быть в том, что повторение — мать учения. Но только весь этот фирменный набор на "Cen-тропе" звучит так, словно все пишется с чистого листа.

Альбом почти без проходных треков: может и есть провисание ближе к финалу, но оно компенсируется мощными первыми ⅔. Альбом, который существенно богаче мелодически; инструменталы, пожалуй, хитовые, "Девочка" и другие песни, которые "про любовь", так и просятся к девочкам на рингтон, а "Падают звезды" звучит настолько патетично, что хоть сейчас в саундтрек какого-нибудь экшна про 90-е. Для парней есть "Ласковый мишка" и "Шлягер", второе — реальный шлягер в рэперских координатах, хоть и чем-то неуловимо напоминает "Новогоднюю".

И да, дело не только в музыке.

Откровенно говоря, это не слишком моя музыка, и дописав рецензию, я вряд ли снова специально включу этот диск. Но "Cen-тропе" мне было именно что интересно слушать: интересно, как строится фраза, интересно, что будет в следующей строчке... Даже и не верится, что пару лет назад Slim признавался, как непросто ему порой писать тексты; подавно не ясно, зачем был нужен Ваня Ленин.

И это очень монолитный альбом ( не путать с "монотонный"). Slim вполне вывозит его в одиночку, так что даже этими штучными гостевыми куплетами можно было и пожертвовать. А может дело просто в том, что это куплеты такие, где "бизнес" рифмуется с "кризисом".

Ну и подводя итог: я прекрасно отдаю отчет, что порой способен вдохновиться, очароваться, самого себя в чем-то убедить — ну а в время спустя смотрю на свои восторженные рецензии и удивляюсь. Но про "Cen-тропе", находясь в здравом уме и трезвой памяти, сейчас хочется сказать, что это, видимо, лучшее, что выходило у участников группы Centr, бывших и нынешних, со времен "Города дорог" и "Качелей".

Что ж, переслушаю и перечитаю через полгода.

на рэп.ру рецензия

[aleX-X] 12.09.2012 10:56

Цитата:

подколки для поклонников китайского чая, немецкие машины, женские имена, кавказские имена, разновидности наркотиков, качественных и не очень
ясно/понятно

tapak 12.09.2012 18:05

Рецензия альбома Slim - «CEN-ТРОПЕ» от Rap.Ru! http://www.rap.ru/ru/reviews/id-38743

Ваня_Ленин 16.09.2012 17:44

Slimus ‏@Slim_Centr

Кстати Джамаловская капелька добра мне как раз понравилась) Но добрый рэп на фанковых семплах никогда не мог слушать.

Развернуть
Ответить Ретвитнуть В избранное

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Когда у Джамала вышел клип "Капелька добра", фанковый и светлый, Slim, помнится, написал в твиттер в том духе, что такой рэп он никогда не понимал и писать не умел. Не дословно, но похоже.

Центригуфа 17.09.2012 22:12

Вроде хороший альбом, но не хватает чего-то, еще читка эта. Не знаю, «Отличай людей» сразу вкатил, а тут какая-то грань уже перешагнута. «Пришла весна» очень понравилась, очень чувственная песня; Птаха не сильно красиво прочитал текст.

Twezen 20.09.2012 16:46

Только сегодня посмотрел где чьи минуса. Самые крутые не Слима, жаль.

T.I.P. 21.09.2012 23:24

Хз, по мне так альбом ниже среднего, чего не ожидал от Слима, притом что и не слышал ничего до альбома.

Тру лещ 23.09.2012 12:13

на ми ми ми клип будет

vxlam 23.09.2012 20:01

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=146599297&id=163572813&hash=e808 0361107c674f&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.

Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе