CENTR | Slim Птаха

CENTR | Slim Птаха (https://forum.centrgroup.ru/)
-   Группа CENTR (https://forum.centrgroup.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   CENTR'овая эпоха.. (https://forum.centrgroup.ru/showthread.php?t=4868)

foRs 14.12.2009 02:19

CENTR'овая эпоха..
 
Здарово народ, понимаю что многим станет в падлу читать столько букв, но я вот только вернулся с презентации Гуфа альбома "Дома" и сделал для себя некие печальные с одной стороны и радостные с другой итоги по поводу прошедший "Центровой эпохи" участником который я имею полное право себя считать.
Итак лет пять назад, школа класс 9 уже так плотно висим на рэпчике - Многоточие Каста ещё куча разносортных груп, кому что по вкусу - но все бухают по подъездам во дворах на лавочках после школы до вечера пока каждый не уйдёт в сопли.... были такие годы... дули ВСЕ тоже чё скрывать, кто-то юзал ещё что-то, а кто-то исключительно читал книжки в частности я. Потом однажды после лета звонит мне Вова обсуждаем с ним свежатину и тут мимо пролетают слова про газету жизнь, что мол есть такой типчик прикольно выстеливает по радио про бабулю свою и зовут его смешно так "Гуф". По инету ходят какие-то фотки где Лёха в красной бейсболке, зачатки какой-то инфы кто что откуда. Учился я на ТАганке в 10 минутах от "Той высокой крыши" и однажды пришли по мобилкам Новогодняя с интересным посылым и любимые всеми Новости и Есть вопросы - поняслась эпоха "кто в центре не слышал гуфа тот не в теме" а в теме были все, так что гуф просто взорвал все динамики что находились поблизости и гдето в далеке. Тут начинается сумбур так как много время прошло и трудно всё раскидать но я попробую...
Кто-то поднимает старые сборники где находят Вождя, по инету начинают лазать видосы из Алоэ с Городом Дорог - все знают о ГУфе, даже те кто умудрялся не юзать так или иначе знали чё это за персонаж а так же кто такие и Слим - которого все давно знали из ДЗ и Птаха с заброшенными на район Осенью и Мыслями. Варится ахуевшая каша. Качели. Это пиздец ребята что было, Гуф со своей игрой и Бастой и качели качели качели.... Бешенное движение гастроли всё реально кипело тогда центром потом Эфир в норме с переполненным Тюнинг Холом из которого я еле вылез из давки прсото ахуевая от количества людей атмосферы как все ломятся через ограду орут качают - мясо.... наверно можно было уже тогда во всю понять что не долго всё это продержется так как просто надоест... Гастроли, летний кипиш, центр расходится, продолжается кипиш и народ раходится на два лагеря: ЦАО что сожалеют об уходе ГУфа но понимают что ЦЕНтр был ЦЕнтр и останется даже без ГУфа и ЗМ с лозунгами на хуй СЛима и ПТаху, ГУф не может с ними реализоваться будто они как баласт на его жопе. Так или иначе выходит 3работы от группы Центр. Слим который жестит стал ещё жощще не изменяя идее предыдущих лет аж с Завесы. ПТаха с его грузом на голову и депресухой собравшим меньше всего народа помоему скромному мнению и ГУфман на которого просто разрывался МИлк и я не видел людей младше 18 лет уж точно.
Что касается творчества, то они ВСЕ друг друга дополняли и судить о том хуже или лучше: бля, не пиздите народ - стало хуже у всех троих как не крути. ЦЕнтровая эпоха закончилась. Я рад что был её участником, думаю в жизни будет ещё много чего крутого, но это я запомню на всю жизнь уж точно и те афтограы СЛима и Гуфа на козырьке моей первой бейсболки и фотку с ПТахой не далеко от бруклин шопа и то как мы юзали и то что с нами осталось сейчас по итогу... Главное ВИтман с нами остальное всё будет))) Мир ёпта)))

LexX aka Loony 14.12.2009 02:28

Красавчик,от души отписал)))))))Заставил задуматься...мир

Sacramento 14.12.2009 02:53

Они вошли в историю. Это полюбому

TezZ1 14.12.2009 04:03

как ни крути,Гуф тоже многое потерял от ухода из Центра. Гуф ушёл от жести,и это ИМХО зря... Мико не сможет делать такие убойные минуса как Слим,а жесть плюс хороший слимовский минус,это и есть тот Гуф,который был в ушах у каждого третьего встречного около полугода назад.Если честно,я рад что в Центре остались Слим и Птаха,хотя для меня,как и для многих наверное,CENTR начался с того гуфовского Вождя... Удачи проэкту ZM...

CodeX 14.12.2009 06:15

Цитата:

Главное ВИтман с нами остальное всё будет

Zlo !!! 14.12.2009 09:39

мы не учили историю, мы делали её.
центргруп ё.

Unreal 14.12.2009 23:36

а что самое плохое в эпохе центра так это тысячи обдолбанных школьников

Некий 14.12.2009 23:51

благодаря центру я здесь, ёба.

ХУЛИ G@N 14.12.2009 23:54

Это точно - переоценивать вклад Centr'а в развитие русскоязычного хопчика нельзя. Он уникален.

Некий 15.12.2009 00:12

ну и срывался я из-за них раз так пяток, тут уж нихуя тоже не скажешь

foRs 15.12.2009 00:14

дак а хуле - напас- новости - ахуй))))))) что могло быть пиздатее)) и сколько хороших людей я выцепил по пальцам не пересчитаешь)))

Katerinka! 15.12.2009 00:21

Отметились на долго!!!

Switchset 15.12.2009 00:32

Самое мясо и начало было в апельсине) Я кстати помню, как мы в кружке сидели перед концертом..
И как перед тенью всей толпой дули. =))
Вспомнил мега крутого чела RickyBass ахахахах))) Его с апрел нету смотрю.. наконец-то педики покинули список слушателей группы центр. ахах.
Такие взгревы были там.

trxgb 15.12.2009 01:25

спасибо Центру за это. ё.

Aliska 15.12.2009 04:18

Всё когда-то заканчивается. И становится частью ИСТОРИИ...
Плохо одно, что парни так "засрали" друг-друга.

Kitaec 15.12.2009 05:49

Рэп начал слушать очень давно, лет 11-12 назад. Начинал как и все в то время с оникса, ноти бай нейчи, паблик енеми и т.д. По мимо слушали из русского сборник Трепанация Ч-Рэпа, Ритм-У, Бэд Бэлэнс с его городской тоской, потом на одном из сборников вышел трек Дымовой завесы, Da Bomb... Было в городе одно место, самое большое сборище рэпперов, от мала до велика, от 12 до 25 лет всегда человек по 20-25. И делились там условно на белых и чёрных рэпперов, я относил себя к чёрным (ну соответственно кто больше предпочтение отдавал зарубежному рэпу тот чёрный, кто русскому тот белый рэппер). Тусовались в подвале этого огромного двора, под домом был не подвал а целый лабиринт с котакомбами. Только через пол года прибывания там я начал более-мнее ориентироваться где какая комната, где какой закуток... И было так удобно от мусоров уходить, пусть он даже догоняет и расстояние между вами 5 метров, стоит только забежать в подвал там он как слепой котёнок. Мне это напоминало детскую игру в салочки, подвал в данном контексте был "домиком"
Потом подутихло, с 16 лет плотно связался с криминалом, преступная романтика, тюремная... Шансончик понёсся.
с 18-21 слушал разную музыку, из рэпа очень нравился 2 Pac, заслушивал до дыр. Из русского Каста.
И вот в 2007 на 3 или 4 курсе универа я впервые услышал в Таганроге, когда был у друга в гостях, в тачке качал сборник самописный там был записан Гуфа ГД, Качели и Ногганно. И вот с тех пор снова ворвался очень в рэп. И уже слушал и Ту Пака с Ониксом и парней с ЦАО + пара ещё русских МС.
Очень надеюсь, что произойдёт что-то ещё подобное, революционное в жанре, как это тпроизошло с Гуфом и Центром.

Добавлено через 2 минуты
Если встречаются ошибки грамматические в тексте, не обращайте внимания, надут + 5 утра всётаки :)

Unreal 15.12.2009 05:57

нормально расписал, а что может революционное произойти в жанре? думаешь появится какая-нибудь команда как каста например? сомневаюсь. МС то щас дохуя разных, но они в большинстве своем хуиту модную поют, как нойз мс например. Мэйнстрим хуита в основном. Нормальная музыка любого жанра это ундерграунд.

huligan 15.12.2009 12:03

эпоха центра началась для меня с Витиной ауди 80, он вёз меня домой....тогда впервые услышал новогоднюю.... этого картавого чела. Кстати трэк был не полным, заканчивался на словах "что было дальше интересно?"..... действительно было очень интересно ) через недельку дослушал, у того же Вити..... так вот и понеслось....

Qaradag 15.12.2009 22:35

Однажды, года два назад, когда дули во дворе дома, спиздил с мобилы друга пару треков Гуфа... Новогоднюю и Ориджинал Ба... на следующий день начал искать в сети что-нибудь из творчества Лехи, потом узнал про группу... и дальше пошло-поехало... так для меня началась эпоха группы Centr.

Sacramento 16.12.2009 02:49

Оффтоп

Unreal 16.12.2009 02:57

Цитата:

Сообщение от Sacramento (Сообщение 106377)
Оффтоп

Оффтоп

trxgb 16.12.2009 03:05

Цитата:

Сообщение от Unreal (Сообщение 106378)
он пидорас, ты че не знал чтоли?

не дал тебе чтоля?

Zhigan_SRV 16.12.2009 06:17

Лет 5 назад я зашел до кентя курануть, он мне включил Новогоднюю мне очень понравились слова в песни. Потом спустя какое-то время я услышал Про газету жизнь ну а потом паонеслась. Из-за конкретно Новогодней срывался частенько скрывать не буду. То что делали эти трое сразу не в какое сравнение не попадает с тем что делают они по отдельности. У гуфа силная читка но без Слимовских минусов как упомянуто выше вообще не то пальто получаеться, так же как и без Птахиной лирики. То что они друг друга обсирают так это вообще не здоровая ...уйня я считаю. След Центр в русском рэпе оставил очень большой.

Кто знает может сядут парни за круглый стол да найдут общий язык и опять мы увидим тот самый центр который мы привыкли видеть!!!

J.Daniels 16.12.2009 10:31

Хватит CENTRа...выдохлись они. Пусть лучше будет так, как будет. Главное, что они внесли свой вклад, о котором еще долго будут вспоминать.

Kitaec 16.12.2009 17:53

Zhigan_SRV, бро без обид, но 5 лет назад ещё не было ни Новогодней, ни Газеты Жизнь :))

WeiteR 74 16.12.2009 18:19

Я помню мы с пацанами объебошились 1 или 2 раз и пацан на телефоне колбасу включил. Мы запизделись и тут включилась мутные замуты... На следующий день на отходняках скачал альбом ГородДорог и по моему через месяц качели появились...
Никогда не забуду как сидел в тачке на набережной, дубасил и слушал ГородДорог

NafNaf 16.12.2009 19:44

Вот виденье Гуфа в Беларуси.
Кстати 19 декабря его концерт в Витебске, зал на 5 тыс. мест.

Свой первый трек "Китайская стена" Гуф написал в 19 лет. Этот трек был записан совместно с Ромой (aka Marlin), с которым Гуф учился в одной группе университета МПГУ им. Ленина, и впервые прозвучал на радио "2000". Затем у Guf`a был творческий перерыв из-за наркотиков, который длился 2 года.

Гуф вошёл в хип-хоп мир в 2000 году в составе группы "Rolex-X", название которой происходит от имён участников проекта: Ромы и Лёши. Именно после участия в составе группы Гуф становится известным как Rolex-XХ.

Понимая необходимость двигаться дальше, Гуф совместно с Принципом создает группу "Центр" в 2004 году. В таком составе они выпустили первый демо-альбом под названием "Подарок". Тираж составил всего 13 экземпляров, которые были презентованы самым близким друзьям на Новый год.

В творческой жизни Гуфа есть еще один яркий персонаж — его бабушка Тамара Константиновна, известная поклонникам творчества Guf’а как Ориджинал Ба два икса. Вся страна узнала из трека "Сплетни" о том, что она читает газету "Жизнь". Песня "Ориджинал Ба" повествует об их взаимоотношениях, о её характере. "Она легко станцует вам под Шона Пола" — читает Гуф. У Guf’a два высших образования: экономическое и лингвистическое (китайский язык). С 1991 года по 1998 год жил с родителями в Китае и успел поучиться в китайском вузе.
Guf часто бывал в Ростове, поэтому хорошо знаком с группой Каста. Он даже принял участие в съёмках клипа на песню "Мы берем это на улицах", а участник Касты по имени Шым написал музыку для его "Новогодней".

Начиная с 2002 года Гуф работает над своим дебютным альбомом. В том же году с песни "Свадьба" начинается его сотрудничество со Slim’ом, который на тот момент является участником группы "Дымовая завеса". В 2006 году песня "Сплетни" взрывает офисы столицы и других крупных городов — все лето клерки рассылают друг другу ироничную "телегу" про женщин российского шоу-бизнеса. На альбоме "Город дорог" присутствует песня "Ориджинал ба", посвященная бабушке Гуфа, в которой она даже принимает участие. В том же году компанией Ren-TV для документального фильма "DRUG USERS" из цикла
"Проект Отражение" был снят клип на не менее популярную композицию "Новогодняя". Также был записан хит со Смоки Мо "Трафик", который был включен в альбом "Эфир в норме" (2008). В апреле 2007 выходит альбом "Город дорог". Гуф записывает дуэт с ростовским рэппером Бастой — песню под названием "Моя игра". Помимо этого артист начинает активную концертную деятельность. 25 октября 2007 выходит альбом "Качели" Группы "CENTR", участником которой он является. Осенью 2008 группа CENTR выиграла в номинации "Лучшая рэп-группа" на RMA.

В 2009 году выступали на премии Муз-ТВ с песней "Город Дорог".

В 2009 году решил покинуть группу CENTR. Он четко заявил это в своем интервью.

В 2009 году озвучил одноглазую куклу по имени "Пятый" в мультфильме Девять.

В 2009 году осенью группа CENTR распалась. С сентября по ноябрь выходят сольные альбомы всех участников CENTR'а...

Сольный альбом Гуфа выйдет 1 декабря 2009 года.

В 2010 годах должен выйти совместный вместе с Бастой aka Ноггано.

http://news.tut.by/kaleidoscope/155289.html

trxgb 17.12.2009 00:49

Kitaec, новогодняя (старая) еще на подарке была. а вот про газету жизнь это верно, еще не было тогда.

PoCTuk 17.12.2009 01:35

trxgb, эм ))) ну гуфа тогда не было, был - rolex-x )

Белый негр 17.12.2009 02:35

благодаря центру начал слушать другой реп,ушел глубже.

Zhigan_SRV 17.12.2009 05:23

Цитата:

Сообщение от Kitaec (Сообщение 106460)
Zhigan_SRV, бро без обид, но 5 лет назад ещё не было ни Новогодней, ни Газеты Жизнь :))

да какие обиды... но помойму точно лет 5 назад, а Газета жизнь конечно много позже появилась

Svello 17.12.2009 18:58

Цитата:

Сообщение от Белый негр (Сообщение 106544)
благодаря центру начал слушать другой реп,ушел глубже.

Аналогично.

_Lolita_ 17.12.2009 19:53

Центр рано или поздно должен был кончиться как и все хорошее... Мне кажется просто им стало тесно в рамках этого проэкта, да и останься они центром и по сей день, они бы перестали быть такими популярными... Просто они во время разошлись... Сейчас тяжело по одиночке.. и это видно по их сольникам.. но вот увидите они еще раскачают:king:

Kitaec 19.12.2009 13:36

Цитата:

Сообщение от trxgb (Сообщение 106537)
Kitaec, новогодняя (старая) еще на подарке была. а вот про газету жизнь это верно, еще не было тогда.

Ага точно, про Подарок забыл. Что-то в голове крутилось, что ГД вышел только в 2007, вот и подумал какие нах 5 лет назад)

N/A 19.12.2009 18:21

Цитата:

Цитата:Сообщение от Белый негр
благодаря центру начал слушать другой реп,ушел глубже.

Аналогично.
Аналогично )))

Градус 19.12.2009 18:39

foRs, Красавчик,что писал на такую для нас трагичную тему. )

MethodMan 19.12.2009 18:56

Guf, все-таки правильную мысль в недавнем интервью высказал.
Ее основной смысл в том, что если бы они не распались, ну выпустили бы они третий альбом, но по словам Гуфа он бы был на уровень ниже чем Эфир в Норме и на два уровня ниже чем Качели. Это была бы не бомба, а совершенно обычный релиз. А так они втроем выпустили три очень сильных сольника по мнению большинства слушателей и теперь по одному, но все равно собирают полные залы.

P.S. от себя, точнее цитата с centrgroup.ru:

" В данный момент группа состоит из Slimа, Птахи, dj Шведа + бек MC, в лице различных артистов лейбла. "

Надеюсь в будущем 2010 году, CENTR все таки выпустит третий альбом.

Akseleron 20.12.2009 14:30

А я скачал эфир в норме (почти сразу после его выхода), потом город дорог, потом качели. ну а там понеслось. сейчас (незнаю почему) не слушаю ни город дорог, ни эфир в норме, ни качали. Дома, ни о чём и холодно..только ето иногда. Перешел на батл реп: шокк, царь, оксимирон, старые темы с синдикатом, джинекс и т.д.

ХУЛИ G@N 20.12.2009 15:06

Цитата:

Сообщение от Akseleron (Сообщение 106877)
Перешел на батл реп

Оффтоп

Некий 20.12.2009 17:04

Цитата:

Сообщение от Akseleron (Сообщение 106877)
шокк, царь, оксимирон,

нашел на че переходить


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.

Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе