Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2010, 04:11   #21
White Shadow
 
Аватар для White Shadow

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lizaches Посмотреть сообщение
доставка будет по всем городам России
А по Москве планируется?

Я бы хотел заказать сувенирчики, но ехать ради них 100% никуда бы не стал. Могу посоветовать взять курьера например на ставку 200-300р/заявка, пусть возит хоть зажигалки - магазин терять с этого ничего не будет. У друга к примеру день рождения, я бы ради прикола заказал бейсбольную биту "цао" - но вместо этого закажу тупейший сувенир в store.artlebedev.ru или попробую найти что-нибудь в ozon'е (ozon.ru). Если человек знает что ему нужно - он никуда не поедет. Магазин в первую очередь нужен для того чтобы помочь выбрать, когда выбирать ничего не нужно - это теряет смысл:).

Это как с билетами на концерты. Когда еще был концерт в "Тени" и нельзя было купить билеты с доставкой вроде бы уже даже на форуме обсуждали с Luxor'ом эту проблему. Посылать своего менеджера или курьера в магазин чтобы он мне что-то купил - невыгодно, к тому же не у всех есть на это время и такие курьеры вообще, например своих я ни разу в глаза не видел, так как этим рулят другие люди, и тем более не могу быть уверен что мне доставят то что планировал. Многие технически не могут никуда поехать, так как днем работа, вечером - поздно.

Цитата:
Сообщение от gst-product ... Посмотреть сообщение
Что означает не высохнут?
Ни разу не видел сайта, который при таком подходе в начале своего создания превратился в итоге во что-то стоящее. Стоящие проекты начинают делать не с дизайна и выкладывания ссылок на форумах.

Цитата:
Сообщение от gst-product ... Посмотреть сообщение
1С CENTRU в принципе не нужен, т.к. шмотки серые
Не пали контору

Цитата:
Сообщение от gst-product ... Посмотреть сообщение
и масштабы не те.
На собственном опыте могу сказать что даже при обороте 300-500т.р. в месяц эксель перестает удовлетворять нуждам отечества. Не знаю как другие, но лично я лучше изначально заплачу кодеру 200$ за работу, чем буду платить дополнительно 500$ в месяц менеджеру за выполнение лишней работы, которой можно было избежать. С качественной дешевой рабочей силой постоянные проблемы, она требует за собой контроля, а это доп. издержки.

Цитата:
Сообщение от gst-product ... Посмотреть сообщение
Да и бюджет скорее всего был как раз на такой самопис или их просто развели на чек =))
Самописные движки всегда обходятся дороже готовых). Самописные нужно писать, коммерческие движки - нет. Многие коммерческие движки бесплатны или стоят копейки за техподдержку (хороший бесплатный коммерческий движок на примере демо-сайта HostCMS). Не думаю что 900р за техподдержку для такого магазина были бы катастрофичны.
За всю жизнь не видел ни одного нормального самописного. Может мне это еще предстоит, но я в это почему-то не верю.

Оффтоп
  Ответить с цитированием