Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 02:38   #45
Zlo !!!
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/5301027.html
ч. 34 Лирика

Для многих уже не секрет, что блог состоит из небольших отрывков из книги про наш движ, котрая надеюсь скоро будет закончена.По хронологии некоторые отрывки иногда расположены не в том порядке, в котором они идут в книге и в котором они были в реале, так даже интересней, наверно.
В принципе, здесь можно писать только о махачах, типа, сегодня дали 3.14зды тем, вчера этим, но все же ИМХО, понять движ того времени, лишь по махачам и акциям нереально! Cчитаю, чтобы понять все происходящее необходимо понять, что двигало личностями, о чем они думали, чем они жили...


В общем, ловите очередную дозу лирики...YO!)))

Обучение в институте постепенно подходило к концу, надо было как-то определяться с будущим, строить какие-то планы, начинать притворять их в жизнь. Почти все мои однокурсники уже где-то работали, занимались чем-то серьезным, я же все бегал по улицам, дрался и ни о чем не задумывался. Несколько раз пытался начать "правильный" образ жизни, устраивался куда-то, но через пару недель забивал на работу. Монотонность, жизнь по расписанию, выполнение чьих-то указаний - все это было не для меня.
Крутил какие-то дела, продвигал проекты, был в теме и крутился как мог. К пятому курсу института мне повезло, я "поймал волну" и наконец-то в мои карманы потекли деньги.
Меняют ли деньги людей?Не знаю. Зависит от человека. Для меня лично отсутствие денег - повод для борьбы. Мозг начинает усиленно вырабатывать идеи, по ночам становиться сложнее заснуть, постоянный поиск, постоянные действия. Именно в такие периоды жизни приходили в голову лучшие идеи, некоторые из которых воплотились в жизнь.Получается, что отсутствие денег меня меняет в лучшую сторону.
С другой стороны, в тот момент, когда ко мне пришли деньги, я не особо изменился. Общался с теми же людьми, вел почти тот же образ жизни, спокойно тратил свои финансы на своих товарищей и близких людей.
Черт возьми, интересное было время! Этот денежный ручеек капал всего-то около месяца, короткий период, но то время мне запомнилось. Я не работал. Я не прикладывал почти никаких усилий, тратил максимум пол дня в неделю на поддержание "ручейка", а деньги все капали и капали. Я перестал их считать. перестал спрашивать, сколько это стоит, только дайте, дайте, дайте! Деньги уходили, приходили снова, я тратил и тратил.
На что мне их было тратить?
Может на девушку?
С Ю. в то время все уже было почти закончено и уже как пару месяцев мы не общались, соответственно и девушки постоянной у меня не было. Ей было прикольно со мной ровно до того момента, пока она не поняла, что следующая дверь, в которую ей предстоит войти - дверь во взрослую жизнь. Там где девушки рожают детей, их мужья перебирают бумажки в офисах, вечерами совместные ужины, по выходным культурные мероприятия, в обстановке стабильности и уверенности в завтрашнем дне. И вот она смотрит в щелочку этой двери и меня там не видит. Моим "культурным" мероприятиям там нет места. Во мне нельзя быть уверенным. Она знает. Сегодня я при деньгах, завтра нет. Сегодня мы собираем по карманам мелочь, чтобы купить дешевую замороженную пиццу, а завтра, за один вечер, мы сливаем на гулянку крупные суммы, на которые мы могли бы жить пару месяцев. Сегодня я на свободе, а завтра? Сегодня все супер, я весь такой правильный и хороший, а завтра не подхожу к телефону, не открываю дверь, не появляюсь на районе, плюс к этому кто-то очень настойчиво пытается меня выцепить. Странные люди в машинах у подъезда, странные взгляды, странные звонки среди ночи.
В общем, мы оба понимали, что все, пора сказать "прощай!", но вместо этого мучили друг-друга ссорами, недельными расставаниями, ревностью и злобой.
Как и в этот период, вроде не вместе, вроде не раздельно.
Так тяжелее всего. Жаль, что именно в тот период, когда все финансовые напряги самоликвидировались, с личной жизнью была полная жопа!
Ежедневно я чувствовал, как руки депрессии все ближе подбирались к моему горлу. Я уходил от нее. Потом возвращался снова.
Тусовки-клубы-бары-друзья-подруги.
Сколько же денег я спустил тогда!!!
Бар на районе здорово поднял с меня денег! Почти каждый вечер, возвращаясь с Манежки, я заходил туда на кружку-другую пива, в результате же часто оставался там до утра. Какие-то знакомые, веселые компании, битая посуда, драки, девочки. Алкоголь – кровь – секс. Так пролетали вечера и ночи.Потом начал усиленно читать книги. Запоем. Другой мир, другая жизнь, все другое!
Да еще и этот Хемингуэй со своими романами! Ни один из прочитанных авторов ранее не вызывал во мне столько чувств и эмоций, этому же удалось меня тронуть! Его герои, сильные и слабые, веселые и грустные, истории, в котрые они попадают, краски и боль этого мира.
Видимо в одно время я перечитал его, потому, прямо как один из его героев, я стал все больше времени проводить в одиночку, гуляя по родному Городу, из одного бара перемещаясь в другой, там рюмки, стаканы, бокалы, какие-то люди. Я все больше замыкался в себе, размышляя над смыслом всего происходящего со мной и с миром вокруг меня. Романтическо-грустное настроение. Иногда не хотел никого видеть, иногда наоборот необходимо было общение. И снова Манежка, массовые выезды и акции, тусы на районе.
В нашей "команде" никогда не было принято лезть в душу к другим людям, захочешь с кем-то поговорить о личном - скажи сам, тебя выслушают, если нужно дадут совет, помогут, не захочешь, никто и не будет тебя спрашивать. Это мне всегда нравилось. Это по-мужски.
С боевыми товарищами я забывал о всем том дерьме. Лучшее средство от депрессии – хороший махач. А на Манежке этого было предостаточно!Когда воин живет в мире он начинает чахнуть и разлагаться, как морально, так и физически, поэтому истинному воину бой просто необходим как воздух. В редкие периоды мира, хотя какого нах мира, скорее затишья, мы переодически устраивали вылазки в места дислокации наших прямых или косвенных врагов. Проще всего было совершить выезд на Маяк (м. Маяковская), там, среди всякой “кислой” тусы, периодически рисовались бритые и симпатирующие им личности.Каждый наш выезд кровавыми каплями оставлял следы на платформах метро, стенах вагонах, уличном асфальте. Я не помню ни одного “холостого” выезда на Маяк! Либо в метро, а чаще на самом Маяке мы пересекались с нашими врагами. Не смотря на то, что там периодически собирались достаточно сильные составы наших аппонентов, мы всегда, не смотря на наше колличество “выносили” их.Так же выезжали на Арбат. Это уже были массовые выезды. На своей памяти я помню всего три выезда на пешеходную улицу, один из них был описан ранее. Как правило отправлялись мы туда группой, как минимум человек в 30, так как знали, кто там тусует и какой отпор нам могут дать. Однако всегда мы возвращались оттуда почти без потерь, да и серьезных поражений на Арбате, наши враги не испытывали. Под нас попадали отдельные личности и небольшие группы рокеров, панков, киноманов, бритых. Были выезды в Парк (м.Октябрьская и Парк Культуры), на Поклонку, на Пушку (м. Пушкинская).Помню, как мы с Дл-м, пьяные почти в хлам, направляясь по каким-то нашим замутам на Пушку, в переходе встретили группу каких-то панков. - Оооо, б@я, панки! – орет Дл-й на весь переход.Проходим через их толпу человек в 15, активно работая плечами. Прошли. Те молчат. Постепенно удаляемся от них и тут борзый голос из их толпы:- Вы че, совсем ох@уели!!!Стоп. Разворачиваемся. Они всей толпой смотрят на нас.
- Мы ох@ели! , я константирую факт, разбегаюсь и с ноги, заряжая кому-то из них в грудак, влетаю в толпу. Дл-й соответственно тоже не отстает. Панки практически не дают отпор, мы же с Дл-м рубим всех, кто попадается под руку. И тут я начинаю конкретно офигевать, мальчики из их тусы (те, кто на ногах) начинают отступать, а девочки прут на нас с кулаками, они реально хотят с нами драться!!! Вот такого расклада мы точно не ожидали! Одна из них налетает на меня и своими маленькими кулачками пытается сделать мне больно! У меня стопор – не могу ее ударить, девушка все же! Дл-й тоже стоит и ловит слабенькие удары пары девочек. Прикольно, думаю я, завтра весь центр будет говорить о том, что мы по3.14здились с девочками! Ну и конечно под занавес (как это обычно и бывает), как всегда неожиданно и оперативно появляются погоны и принимают нас. Единственный момент в жизни, когда они оказались в тему и развели нас и девочек))).

продолжение следует...