Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 02:50   #51
Zlo !!!
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/5590771.html
Место вречи - "Кодак Киномир"...Ки-ер


По осени мы стали часто собираться в “Кодаке-Киномире”. Хорошая компания, все свои, некоторые старые Night Soldiers, люди из известных и малоизвестных рэп - команд. Что-то вроде “Место встречи изменить нельзя”. Тепло, уютно, диванчики, бесплатный туалет рядом и Центр весь на виду. Придешь, кого-нибудь обязательно встретишь! Ну а если, по приезду, все Смоки уехали на какую-то на ходу спланированную акцию, то в “Кодаке” точно знают куда, зачем, серьезно ли это. Что-то вроде бюро информации для своих. И до Манежки, пожалуйста, как два пальца об асфальт, хочешь на метро, всего одну станцию проехать, хочешь на троллейбусе три остановки или, пожалуйста, пешком, если конечно не в падлу.
Как-нибудь, где-нибудь набедокурим, да хоть на той же Манежке, потом как обычно мусорская облава, все в рассыпную по парам! И вот вам, пожалуйста - обычные студенты, доброжелательные граждане, гуляют, любуются московскими достопримечательностями в Центре города, не придраться! Кто в метро, кто через переулки на троллейбус, самое главное не вместе.
Растворится как дым…
Толпа всегда привлекает к себе внимание, так что лучше ходить вроде как редкой сеточкой и тогда в многолюдной, вечерней Москве никогда не определишь, сколько нас. Это очень сбивает с толку (кстати, именно отсюда, я думаю, и пошел слух, что нас за двести человек) при кидках на фашиков. Они же тоже не пальцем деланы, старшие скины ходили строем, были достаточно сплоченны, спина к спине. А тут и не знаешь, откуда защищаться: одни окружают, другие заходят в толпу, с понтом свои, а когда “своего” замечают, то тот с улыбкой бьет первому попавшемуся по шлемофону, вот это и сигнал! И тут волнами, с разных сторон начинаются кидки, кто-то влетает, сметая самых здоровых, кто-то разбивает толпу, кто-то добивает остатки, откинутые в стороны, для предотвращения сплоченности! Такие действия сильно дезорганизовывали и пугали, возможно, из-за этого и ходили про нас пугающие воображение ужасные слухи. Хрен определишь, где мы, а где обычные граждане, прохожий это, или агрессор, полетит от тебя удар или это сделает человек, проходящий сзади. И всегда легче растворится, не бегом, не с криками, а вольнули, рассосались. Все по разным направлениям, обычно два, максимум четыре-пять человек, место встречи все знают - “Кодак-Киномир”. Приехали, собрались, обсудили что-то серьезное, рассасываемся до следующего дня кто куда. Что-то заранее запланированного на моей памяти не было.
Обычно было так….
-О, там бритые проявились! Поедем, съездим?
или примерно так))):
-А не съездить нам на Арбат? Что-то скучно нынче, господа!
А так, в основном, в то время и искать не кого не надо было. Москву наполняли разнообразные фашистские, националистические группировки, а про сатанистов я вообще молчу!
А были и такие фашики, которые мне объясняли при встрече:
-Я не фашист! Ребята, как вы могли такое подумать?! Я - ПАТРИОТ! О как! ПАТРИОТЫ!!!
Мелких скинов, моих ровесников я не трогал, просто заставлял содрать свастику, развернуть штаники, снять атрибутику (если токовая имелась) и отпускал с Богом, пережевывать случившееся.
А если у него еще и глазки были темные, то я спрашивал:
-А ты уверен, что ты ариец? У арийцев же вроде глазки должны быть голубые или серые?
Кстати, часто видел старших скинов (примерно процентов 10-20) именно не со светлыми глазами, а с темными!
И за что бороться этому темноглазому фашику вообще? За идеалы, которые изначально тебя предали, в связи с тем, что какой-то его дальний родственничек согрешил с человеком другой национальности или расы? При чем согрешил по любви, заметьте!
Но может быть, я чего-то не знаю, чтобы так об этом говорить, может я плохо начитан и не знаю об ущемлениях прав других народностей! Вот они говорят, типа война в Чечне, в Афганистане, что они там с нашими ребятами творили! Могу сказать, что и наши творили черти что (не хочу никого оскорбить). Знаю некоторых ребят с Чечни, из спецназа, срочников и контрактников (при этом знаю лично и хорошо). Так вот один ушки отрезал и коллекционировал эти трофеи, другой говорил про теракты, которые устраивали правоохранительные органы на рынках, в которых он сам участвовал. Даже взять мою бабушку, рассказывавшую про некоторых русских солдат, в Великую Отечественную, которые жестоко насиловали немецких женщин и засовывали им бутылки в детородные органы,при стиснении Германских сил на их територию. Нет, я ни в коем случае не хочу задеть чувства наших офицеров,ветеранов а тем более ворошить эти эпизоды нашей истории.(везде есть свои отморози) Но это ВОЙНА, а война есть война! Насилие порождает еще большее насилие и так по замкнутому кругу! А начало войны, всегда удел политиков, может их начать крошить? Нет, надо лупить детей, стариков (был свидетелем и не раз, даже ездил искать виновных), резать обычных прохожих, торговцев! Например, у моего друга зарезали дядю армянина, интеллигента, прямо в электричке! А в чем они виноваты?
А ты говоришь!
-Расплодились! Работают везде, жить не дают!
Расплодились это нормальный биологический процесс, против природы не попрешь. А заполонили или работают, так это везде так. Кто виноват? Опять политики. Впустили значит, дали возможность жить, работать, получили дешевую рабочую силу! Помимо этого, не стоит забывать, мы всегда были многонациональной страной. Конечно, уроды есть в каждой нации, в каждой расе, ну и конечно чужих нам еще не хватало! Но так надо и разбираться по-человечески и отвечать на меч мечом, а не устраивать карательные акции против определенных национальностей!
Что-то меня пробрало! Ну, ничего, бывает.
Возвращаясь к “Кодаку”. Вот в этом кинотеатре мы частенько и подвисали. На улице вечная слякоть или мороз, выходить не хочется. Только проедешься по метро повыцепляешь, кого-то встретишь. А тут решил пройтись до Пушкинской кишки. На улице уже было темно, солнце давно ушло за горизонт, как это бывает в обычные зимние деньки. Но в центре всегда светло, всюду огни, яркие витрины бутиков, светящиеся рекламы, фонарные столбы.
Говорю М-ру:
-Пойдем, дойдем до перехода, может кого встретим?
М-ор: -Пошли!
Выйдя из “Кодака”, мы прошлись по переулку, проходившему вдоль кинотеатра и свернули налево, в сторону длинного Пушкинского перехода.
Пройдя метров пятьдесят меня окликнул М-ор:
-К-л, я очень хочу такой значок!
Я (недоуменно): - Какой значок?
М-р: – Ты че, не видел там РНЕ-шник прошел!
Я обернулся назад и увидел мужичка в черной, на военный лад форме, с беретом на башке и в берцах на кривых ногах.
-Пошли! - ответил я, - Будет тебе значок! - и бегом направился к удаляющейся фигуре. Нагнав его через несколько секунд, я занял позицию по его левую руку, М-ор по правую. РНЕ-шник был добротным экземпляром, небольшого роста, такая миниатюрная версия, с густой бородой. Он шел и с открытым ртом и широко вылупленными глазами, любовался ничем не примечательным серым, жилым строением. Восхищался Москвой, я так подозреваю! На гордо выпученной груди красовалась красная, блестящая, лакированная РНЕ свастика!
Я: - Клевый значок!!!
Он, до сих пор находясь в трансе от небывалой красоты кирпичного серого дома, нехотя, медленно переводит изумленный взгляд на меня! Я укоризненно покачивая головой, как учительница нарекающая своего ученика, спрашиваю:
-Наацыысттт?
Взгляд приобретает более понимающий характер, одупленно проясняется и он глупо уставляется на меня. Я решаю, что хватит ждать, да вроде и спрашивать уже нечего, все понятно, хлопаю с руки ему поверх густой лопатоподобной бороды. Он, пятясь назад, чуть не падает. В это время подлетает М-ор, нахлабучивает его своим мартинсом с ноги в лоб. Оглянувшись, я решаю не влезать.
Не многочисленные прохожие делают вид, что ничего не происходит, а толпой я бить не люблю, пусть М-ор сам добывает трофейный симпатявый значочек. Притормозив на долю секунды и убедившись, что все в порядке я продолжаю движение вдоль улицы. Не проходит и пяти секунд, как я слышу душераздирающий дикий крик, сходящий на фальцет:
-АААААААААА!!! УБЬЮЮЮЮЮ!
Разворачиваюсь, чтобы посмотреть интересные события, которые я могу пропустить, и тут раздается выстрел! Образуется белая, туманная дымка! Из нее выскакивает М-ор с искаженным бледным лицом и направляясь в мою сторону кричит:
-У него ствол! - и пулей проносится мимо меня на проезжую часть. Проводя его удивленным взглядом, я молниеносно двигаюсь в сторону дымки. От туда, как Рембо из тумана войны, вырывается знакомый, бородатый РНЕ-шник с газовым пистолетом на изготовке, направленным в мою сторону. Ну меня само-собой долго думать заставлять себя не надо. Я чесанул вдоль улицы в сторону Маяковской!
Сзади послышался еще один выстрел и последовал все тот же протяжный, тонкий страдальческий вопль:
–УУУУБЬЮЮ!
Я наяриваю вдоль улицы, одной рукой подобрав широкие штаны, второй дико махаю в такт бегу. Ни куя себе, что за воин такой, Рэмбо - ПЕРВАЯ КРОВЬ, прям! С левой стороны вижу несущегося М-ра. Добежав до подземного перехода, я сбегаю в низ и встречаюсь с ним на другой стороне.
Я: - Ну ни куя себе, ты видел?!
М-ор, задыхаясь и смеясь без остановки:
-Я в шоке, подлупливою его, он типа сгруппировался и до значка не дотянутся! И тут этот крик, я сначала не понял в чем дело, а этот боевик выхватывает ствол и стреляет! Хорошо, что я успел отвернуться.
Я поржал. Да, такое чудо я еще не видел. Посмотрев на другую сторону и пробежав глазами вдоль всей улицы, я ничего не заметил кроме плотно движущейся вереницы автомобилей. Вроде его нету. В пи@ду, пойдем через Маяковку, от греха подальше, а то хрен его знает, что еще можно ожидать от хранителя значка, со страшным душераздирающим голосом, скорее всего еще мясораздирающий кинжал!!!

Ки-ер