Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2008, 15:25   #1
Люсёнок
 
Аватар для Люсёнок

Инфо >

По умолчанию Виктор Цой (группа "Кино")

15 августа 1990 года погиб великий музыкант, кумир молодёжи,человек, который чувствовал жизнь как никто другой, Виктор Робертович Цой, лидер группы Кино.
Виктор Цой родился в семье с корейскими корнями. Мать - Валентина Цой, учительница физкультуры. Отец - Роберт Цой.
В детском саду маленький Витя был замкнутым, застенчивым, сторонился остальных детей. Затем учился в школе, где работала его мама. Именно Валентина Цой привела его в художественную школу. Там он занял место в углу,подальше от чужих взглядов. Как-то у друга Виктор услышал запись группы Beatles, и это изменило его жизнь! Будующий музыкант понял, что нужно ему в жизни! Он слушал Pink Ffloyd, Rolling Stouns. Первая группа Виктора Цоя называлась Палата №6 и первые гастроли с этой группой он устроил, когда ему исполнилось 15 лет.
После школы Виктор поступил в художественное училище иени Серова. Но там начал панковать, забросил занятия и его отчислили. Музыканту пришлось пойти в вечернюю школу. Вместе с этим он работал на заводе. Поступил в СГТУ-61 на резчика по дереву. И завёл роман с ученицей восьмого класса вечерней школы. Помните знаменитую песню Восьмиклассница?
Но вскоре появилась новая девушка - Марьяна. Они познакомились в клубе. Это была амбициозная, немного самоуверенная девушка. Марьяна привыкла что парни обращают на неё внимание, поэтому молчание В. Ц. приняла за вызов. Написала на его руке помадой свой номер телефона. Марьяна была старше Цоя и уже успела побывать замужем.
Концерты группы Виктора проходили чаще на частных квартирах, где с приглашенных брали по 1 рублю. Очень редко удавалось выступать в Домах Культуры. В. Ц. рисовал плакаты западных рок-идолов и продавал их у метро по 5 рублей.
После двух лет знакомства, Марьяна и Виктор поженились. Отношения в семье были "мать-сын", но В. Ц. это устраивало. Марьяна стала администратором группы мужа, приносла из цирка их первые сценические костюмы.
5 августа 1985 года родился сын Александр (в честь него была написана песня Саша).
На съёмках фильма Ас В. Ц. знакомится с Наташей. Она - полная противоположность Марьяны - скромная, тихая, брюнетка. С Наташей музыкант прожил до самой смерти. В. Ц. решил развестися с Марьяной. Он очень это переживал, особенно из-за сына. Виктор посвятил ему песню Малыш.
В. Цой очень любил кино. В 1987 году, в августе, ему предложили сняться в фильме Игла.
24 июня группа Кино провела свой последний концерт в самом большом зале страны - Лужники.
Виктор Цой поехал отдыхать в Прибалтику с сыном и Наташей. Как-то утром он, на своём москвиче, поехал на рыбалку. Его подрезал Икарус. И вот, 15 августа в 12 часов утра, его не стало... Виктор Цой, легенда эпохи, был похоронен на Богословском кладбище в Питере.
Наташа в 1995 году вышла замуж и уехала в США. Марьяна умерла от болезни в 2005 году.
На холодной земле
Стоит город большой.
Там горят фонари и машины гудят.
А над городом ночь.
А над ночью луна.
И сегодня луна
каплей крови полна......


Народ, я искала клипы Цоя в нете, но везде либо регаться надо, либо платить. Никто не подскажет где скачать можно??
 
Ответить с цитированием