Тема: Wu-Tang Clan.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2010, 00:02   #32
ХУЛИ G@N
 
Аватар для ХУЛИ G@N

Инфо >

По умолчанию

Хз куда кинуть, поэтому пусть здесь.


Цитата:
Лупит бит, лязгают затворы, летят пули и винт полицейского вертолета сечет воздух над кварталом. Звонкий голос Гостфейса развеивает последние сомнения – перед нами Wu-Tang.

Но ликовать рано.

Альбом в одну калитку проигрывает ожиданиям от себя самого. Все-таки, когда трое лучших МС легендарной группы собираются вместе, поневоле предвкушаешь что-то нерядовое. В чем же дело?

Method Man роптал на лейбл (впрочем, не так задорно, как в хорошие времена), который их сильно торопил. Видимо, за 4 года методы на Def Jam здорово поменялись, а может артист в кризис стал шелковым. Но только на этот раз Meth, Rae и GFK, склонные, вообще-то, выносить сор из избы (вспомните скандалы времен выпуска "8 Diagrams") возмущаться этим понуканиям не стали, а покорно записали 10 песенок на 30 минут и разошлись.

Альбом выглядит насмешкой над ожиданиями поклонников. Вы думали, что соединение трех больших рэпперов создаст возмущение силы, способное если не перевернуть существующую в хип-хопе иерархию, так хотя бы стать каким-то запоминающимся событием этого года? Вы надеялись, что по такому поводу – впервые Ghost, Meth и Chef, обособив себя от клана, делают совместный релиз – они разобьются в лепешку, но родят шедевр?

"Wu-Massacre" оказался наспех записанным альбомом-коротышом, где под привычные пуристские биты и соул-сэмплы трое немолодых обитателей Стейтен-Айленд крутят свою любимую пластинку, пишут продолжения к старым песням и вообще вступают в активный деятельный спор с группой СТДК, ошибочно утверждавшей, что лучшее, конечно, впереди.


Выделять какие-то треки легко – "Our Dreams" один тут выпирает и торчит, но не за счет ли сэмпла Джеко? В остальном альбом похож на сборник ауттейков. Так что беспокоиться по поводу "Wu-Massacre" стоит по большей части настоящим фанатам, обладателям минимум 30-40 релизов Wu-Fam.

Если вы не из таких, но просто интересуетесь, что там в последнее время хорошего у Wu-Tang происходит, обратитесь-ка лучше к Raekwon за вторым "Cuban Linx".


Треклист

1 Criminology Part 2.5
2 Meth v.s. Chef Part II
3 Ya Moms (скит)
4 Smooth Sailing (Remix) ft. Streetlife & Solomon Childs
5 Our Dreams
6 Gunshowers ft. Sun God & Inspectah Deck
7 Dangerous
8 Pimpin' Chipp
9 How to Pay Rent (скит)
10 Miranda
11 Youngstown Heist ft. Trife da God, Sheek Louch & Bully
12 It's That Wu Shit
  Ответить с цитированием