Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2008, 12:09   #2
Exit
 
Аватар для Exit

Инфо >

По умолчанию

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Группа «Центр» в эфире программа «Аргентум» радио «Эхо Москвы», как обычно, напоминаем номер смс: +7-985-970-45-45, смотреть видеотрансляцию www.plushev.com, welcom, как говорится.

А. ПЛЮЩЕВ - Поддержу вопрос человека, который подписался как пип-бой. Пип-бой два кей пишет: во-первых, почему участникам группы удалось заявить о себе лишь только ближе к 30-ти годам. Но, вообще привычно, что рэп-исполнители – они такие пацаны.

ПТАХА - Этому пип-бою, интересно, сколько лет самому? Мне кажется…

ГУФ - Он, по-моему, 88-го, да, года?

СЛИМ - Мне кажется, что рэп вообще не должны читать дети, потому что…

ПТАХА - Да, да…

СЛИМ - Человек должен какой-то смысл нести за собой. Маленький ребенок ничего за собой не несет. Может кричать только: я крутой и какую-то ерунду придумывать. Про какие-то стволы в кармане и братву в подъезде. Ерунда…

ПТАХА - Ну, да, вообще, я считаю, что это одна из проблем русского рэпа, что основная масса как бы исполнителей…

СЛИМ - …детский сад…

ПТАХА - …да вообще… то есть, несформировавшиеся личности, из которых, там, брызжет этот юношеский максимализм, и, естественно, это никто слушать не будет.

А. ПЛЮЩЕВ - С другой стороны, аудитория молодежная.

ГУФ - Нет, просто и в Штатах мало рэперов состоявшихся, которым лет 18-20…

ПТАХА - Ну, это вообще…

СЛИМ - Ну, да, в основном…

ГУФ - …начинают чего-то писать. Потом их где-нибудь также к 25-ти – 26-ти, там, кто-то обнаруживает и…все начинается…

СЛИМ - А у нас к 22-м, там, годам люди понимают, что отдачи нету и, там, сваливают из этого бизнеса, из этой музыки.

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Катя спрашивает на смс прислала: «Рэп – это что-то вроде пропаганды. В чем отражается ваша тема?» Вот вы говорите, что человек должен быть сформирован, да? Как личность. И какой-то, в общем, посыл, видимо, нести, нет?

ГУФ - Да.

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Ну? В чем ваш?

СЛИМ - У меня посыл такой, что… я боюсь повторяться…

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Да, ладно, чего уж там!

СЛИМ - Думаю, что надо говорить правду и быть настоящим.

А. ПЛЮЩЕВ - А в чем правда, брат?

СЛИМ - Правда? Правда в ганже. Да нет, правда у каждого своя как бы, но просто надо говорить ее всегда в открытую.

ПТАХА - Ну, просто быть честным со слушателем со своим.

СЛИМ - Да, вообще надо как-то прекращать это все… эту ерунду, за спиной очень много сейчас в Москве происходит такого, что… каждый за спиной чего-то там, шуры-муры…

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Да, вот мы сейчас слышали, что вы открыто совершенно, без всякой спины, заявляли тут про Тимати. Была прекрасная пародия, цитаты к его песне…

ПТАХА - … в треке, что ли?

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Да. Около клуба.

ПТАХА - Там еще «Динамит» упомянут…

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Там еще и «Динамит» упомянут… Слушайте, сколько можно… не так много в Москве рэп-тусовок. Мне так кажется.

ГУФ - Нормально. Так и есть.

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - И все время какие-то склоки! Вот, как сказал Плющев, скажи, как ты сказал про третьего рэпера.

А. ПЛЮЩЕВ - Что один рэпер скажет хорошее о другом рэпере, только чтобы насрать третьему рэперу.

ПТАХА - Нет.

СЛИМ - Не, ну, не так.

ГУФ - Я о том же, я о том же говорю, что мне кажется, что у нас в нашей стране еще рано делать такое, как бы… нужно делать что-то для рэпа вообще, ну, именно в принципе для рэпа, любое движение…

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - …что ты сделал для рэпа в свои годы?

ГУФ - Да.

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Это мы уже слышали.

ГУФ - Ну, не знаю, это за океаном нормально, если рэперы, там, обещают убить в драках, а у нас здесь один город, и более-менее чего-то двигать пытается, там, одна радиостанция не пойми какая, которая двигает культуру, и чего-то они еще между собой: что, вот, там, то-се… рано, мне кажется.

ПТАХА - Ну, да, мы еще не доросли пока.

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Слушайте, найдем конфликт…

ГУФ - самый лучший диспут, самый лучший диспут – это хороший трек, вместо чтобы писать и обсирать друг друга, лучше просто выпустить хорошую песню и утереть всем нос.

ПТАХА - Да-да, я в этом отношении…

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - В Интернете недавно совсем появилась информация, что как раз, если я не ошибаюсь, поправь меня, Гоф, у тебя был конфликт с нашим гостем, с Карандашом.

ГУФ - У меня не было конфликта, я в это время был в Таиланде…

ПТАХА - У меня…

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - …вот, прекрасно. Рассказывай, Давид, в чем был конфликт?

ПТАХА - Короче, у моих друзей была презентация, и я был на презентации своих друзей. Мне позвонили, сказали, что Карандаш выступает в «Жаре» и со сцены говорит, типа, я здесь как шепелявый Гуф и его носатый ди-джей.

ГУФ - А почему я шепелявый, я не понял. Картавый – ну, я знаю, и заикаюсь еще…

Смех

А. ПЛЮЩЕВ - Слушай, клево ответил!

ПТАХА - Ну, чего-то он еще там… что-то он еще там сказал. Я приехал, я говорю: чего, я говорю, ты че, ну, что это такое?

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Ну, ты как бы с братвой приехал, так, все нормально.

ПТАХА - Да, я и один могу приехать, мне как-то…

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Да, ладно, спокойно! А то сейчас приедет к нам один.

ПТАХА - Я приехал с другом с Найком. Вот. Мы приехали, и я с ним начал… у него спросил…

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - В этот клуб?

ПТАХА - Да, в «Жару». Мы собрались, там постоянно тусуемся. Со сцены, его, как бы, эм си местные опустили очень хорошо, там, и я приехал и спросил: чего за фигня, и почему он так говорит. Он, бедненький, маленький мальчик испугался, сидит трясется… смешной парень на самом деле. А в Интернете он потом написал, что я как бык какай-то, блин, подошел к нему, в лицо побоялся сказать, потом подошел, давай Птаха,… все, забыли, говорю, все, давай, забыли. И он в Интернете у себя в ЖЖ выкладывает, что, типа, я плохой. Там, быдло из меня… непонятно кого сделал. И когда я все это увидел, у нас начался конфликт. Я в Интернете сказал все, что я о нем думаю, он так и не ответил. Хотя он знает мои координаты, он…

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Ждешь звонка.

ПТАХА - Да, я жду звонка, Карандаш.

А. ПЛЮЩЕВ - Уже трубку снял. Опять же, сейчас, секундочку, кто задает вопрос? Кузнецов Павел Николаевич. Между прочим, менеджер по металлу.

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Не кто-нибудь там!

А. ПЛЮЩЕВ - «Будут ли тексты о вреде тяжелых наркотиков в более ярком свете, так как многие малолетние ребята, которые до конца не узнали, что это такое, прослушав группу «Центр», ищут себе неприятности».

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - И Влад на смс написал нам: «Какое отношение к наркотикам, в России наркомания убивает многих». Надо добавить, наверное, не только в России.

СЛИМ - Прослушайте наши треки повнимательнее. Повнимательнее, просто люди как-то не знакомы с нашим материалом, у нас достаточно сказано о том, что на самом деле героин - это очень плохо.

ПТАХА - Люди, которые действительно употребляли наркотики и разбираются в наркотиках, они не считают, они не видят пропаганды в наших треках. Об этом говорят только те люди, которые…

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Слава богу, не так много людей пробовали наркотики, и…

СЛИМ - Нет, пропаганды нет, наоборот, мы наоборот говорим, что наркотики – это плохо.

ГУФ - … и часто спрашивают, что, типа, что, вот, вам стыдно должно быть, за то, что из-за вас кто-то что-то пробует… это ну, как бы, раз это пропаганда, я не знаю, я лично… ну, у меня был опыт, да, очень горький, там, в свое время и очень рад, что все это закончилось. Ну, как бы это мой опыт, и я об этом пишу, это есть рэп. Ну, здесь важна личность рэпера, чтобы он, отвечал за свои тексты. Чтобы отвечал за свои слова.

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - … о собственном опыте.

ГУФ - Да, но это важно, на самом деле.

СЛИМ - …чтобы было то, что есть на самом деле, а не выдумывать. Многие выдумывают.

ПТАХА - Ну, и потом, там же мы не пишем, типа, что круто, там, поставиться по вене, там, героином, там, наоборот, как раз, говорится о том, что это вообще не круто, да?

СЛИМ - Сейчас будет трек «Зима», и там будет вот об этом сказано в принципе.

А. ПЛЮЩЕВ - Давайте прямо сейчас послушаем.

ЗВУЧИТ ПЕСНЯ

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Группа «Центр», в эфире «Аргентум» «Эхо Москвы», напоминаю номер смс +7-985-970-45-45. Мы слушали сейчас композицию «Зима», да?

ПТАХА - «Зима».

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Спасибо. А помимо наркотиков, которые мы уже тут обсудили, как в одной из ключевых тем вашего творчества, вы очень много пишете о Москве, и в общем, здесь, прямо наоборот преобладают исключительно позитивные эмоции и отзывы. Как вы относитесь к столице, и вообще, это дом такой родной, и все в ней прекрасно?

СЛИМ - Да-да. Ничего. Не все прекрасно.

ГУФ - …самое ужасное даже прекрасно.

ПТАХА - Ну, как бы, ну, не все в нем прекрасно, но это все-таки свое как-то, родное.

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Вы все из Москвы?

ПТАХА - Я да, вообще приехал сюда в 90-м году, поэтому я не знаю, как вам сказать. Из Москвы я или не из Москвы. Я из той страны, которой уже не существует.

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Понятно. Вот, смотри, у тебя мама где-то на островах, тебе не хочется к ней уехать?

ПТАХА - Я жил там 2 месяца, спасибо, больше не хочу. Я чуть с ума не сошел.

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - скучно?

ПТАХА - Ну, представь себе, там нет ни клубов, ничего, вот, если не спал, я сидел на берегу под пальмой и смотрел на океан.

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Да. Покой нам только снится. Скажи проще.

ПТАХА - Не, ну, это хорошо первую было неделю, потом вторая уже как-то… ну, там, привык потом, но я просто один раз понял, что я тупо сижу и смотрю в никуда. Надо сваливать отсюда. И уехал, потому что там… ну, нечего делать, вообще нечего. Просто скучно.

А. ПЛЮЩЕВ - Я понимаю, если вспомнить твою поездку на Гоа годичной давности, ты сидела не под пальмой, а на пальме. Поэтому, что там делать под пальмой, ты не знаешь и завидуешь.

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Да, я поэтому планирую еще как-нибудь укатить под пальмой посидеть.

А. ПЛЮЩЕВ - Значит, насчет названия. Тут даже, когда мы повесили анонс, нас тоже немножко пытались поправить, поскольку название людям более старшего поколения, в том числе и мне, например, напоминает группу, которая была у Василия Шумова в свое время. Группу «Центр».

СЛИМ - Да, да. Сейчас есть.

А. ПЛЮЩЕВ - Сейчас до сих пор работает?

СЛИМ - Вроде есть. У нас слушатели разные просто. То есть, ну, ситуация очень такая своеобразная…

ПТАХА - …щекотливая…

СЛИМ - Щекотливая. Когда мы назывались группой «Центр», никто из нас не знал о существовании…

ПТАХА - Это не очень известная группа. Может, они в свое время были известные, но это, там, не «Машина времени», не знаю, не «Аквариум», да? И плюс как бы мы вообще живем в центре столицы, мы назвались «Центр», у нас есть что-то под это название. У людей как бы, мне кажется, ничего нету, они – «Центр». Были моменты, на нас пытались давить люди, приезжали, давили, чтобы мы поменяли название.

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Серьезно настолько?

ПТАХА - Очень серьезно. Да. На самом деле. Было очень серьезно, и очень большие проблемы были, но как-то сошлись на том, что мы называемся теперь на английском «Centr» пишемся, чтобы люди не путали.

СЛИМ - И с грамматической ошибкой специально.

ГУФ - Да.

ПТАХА - Там одной буквы не хватает, «е».

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - На конце.

СЛИМ - Между…Ну, да.

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Даша спрашивает: «А что за проект у вас с Децлом?»

СЛИМ - Че?

ПТАХА - Проект с Дэцлом? У нас нет проекта с Децлом.

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Даша знает.

ГУФ - А потому, что Децл это сказал после своей презентации, что его альбом будет продаваться только на выступлениях этих исполнителей, которые были у него на презентации. Нам он ничего про это не говорил. Мы об этом в Интернете прочитали.

ПТАХА - Я вообще в первый раз слышу.

СЛИМ - Будет продавать - пусть продает.

ГУФ - У нас много проектов с Децлом на самом деле.

СЛИМ - Он заезжал к нам только на студию, писал там чего-то какие-то совместные…

ПТАХА - По-моему, он нормальный чувак вообще. Он поумнел.

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Вот, видишь? А ты говоришь…

А. ПЛЮЩЕВ - Значит, кому-то надо…

СЛИМ - Не, на самом деле, просто не надо путать Децла и Трюка, это один, вроде как человек, но это совершенно разные люди.

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - А на самом-то деле…

А. ПЛЮЩЕВ - …один вроде как человек, а другой…

СЛИМ - Но это совершенно в то же время разные персонажи …

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Ну, такие разный персонажи, это один человек…

СЛИМ - Человек один, но…

ПТАХА - …он имеет в виду, творчество сильно отличается…творчество разное. Ну, то есть, то, что он делал раньше, то, что он делал сейчас…

ГУФ - …Децл, мы все поняли, о ком идет речь, Децл делает сейчас нормальную музыку…

ПТАХА - …то же самое, что Баст и Надан - это разные вещи, но это один человек.

ГУФ - Басти, привет, большое спасибо вообще за все!

ПТАХА - Да.

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Слушайте, Ольга пишет…

ГУФ - И привет, можно, я передам пару приветов, я хотел всем своим близким, своей жене, девушке передать, и …

ПТАХА - …я тоже хочу…

ГУФ - …и сайту «В контакте» огромный привет, потому что они очень большую поддержку … они присылают, и слушают радио все сидят. Если это можно организовать?

А. ПЛЮЩЕВ - Можно, можно. Давайте.

ГУФ - Всем спасибо.

А. ПЛЮЩЕВ - «Одноклассникам» тоже передай…

ГУФ - «Одноклассникам» не хочу…

ПТАХА - «Одноклассники» - это вообще отстой полный, мне кажется.

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - Нормально, почему это отстой?

ГУФ - …словом, все на связи.

ПТАХА - …своя… к «Одноклассникам» своя неприязнь.

А. ПЛЮЩЕВ - Своя неприязнь?

ПТАХА - Да. Неприязнь, вот. Я хочу тоже привет передать своей семье, всем моим друзьям, как бы флэт-лайнам, хочу передать своей девушке…

СЛИМ - …первый раз на радио…

ПТАХА - Да. Мама, я люблю тебя! Девушке… а че ты? «Контакт», «контакт»…

СЛИМ - … маме передаю привет. Моей любимой девушке Лизе большой привет.

ПТАХА - А моей любимой Маше.

Неразборчиво.

Л. ЯСНОГОРОДСКАЯ - …пойдем, выйдем, что ли?

СЛИМ - А че, я хуже вас, что ли?

Смех
  Ответить с цитированием