Тема: Лион.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2010, 01:59   #26
Unreal
 
Аватар для Unreal

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishka(76) Посмотреть сообщение
Лион среди миллионов

Пороки львиного сердца

«Так тривиально писать про любовь» — говорил Джи Вилкс в одном из треков, и как же он был прав. И как же жаль, что Лион, скорее всего, пропустил эти слова мимо ушей. Любовную лирику (а.к.а. стихи о любви) писать легко и трудно одновременно: легко — потому что обычно нет проблем ни с вдохновением, ни с лирическими героями, трудно – потому что уж слишком много о ней написано. Если когда-то появиться человек, способный сделать так, что десять из четырнадцати треков будут про любовь, но при этом каждый будет оригинальный и не похожий на остальные, мы будем поздравлять друг друга и шумно отмечать это событие, ведь в мир придет гений. А Лион не гений, он отличный рэппер, талантливый поэт, целеустремленный человек, но этого недостаточно для того, чтобы написав практически весь альбом об одном и том же, оставаться оригинальным.

Идеальной моделью отношений между стихами и автором видится отношение «начальник-подчиненный», где нет места ни любви, ни симпатиям. Шеф может накричать на подчиненного, может сделать выговор, уволить, но не дай Бог ему в него влюбиться и начать прощать мелкие недочеты – они тут же перерастут в нечто большее. Так вот, когда вы пишите о чем-то очень личном, тяжело остаться в рамках этой модели, очень тяжело признать и признаться, что все эти строчки, рифмы, ходы хотя и искренни, но чрезвычайно похожи друг на друга, подчас банальны. Здесь даже просматриваются некоторые параллели с последними релизами из Питера, только если там ¾ пластинки кто-то «сливает хейтеров», то здесь примерно столько же «утопают в объятиях» и «растворяются в глазах».

На этом месте окончательно бы разочароваться в альбоме и поставить точку в разговоре о нем, но есть две вещи, которые не дают это сделать: сам Лион признавался, что это только первая часть, и она изначально задумывалась как лирическая, значит стоит надеяться на разнообразие во второй. И еще одно – других ярко выраженных недостатков-то не наблюдается. Ну да однообразно, но в остальном все на уровне. С подачей и харизмой полный порядок, как всегда приятно послушать Алену, и, если трек с Фьюзом и Чеком умышленно поставлен последним, как символ перехода ко второй части, ее действительно стоит ждать.
лион продажная хуита, кто этого мудака гениальным то считает?
  Ответить с цитированием