Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2008, 01:29   #35
White Shadow
 
Аватар для White Shadow

Инфо >

По умолчанию

Тоже слушаю CENTR, мне нравится эта музыка.
Но. Давайте поставим себя и на место Центра.
Была и есть группа. Группа существует давно. Она выступает, работает над новым материалом. Люди смотрят на афишу, кто-то видит название заветную надпись "Центр" и думает "Да, стоит сходить, давно не слушал рок[или любое другое определение стиля и группы]", может подумать "Нет, не хочу, так себе/бред.", так же возможен вариант "Не знаю что это, не слышал".
А что изменилось с появлением группы CENTR?
Тинейджеры смотрят афишу, видят там заветный "Центр", бегут за билетами и узнают что "Центр" не тот?
Мне кажется дело не только в этом и проблема гораздо сложнее. Уверен что путаница в названии тем или иным образом принесла группе Центр головной боли гораздо больше, чем мы можем себе представить. Строить предположения нет ни малейшего желания, но не сомневаюсь что все именно так.

Думаю всем понятно что Центр своего названия менять не захочет. За CENTR'ом название так же закрепилось и его смена будет казаться чем-то из ряда вон выходящим. Вполне естественно что обе группы вариант со сменой своего собственного названия даже не рассматривают. Так что об этом можно забыть.
Единственный на мой взгляд эффективный вариант разрешения данной проблемы, который возможен в сложившейся ситуации,- пропаганда группой CENTR написания своего названия на латинице во время различных интервью. Но этот вариант требует времени, а вот есть ли оно мне неизвестно.
P.S. Планировал написать в несколько раз больше, но ведь это же форум и кто будет читать длинный пост? Поэтому извиняюсь что немного обрывисто и без аргументов, надеюсь итак основная мысль будет ясна.

Последний раз редактировалось White Shadow; 12.05.2008 в 01:31.