Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2008, 20:38   #1
Wazzik
 
Аватар для Wazzik

Инфо >

По умолчанию Стриж - О новом альбоме, жизни и музыке. (Интервью!)


Русский рэппер Стриж рассказывает о новом альбоме "Весы", своей жизни и музыке в общем.

Альбом "Весы":

LvHH.lv: Ожидают ли нас клипы с вышедшего альбома?
Стриж: Если все сложится как задумали, то будет клип на трек «дело было вечером». Но на сто процентов сказать не могу.

LvHH.lv: Расскажи об альбоме
Стриж: В нём много личного и он искренний. Я старался, а судить уже Вам. Многое переделывалось, интересные гости. Записывали года два. Вошли не все треки. Slim над продакшеном постарался. В общем слушайте.

LvHH.lv: Доволен ли ты результатом?
Стриж: Вообще всегда стремлюсь к лучшему, а так доволен. Хотя он вышел совсем некоммерческим и мрачноватым, но так я и хотел.

LvHH.lv: Откуда черпалась идея, и какова сюжетная линия альбома?
Стриж: Сюжетная линия такова. К Ноггано приходит один персонаж за стафом (тогда Ноггано еще не читал рэп) и что-то приобрел) В итоге поняв, что его прокатили с весом, он пришёл обратно за разъяснениями сложившийся ситуации, но был послан на х*й))

А если серьёзно, всё из жизни в основном.


О себе, музыке...

LvHH.lv: Я залез в интернет, но ничего не нашел про тебя. Так что давай
знакомиться. Расскажи про себя.

Стриж: Зовут меня Роман, мне 28 лет, родился в городе Навашино (Нижегородская область), не женат, детей нет. Лет семь назад переехал в Москву и живу теперь тут.

LvHH.lv: Расскажи, с чего все началось? Как случилось, что ты стал рэпером?
Стриж: Да как у всех. Еще в своем родном городе стал увлекаться этой музыкой, ну первые кассеты, трубы и все такое. Собрали группу из трех человек и стали пробовать, что-то записывать под музыку с недорогого синтезатора Yamaha. Даже выступали несколько раз по разным ДК. Сейчас это всё смешно вспоминать, а тогда думали все серьезно)) В общем самодеятельность. Уже в профессиональном варианте я возобновил это сам, когда переехал в Москву.

LvHH.lv: Какой был твой первый трэк и когда он был записан?
Стриж: Он не заслуживает того, что бы о нем вспоминать. Да я и не помню даже.

LvHH.lv: Кого ты выделишь из русрэпа и из зарубежа?
Стриж: Из наших Krec, Каста, Centr, F.Y.P.M., 1000 Слов, Константа, Триада, Тандем и кто-то еще. Из западных Jedi Mind Tricks, Outerspace, Psychorealm, 2 Pac, Mobb Deep и др. Модняк не люблю особо.

LvHH.lv: Чем ты занимаешься по мимо рэпа?

Стриж: Работаю.

LvHH.lv: Как к твоему занятию относятся родители?
Стриж: Мать одобряет, а отца уже нет в живых. Да и не знаю даже как он относился, мы нечасто общались.

LvHH.lv: Расскажи свой секрет как стать хорошим рэпером
Стриж: Я не хочу кого-то учить. Но я думаю правдивость это одна из составляющих успеха.

LvHH.lv: Твой прогноз развития хип-хопа в России?
Стриж: Я думаю, что постепенно это музыкальное течение займет свою нишу и у нас. Всё к этому идет. Но не так быстро как хотелось бы. Вот то, что клип Сentr «город дорог» крутят по MTV это прорыв. Причем крутят часто. До них вот Каста смогла пробить эту стену. Это очень важно, что рэп который слушают на улицах появляется на экране таких музыкальных каналов. Обычно это что-то совсем коммерческое, а тут совсем другое. Больше людей приобщается к этой культуре и начинает понимать, что рэп музыка это не только песни про тачки, про телок, деньги клубы и понты.

LvHH.lv: Твои планы на будущее?
Стриж: Съемки видео, концерты, запись второго альбома.

LvHH.lv: А какое место в твоей жизни занимает вдохновение и потребность писать?
Стриж: Одно из самых важных, иначе не занимался бы этим.

LvHH.lv: Что главное в рэпе для тебя: музыка, техника или лирика? Что для тебя рэп?
Стриж: Все главное. Одно без другого сильно проигрывает. Рэп для меня это способ самовыражения.

LvHH.lv: Как ты влился в тусовку ЦАО?
Стриж: Мы со Slim`om давно дружим, еще до появления ЦАО рекордз.

LvHH.lv: Поступают ли тебе предложения для записи треков с какими нибудь другими артистами (кроме ЦАО)?
Стриж: На данный момент меня сложно найти. Есть только телефон на обложке альбома для организаторов концертов. Нет ни сайта, ни e-mail, ни icq, ничего. У меня нет на данный момент свободного доступа в Интернет, но в ближайшее время постараюсь это исправить. Вот “Вконтакте” есть страничка - Рома Стриж, сейчас туда будет добавляться информация. Поэтому предложений пока не было.

LvHH.lv: Рэп приносит тебе деньги, или ты работаешь еще где-нибудь?
Стриж: Приносит что-то, но пока не в тех размерах, что бы не работать. Посмотрим, что будет дальше.

_______________________

Взято с LvHH.lv: http://lvhh.lv/forum/showthread.php?t=3024
 
Ответить с цитированием