Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2010, 07:16   #1
Pustota
 
Аватар для Pustota

Инфо >

По умолчанию Guf не доволен действиями Noize MC!

ссылка на первоисточник:
http://www.trud.ruarticle/06-08-2010...militsiju.html

Рэпер Noize MC вдруг полюбил милицию

Арестованный в Волгограде рэпер Иван Алексеев, известный как Noize MC, неожиданно записал видео с комплиментами местной милиции. Коллеги артиста недоумевают о причинах такой перемены.

Напомним: Noize MC был задержан 31 июля после концерта, во время которого он со сцены назвал милиционеров в оцеплении «прекрасными животными». Официально Иван был обвинен в том, что матерился на сцене. В понедельник суд признал его виновным в мелком хулиганстве и назначил наказание в виде административного ареста на 10 суток в спецприемнике Центрального ОВД Волгограда.

А в среду Алексеев прямо в ОВД записал видео, в котором попросил прощения у стражей порядка Волгограда в стихотворной форме: «Я хотел бы извиниться перед волгоградской милицией: они отличные ребята, и у них есть принципы. Меня отлично кормят, со мной хорошо обращаются, натуральный санаторий — ну как же тут не раскаяться».

«Меня тронули извинения рэпера, но отпустить мы его не можем, решение принято судом», — заявил «Труду» начальник ГУВД Волгоградской области Александр Кравченко.

Директор Noize MC Давид Казарян выразил сомнения в том, что арестант записал видео по собственной воле. «Как я могу судить по его лицу и манере чтения, он произносил текст не от всей души, — заявил он „Труду“. — Я считаю, ему могли намекнуть, что это нужно сделать».

Адвокат Noize MC Юрий Волгин утверждает, что извинения искренни. «Да, у Ивана есть песни с критикой милиции вообще, — рассказал он „Труду“. — Но конкретных милиционеров Волгограда он обидеть не хотел».

В рэперской же среде жест Noize MC осудили. «Это как-то не по-рэперски, не по-пацански, — заявил „Труду“ Гуф из группы Centr. — Если уж пишешь песни, в которых поливаешь милиционеров, то уж не записывай извинения, попав к ним в лапы».

Другие же «бунтари», не раз попадавшие под арест за гражданскую позицию, отнеслись к поведению Noize MC снисходительно. «Иван — творческая личность, а не политик, — заявил
«Труду» лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов. — Он впервые столкнулся с произволом нашей милиции и ведет себя как обычный человек».




Оффтоп
 
Ответить с цитированием