Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2008, 10:46   #55
Zlo !!!
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Отвлеченно: рабы связи.
Старые дисковые телефоны...
Сейчас как вспомню))
Никаких мобильников, никакого интернета, только лишь дисковые телефоны.
По одной цифре набирается номер. Характерный звук вращающего диска. Иногда так напрягало, что каждая цифра номера набирается тааак медленно, что приходилось прикладывать усилие и пальцем чуть подталкивать этот диск.
Теперь это уже даже не классика. Теперь это уже ретро.
Незабываемый и неповторимый звонок старого телефона...
Никаких тональных наборов. Никаких рипитов. С этим телефоном нельзя было выйти в подъед или на балкон. Если ты ждал звонка, ты был привязан к этому аппарату, не имея возможности отойти куда-либо. По сути это было единственным для нас средством связи. Только домашние телефоны. Кроме них - лишь живое общение.
Чтобы встретиться с кем-то, мы звонили по этому телефону и назначали встречу. Если у кого-то телефон был занят или не отвечал, нам совсем не в облом было зайти за этим человеком домой.
Мы заходили через деревянные двери подъездов, которые всегда были открыты и мы даже не знали, что такое "домофон". Мы здоровались с бабушками, вечно сидящими на лавочках и провожающими нас взглядами и залетали в подъезд. Кто знает, дома ли тот, за кем мы шли, может он занят или у него просто нет настроения ни с кем общаться, мы все равно заходили и звонили в звонок и спрашивали:
- А ....... дома?
Ну и потом традиционно:
- Гулять идёшь?
Чтобы зайти за девочкой надо было набраться смелости! После того как девочки преодолевали рубеж в 11-12 лет, их родители начинали беспокоиться о том, с кем гуляет их дочь, что за компания, откуда они и как проводят время. И вот рука на звонке. Поворот ключа с другой стороны двери. И перед тобой здоровый усатый мужик в вроде как белой майке, с какими-то желтыми пятными и пивным животом. Он смотрит на тебя и буквально на куски разрывает своим взглядом. Ты стоишь и чувствуешь как бъется твоё сердце. И под этот ломанный бит спрашиваешь:
- А Таня дома?
Мы шли на улицу и гуляли с утра до вечера. И у нас не было мобильных. Мы сами по себе были мобильными. Кого-то захотелось увидеть - мы всей компанией шли за этим человеком домой. Нам было абсолютно всё равно на расстояние, пусть 100, пусть 500 метров, да хоть километр! Мы шли за человеком, только лишь для того, чтобы сказать всего пару фраз! И снова - бабушки у подъезда, деревянные двери, звонки в дверь.
Мы росли и появлялись новые средства связи.
Телефонные трубки. Верх научной мысли.
С ней можно было уединиться в любой части квартиры и говорить с друзъями обо всём, что угодно! С ней даже можно было выйти в подъезд, а иногда (верх крутизны!) на улицу!!! А кто помнит споры, у кого на сколько берёт трубка?!
Потом настало время пейджеров.
Односторонняя связь. Они стоили не малых денег и в информационном плане были почти бесполезны, но не смотря на это, в определенный период времени эти коробочки были у многих. Чтобы передать сообщение надо было позвонить оператору связи. Матом - нельзя. Инфа о чём-то конфиденциальном передавалась в зашифрованном виде. Признания в чувствах передать было практически невозможно. Представьте себе, чтобы пожелать спокойной ночи своей девушке, необходимо было пообщаться с совершенно незнакомой мадам и по сути дела, попросить её передать несколько слов вашей подруге! А каково было девчонкам? Какая-то совершенно не знакомая сучка)) желает Вашему парню:
" Спокойной ночи, любимый! До завтра. Целую!"
Да ещё и повторяет эту фразу, вслед за Вами!!!
Даа, пейджеры были жестокими по своей сути. Вы чем-то заняты, у Вас нет возможности позвонить по телефону кому-либо и тут на пейджер падает мессадж:
"Жду тебя на Третьяковской. На том же месте через час. Не опаздывай."
Какая Третьяковская?!
Я занят! Я не успею!
Но перезвонить и проинформировать абонента об этом нет возможности...
И вот, настроение испорчено, все мысли крутяться вокруг этой встречи, тяжелым грузом ложиться на душу то, что ты продинамил встречу. Предательски убивает ещё одно сообщение от того же абонента, но уже вечером:
"Спасибо, что приехал. Не звони мне больше!!!"
Время неумолимо неслось вперед. И вот под барабанную дробь в нашей жизни появились мобильные телефоны!!! Это была революция! Это был огромный шаг вперед!
Мы действительно прибавили в мобильности, но за это мы были лишены некоторй части живого людского общения. Мы уже не заходим за нашими друзьями домой и такой визит как минимум может вызвать удивление. Мы совсем забыли про наши домашние телефоны и платим за них ежемесячно чисто по привычке, хотя сами ими почти и не пользуемся. Я, например, узнал об отключённом домашнем телефоне лишь спустя несколько недель после того, как канал отключили от АТС! Мы доступны почти всегда и почти везде. Мы наговариваем минуты дома, на улице, за рулём автомобиля, под недовольное бурчание окружающих, мы нашёптываем что-то в трубку посреди сеанса в кинотеатре. Мобильный стал неотьемлимой частью нашей жизни. Забыть мобильный дома - почти ято трагедия. Потерять его - горе. В мобильном часть нашей жизни. Именно в нем, точнее в его памяти сплелись все те нити, которые связывают нас с нужными нам людьми. Потеряешь мобилу - потеряешь связи. А ведь было время, когда мы щариковой ручкой или карандашом выводили в записной книжке номера наших друзей, старых и новых знакомых, многие контакты помнили наизусть! Из всего моего круга общения, счёт людей в котором ведётся давно уже даже не на десятки, в моей мобиле всего-то 5-10 домашних номеров.
Ещё более лишил нас живого общения интернет. Через интернет я познакомился с очень многими интересными людьми, обзавелся нужными и важными знакомствами. Именно благодаря ему у многих появился шанс узнать больше обо мне, о моих товарищах и наших взглядах на жизнь.
Хотя моё знакомство с этим "чудом" начиналось совсем не с этого. Мы с друзьями открывали поисковик и набирали в нём всякие глупости. То, что нас интересовало в том возрасте. Первые сайты знакомств, сайты иностранных музыкантов, развлекательные ресурсы.
От мира стало почти невозможно скрыться!
При всём твоем желании.
Где бы ты ни был, с тобой всегда должен быть мобильный телефон. Найти тебя ни для кого не проблема. Есть аська, м-агент, социальные сети, еще много и много зацепок и оставленных следов в интернете, по которым можно выйди с тобой связь. Информационные технологии дали нам многое и сделали своими рабамы.
Мы все в плену у них. Мы все связанны ими.
Иногда я вырываюсь из этого рабства. Отключаю телефон. Или просто оставляю его дома (знаю, что некоторые сейчас читают это с улыбкой, те люди, которые сталкивались с этой моей фишкой:)). Я выключаю компьютер. По-возможности вообще уезжаю из Города.
И тогда я живу в совершенно другом мире, как будто с другими людьми, с другими звуками, совершенно с другим жизненным ритмом. Я дышу полной грудью, я отдыхаю, я набираюсь сил...

Добавлено через 2 минуты
Пол года...
Прошло уже более чем пол года с того момента, как в копоти окружающего мира снова появился Белый Дым.
Срок ли это для того чтобы подводить какие-то итоги?
Может стоит оглянуться назад и посмотреть на всё то, что мы сделали за эти пол года?
Задуматься над ошибками и проанализировать наши победы за это время.
Проверить на прочность фундамент Комьюнити и еще раз пересмотреть планировку будущего строения, которое мы обязательно воздвигнем на этом фундаменте.
А что фундамент?
Перемотка назад.
Мы были, потом нас не стало.
Нас похоронили, но о нас вспоминали.
Время шло, всё вокруг менялось, но память о нас была жива, хотя при этом никто даже представить себе не мог, что мы вернёмся....
И вот мы вернулись!
Всматриваясь в фотографии настоящего, в лица взрослых и состоявшихся людях с трудом узнавались те безбашенные парни с Манеги.
Мы вернулись. Мы снова вместе! Старая гвардия снова в строю. И как и прежде мы в теме.
Тот, кто ожидал от нас каких-то сумасшедших акций - ошиблись. Мы отвоевали своё. Мы прошли путь войны от и до. Мы уже сделали многое для Московского движа и надеемся сделаем еще больше, но уже на совсем другом уровне.
Мы вернулись сплоченной групой в совершенно другой мир и мы сами стали другими в этом мире. Другими, но как и прежде не такими как все.
Груз опыта, воспоминаний, пыль пройденных дорог, всё это определяет наше будущее и наше отношение к происходящему.
Мы стали повстанцами в этом мире. Нас мало, но мы готовы к бою.
К бою за правильный движ, правильную культуру, правильные темы.
Против нас многие и многие считают нас своими врагами. Против нас хорошо отлаженная система, имя которой - поп-рэп. Система со своими ценностями, со своими почти безграничными возможностями, со своей армией зомбированных псевдо-рэпперов.
Кто кого? Кто сможет пройти испытание на прочность?
Время покажет...
Мы не одни и это не может не радовать!
На наши пати приходят люди и мы видим блеск в их глазах, всё это очень много значит!
В интернете есть несколько оплотов правильной школы, мы делаем общее дело и идём одной и той же дорогой.

http://thugzfamily.com/

http://www.gangsta-rap.ru/

Я знаю этих людей. Я знаю, что мы одинаково мыслим. Я почти уверен, что если мы и дальше так же консолидированно будем решать некоторые проблемы - то сделаем этот мир чуть более искренним и честным.
Наш враг ведёт борьбу за кошельки и дивиденты, мы воюем за идеи и сердца.

Пол года...

Что мы сделали за это время?

У нас есть наш "офис", наше представительство в интернете. В первую очередь место для общения о обмена информацией. И пусть в этом офисе еще не отмыты стены, некоторые вещи требуют ремонта и сам по себе он еще не достаточно благоустроен, мы все знаем - это решаемо! Команда сайта ежедневно работает над развитием ресурса и рано или поздно мы выйдем на совершенно другой уровень, в этом нет никаких сомнений!

Мы провели несколько вечерин. Отпразновали 12-и летие White Smoke Clan.
При этом мы неизменно руководствовались нашими принципами и нашей политикой:
- Символичная плата за вход
- Правильная музыка
- Выступление достаточно известных и еще только начинающих команд и исполнителей, делающих вкусный и хорошо пахнущий рэп-продукт (без красителей и прочей химии)
Эти три составляющие вылились в совершенно незабываемую и уникальную атмосферу наших пати. Это трудно описать словами, те, кто хоть раз присутствовал, поймёт.

Мы впервые в России выдвинули идею слияния уличного РЭПА и Околофутбола. Некий восточно-европейский вариант. Наша концепция "РЭП, МОСКВА и ЦСКА" стала интересна и привлекла многих людей (не только Коней, кстати:)). Это необъятное поле, которму не видно конца! Рэпперы стали ходить на матчи, некоторые активно учавствовать в ОФ. Футбольные фанаты начали активней приобщаться к РЭПу, находя в этой культуре отголоски своих улиц, своих мыслей, своей жизни. За эти пол года было написанно огромное колличество текстов на тему ОФ, были записаны треки, ЦСКА и тут есть и будет первым!

Мы выпустили футболки. Теперь в Москве можно встретить людей, на груди которых вызывающе красуется надпись "White Smoke". Москва - только начало, скоро футболки найдут своих владельцев в Сибири, на Урале, на Юге России, Украине. Есть заказы - дело за формальностями.

Надеюсь, что уже совсем скоро мы сможем представить первый диск "Энциклопедии Российского РЭПа от WSC". Это один из наших приоритетных проектов, в котором мы попытаемся охватить весь период развития с 1983 по 2008 год.

Активная работа ведется над собственным интернет-радио. Тут есть некоторые технические проблемы, но и они решаемы! Некоторые "счастливчики" уже смогли оценить тестовую версию этого проекта и остались довольны, поставив 5 баллов своей экспертной оценки.

Мы стараемся поддерживать, пока правда только информационно талантливых молодых рэпперов. Будем это делать и дальше, мы всегда готовы к сотрудничеству в этом вопросе.

Осенью выйдет первая книга за всю Российскую историю о РЭП-движе. В чем-то переломный момент, который, я надеюсь, смотивирует Российских рэпперов на литературное творчество и откроет целый пласт истории Московского движа.

В плане собственного творчества есть масса идей, которые с каждым днём приобретают всё более четкие формы.

И это еще не все! Все мы полны идей. Мы отлично представляем себе то, что мы хотим сделать. И мы делаем.
Не торопясь. Постепенно. Качественно.

На нашем пути мы встречаем много преград, таких как отсутствие времени, иногда денег, иногда людских ресурсов, но мы не сворачиваем и идём вперед, преодолевая все это.

Мы не гонимся за деньгами, более того, всё то, что мы сделали на этот момент абсолютно не рентабельно, мы лишь вкладываемся. Но ведь не это главное!
Главное то, что нами движет одна общая идея и всё то, что сделано и будет сделано, делается в кайф!

Я снова смотрю назад.

Конечно же, за пол года можно было сделать куда большее, но даже уже сделанное очень важно, ведь всего-то пол года назад этого всего НЕ БЫЛО.

Последний раз редактировалось Zlo !!!; 06.07.2008 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение