Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2011, 16:25   #2513
Центригуфа
 
Аватар для Центригуфа

Инфо >

По умолчанию

Вот моя мини-рецензия.

Даёшь меньше петь. Даёшь плотного текста и плотной читки (про тексты посоветую Слиму, в 2 треках текст местами довольно жидковат).
Птаха в треках как будто нарочито сильнее шепелявит, что не радует. Иногда поднапрягает, в «Аутро», например, акцентирование в окончании слова на «-АМИ». Псу, как писал ранее, читку поплотнее, как в «R-Club». Олежа Дым взорвал в «Жёлтом доме» разнообразием читок: в одном треке мог двумя разными стилями прочитать свои куплеты, а тут немного скучно… Хотя, это стиль альбома такой, не такой «сумасшедший». Дым, можешь лучше. В «Хип-Хоп» интонации не в тему, как я думаю. Ahimas в своём стиле, молодец.
Быба написал самый запоминающийся текст в «Соплях», очень понравился.
Во «Вспышке» Саша тоже взорвал. Я то Live-видео с совместного концерта со Смоки Мо по несколько раз на дню пересматривал, на полной громкости. Вообще офигенный трек!!!
«Дорог город» — такая добрая грусть… Птаха молодец, но можно было и помонотоннее для такого случая. Гуфа на этом треке так и не услышали. Слим мог постараться нормально закончить текст и писать не обо всём.
«МСК» — взрывной просто трек за сосоциалочку, припев очень крут.
«Детство» могу ещё выделить: просто отличный трек на 5.
«Дядя Федя» — минус крутой. Текст что-то надоел уже.
«Легенды про (Интро)» — Дым отбивает почему-то всё желание слушать эту песенку. Быба крут.
«Место» — отличный трек, Птаха больше всех понравился. И нехрен некоторым магнитофонам пи…еть на рифмы. Всё в тему.
«Хип-хоп» — ждал очень давно именно из-за того, чтобы услышать Птаху и Дыма снова вместе, как на «Фоне», но на альбоме нашлись треки получше.
«Ну чё, как?» — крутой трек, Дым немного не в тему. Не думал, что когда-нибудь буду столько критиковать Дыма, но так выходит, извиняйте. :(
«Всё будет» — отличный трек, на репите с самого выхода.
«Понедельник» — отличный трек. Почему-то с самого начала не понравились строчки про Шамиля и Марину.
«Слово к слову» — отличный трек, но «сторителлинги» надолго у меня не задерживаются.
«Загадка» — отличный трек, у Слима загадку отгадал с первых строк. У «Легенд про…» загадки посложнее намного.
«Не Забуду», или как я его называю «Не Зануда», — очень душевный трек, но некоторые строки не совсем понятны. Да оно и к лучшему.


А так, зашибись альбомчик. Респект.
  Ответить с цитированием