Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 11:50   #17412
Lady Flame
 
Аватар для Lady Flame

Инфо >

По умолчанию

не ну это капец, ребята.

сегодня сижу на английском, все задания сделала, пытаюсь не уснуть. дай, думаю, учебник вперед полистаю. листала, нашла текст с названием "рэп-стиль". ну, думаю, что то интересное наверное пишут.
лучше бы я это не читала. такое чувство, что текст с Тимати писали.
вот некоторое из того текста:
"рэп и хип-хоп зародились в гетто. вскоре после зарождения рэперы начали носить дорогие дизайнерские шмотки от Гуччи, Поло и Прада". я ошибаюсь, или наоборот они были из бедных кварталов?
"дети среднего класса белых тоже заинтересовались рэпом. После того, как такие белые рэп-артисты как Эминем (ну это святое, я молчу, ничего против не имею) и Джастин Тимберлейк (а вот тут жуткий он же никогда себя не позиционировал как рэпера) были приняты неграми, белые тоже стали делать рэп"
"Рэп не был бы рэпом без образа плохих мальчиков. Общеизвестно, что некоторые рэперы продавали раньше наркотики. Из этого можно сделать вывод, что рэп - это гламурный криминал". No comments.

Это еще не все. Ниже задание: поработайте в парах и добавьте свои аргументы "за" и "против" хип-хоп культуры.
И даны уже несколько аргументов.
Аргументы за (подчеркиваю: за!):
1. Рэп - это музыка насилия и криминала, т.к. рэперы читают об этих вещах.
2. Подростки хотят выглядеть как рэп звезды и копируют их (ну хоть в чем то не обманули). И некоторые рэперы сидели в тюрьме (и это аргумент за?)
3. Рэп музыка настроена против женщин
4. Рэп музыка навязывает молодежи идею, что деньги - это самое главное.
Доводы против:
1. Рэп музыка провоцирует людей на убиства
2. Рэп не призывает к насилию (Оо, мой мозг)
3. Если в тексте песни есть слова "ствол" и "деньги", это не значит, что песни призывают к грабежам и убийствам.

Веселенький текстик, в общем.
  Ответить с цитированием