Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 02:15   #183
Al_exe_y
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

Shastiksговорят если трек-борода, значит так оно и есть. Ты вот выкладываешь чуть ли не каждый день их. Тебе почти одно и тоже в коментариях пишут, да потому что треки даже похожи на друг друга. А ты оправдываешься как делают начинающие часто и продолжаешь делать то же самое. Я бы на твоем месте задумался а не находил оправдания, почему ты сделал так и это именно должно быть так. Да чтобы ты не сказал, я не буду это слушать больше одного раза по некоторым причинам.
Любой трек, не важно что за смысл там вложен, должен качать, должен цеплять и запоминаться, должен быть оригинален, со своими фишками. Достичь этого сложно. Но нужно стремиться.

Почему твои треки не качают:
1) У тебя хромает подача рифм. Пытаешься делать сложно, но пока хромает и это ломает всю линию трека.
2) У тебя проблемы с донесением смысла слушателю. Ты пишешь какими то абстракциями, размазанными как говно по тазику, потому что если ты пишешь текст он должен быть понятным слушателю и он находил в нем подтверждение своих мыслей, или просто ему была бы интересно рассказана какая нибудь история. Либо ты можешь писать вобще чтото с трудом связанное, но чтобы каждая твоя сстрочка была самобытна и представляла панчлайн который просто цепляеn и слушателю хочется повторять это, но чтобы так было надо работать над первым пунктом.
3) В дополнение ко 2-му пункту, пиши на темы на которые не пишет каждый второй репер-школьник имеющий микрофон. А если уж пишешь то делай это своеобразно.
4) У тебя проблемы с передачей эмоций в голосе. Он монотонный, и под конец трека засыпаешь.
5) Ты берешь минуса которые брал кто-то еще и есть вероятность, что он сделал на этот минус что-то покруче и слушать будет его.
6) Научись сводить акапеллу нормально, чтобы легче было воспринимать то что ты там бубнишь.
7) Все вышеперечисленные пункты могут оказаться не совсем важными если ты, гангстер, отсидел, продаешь наркоту, живешь на вокзале и питаешься из мусорки имеешь свою философию жизни интересную комуто еще кроме тебя, и читаешь об этом. Тогда как бы ты не читал то можно бы было послушать информацию так сказать от первого лица, но ты далеко не соответствуешь образу и темам о которых ты читаешь в треках, даже судя по фотографиям. Както не убедительно. Тебе хотя бы надо повзрослеть. Либо делать так что это звучало круто не смотря на возраст.
7) После того как сделай трек, послушай нормальной музыки. Иди поспи. Включи свой трек утром. Если тебя не будет от него тошнить, то это значит, либо ты действительно сделал круто, либо ты подходишь к зеркалу и дрочишь на свое отражение потому что себя очень любишь... Оцени трек по таким параметрам как

1)хочется ли его слушать на повторе
2) Хочется ли под него качать головой
3) хочется ли повторят фразы из него
4) Не стыдно ли его показать тем знакомым которые ржут над твоим рэпом
6) На сколько четко слышен голос на разной громкости, и нет ли неприятных звуков
7) Какова вероятность обмена и распространения этого трека в интернете типа "послушай как пацик делает" без твоего участия

Ну если ты во всем убедился и уверен то можешь сливать в интернет.