Тема: Football.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2012, 19:57   #2115
Make
 
Аватар для Make

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Закон лучшего бомбардира, кажется, уже неуместен нигде.

Суть самого зрелищного спорта в мире - футбола - поиск лучшего нападающего, который способен тянуть за собой всю команду.

Однако, глядя на нынешние 4 сильнейших чемпионата можно с уверенностью сказать, что тот, чей бомбардир забьет больше - не обязательно становится чемпионом.

Златан Ибрагимович - 35 гола в 43 матчах не позволили Милану выиграть ни одного кубка.
Лионель Месси забил 50 мячей в примере и проиграл чемпионат.
Также дела обстоят и в Англии, где 27 голов Уэйна Руни и 30 голов Робин ван Перси не позволили "Манчестер Юнайтеду" и "Арсеналу", соответственно, выиграть турниры.
В Германии дела обстоят также. Ян-Клаас Хунтелаар и Марио Гомес 29 и 26 голов соответственно, а чемпионом стала "Дортмундская Боррусия".

Неким особняком может стать французская Лига 1, но она не станет напротив предыдущей статистики, просто так вышло, что во Франции 2 лучших бомбардира с 21 забитыми голами. Бразилец Нене, играющий за "ПСЖ", занимающие второе место и Оливьер Жиру из "Монпелье", которые сейчас на первом месте, однако, у нас еще есть один матч, чтобы или доказать статистику, или опровергнуть ее, хоть и частично.

Итак, всегда было приятно иметь в рядах забивалу, на которого президенты тратят свои миллионы, однако, как мы можем видеть по этой статистике, стратегия выкидывания денег на одного человека не является единственно верной в нынешних реалиях.
это точно...

Добавлено через 2 часа 8 минут
еще одна Легенда уходит...
Цитата:
"Ювентус" покинул великий Алессандро Дель Пьеро.И не важно, что это игрок принципиального соперника - этот человек подарил нам незабываемые впечатления и переживания, когда выходили на поле против "Милана"... Этот человек сделал очень многое для своего клуба и конечно же для сборной Италии и безусловно он достоен уважения...!
Grazie...

Последний раз редактировалось Make; 15.05.2012 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием