Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2013, 16:01   #24312
Al_exe_y
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Al_exe_y, Я люблю ругаться матом, и делаю это с умом и качественно. Мат это важнейшее, так сказать, изобретение русского народа! Им нужно уметь пользоваться. И если делать это умело, речь будет красивой, наполненной множеством причастных и деепричастных оборотов. Благодаря мату народы нашей страны совершали невозможное. Ни в одном другом языке мира нет столь прекрасного и разнообразного множества ругательных слов. При умелом использовании, матом можно выразить, чувства, отношение, и даже настроение. Все великие поэты и писатели золотого и серебряного веков русской литературы активно и красиво использовали мат в своих произведениях. Умный человек знает, к каких ситуациях можно использовать матерные выражения, а в каких нет. И человек, речь которого рафинирована и ,зачастую, скучна, не обязательно умный и с высокими моральными принципами и устоями. У него может быть словарный запас в 5-10 тыс. слов, и в сравнение с человеком "ругающимся" матом, он круглый дурак. И не стоит рассказывать про домашний очаг, падение моральных устоев и благородство нации.
Но опять же. Выходим например на улицу, ну не стоит даже долго там находиться чтобы услышать хоть одно матерное слово. Потому что ими разговаривают все. И я больше чем уверен, что эти люди малоинтеллектуальны. Ну а какой интеллект может быть у человека который покупает в ларьке ягу и тому подобное? Я прекрасно понимаю про, что ты говоришь но, какой процент таких людей которые себя контролируют? Ну вспомним поговорку, что рыба гниет с головы. Так вот допустим, ты, Марфа "голова" в какомто локальном смысле, так как считаешь, что можешь пользоваться нецензурными выражениями умело и у тебя большой словарный запас, значит обладаешь высоким интеллектом. А рядом с тобой есть школьник по имени Василий к примеру. Который прочитает или услышит это и скажет "А почему ей можно а мне нельзя? Ведь она умная классная, и ругается.. значит буду делать как она" В общем школьник устроит культ Карго, и будет необдуманно материться. Ведь всегда вышестоящие люди по социальному и возрастному положению влияют на нижестоящий класс. Например в Риме нравственность общества напрямую зависела от нравственности императора. Пришел император который любил мальчиков и все начинали любить мальчиков...
Те объяснения которые ты написала, они слишком эгоистичны, и так можно оправдать любой поступок "Я люблю, я умею, мне нравится, все остальные идиоты".

Добавлено через 1 минуту
Format, ты такой толстый...

Последний раз редактировалось Al_exe_y; 17.01.2013 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием