Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2013, 17:00   #25820
Настоящая
 
Аватар для Настоящая

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al_exe_y Посмотреть сообщение
Ребята, а тут есть кто шарящий в юр делах. Такая тема. Нужно написать заяву о том что фирма использует не лицензионное ПО. Куда писать данное заявление? Я слышал что нужно вроде бы в прокуратуру.
Al_exe_y, вроде как до сих пор для возбуждения дела необходимо, чтобы стоимость нелегального ПО была более 100 тысяч рублей. В твоем случае какая сумма? Хотя могут зацепиться, ради показательного дела, за любую. Проверки соблюдения авторских прав на программное обеспечение проводятся сотрудниками ОВД или полиции, а также прокурорскими работниками. Можно писать и туда и туда. Если хочешь, чтоб резонанс был максимальным, то в прокуратуру. Тут два варианта: твои права нарушили или ты свидетель нарушения, соответственно и два варианта обращения. Заявление в органы прокуратуры - это прокурору в письменном виде для реализации личных прав, прописанных в Конституции Российской Федерации.
Либо жалоба в прокуратуру – это уже письменное обращение, если твои права были все таки нарушены чьим-либо действием или бездействием (это м.б. как государственные органы, так и должностные лица). Образцов куча на сайтах. Например: http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=1321
можно отправить в электронном виде на сайте эл.правительства. А можно и так , и так.
Но неужели тебя так сильно "обидели"? Боком не выйдет?
  Ответить с цитированием