Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2014, 01:08   #1
djem
 
Аватар для djem

Инфо >

По умолчанию В России построят торговый дом для торговли товарами, произведенными заключенными


Представители Федслужбы исполнения наказаний сообщают о том, что намерены сотрудничать со Сбербанком, который будет предоставлять ведомству кредиты и банковские гарантии.

Такая необходимость возникла при реализации проекта службы, по которому предлагается построить торговый дом, в котором будут продавать товары, произведённые российскими заключёнными.

По данному поводу руководитель финэкономуправления службы Олег Коршунов отмечает, что на данный момент российские колонии являются производителем почти 100 тысяч всевозможных товаров. Потенциально это может приносить государству неплохую прибыль, но главной проблемой системы является отсутствие налаженной схемы сбыта этих товаров. Таким образом, большая часть продукции, произведенной в колониях, продается посредникам по «непонятным» ценам.

Учредить этот торговый дом планируют в виде ФГУП, чтобы в будущем ведомство могло становиться участником всевозможных конкурсов по выполнению муниципального заказа не те или иные работы. В нынешнем трактовании действующего законодательства у подразделений исправительной системы нет права становиться претендентом на всевозможные контракты.

Источник: http://bizoomie.com/v-rossii-postroy...aklyuchennymi/
 
Ответить с цитированием