Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2016, 04:29   #4
Kitaec
 
Аватар для Kitaec

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgesha-a Посмотреть сообщение
Обычно в Бога верят, потому что в их семье так было принято, традиции и обычаи - вся хуйня
Или сами приходят к вере, когда отчаиваются, некое психологическое убежище и самообман
Оба варианта так себе, человек не будет по настоящему верить только потому что у него в семье так было заведено, или от трудностей.
По настоящему верят, когда происходят мощные свидетельства Божьей работы в жизни, когда все и вся были бессильны (чудесное исцеление от неизлечимой болезни, освобождение от наркотиков и алкоголя, координальное изменение жизни в лучшую сторону. И когда это всё достигалось путём молитвы, чтением Библии, но не просто чтением, а когда люди применяли в свою жизнь то что там написанно). В моей жизни были такие свидетельства, я видел чудесные изменения у людей, которые приходили к Богу, я видел исцеления.
Но я не религиозный фанатик, да и в моей жизни к сожалению ещё много греха.
И нужно ещё отличать религиозных людей и духовных. Есть те кто крестик на шее носят, лбы перед иконами в храме разбивают, иконки на панеле в машине, везде кричат какие они верующие, а сами через 5 минут воруют, блудят, употребляют и многое другое. А в Библии написано, что вера без дел мертва. Это местописание какраз относится к такой категории лиц.

В Новом Завете от Матфея гл. 9 ст. 29 Иисус сказал По вере вашей - будет вам.
Поэтому кто не видел Божьих чудес, это исключительно их выбор.

Никому ничего не навязываю, уважаю точку зрения каждого. Да и сам я не святой ой как далеко, и веры порой не хватает...

Добавлено через 4 минуты
Ещё тогда дополнительный вопрос к тем кто не верит.
1. Что по вашему будет после смерти?
2. Какой точки зрения вы придерживаетесь по поводу происхождения всего, мира?

Никого не пытаюсь "загрузить" чем-то, просто типо дружеской беседы в узком кругу)) Темболее, что форум и так помирает от неактивности. В реале бывает возникают такие разговоры с женой, друзьями, но не споры, а просто каждый свою точку зрения высказывает и мнение. Интересно же послушать кто как думает.

Последний раз редактировалось Kitaec; 21.08.2016 в 04:35. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием