Цитата:
Сообщение от некий13
смотри, чтоб банки не лопнули(т.е чтоб тысячи людей не остались без накоплений). гос. банки кредиуют частников деньгами, которыми те если что расплачиваются, если клиенты забирают вклады, в общем существуют за счет гос.кредита.. опуская её (ставку), гос-во помогает частникам. а если мы её поднимаем, то получается гос-во хочет еще навариться на раззорении банков, или хочет монополизировать банковский сектор (такое возможно?). у нас она 18%. в Японии на время кризиса (0.03%
|
это все понятно. просто я о ставке рефинансирования не говорила... вроде

монополизировать государство вообщем-то может что угодно, не думаю, что народ будет устраивать революцию...
В принципе гос-во может что угодно имхо

сядут, подумают, и поймут, что с нашим менталитетом к тому, что бы все контролировалось в банковской сфере государством мы придем ещё не скоро.
Ну просто из 100% зарегистрированных фирм 80% - помойки... ну мож не 80, конечно, но больше 50% точно, т.к. на одну белую фирму приростает в год по 1 помойке. Бортяся с этим как раз мне кажется.