Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2008, 12:54   #17
RIGHT
 
Аватар для RIGHT

Инфо >

По умолчанию

Неплохая рецензия есть на rap.ru
А вот (кому интересно) мой взгляд

Цитата:
Какие события произошли с моей ныне почти любимой группой за это время?
Главное событие, как начало отсчёта нового периода, после которого CENTR уже никогда не станет прежним - появление клипа "Город Дорог" в эфире MTV и Муз-ТВ, благодаря которому все подростки (кто слушает CENTR разумеется) надели на свои головы бейсболки New Era, продажи фирмы Tribal увеличились, а у группы появилась возможность гастролировать по всей стране, когда на концерт редко приходит меньше тысячи человек и гонорарам могу позавидовать очень многие. Я помню презентацию этого клипа: 6 марта, клуб "Тень", гидропоника, 4 тысячи человек, духота... Работа Резо Гигиниешвили тогда мне очень понравилась... Она мне и сейчас нравится

"Что мы имеем в итоге?" (с) Slim
Guf, Slim и Птаха стали популярными... НО! Популярными у кого? Вы знаете я очень удивился, когда посмотрел из кого состоит очередь длиной больше 100 метров на вход в "Ролл-Холл" 22 октября

Выпустить новый альбом через год после первого - смелый шаг:
"Короче мы решили долго не тянуть и
Много времени проводили на студии
...
Я не буду говорить, что альбом прямо бомба" (c) Guf
Ничего удивительного, что при таком количестве выступлений (откуда "Много времени"?), написав альбом за (!) полгода, он получился не "прямо бомба"
Прочитал в жж моего любимого MC 5 Плюх: "альбом "эфир в норме" - унылое говно". Спустя какое-то время появилось дополнение: "Да не, вы чо, альбомчик пиздатый, это я так с похмелья прикалываюсь". В каждой шутке есть доля Вам всем известно чего...

Итак, почему же "ЭФИРЕ В НОРМЕ" хуже "КАЧЕЛЕЙ"?
По сути, "Эфир в норме" вытянули приглашённые исполнители и Guf
Судите сами: самые лучшие (10 из 10) куплеты альбома у приглашённых (5 Плюх "Будни", Смоки Мо "Трафик", Константа "На Запад"). Ни одному участнику группы CENTR ни в одном треке не удалось создать такие мощные части! Также альбому очень помогли биты от Смоки Мо и Ноггано, Slim же может похвастаться разве что музыкой к треку "На Запад". В то же время не помогли своими куплетами другие приглашённые - ТАНДЕМ, Стриж и Принцип
Guf - единственный, кто прибавил по сравнению с предыдущим альбомом: 4 куплета, которые я оценил 9 из 10 ("Качели часть 2", "На Запад", "Трафик", "Под Сто"). На "Качелях" был всего один трек, где Guf мне понравился больше Slim'а - "Город Дорог", здесь же таких три: "Качели часть 2", "На Запад", "Под Сто"
Slim при работе над "Эфиром в норме" (в отличие от "Качелей" опять же) выложился явно не на 100%: всего 3 сильных куплета ("В норме", "Опоздание", "Трафик"), есть и слабые (для его уровня!), средние биты...
Птаха - отдельный разговор. Трек "Монолог" и большинство его куплетов мне слушать противно. Перспективы у Птахи, как у участника группы CENTR, я не вижу

ПЯТЬ ЛУЧШИХ ТРЕКОВ "ЭФИРА В НОРМЕ":
1) Трафик (при участии Смоки Мо)
2) На Запад (при участии Константы)
3) Качели часть 2 (при участии Ноггано)
4) В норме (при участии Валик Словетский)
5) Опоздание/Под Сто/Легко Ли Быть Молодым - на выбор)

Свою мини-рецензию на альбом "Качели" я закончил следующими словами:
"Лично мне очень интересно, будет ли эволюционировать CENTR, и как это произойдёт"
Ответ - пока никак

Последний раз редактировалось Zlo !!!; 08.12.2008 в 14:35.
  Ответить с цитированием