Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2008, 02:23   #56
Zlo !!!
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Движ губят позеры, пиздаболы и фэйк
Цитата:
Уверен, что ни у кого из читателей этого блога не вызывает затруднения вопрос – что такое рэп? И это понятно, так как рэп музыка, как и рэп-культура в целом, давно уже стала популярной и массовой. Маленькие дети и старики знают, что такое рэп и “с чем его едят”. Но у популярности, как и у медали, есть две стороны, с одной стороны – это хорошая возможность для продвижения своих идей, чувств, правды, наконец, с другой – это огромный соблазн стать рабом аудитории, подчиняясь ее потребностям и желаниям. Я “живу с рэпом” с середины 90-х, уже скоро будет пятнадцать лет с того момента, как я влился в этот движ, но до сих пор я не могу не удивляться происходящему. В начале-середине девяностых был юношеский задор, мы все пробовали на вкус и примеряли по себе что-то доселе не известное, что-то новое и очень интересное. Это было воистину золотое время – время зарождения культуры, время полное приключений и даже опастностей. Потом задор сменился исследовательским интересом, стали интересны многие вещи, о которых мы раньше не задумывались, захотелось понять культуру глубже, мы стали внимательнее к направлениям и деталям. А кто-то только делал свои первые шаги в движе... Мы смотрели на них и видели в них себя в прошлом. Чаще они вызывали у нас улыбки своей наивностью и своими попытками самоутвердиться. Иногда они раздражали нас своей самоуверенностью и наглостью. Интерес исследований сменился усталостью, многие ушли из движа, некоторые навсегда. Появились другие интересы, больше внимания стали уделять личной жизни, многие обзавелись семьями, кто-то просто пропал, кто-то ушел в армию, кто-то сел, кто-то умер. Те, кто остался в деле, старались держаться вместе, оставаясь в струе российского олдскула. А кто-то только начинал… Время усталости прошло, как будто все было во сне. Мы вдруг проснулись, посмотрели по сторонам и ахуели! Рэп культура стала популярной! Тогда, в далеких девяностых мы и подумать не могли об этом, даже в самых смелых и/или бредовых фантазиях мы не могли это придумать! Рэп стал настолько популярен, что для нынешних детей он является чем-то само - собой разумеющимся, как небо, как солнце, как пробки в мегаполисах. Нравиться он кому-то или нет – не важно, важно то, что каждый отводит для него определенное место внутри себя. Рэпперы стали появляться на телеэкранах, их треки крутят на популярных радиостанциях, их любят, их уважают, им подражают, им платят сумасшедшие гонорары. И вроде бы все это так здорово, но почему-то мы не испытываем чувство радости, мы в ахуе… В чем дело? Что не так? “Не так” в том, что все Российское рэп - сообщество представляет из себя совершенно бесформенную, разноцветную и разнородную массу, бурлящую и испускающую пузыри с сероводородным запахом. Почему вдруг идея голоса улиц мутировала в эту непонятную субстанцию? Посмотрите на фото современных российских рэперов. Американские OG нервно курят в сторонке по сравнению с этими реальными “бро” и “мэнами”! Какие позы, какая мимика, какие жесты!!! Откуда вдруг все стали гангстерами?! Посмотришь на фотки этих рэпперков, вконтакте например, и поражаешься – либо у нас в стране гиперпреступность, такая что каждый второй как минимум состоит в какой-то банде, либо все просто посходили с ума! Я лично склоняюсь ко второму. Позеры и понторезы, копирующие стиль и подражающие американским неграм, увы – большая часть нашего рэп-сообщества. Ничего своего в культуру они не приносят – являясь всего лишь подражателями и хуесосами некоторых людей из далекой америки. Или вот другие есть – нацепят на свои щенячьи ебальники красные или синие банданы и давай позировать перед публикой. Это самые настоящие клоуны, дети играющие в гангстеров. Еще вчера они играли в машинки и в куколок, теперь же они гангстеры. У нас были идеи приехать как-то навестить их и всыпать им ремня! Надо бы… Я даже не говорю о плюшевых рэп игрушках, вкуснопахнущих сосательных конфетках в дорогой и блестящей обертке. С этими и так все ясно, слово “пидоры” еще не потеряло своего значения. Это фэйк, псевдорэпперы. А текста, как Вам? Понты. Понты. Понты. О чем они читают??? О выдуманных супергероях в своем лице? Смешно. Мое имхо таково – рэп должен быть искренен, слушая его не должно возникать желание типа – “Ух ты, я тоже хочу быть таким!”, скорее другое – “Ух ты, это же про меня! Про мою жизнь, про мое окружение, про мои мысли и желания!”. Если ты задрот, то и читай об этом. Мол, я задрот, не учусь, не работаю, дрочу нон-стоп, телки не дают, а ведь так хочется! – и это будет искренне, я даже уверен, у этого человека будет своя аудитория! Но зачем задроту строить из себя мачо? Зачем трусу строить из себя героя? Зачем придумывать? Жизнь разнообразна множеством своих реальных проявлений и именно в этом и есть правда! Разная, правда, по вкусу, по содержанию, по восприятию, но, тем не менее, правда это настоящее, это то, что понятно людям и то, во что они поверят! А так все текста вертятся вокруг одного и того же набора тем. А бывают и такие, которым вообще сказать нечего, но очень уж хочется. И то ли от своей ущербности, то ли от слабоумия они начинают писать диссы. У некоторых это получается так хорошо, что только на этом они и выезжают. И во всех этих фекалиях есть отдельные люди, команды, объединения, которые противостоят этому фэйку, этой пустой каловой массе, делая настоящий рэп, подсознательно работая в рамках правильной школы, идя против ветра, не подражая и не прогибаясь. Кто они? Имена? Названия? Этого Вы от меня не услышите. Не услышите по одной простой причине, что пока никто из них мне не заплатил за рекламу….шутка))) Имена и названия ничего не дадут Вам, не сделают Вас умнее или грамотнее, ни позволят Вам лучше разбираться и понять рэп - культуру. Тут каждый выбирает сам. Выбирает своими ушами, своими глазами, своим сердцем. Это как отношения - важно почувствовать и принять, почувствовать то, что ближе тебе, не ориентируясь на стереотипы и мнения окружающих. Важно сделать выбор самому – не ориентируясь на массу, так как масса аморфна, это стадо, слепо идущее по указке своего пастуха… То, что есть сейчас – вряд ли удасться искоренить, от всего этого дерьма, портящего движ вряд ли удастся очистица. Но не это главное. Пока есть люди, от души делающие настоящий русский рэп, у нас у всех есть шанс – шанс не сбиться с пути, а идти верной дорогой правильной школы�?