Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2008, 23:01   #12
Luxor
 
Аватар для Luxor

Инфо >

По умолчанию

Купил диск, послушал весь альбом внимательно.
Надо отметить хорошее оформление, качественный дизайн, хорошая полиграфия. Ну вот пожалуй и все.
После первой прослушки хотелось злобно порекомендовать переименовать альбом в "Ни о чём", а группу "НебезДури" (опять наркотики). Прослушал весь альбом и в голове не осталось ни одной фразы. Прослушал второй раз - то же самое, но есть подвижки. Понравился общий фон: как один спектакль. Понравилось что-то из скитов. Там где вырезки из фильмов.
Первое впечатление: альбом напоминает один длинный семплер. Меняется музыка (качественная), меняются голоса, но общего сюжета нет. Непонятно о чем та или иная песня (они говорят что поют). О чем люди хотят сказать. В хорошем русском рэпе можно наблюдать какую-то сюжетную линию. Тут ее нет. Возможно это очень хороший и качественный азиатский реп на русском языке. Этакий Казахстанский "Центр".
Второй раз прослушал и пытался пропустить слова сквозь призму восточной морали. Один вывод: мы крутые и к нам не подходи. Квинтэссенцией альбома является фраза что-то типа "наши подвиги еще не совершены, но мы ими любуемся, им нам плевать на остальных".
И еще, маленькая ложь рождает большое недоверие: в одном куплете "салам алейкум" и "бутер с беконом" никак не вяжутся.
Вывод: качественный форма/полупустое содержание.
Стоит поработать над сюжетами. Ребята хорошо владеют русским языком. Продукт имеет право на жизнь. Первый блин всегда нах. Желаю успехов!

Последний раз редактировалось Luxor; 15.03.2008 в 23:06.
  Ответить с цитированием