Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2009, 20:33   #95
ZLOCA
 
Аватар для ZLOCA

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gst-product ... Посмотреть сообщение
ZLOCA, а в чем причина криса по твоему?))
Это закон экономики, за подъемом следует спад (это о мировом) и все это чередуется. Причин много, от кредитования (проценты по которому не выплачиваются по различным причинам) до перенасыщения рынка.
Касаемо РФ - мое имхо такое: нет у нас кризиса. Государство (не глупые, к счастью, люди пришли к рулю) прижимает комерсов, что бы платили налоги для развития того же спорта, заставляет показывать доходы (на мой взгляд правильно), пытается поддержать муниципальные структуры, вынуждая тех же самых зажравшихся комерсов выкладывать денежки на различные разрешения, сертификацию, безопасность и тд. Вот ещё бы коррупцию убрали бы... Коммерсы в ахуе сейчас как выросли затраты на поддержание бизнеса, прибыль в процентном отношении снизилась в 3 раза, от сюда паника, кому приятно после шоколада пытаться концы с концами сводить? Вот и начинают сокращать, реструктуризировать и урезать где только можно. Я всего не знаю, а-то в думе бы зависала, полюбому ещё найдется пару сотен причин...

Цитата:
Сообщение от Exit
1.
Причина в том, что когда были высокие цены на нефть, деньги шли не в развитие своей экономики, а хуй знает куда.
вот, да. там маржа доходила до 300%, это много, очень много.

Цитата:
Сообщение от gst-product ...
щас путин на второй срок пойдет и будет все заебись!
на третий уже, если пойдет...
  Ответить с цитированием