Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 15:24   #1
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию White Smoke Clan (Интервью для centrgroup.ru!)

Цитата:
Некоторое время назад, общаясь с одним из основателей клана и автором книги "WHITE SMOKE - Статус свободы - голос твоих улиц" Андреем Eyal, появилась идея сделать эксклюзивное интервью для сайта centrgroup.ru. Что бы эта идея не превращалась в те, о которых договариваются по пьяни и не хотят вспоминать на утро, мы решили не тянуть время и составили список вопросов, которые и задали "старикам тусовки".
White Smoke Clan – легендарное объединение рэпперов середины 90-х, завоевавшее уважение на «улицах». В то время трудно было найти подростка не имевшего представление о том что есть White Smoke Clan. Как вообще так получилось, что молодые парни 16-18 лет смогли достичь такой славы на «улицах»?

Килл: Ну на самом деле про 16-18 лет ты даже немного загнул, на время создания Клана большинству из нас было 14-16 лет, а от 16 до 18 – это уже возраст парней из Найт Солджерс. Меня приняли в WSC в 15 лет, сейчас это вызывает улыбку, но именно так и было!
Прежде всего, когда происходило становление Клана, никто и не думал достичь какой-то славы на улицах! Улица совсем не то место, где можно пытаться её добиться, я думаю, она может на это отреагировать совсем неадекватно. Изначально никакой конкуренции не было, были люди, влеченные одной идеей, стойкие духом и дерзкие, сливались, подтягивались, к тусе WSC!!! Как я уже писал в книге, когда я попал в Клан, в нем было человек семь и такое маленькое количество идейных подростков, постоянно планировали определенного вида акции, вылазки, в места скопления неформальных тусовок. Я помню, что в те дни, пока я ехал до места встречи в 9-ке, я не пропускал не одного бритого или сатаниста, у меня как будто включался какой-то спусковой механизм, иногда я даже заставлял себя подходить к недругам, тем самым доказывая себе, что я их не должен бояться, переступал через себя, самоутверждаясь таким образом!
Как смогли всего этого достичь? Не знаю! Мы делали свое дело, мы не сидели на одном месте, мы не задумывались и шли вперед, если перед нами стояли люди с другой стороны баррикад, мы жили одной идеей, мы были одним механизмом! Вспоминая себя, на то время, я сам удивляюсь от того, что я делал, настолько сумасшедшими были некоторые поступки! Все-таки некоторые вещи, которые мы тогда творили, сейчас бы я навряд ли решился сделать.

Майк: Да, кстати, абсолютно не было страха, было лишь твердое желание выстоять, дать отпор поддержать друзей… Таких же больных (смеётся), как и я сам!

Eyal: Ну да, дерзкие, молодые Московские волки…

Килл: - Мы были бесповоротны, мы были молоды, брутальны, дерзки, безбашенны, в голове всегда крутилось - только вперед...


В чем состояла миссия/цель клана в прошлом? В чем она выражается сегодня?


Майк: Цель быть собой и не боятся отстаивать ту культуру, которая в душе нашла место. А сегодня продвижение в творческом плане, поддержка молодежи…

Eyal: Да, именно так. WSC не был объединением “против чего-либо”, были парни, которые отстаивали свою точку зрения, свою позицию в жизни, мировоззрение. Всё насилие со стороны Клана было реакцией на внешние раздражители, на тех людей или объединения людей, которые были против рэпперов, в общем, и WSC в частности.
Наша цель сегодня – идти путём правильной школы, путём искренности в рэпе, искренности в творчестве. А как раз искренности и честности сейчас более всего не хватает современному Российскому рэпу.

Что произошло с кланом в начале 2000-х годов? Что послужило причиной исчезновения WSC?

Килл: - На то время ребятам уже было лет по 18. Судьба стала разбрасывать людей по свету. Армия, тюрьма, заграница. Я, например, в 2000 году уехал учиться на Северный Кавказ, в город Ставрополь, в военный университет. На момент моего отъезда из старичков уже народу было раз-два и обчелся! С отъездом я и потерял практически все связи ...

Майк: - Да, кого посадили, кто просто вырос из уличного движа… Жизнь направила каждого по своему.

Eyal:
Да и в общем конфронтация между рэперами и их оппонентами к концу 2000 года стала сходить на нет, рэп выстоял, White Smoke Clan выполнил свою миссию…



Чем рэп был так привлекателен для вас? Почему именно эта музыка?


Eyal: Меня лично рэп привлёк своей особой энергетикой, своей подачей, искренностью. В рэпе я нашёл то, что не мог найти ни в одном из музыкальных стилей – истинное положение вещей, всё как есть, без соплей и сказок. Рэп – универсален, доступен каждому, открыт для любого человека вне зависимости от его цвета кожи, его мировоззрения, так как рэп – это жизнь, жизнь в рифмах, жизнь, ломанная как бит.

Киллер: Рэп привлекал новизной, агрессией, смыслом! Рэп прежде всего был вектором действия. В рэпе всегда воспевались правильные порядки, пацанские законы, жизненные темы! Рэп завораживал своими битами! Я перед серьезными акциями, перед прыжками на большие скопление недругов, всегда слушал Method Man, ну или Оnyx! Их энергетика вселяла в меня уверенность, настраивала меня, так сказать, на боевую волну!


Насколько мне известно, вы поддерживаете новое объединение White Smoke Community. Что это такое? И какое отношение данное объединение имеет к White Smoke Clan? Community – это и есть бывший клан?

Eyal: Не то, что поддерживаем, мы и есть Комьюнити! Это в первую очередь объединение проверенных людей, имеющих схожие взгляды на многие вещи. Это ядро правильной школы, идейные и сильные духом люди. Комьюнити – это не возрожденный Клан, не его реинкарнация даже, это именно объединение, альянс, костяк которого составили парни из White Smoke Clan и близкие им люди.


Какова основная цель, миссия если хотите, данного движения? Возможно, есть какие-то интересные проекты?


Майк: Ну, об этом Эяль лучше расскажет

Eyal: Наша миссия – быть в рэпе, развиваться и оставаться самими собой! Объединять вокруг себя единомышленников, поддерживать молодых рэперов, делающих всё от души …
Проектов очень много и все они по-своему интересные! Вышла книга, первая в истории России книга о рэп движе. Сейчас во всю идёт работа над следующей. У Кила тоже есть задумки в плане литературы, но всё это пока небольшой секрет. Майк работает над своим музыкальным проектом, периодически выступает в клубах. Я тоже потихоньку занимаюсь собственным музыкальным творчеством в рамках проекта “Околомузыка”. Во всю функционирует наш сайт и форум, Симон (W.S.C.) рулит нашим интернет – радио. В скором времени выйдет диск к книге, саундтрек, на нём вы сможете услышать треки многих известных рэпперов – наших друзей. Ну и конечно, не смотря на все сложности, мы надеемся осуществить свою мечту и открыть собственную студию. Так что планов много, жаль, что до многих из них просто не доходят руки, главная проблема – недостаток времени. Комьюнити чуть больше года, но за это короткое время мы сделали достаточно много, а что главное – мы не останавливаемся, постоянно идём вперёд, только так можно достичь чего-то!


Контактирует ли Комьюнити с известными личностями из отечественной хип-хоп тусы? С кем вы поддерживаете связь?


Килл: Конечно, контактируем! Ещё во времена Клана у нас были плотные отношения со многими рэп командами. Просто не со всеми они были дружеские! У нас были и есть свои понятия с точки зрения поведения рэпперов. Мы всегда считали, что рэппер должен отвечать за свои слова, а не пустословить, чем, например, занимаются многие рэпперы современности.


Можете назвать имена исполнителей?

Киллер: На данный момент поддерживаем связь со многими рэп - командами Москвы. Например, Жиган, близкий по духу и свой, идейный человек. Парни из группы Centr, Птаху я знаю как раз с тех самых времен, с 90-ых. С парнями из семьи ЦАО: Сидр и Smile, близкие, проверенные парни, Шарп, Пять Плюх, Стриж и Бес... Респект вам, парни! Баста, Купэ, спасибо за правильное творчество! Винт, MF - старички отечественного олдскулла. Конечно же, Грубый и Майк, брутальные и необычные.

Eyal: Ты упомянул Шарпа, я бы хотел вообще отметить TrueStar! Идефикс, мы знакомы с парнями давно, респект им! Набат, Кажэ Обойма…

Киллер: Кстати, да, мы поддерживаем связь и с не московскими командами - Триада, Крипл, перечислять можно бесконечно. Вообще, с правильными парнями рано или поздно мы найдемся обязательно. Респект всем, а тем, кого забыл, без обид!

Eyal: Килл многих перечислил, на самом деле список тех, с кем мы плотно общаемся и находимся в очень хороших отношениях куда больше, радует то, что он постоянно пополняется хорошими и искренними в творчестве людьми!


Ходят расхожие мнения, что White Smoke Community – криминализирванное объединение? Имеет ли место криминала в движении?

Eyal: На самом деле какие только слухи не ходят о нас! Что мы антифа, или наоборот рэперы – фашисты, что мы гопники, что мы бандиты. Всё это полный бред! Люди пиарят себя, распуская ложную информацию о нас. Многим нашим “друзьям” выгодно выставлять нас этакими бандитами, вспоминать наше якобы криминальное прошлое, придумывать и распускать разные слухи о нас. Ими движет зависть, ненависть и страх. Как правило, это всё делают ограниченные в своём развитии люди, не имеющие никакой основы за своими словами. Для них – если человек отсидел в тюрьме, значит он бандит, если у этого человека есть друзья – значит и они бандиты, его сообщники, его подельники! Смешно читать этот бред! Мы рэпперы, а рэппер живёт тем, что происходит на улице, это его среда обитания, функционирующая по своим законам и законы эти иногда не совсем совпадают с законами уголовного кодекса например. Ты либо принимаешь правила игры, одновременно с этим осознавая свою ответственность, либо нет. Кто-то играет, кто-то смотрит, кто-то делает, кто-то комментирует. Москва сейчас и Москва середины – конца девяностых, совершенно разные города. По своей энергетики, по своей атмосфере, и улица тоже стала другой, многие вещи, которые в то время были обычными, сейчас невозможны, всё, что делалось тогда было абсолютно привычно и нормально для Московских улиц. Сейчас же – совсем другое кино.


Сколько человек поддерживают WSC сегодня?

Eyal: О, сложно сказать, люди постоянно нам пишут, высказывают поддержку, регистрируются на нашем форуме, вступают в нашу группу вконтакте. Конечно же, точное количество тебе никто не назовёт, но счёт идет на тысячи…


Как попасть в движение WSC? Есть ли определенные критерии отбора участников?

Eyal: Мы открыты для всех тех, кому близки наши идеи, но если кто-то желает вступить в Комьюнити, ему необходимо доказать, что наш движ для него не пустой звук, не мода, не ступень в плане самоутверждения. Вокруг нас сейчас много молодых, правильных рэпперов, которые в будущем обязательно войдут в Комьюнити!


Каков, на ваш взгляд, рэп сегодня?


Килл: Допустим в прошлом, я честно говоря, слушал небольшое количество рэп - команд, самая любимая отечественная была семья ЮГ. Мне в них нравилось все: текста, музыка, злость. Первый их альбом, самый крутой на мой взгляд, до сих пор слушаю. Парни вы вне конкуренции! Рэп на сегодняшний день очень сильно вырос. Богата Россия матушка талантами стихоплетными, да музыкантами мелодию ваяющими !) Сейчас полно реально крутых команд, отличающихся друг от друга как бриллиант и алмаз, неограненностью, чистотой и привлекательностью. Но всё же, парни, вы все из одного материала. Самое главное делайте то, что вам нравится, а не то, что от вас требуют, ведь это и есть настоящий рэп!!!

Eyal: Рэп сегодня – это каловая масса, в которой иногда встречаются настоящие бриллианты! Рэп стал массовым, он стал популярным. Здесь есть и плюсы и минусы. Минус например в том, что из него делают плюшевую игрушку, такую красочную, вкусно пахнущую конфетку. Появились извращенцы, которые именуют себя арэнби, позёры, фэйк, псевдо – гангстеры… Всё это портит хип – хоп культуру, деформирует её, искажает её суть. Моё мнение – рэпера нельзя сделать, вложив в него деньги, раскрутив его, рэпер должен сделать себя сам, опираясь лишь только на себя. Современная молодежь стоит перед выбором и выбор этот огромен, глаза разбегаются! Жаль, что чаще всего они клюют на яркую оболочку, не вникая в то, какое гавно под ней находится. Наша же цель, цель White Smoke Community, обратить внимание молодежи на саму суть хип - хоп культуры, на путь правильной школы!


Как вообще получилось, что в свет вышла книга о клане?

Eyal: Боль стала толчком моего творчества. Клан и вся тусовка в общем исчезла как дым, прошли годы и мне, как и всем тем, кто принимал активное участие в Московском рэп - движе того времени, было интересно, что стало со многими сейчас, как сложились их судьбы, кого и куда завели их дороги. Никаких контактов с парнями не было и я пытался найти хоть какую-то нить, какую-то зацепку в интернете. Волосы вставали дыбом, когда я читал весь этот интернет-бред обиженных жизнью людей! Ни капли правды, только лишь сказки и выдумки! Я решил разбавить эту ложь правдой. Правдой от первого лица, правдой человека, который всё это видел своими глазами, был рядом со многими людьми, которых поливали грязью эти безликие интернет - писаки.

Киллер: Во время службы - учебы на Кавказе я растерял почти все связи с парнями. Периодически мониторил интернет, забивая в поисковик “White Smoke Clan” и читал самую разную чушь, что писали про нас. В основном, эта писанина была от обиженных жизнью или когда-то нами людей! Тогда эти лохи молчали, а по исчезновению движа вдруг возмужали и почувствовали себя героями и гуру уличного движа. За некоторые статьи я и сейчас, если не приведи Господь, встречу авторов, реально расшибу башню, за их поганый язык! Так вот, в начале 2008 года, в очередной раз забив в поисковик родные мне слова я попал на блог Андрея Eyal-а и был сильно удивлён! Стал читать и вспоминать те дни, которые так будоражили мое сознание. В одном из постов блога была просьба, что-то вроде: “Ребята , имеющие отношение к тем временам, те кто в темя, отзовитесь!”
Андрюх был аккуратен. Мы списались с ним в аське, я назвал себя, он сначала не поверил, пока я ему не скинул фотку на мыло. Вот тогда то и пошел разгон! Созвон, просьба попробовать отписать что-нибудь из воспоминаний, я окунулся в юность. Я писал статьи, писал Андрюха, стали появляться из ниоткуда старые люди, пошли письма из-за границы, пошла движуха.

Eyal: Писали наши парни, те, с кем мы бок о бок тусили в своё время на Манежке. Саша L.A., Балгарин, Чех, Дэн… Писали из Москвы, из-за границы, из тюрьмы….

Киллер: Весь народ так же тихо жил своей жизнью, занимался своими делами, Но их, так же как и нас не отпускало прошлое, так же как и мы, они в очередной раз забивали на клавиатуре знакомое название и не найдя ничего достойного, отходили от компа, почти потеряв надежду найти своих братьев по духу, братьев по беспредельной юности.

Eyal: Договорились встретиться с парнями в “Вобле”, приехало человек семь наверно, многие друг - друга не видели очень долго. Посидели, вспомнили прошлое, обсудили настоящее и будущее. Уже тогда стало понятно, что эта встреча станет отправной точкой чего-то нового. Где-то через месяц после встречи, Майк, Килл и я организовали White Smoke Community.

Киллер: Через какое-то время блогом заинтересовался Дым, автор книг “Дневник московского падонка” и “Насилие.ру”. Он захотел с нами встретиться. Как сейчас помню, денек задался очень забавный! Погудели мы тогда на все сто, обсудили многие вещи, ему было реально интересно с нами, нам с ним. Так мы познакомились с Дымом.

Eyal: Да, с Дымом вообще всё очень интересно получилось! Мы же вообще были в то время по разные стороны баррикад, я был среди тех самых рэпперов, которые короткими перебежками добирались на одну из самых первых рэп - вечеринок в Акватории, Дым был среди тех, кто “с радостью” встречал нас во дворах на Кожуховской. Непримиримые враги тогда, мы начали общаться сейчас. И кстати, благодаря ему, первые главы ещё не написанной книги оказались “на столе” у главного редактора “Кислорода”.

Киллер: Я помню, когда Андрюха поставил счетчик посещаемости сайта мы, реально были удивлены. Безо всякой рекламы, блог посещало до 200 человек в день, его читали люди с разных концов света, людям всё это было чрезвычайно интересно! Через небольшое время издательство “Кислород”, не без помощи Дыма, предложило нам издать книгу. И вот она перед вами!

Eyal: На самом деле это был смелый шаг, литературу такого плана, я думаю вряд ли бы взялось печатать какое-либо издательство. Но “Кислород”, в лице Владимира Семергея сделал этот шаг, помогая не только в издании книги, но и во многих моментах, связанных с её написанием. Помню, рубились мы конкретно по книге, и именно благодаря этому книга получилась такой целостной и интересной.


Существуют ли сегодня еще какие-то кланы как Crazy Sun, South - West и другие? Какая связь между этими кланами и WSC?

Eyal: Из старых кланов сейчас остался только South – West, да и то, в достаточно ограниченном количестве. Кстати, не смотря, на былые разногласия, мы с парнями нормально общаемся, периодически пересекаемся, что-то мутим.


Как известно рэп всегда был голосом бедных районов, той части населения, которой есть что сказать, и рэп был их единственным рупором, так называемый «голос улиц». На ваш взгляд, утратил ли рэп свою первоначальную миссию?

Киллер: Я считаю что нет! Рэп как и был, так и остался голосом улиц, райjнов, кварталов. Если рэпер начинает читать радb наживы, а не для себя, не для души он теряет свою индивидуальность. Он переходит в другую категорию, он попсеет, он разлагается как творческая личность! Были попытки шоу биза cделать свои рэп - проекты, попсовые, у них не хрена не вышло! Рэп - это не просто пустые стихи под биты. Рэп - это душевное состояние рэппера прежде всего. Рэп это уже состоявшаяся культура, он на пике, и надо стараться держать марку! Вот это мы называем правильным рэпом. Пацан всегда должен оставаться пацаном, вот на этом все и держится, на всеобщем пацанском доверии. Рэп становится все более и более популярным, редкую машину сейчас увидишь без доносящихся из колонок знакомых битов, а это уже хоть о чем-то говорит!

Eyal: Рэпперы, говорите правду, какой бы она не была, будьте собой, ведь именно в этом и заключается ваша ценность. Вы – настоящие, за вами будущее. Прорвёмся!
 
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 15:39   #2
 
Аватар для Ayel

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Eyal: Рэпперы, говорите правду, какой бы она не была, будьте собой, ведь именно в этом и заключается ваша ценность. Вы – настоящие, за вами будущее. Прорвёмся!
Золотые слова ёба!

Последний раз редактировалось Dimson; 15.03.2009 в 16:05.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 16:08   #3
 
Аватар для T.I.P.

Инфо >

По умолчанию

Ванлав WSC. Рэп, Москва и ЦСКА)
Молодцы ребята, хорошо ответили, главное чётко. Вит, тебе тоже респект за вопросы.
Книгу прямо на лету прочитал. Захватило :)
Мир

Последний раз редактировалось T.I.P.; 15.08.2010 в 15:04.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 16:11   #4
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

Спасибо всем, прочитал за радость)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 16:35   #5
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

Правильные речи. Главное чтобы были услышаны и прочитаны и поняты.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:28   #6
 
Аватар для Kitaec

Инфо >

По умолчанию

Жду не дождусь когда придёт книга.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 09:00   #7
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

а я тут вот такой линк нашел...
Ктонить может дать коменты касательно правой колоник?

Касательно конкретно WP. Можете меня закидать камнями после сказаного, но я WPSH знаю изнутри, и есть норм идейные челы каторые нетрогают неформалов. Они придерживаются своей идеи и не отсупают от нее. Но как говориться в семье не без урода...
А на днях я бухал с парншкой из ФРМ... Ну так вот на 4 литре пива я спрашиваю тех с кем когда то был за одно (познакомился с ними кстати имименно на бухчпати), Мол вот ты SH, если я тебе скажу что слушаю рэп, немного пишу даже, будешь меня бить?)
Он посмотрел на меня как на идиота)) И сказал "Рэп говоришь? Пишешь? Получаеца? Ну и заебок!"))) Потом рассказал как он бухал с WS и перепив они пошли херачить месных гопников))))

Последний раз редактировалось danke; 16.03.2009 в 09:09.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 10:08   #8
 
Аватар для djem

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danke Посмотреть сообщение
а я тут вот такой линк нашел...
хыхы, этот линк вообще ничего не значит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:14   #9
 
Аватар для ЛжеПророк

Инфо >

По умолчанию

Чех - почему именно Чех ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:16   #10
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

ЛжеПророк, скорее всего потому что либо Чех либо вероятнее всего Чеченец, ты ж сам знаешь))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:51   #11
 
Аватар для Switchset

Инфо >

По умолчанию

Кстати Эяль сказал что с ними побухать можно.) В группе вконтакте все подробности.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 01:10   #12
 
Аватар для ST1W

Инфо >

По умолчанию

не плохо, прочитал не зря..
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 10:27   #13
 
Аватар для Eyal

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛжеПророк Посмотреть сообщение
Чех - почему именно Чех ?
Чеченец



Цитата:
Кстати Эяль сказал что с ними побухать можно
В эту субботу будет пати в Питере, например.

В апреле, в 20х числах будет вечеринка в честь 13ти летия White Smoke Clan - приходите!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:21   #14
 
Аватар для Yama

Инфо >

По умолчанию

Хоть бери , распечатывай интервью, и вкладывай в книгу как постскриптум.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:56   #15
 
Аватар для ЛжеПророк

Инфо >

По умолчанию

foRs, поэтому и спросил
вернее уточнил.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:05   #16
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djem Посмотреть сообщение
хыхы, этот линк вообще ничего не значит.
Как не значит? Оо
В любом случае, если это коменты живых людей, а не ботов значит это уже имеет какойто вес.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:19   #17
 
Аватар для Kitaec

Инфо >

По умолчанию

Eyal, это ты или клон?)) Если ты, то очень рады, добро пожаловать!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:20   #18
 
Аватар для Switchset

Инфо >

По умолчанию

Kitaec, он это :)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 01:56   #19
 
Аватар для ЛжеПророк

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eyal Посмотреть сообщение
Чеченец





В эту субботу будет пати в Питере, например.

В апреле, в 20х числах будет вечеринка в честь 13ти летия White Smoke Clan - приходите!
А как сейчас на данный момент обстоят дела с Кланром ?
Происходит ли пополнение ?
Встиупают ли люди и если да то как это происходит ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 02:11   #20
 
Аватар для Kitaec

Инфо >

По умолчанию

ЛжеПророк, советую эту тему почитать, там и ответ на твой вопрос
http://www.centrgroup.ru/forum/kuril...kii_rep-3.html
  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда вы узнали про сайт "http://centrgroup.ru/"? eN1geN centrgroup.ru 394 26.11.2015 04:27
White Smoke Clan или Как начинался Московский рэп. Zlo !!! Курилка 57 09.08.2012 17:00
Чат! (centrgroup@conference.jabber.ru) Zlo !!! centrgroup.ru 135 25.05.2011 15:01
Up In Smoke Tour: Ice Cube, Eminem, Snoop Dogg, Dr. Dre and more... StiNGer Зарубежный рэп 3 17.10.2009 13:34
Птаха и White Smoke Clan. МеринНуженМне Курилка 12 10.02.2009 20:00





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе