Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Sound > Другая музыка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 15:04   #121
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:14   #122
 
Аватар для Harley

Инфо >

По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:15   #123
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:09   #124
 
Аватар для gst-product ...

Инфо >

По умолчанию

http://vkontakte.ru/id5620440
конечно с петухом фит - это пиздец! но это еще доказать надо,что он пидар! у него просто стиль бисексуала,но это не всегда портит личность! он успешный тип и рубит деньги молодостью своей,уже за это ему респект,но не за образ Сявы!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:46   #125
 
Аватар для COCAINE

Инфо >

По умолчанию

Может Кто Не Читал?

Сява
«Здесь нет никакого фейка: образ не получится, если нет правды. Я сам жил на районе, нормально общался с пацанами. Сява — это стеб над самим собой»

Когда набираешь номер рэпера Сявы, в первых строках своего главного сочинения заявляющего «Меня зовут Сява, я е…ашу е…ало», в трубке отвечает вежливый голос: «Это *Слава. Здравствуйте».

Пермский диджей Слава Мук в прежние времена был бы любимым героем журнала «Птюч»: последние семь лет он с соратником Ильей, «заслуженным звуковиком Прикамья», делал умную минималистскую электронику с оглядками в сторону лейбла Warp. Никто не обращал на это особого внимания, пока Слава не придумал рэпера Сяву, архетипического гопника с печатками, семечками и текстами вроде «если ты пацанчик ровный, все будет зае…ись», — портреты таких публикуются в сатирическом ЖЖ-сообществе gopota_ru. У клипа на Сявину песню «Бодрячком» под миллион просмотров только на *YouTube; в некоторых сценах появляется толстяк угрожающего вида — это звуковик Илья, которого теперь зовут Сиплый. Другой *Сявин приятель, гитарист Сержаня в немыслимых адидасовских трениках, виртуозно обращается с гитарой Gibson Les Paul и тихо жалуется: только из Америки прилетел — и вот приходится в таком позорном виде по улицам ходить.

Сяву рвут на части — в Питере, где прошел первый концерт проекта, у артиста постоянно звонит телефон, на улицах при виде него визжат девицы, у клуба за два часа до начала мероприятия какие-то безобидного вида студенты скандируют: «Кинул пацана — по е…алу на». Слава с готовностью преображает*ся в Сяву — характерным гнусавым голосом рассказывает, что «роль Сиплого — он просто е…ашит» (Сиплый тут же вежливо поясняет: «У нас очень эклектичная музыка»), специально для фотографа пьет дешевое пиво и артистично сплевывает окурки. Фотосессия в питерской подворотне выглядит так живописно, что происходящим интересуется милиция, — Сява позже скажет: «Здесь нет никакого фейка — образ не получится, если нет правды. Я сам жил на районе, нормально общался с пацанами. Сява — это стеб над самим собой». Вскоре выясняется, что на самом деле Слава не курит — хотя полстраны повторяет за ним: «Сигарету дал? Все, на х…, свободный!»

История вообще феноменальная: на одних только социальных сетях, с парой мутных клипов, безо всякого сознательного промоушен так мощно в России не выстреливал никто; даже в англоязычном рэпе подобных героев немного — Flo Rida, *Soulja Boy и еще от силы пара персонажей. Купоны с этого можно было бы стричь еще много месяцев или даже лет, но 25-летнего Славу происходящее, кажется, начинает тяготить уже сейчас: «Не хотелось бы надоесть всем этим заезженным образом. Поэтому мы поступаем так — подкладываем под него разные подложки». Второй клип Сявы был пародией на танцевальную культуру 90-х со всеми этими «отдыхаем хорошо, не мешаем никому» — и по сравнению с «Бодрячком» выглядел откровенно вяло. Все всё правильно поняли: следующая песня «Коры-кокоры» уже как полагается — «всем пацикам на моцике посвящается» и т.п. Эту маску, кажется, с себя так просто не снять.

На саундчеке Сява и компания заморачиваются так, как не каждый гастролер уровня Снуп Догга: «Илюша, я своего *голоса не слышу, меня так не прет». Все вживую: «наш рэперский высерок DJ Spy» руками пилит в нужных местах скретчи, Сержаня с «гибсоном» творит чудеса — сам Сява описывает происходящее выражением «качает музяка». Какая-то девица в зале кричит в трубку: «Б…дь, Натаха, у меня тут просто тапки отлетели».

Сява, Витя АК и Ноггано — в одной обойме, не только в смысле совместных треков (см., например, расслаблен*ный гопнический джи-фанк Вити и Сявы «Не блатуй»), но и в общем понимании рэпа. Российский хип-хоп в целом либо намеренно грузит, либо ненамеренно смешит — гоп-хоп, наоборот, смешит вполне сознательно и поэтому звучит не в подворотнях, а в офисах и «маздах» с «мицубиси». Кто-то из участников процесса дошел до этого интуитив*но, другие просчитали стратегию сознательно; любопытно, что во всех случаях гоп-рэперы выросли на злых *провинци*альных улицах 90-х — а что ходили в музыкальную школу, *вместо того чтобы отжимать мелочь у одноклассников, так и Снуп Догг с Фифти Сентом тоже не совсем настоящие бандиты. Потому что те, кто настоящие, давно уже поймали пулю на улицах Комптона или Уралмаша и никогда ничего в микрофон уже не зачитают.

Источник http://www.afisha.ru/article/4624/
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 18:51   #126
 
Аватар для ZM__/

Инфо >

По умолчанию

NomadDjs : Слушай, ты валет?! тебя кто просил на личности переходить? ты у меня сам нах пойдешь... Следи за своим базаром, пока и у тебя хуй во рту чей нибудь не оказался ;)

Добавлено через 6 минут
2 COCAINE : пробей еще сколько денег за эту статейку заплатили но? ;)
---
а в общем, весь мой негатив основывается на том факте, что этот чувачок, никакое отношение к Рэпу не имеет и никогда не имел... А сейчас лезет куда по-слаще.... щас он бабла срубит, и увидите что образ сявы пропадет... появится MC Slava Mook ...гламурная пердива... вот вы все выхватите та.... Тема закрыта

Последний раз редактировалось ZM__/; 26.01.2009 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 19:24   #127
 
Аватар для Фан

Инфо >

По умолчанию

Соглашусь со многими тут высказываниями. Сява это вообще кал также как и ST1M (пусть меня покарают его поклонники, оооо господи я боюсь вашей мести ). Кроме как стёба в его песне "бодрячком " нечего нормального я не услышал. У нас в посёлке есть такие "народности" как " гопы". Так у них на пиженных мобилах у всех как у одного есть ЭТОТ БОЖЕСТВЕННЫЙ ТРЕК!!!
помоему ху...я какую я ещё не слышал. Это каллллллл

Добавлено через 8 минут
Соглашусь со многими тут высказываниями. Сява это вообще кал также как и ST1M (пусть меня покарают его поклонники, оооо господи я боюсь вашей мести ). Кроме как стёба в его песне "бодрячком " нечего нормального я не услышал. У нас в посёлке есть такие "народности" как " гопы". Так у них на пиженных мобилах у всех как у одного есть ЭТОТ БОЖЕСТВЕННЫЙ ТРЕК!!!
помоему ху...я какую я ещё не слышал. Это каллллллл
Да я тут не поленился залезть в нет, поискать интервью с этим чудом РУССКОГО ЖЭПА( да простят меня фаны настоящего ру рэпа но просто с именем сявки у меня больших некаких ассоциаций не возникает как только русский жэп.)
вот его собственный сайт.
http://sjava.ru/
как не странно но там присутствует НОГАННО. О_о. Наверное решил по быстрячку срубить бабла и свалить на х... Просто работать с таким дешёвым говном не стал бы не какой уважающий себя рэпер. Только ради денег. Они со стимом как 2 сапога пара. Это реально.
А вот долгожданное интервью жёлтой продажной газетёнки. Ибо повторюсь не один нормальный человек не стал бы с ним содруничать не петь не плясать ( если брать так прям грубо), и даже я возьму глубже ( бухать ёпта. С ним тусуют только " реальные пацанчики". Мне смешно
Цитата:
Трек пермского рэпера Сявы «Бодрячком», выложенный им на YouTube в конце августа, за несколько недель посмотрели триста тысяч человек. Клип, где юноша в кепке объясняет причины бесперспективности проведения над ним мошеннических махинаций («кинул пацана – по е**лу на!), завален комментами в духе «бл*, красавелла, я рыдал» и «Ты гений нах!». Но самую острую популярность «Бодрячок» получил в среде городских модников, которые широко скалясь, хором напевают ударный припев «Бодрячка» и дружно качают его себе на телефоны. Что это — гоп-революция или удачная шутка, решил выяснить А1News и поговорил с Сявой. Что ты хотел сказать своим «Бодрячком»? Что ты в это вкладывал?
Смотри, я тебе объясняю очень просто. Вот ты взял, нашел мой телефончик, посмотрел клипушник. Молодец, парень бодрый. Бодрячком. Вот это я и имел ввиду.

Вроде «Бодрячок» — это ирония, но, вместе с тем, там такое знание темы, что легко это принять за чистую монету. Где же правда?
Как говорит один мой братан, мудрый пацанчик, вот сколько людей, ровно столько и мнений. Как ты хочешь к этому относиться, так ты к этому и относись, ***ты! Какие вопросы-то?

Там есть какой-то мэсседж, или это был просто фан?
Чо?

Слушай, ну там же видно: хороший звук, поставленное видео, нарочитые кривляния. Понятно же, что это ирония и глум над теми самыми «пацанчиками».
Я тебе объясню такую вещь. Я парень культурный, умный. Вот. Мы живем в XXI веке. Все же очень просто, элементарно. Все на поверхности, бери да твори. Что мешает-то? Вот и все. Тут вопросов, на самом деле, вообще никаких не должно быть. Если ты парень умный, осведомленный, у тебя все получится. Если ты бодро держишься, идешь по волне, ровно дышишь, у тебя все получится. А, как я все это сделал, — это детали. Это неважно. Самое главное что? — Результат!

А песню давно придумал?
Песню? Тречок в смысле, да? Ну, как давно? Знаешь, на самом деле, на эту песенку у меня, вот не совру, два вечера ушло, отвечаю. Слово пацана. Два вечера и песенка готова. А что париться?

За два вечера и придумал и сверстал?
Хааа, я тебе даже больше скажу. По секрету всему свету. У меня на моем ноутбучичке (пацан мне привез нормальный ноутбук) лежат уже три клипа Сявы. Они были сочинены в течение вот этого месяца. Дорвались пацаны до дела, начался процесс. Все, теперь вам всем конец, Сява везде!

YouTube ты уже порвал, что дальше?
Что дальше? А дальше творчество, братаня. Сейчас надо быть умным парнем, осведомленным и держаться бодрячком. Все остальные песенки будут абсолютно разные, но все в моем формате. Все будет по чеснаку, все будет ништячок.

«Бодрячок» нарекли гоп-рэпом, гоп-хип-хопом. Ты сам как характеризуешь свой жанр?
Слушай сюда. Все жанры, музыкальные направления, всякие новшества или вот «неформалы», как раньше было, – все это уже не имеет значения. Когда мы с пацанчиками садимся за музыкальные инструменты, в руки гитарки – оп, мы не думаем, в каком жанре мы сейчас будем сочинять. Вообще об этом нет никаких мыслей. Мы просто берем и делаем песенку, *пт. Берем просто из души то, что мы умеем, то, что мы можем. То, как у нас это получается, то вы и видите, а какой уж это жанр пусть придумывают эти, как это… сейчас вспомню.

Критики?
Во! Критики! Хаааа! Критики-паралитики.

А как клип снимался? Песню ты за два вечера сделал, а клип?
Нет. За два вечера было сделано вообще все. Сначала были придуманы слова, потом быстро музычка наложилась, на следующий вечер мы взяли камеру и пошли все сняли, сделали небольшой монтажик и все.

В общем, все сделал буквально на коленке…
Верно, все верно. Сейчас, понимаешь, когда резко так бабахнул Интернет, онлайн видео и так далее, вот эти все треш-дела, произошла такая вещь: качество сейчас, по большому счету, никому не нужно. Все перекидывают песенки с телефона на телефон, а за качеством никто особо и не следит. Я бы не сказал, что наш клипушник качественный получился. Он, конечно, бодрячковый, но в нормальном качестве он находится только у меня. Ну и у моих пацанов, у моего соседа Жоры, у Сиплого, короче, у своих. Так вот, самое главное сейчас не качество, а идея. Идея, епт! Самая главная фишка в нашем клипе была, как раз, идея.

А какая идея в твоем клипе? Сформулируй, пожалуйста.
Идея очень простая. У нас в российской ментальности уже очень давно существует гоп-стайл. Это реальная культура, которую невозможно не замечать. Она везде, она повсюду и она всем знакома. Мы взяли и показали, что не только те, кто крутит мордой на Муз-тв и MTV, но и нормальные пацаны тоже умеют все делать нормально, четко и бодро. А вообще, на самом деле, идея была такая – правда жизни, которая присутствует, которую видно, которую ты встречаешь ежедневно на улицах. Такая уличная жизнь обычного пацана.

Ты уже ощущаешь какой-то резонанс от своего успеха?
Я вообще спокойно к этому отношусь. Я, конечно, радуюсь, что народ посмотрел, что ему что-то понравилось. Значит, не зря. Значит, надо работать дальше. Работать над собой, идти вперед. А если все так пойдет, так что, будем давать концерты, будем развиваться.

А у тебя пока не было концертов?
Вот у меня, кстати, будет концертик 2 октября, у нас на районе, в нашем городке. Сюда же приезжает реальный пацанчик с Урала, я ему, кстати, хочу выразить респектуху, Витя АК-47. Знаете такого? Вот. Приезжает к нам в Пермь, останавливается у меня на хатенке. Мы с ним может быть даже что-нибудь замутим, какой-нибудь совместный тречок. Это будет сурпрайз для всех.

Это будет первый твой концерт?
Да, это будет дебютный концерт.

А много у тебя материала? Ты сказал, будет три клипа.
Они не будут, они уже есть, просто я буду их выкладывать постепенно.

Какие-нибудь предложения тебе уже поступали?
Предложений масса. Очень много предложений, но мы идем в отказ, потому что нам пока это неинтересно. Мы работаем за идею, а не за бабки.

А какого рода предложения?
Ну, во-первых, Сяву хотят использовать в рекламе. Но я что клоун, что ли в рекламе сниматься? Я не клоун, я нормальный пацан. Я говорю за тему, говорю за жизнь. Я в шоу-бизнес не стремлюсь. Мне эта звездность ни к чему, вообще-то.

А что предлагают рекламировать?
Предлагают рекламировать что-то там связанное с Интернетом. Предлагают рекламировать пиво, пивасик.

Ну пиво же — это твое, разве нет?
Конечно, мое. Но ты сам подумай, что я буду пиво рекламировать?! Самое главное – творчество. Этим и отличаются нормальные пацанчики от продажных пи***ров.

Может, пока просто не ту цену предложили?
Ха! Ну, возможно, да. Может в дальнейшем это превратится в бизнес, но не сейчас. Пока не сейчас.

А предложения музыкального характера были? От рекорд-компаний, например?
Нет, были, конечно, какие-то вопросы, но они пока плохо сформулированы русским языком. Не особо правильно поданы пока. Поэтому ничего серьезно мы не рассматриваем. Пока просто работаем. Работаем и показываем. Вот и все.

А ты когда выкладывал свой клип, ты вообще предполагал, что может быть настолько громкий успех?
Ты знаешь, работы разной вообще было много проведено мной. Мной и моими пацанами. У меня очень много пацанов, которые занимаются музычкой и разбираются в этом во всем. Поэтому это не первая работа, которая была выложена нами, немного, может быть, в других образах, но сейчас мы говорим конкретно о Сяве. Сява так жестко бомбанул. Но никто не может ожидать этого. Ты делаешь, делаешь — бамс и попадаешь туда, куда надо.

То есть все-таки это неожиданность была?
Конечно, неожиданно. Вообще не ожидал.

Ты сейчас сказал, что была проведена какая-то работа. То есть ты, как-то целенаправленно продвигал этот трек?
Нет, я говорил о том, что Сява — это такой человек, который занимается еще многими другими вещами, скажем так. И работ было очень много. Под разными названиями и под разными направлениями, но я об этом не хочу сейчас говорить: это совсем другая история. Я просто хочу сказать, что работаю в этой сфере не первый день, не первый раз. И еще будем делать и делать.

Хорошо, а если тебя попросят написать песню без мата, чтобы можно было запустить ее в эфир?
Колорит Сявы такой, какой он есть, он никуда не пропадет и никак не изменится. Возможно, да, возможно, нет — этого пока никто не знает. Как попрет, понимаешь. Но, могу сказать, что в моих следующих 3-х клипах, в одном, особенно, мата будет меньше. Мало того, я его, скорее, всего даже чуть-чуть подзапикаю. Но всем будет понятно, что это за слова.

Ты в Москву не собираешься?
Пока не планирую. Это не суть, не самоцель. Посмотрим, как попрет, как фишка ляжет.

А чем ты помимо музыки занимаешься?
Я вообще живу творчеством. Творчеством, саомопознанием, самоопределением.

Ну а на работу-то ты ходишь?
Да, конечно. Я работаю на радио, на телевидении, в разных сферах шоу-бизнеса. Меня все знают: я уважаемый паренек, авторитет. Все нормально, все на позитиве. Не жалуюсь. Еды не надо.

Сам-то какую музыку слушаешь?
В основном, Михаила Круга. Еще нашего земляка слушаю: «Звездочка упала, с неба звезда. Что не загадала? А, ну б***, как всегда!». Серегу Наговицына, царствие ему небесное. Чувак, который со мной в кадре в клипе, Сиплый, он непосредственно знал Сергея Наговицына, работал с ним.

А когда ты в другом образе, ди-джея или ведущего, тогда какую музыку ты предпочитаешь?
Подожди, не гони лошадей! Если ты хочешь что-то другое узнать, ты позвони другому образу и с ним пообщайся. Сейчас ты общаешься с Сявой, задавай вопросы конкретно Сяве.

Последний раз редактировалось Фан; 26.01.2009 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 12:27   #128
 
Аватар для JannyGunny

Инфо >

По умолчанию

ZM__/ Молодца!!! нахуй с корабля этого мудилу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 15:48   #129
 
Аватар для kill_aus

Инфо >

По умолчанию

отстой
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 02:58   #130
 
Аватар для IpUP

Инфо >

По умолчанию

Ребят, если это такое г*но тупо закройте тему. А сидеть говорить что это не рэп просто глупо, рэп это каста, maryjane,начальный Леголайз. Тотже Гуф, Ак, и наш новомодный наркоманский "рэп" это уже не то. Имхо Гуф был рэпом до второго альбома. Так что тему офф.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 03:11   #131
 
Аватар для Mo_ry@k

Инфо >

По умолчанию

хорош те!!! и до второго альбома и после гуф тема!! ну бл* есть пару тем попсовых но в ящик тож надо лезть а то там тока серегаи подобная херь!!! а ваще с чего ты такие вещи предъявляешь??!!! ваще темы практически теже самые ну я разничу тока в качестве звука нашел)) попсеть они вроде как не собираются как они заявили и в правильном направлении работают так что ждем новых шедевров!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 14:01   #132
 
Аватар для tObaCco

Инфо >

По умолчанию

да какой то нереальный ГОП СТАЙЛ...воспримем как шутку
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 14:23   #133
 
Аватар для Switchset

Инфо >

По умолчанию

Нуканака с ноганно норм тема)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 18:17   #134
 
Аватар для Stalin I.V

Инфо >

По умолчанию

Парни, по моему, вы загоняете. Зачем мазать чёрной краской одно, а белой другое. Да, я не в восторге от творчества Сявы, но это имеет место быть. Это Рэп...Вы не принимаете его, это ваше личное дело... Но поймите, что Децл, что Стим, что Драго, что Сява, что Центр, что Т9, что Серёга с Потпом и Каменских, всё одного поля ягоды, только разные стороны одного и того же....То же самое, что говорить, мол Звери это не рок, а вот Ария с КиШ это рок...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 19:31   #135
 
Аватар для NoName7

Инфо >

По умолчанию

Stalin I.V, соглашусь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 08:54   #136
 
Аватар для StiNGer

Инфо >

По умолчанию

СЯва идет на спад уже
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:54   #137
 
Аватар для Damian_M

Инфо >

По умолчанию

Сявю ваще не переношу как репера гоп он и есть гоп!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:41   #138
 
Аватар для JOKEROK

Инфо >

По умолчанию

не понимаю людей кто его слушает постоянно.. это же просто стеб, шутка..Он зашибает бабки на каком то ебанутом проекте(сори за выражение)хотя в россии, есть гораздо лучше репперы, о которых еще никто не знает. я призываю всех, не смотрите его видео в иннете, не посещайте его концерты.. и тогда может он исчезнет с наших глаз))) всем мир.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 05:49   #139
 
Аватар для NoName7

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOKEROK Посмотреть сообщение
не понимаю людей кто его слушает постоянно..
Такие есть? o_0
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:58   #140
 
Аватар для M SOP

Инфо >

По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось Exit; 08.02.2009 в 12:33. Причина: caps lock
  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Витя АК Ft. Репер Сява - Не Блатуй $!d Отечественный рэп 12 09.05.2009 01:29
Ноггано Ft. Сява - Ну Ка На Ка (Клип!) trxgb Отечественный рэп 32 01.03.2009 13:19





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе