Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 11:55   #7141
 
Аватар для Yura-1989

Инфо >

По умолчанию

Сегодня видел маленький микроавтобус Тоёту, с наклейкой "Хочу обратно в Японию" =)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:58   #7142
 
Аватар для Rastya

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZhenkaZ Посмотреть сообщение
Rastya, неее там квадратики)))
ну они с мясом и картошкой да? фааак!! я последний раз такие ела лет 10 назад %) вкуснючие были, как щас помню :)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:27   #7143
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

ZhenkaZ, еда бывает
1) нормальная
2) домашняя
3) нормальная домашняя
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:52   #7144
 
Аватар для Rastya

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danke Посмотреть сообщение
ZhenkaZ, еда бывает
1) нормальная
2) домашняя
3) нормальная домашняя
а где же пункт "вкусная"? при чем зачастую независимо от того домашняя она или нет
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:56   #7145
 
Аватар для ZhenkaZ

Инфо >

По умолчанию

Rastya, да мясо там основное а картошку уже добавлает кто как хочет)

нормальная домашня видимо она и есть вкусная

Последний раз редактировалось ZhenkaZ; 23.03.2011 в 12:57.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:54   #7146
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

Меня достал этот грипп,я вот жду когда я наконец сдохну что бы е мучаться...это издевательство какое-то-третий день температура 39 с лишним,хоть и иногда сбить удается.

А вы хватит про еду)Я хочу есть, но из-за болезни меня тошнит даже от запаха еды(не дай бог вы будете угарать что симптомы похожи на залет)

Последний раз редактировалось gruby; 23.03.2011 в 14:56.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:06   #7147
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

я тоже жду.....завещание не забудь
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:06   #7148
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

gruby, не слышал чтоб при залете температура 39 держалась... Хотя ты ж вроде мужик, у нас наверное оно по другому протекает...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:12   #7149
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

Al_exe_y, ненавижу тебя сученок))))


danke, да просто уже были попытки поугарать над моим аппетитом)Пара пациоков угарали сегодня утром когда лекарства приносили)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:16   #7150
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

К вопросу о еде)Я вобще такие штуки типо плова или бижбармака нелюблю,у нас их готовить вобщем неумеют,если делают плов то получается рисовая каша с мясом(бэээ)если бишбармак то тоже непонятная хрень))А настоящие(когда готовят узбеки или казахи) я есть не могу ибо дико жирные они и мне такая еда не нравится,воооот.Я типо неженка,ага)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:19   #7151
 
Аватар для ZhenkaZ

Инфо >

По умолчанию

gruby, а причем тут национальность того кто готовит?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:21   #7152
 
Аватар для Make_k

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruby Посмотреть сообщение
бижбармак
не бижбармак а "бешбармак" на узб., "биш бармак" на башкир., или "бесбармак" на каз. в переводе - "пять пальцев" )))
Кочевые племена киргизов, да и множество кочевых народов, во время приёма пищи не использовали столовые приборы, а брали мясо руками (пальцами). В русском языке используется киргизское название «бешбармак». Это название блюда заимствовано в настоящее время и казахами для именования в разговорной речи блюда «мясо по-казахски», несмотря на то что оно, строго говоря, бешбармаком не является, а слово «пять» звучит на казахском как «бес», а не «беш».

как то так)))

Последний раз редактировалось D.Dawg; 23.03.2011 в 15:34.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:33   #7153
 
Аватар для D.Dawg

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZhenkaZ Посмотреть сообщение
gruby, а причем тут национальность того кто готовит?
При том, что методика и ингредиенты (в основном, количество специй) кардинально отличаются по вкусу, хоть и не всегда по виду.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:37   #7154
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

ZhenkaZ, ну у них это как бы в крови что ли)Моя мама шикарно готовит как и бабушка кстати,просто шикарно(бабушка к тому же в советские времена поваром была в каком-то правительственном ресторане или типо того),но вот такие блюда они просто не умеют готовить,ну или я такой привереда.Я ел Узбекский плов скажем,и он ооочень вкусный,но вот мамин или бабушкин есть невозможно)Это каша с мясом,а я к слову кроме овсяной каши другие не ем))Ну и почему то у меня вобще есть такое убеждение что человек лучше всего готовит свои национальные блюда,ибо есть фишки всякие и секреты и тд и тп)Ну вот как-то так)

D.Dawg, Ну вот Мишаня примерно тоже самое сказал)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:59   #7155
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

Ну на самом деле про то что это в крови довольно смутный довод.
Так как чистааа русскую окрошку, может приготовить любой и от этого она не потеряет свои вкусовые качества)))
Пельмени, ооо даааа, пельмени это ооочень сложно блюдо, которое что бы приготовить надо родиться Русским)))
Вот по поводу щей конечно вопрос другой.

А по факту, конечно, плов, самса, чахохбили, сациви... Такие вещи можно назвать настоящими только если их приготовил человек знающий ту кухню как свои бес бармак)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:08   #7156
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

danke, пельмени к слову относятся к китайской кухне)))А сациви это вобще магакрутая вещ,мою маму грузинка знакомая учила готовить эту штуку)Если узнаю что мама дома готовит его то мигом приеду))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:08   #7157
bnm
 
Аватар для bnm

Инфо >

По умолчанию

Да че вы спорите. Просто не каждому Дано освоить национальное блюдо другого народа. Я уверен что окрошку или же домашнее пельмени какой нибудь Киргизец без должно отношения к блюду не приготовит оооч фкусно. "Кровь" тут не причем, ибо свои национальные блюда на отлично готовят процентов 40(из тех кто вообще готовит что либо)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:14   #7158
bnm
 
Аватар для bnm

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruby Посмотреть сообщение
danke, пельмени к слову относятся к китайской кухне)))
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:18   #7159
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

gruby, Маленький еврейский мальчик... Ты уверен в своих словах?
Пельмени это не мацу голубям крошить...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:24   #7160
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Предположительно, родиной пельменей является Китай, где они первоначально назывались цзяо цзы. Оттуда они распространились в Россию (пельмени) и Среднюю Азию (тушпара, чучвара) и Кавказ (дюшбара). Это позволяет утверждать, что границы Китая пельмени покинули вместе с монгольскими завоеваниями в XIII веке.[источник?] Название блюда, вероятно, происходит из языка манси или родственных народов (манс., удм., коми пельнянь — «ухо-хлеб»). Имеет право на существование другая версия, по которой пельмени были известны и древним тюркам, вместе с ними это блюдо попало в Среднюю Азию и на Кавказ. На это указывает созвучность названий этого блюда — тушпара, чучвара и дюшбара.[источник?] Известно аналогичное блюдо и в Ливане, где мелкие пельмени сначала обжаривают в масле и лишь после этого отваривают в бульоне с зеленью.
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.






Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе