Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Sound > ЦAO Records > TAHDEM Foundation
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 20:07   #1
oze
 
Аватар для oze

Инфо >

По умолчанию Эксклюзивное интервью с Мафоном [01.07.2009]

01.07.2009

Вашему вниманию мы предлагаем интервью с участником "Битвы за Респект 2", Мафоном.

Цитата:
-С чего всё началось? Как ты ввязался в эту культуру??

Стандартный по сути момент) Услышал, понравилось, увлёкся. Через какое-то время пришла в голову мысль сделать что-то своё. По крайней мере попробовать)

-Есть ли кто- то, кого ты мог бы назвать своим "учителем" в плане репа??

Учителей как таковых конечно нет и быть не может, но я как неоднократно заявлял, огромное влияние в своё время на меня оказали Дельфин и Грюндиг.

-Расскажи немного о Tandem foundation?Был ли ты там с самого начала или присоединился позже?

Ну вообще TAHDEM Foundation было изначально придумано мной, но именно как Фаундэйшн. А так была группа такая, да. TAHDEM называлась. В её первоначальном составе я не состоял. Позже SLAMO(Богин) меня туда позвал, оставшись один. Далее состав менялся многократно, но стержнем оставались мы вдвоём всегда...

-А как давно ты в ЦАО?

Да кто его знает) Тут, как бы официальных дат не существует. Ибо даже разговора об этом не было. Мы записали первый совместник с CENTR даже не будучи знакомыми. А потом уже на презетации "Качелей" познакомились и исполнили вместе. Там были презентованы футболки самые первые ЦАО, на них значилось название нашей группы. Наверное, примерно с того времени, т.е. с октября 2007.

-Планируешь ли ты в ближайшее время выпускать сольник??

В ближайшее - не планирую. А так мыслей много по этому поводу, более того, многое записано. Но сначала TAHDEM и только TAHDEM

-Оказало ли на тебя хоть какое- то влияние Битва за респект 2?

Влияние? Ну пожалуй. Ибо я скептик. И даже уже подписавшись под всё это дело, потом хватался за голову, дескать, зачем оно мне надо? В плане самого проекта, очень интересный опыт и всё такое. А в плане влияния. Ну я скептично опять же относился, в плане, хоть и телик, но кому там надо в одиннадцать вечера смотреть какие-то полчаса... Но факт в том, что за последние месяца два-три не было ни разу, чтобы меня не узнали где-то, будь то метро, Макдональдс или мой университет с районом. Поэтому ,пожалуй влияние есть в любом случае.

-А как ты вообще оказался на Битве??кто тебя пригласил на шоу?

Просто попал. У меня особенность есть такая, я с незнакомых номеров телефон не беру. Мне долго и упорно названивал некий номер. В то время я уже знал, что запускается вторая часть проекта "Битва за респект" из ЖЖ Димона 5 Плюх. В итоге этот самый незнакомый номер пишет смс, примерно следующего содержания: "Саша, привет! Это Багз. Звоню по поводу участия в битве за респект". В итоге связались. Дали день на раздумья. Подумал, решил попробовать. Далее уехали выступать в Киев. После позвонил Аркадий Слуцковский и всё взаимодействие происходило с ним, Русланом ФэтФэйсом и Андреем Никитиным.

-На твоё мнение, кто самый яркий реп исполнитель в России на сегодняшний день??

Это сложный вопрос . Таких одновременно и единицы и много . В плане именно яркости если брать, то я фанат Лок-Дога А так пацанов куча вообще, в одной Москве даже…

-Вопрос который волнует многих начинающих реперов....можно ли заработать на жизнь репом??


Ну это смотря у кого какая жизнь

-А если подробней??

Ну, если подробнее, то смотря, что под этим подразумевать. Я знаю людей, которые зарабатывают на жизнь рэпом. Значит - можно. Но это не про меня.

-Как думаешь, какая основная проблема которая не позволяет нашим реперам зарабатывать столько же сколько зарабатывают американские реп исполнители??

Ну, сравнивать наш хип-хоп и амеркианский это жопа с пальцем, как минимум. Тут долго можно рассуждать и демагогию разводить, а вкратце, как говорил Черномырдин: "Здесь вам не тут!" - вот ответ на твой вопрос.

-И последний вопрос...Что мог бы ты пожелать начинающим музыкантам??

Начинающим музыкантам я мог бы пожелать не сомневаться в своих силах, если они есть. И не задавать идиотских вопросов. Меня часто спрашивают "совета начинающему". А-ля "Стоит ли продолжать?" и всё такое, просто "Что ты можешь посоветовать?". Когда я начинал и все кого я знаю, мы таких вопросов не задавали. Мы просто делали и как могли старались распространять и двигаться. Это при том, что в то время было сложнее пробиться, в плане студии или на предмет выступить где-то. Сейчас всем всё доступно. Выступает и читает, плюс выпускает микстейпы каждый второй Вася, который вчера микрофон себе купил за 500 рублей. Просто если ты делаешь это от души и хочешь это делать, тебе есть что сказать, то ты не будешь заниматься идиотизмом. Если ты мне дашь послушать свой трек или текст почитать и я скажу тебе, что это полная херня, ты же не перетсанешь заниматься этим? Не перестанешь. Вот и делай. Если бы я слушал каждого второго в своё время, у меня бы сейчас не брали интервью и не приглашали бы на "Битву за респект". Я делаю то, что я делаю и мне похер, кто что скажет. Если тебе есть что сказать - занимайся этим. Если же ты не знаешь, о чём текст написать и делаешь это ради моды или чтобы перед девочкой зарисоваться, мол, я выступаю, то лучше книжек почитай - полезнее будет!
Источник

Последний раз редактировалось Dimson; 07.07.2009 в 02:20.
 
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 21:11   #2
 
Аватар для [ГаШиК]

Инфо >

По умолчанию

Прикольное вью :)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 00:52   #3
 
Аватар для T.I.P.

Инфо >

По умолчанию

Тру, правда видели уже
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 02:37   #4
mit
 
Аватар для mit

Инфо >

По умолчанию

Мафону просто уважение за сказанное.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:05   #5
 
Аватар для Garrett

Инфо >

По умолчанию

Спасибо за интервью )
  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Guf - Дни Зависимости («YES!-Звезды» Интервью!) un1que Guf 185 08.04.2011 22:10
CENTR - Этот год был их, точно! (Интервью для Rap.ru!) Cheebis Группа CENTR 51 03.10.2009 20:35
Птаха - Мир Всем True #2! (Интервью!) lvhh Птаха 20 27.07.2009 15:19
17 Июля 2009 / Москва (Арт-Стрелка) / Jaga Fest 2009 (Индустриальный Open Air) darckSteep Другие тусовки 44 18.07.2009 15:35
CENTR - Интервью для каннала A1! (Минск!) lvhh Группа CENTR 10 09.12.2008 13:23





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе