Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Sound > Отечественный рэп
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 18:11   #21
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

заебись тема)) строго на репит
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 15:28   #22
 
Аватар для Градус

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Queens-Ростов ft Fredro Starr (Onyx) - Dj Superman
Оч круто получилось по мне.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 17:33   #23
 
Аватар для ХУЛИ G@N

Инфо >

По умолчанию

Понравился альбомчик.
Южный стайл жив!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 03:02   #24
 
Аватар для Svello

Инфо >

По умолчанию

Сегодня в Киеве было просто мего!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 17:52   #25
 
Аватар для Qaradag

Инфо >

По умолчанию

Песочные Люди - Ни Слова О Рэпе Vol.27 (Интервью!)

Цитата:
Песочные Люди о сказках, нецензурной лексике и изменах

Почему люди не летают?

Жара: Потому что рожденные существовать летать не могут.

Псих: Потому что у них нет крыльев, все просто.

Жара: Точно, идеальный ответ!

А если не брать физический аспект. Если человек не мечтает, не летает в этом смысле?

Жара: Это крах. Если человек перестает летать в своих мыслях, в своих мечтах, всё — он перестает жить.

Вы верите в сказку о песочном человеке?

Нет, не верим.

Как вы считаете, многие ли в нашей стране знают про человечка, который сыплет непослушным детям перед сном песок в глаза?

Жара: Знаешь, по крайне мере, в России я практически не знаю таких случаев, чтобы русским детям рассказывали историю про песочного человека. Про Бабку Ёжку, серенького бычка — это да. Всё, что угодно, только не о песочном человеке. Конечно, может, кто-то и знает, но таких очень мало. Вообще дети верят во всякую ахинею.

Псих: Для российских детей песочные человечки — это рэпперы, которые находятся где-то в Ростове, в них они точно верят.

А какие сказки вам в детстве рассказывали?

Псих: Конечно же, русские народные. А еще мой папа часто сам придумывал сказки для меня про Ивана, Миколу да Петро, Змея Горыныча и Бабу Ягу.

Жара: Да, в моем детстве тоже были добрые русские народные сказки.

Егор, зачем ты носишь подкову на груди, амулет от Бабки Ёжки?

Псих: Это амулет на счастье, я его постоянно ношу. Он мне помогает постоянно.

А еще в какие-нибудь приметы верите?

Псих: Да, есть у нас одна… Чтобы не болели зубы, сначала надо полотенцем руки вытереть.

Жара: Да, точно! Это уже вошло в привычку. Принимаешь душ, выходишь, берешь полотенце… Вот все сначала лицо вытирают, а на самом деле, надо вытереть руки, потом лицо. В этом случае никогда не будут болеть зубы! Я серьезно, действительно помогает.

Кстати, а что на тебе за татуировки и в честь чего они были сделаны?

Жара: Это Gangsta shit! На самом деле, в разные моменты времени были определенные взгляды, и я решил сделать себе татуировку. На одной руке у меня акула. Объясню, что для меня татуировки — это такая вещь, с помощью который ты пытаешься запечатлеть на своем теле какой-то этап жизни или мировоззрения или убеждения. Есть узкий спектр татуировок, где значение одно для всех. А есть такие, что вот я решил изобразить вот это, вложил определенный смысл, кто-то забил себе такой же рисунок, но смысл у него совсем другой. То есть человек может сделать себе все, что угодно, и вложить в него все, что угодно. Эта акула значила для меня определенную цель, к которой я шел, ну и иду, наверное. На другой руке у меня надпись. Что она означает, я не буду говорить. Все спрашивают, но пусть это останется секретом. Ничего такого, на самом деле. Для себя.

Вы умеете хранить секреты?

Жара: Да, я умею.

Псих: По-моему, у нас секретов нет.

Какая кассета была самой неприличной в вашей детской коллекции?

Жара: Много говна всякого было, дискотека каких-нибудь 90-х. Сектор Газа, хотя этот был весьма приличным, это еще ничего.

Может, еще и кассета "Руки вверх" была?

Псих: У меня точно не было.

Жара: А у меня, может, и была. Но не по моей вине! Ну, как не по моей, не я ее туда положил. У меня все неприличное вытесняла кассетка Wu-Tang'ов, которая стояла на первом плане. У меня все за ней скрывалось.

Как вы относитесь к постановкам речитативных пьес и проведению творческих вечеров российских рэпперов на сцене современного театра?

Жара: Егор работал даже в этом направлении одно время.

Псих: Да, меня как-то пригласили поработать как рэппера-поэта в театре современной драмы. Я там сделал творческую постановку, пока директор не стал немножечко нервничать, глядя в мою сторону.

И с чем это было связано?

Псих: Не знаю, наверно, потому что я псих… Или сказать все-таки правду, с чем это было связано? Или лучше не говорить про траву?

Жара: Уже поздно, уже сказал.

А еще были какие-нибудь театральные задумки?

Псих: Я постоянно стараюсь реализовывать подобные свои идеи, но это происходит, в основном, в Ростове. Мы устраиваем поэтические вечера вместе с живой музыкой, с различными музыкальными инструментами. Читаем стихи под аккомпанемент аккордеона, баяна, ставим театрализованные постановки, устраиваем поэтические вечера, ну и флэш-мобы бывают.

Чем вы занимаетесь в поезде, пока едете из Ростова в Москву и обратно?

Жара: Мы молчим… Экономим словарный запас.

Псих: Отдыхаем.

Жара: Я, например, нервничаю. Я не люблю ездить в поездах. Вообще на дальние расстояния в последнее время мне очень утомительно ездить. Ну в телефоне играемся, болтаем, книжки читаем… Как все.

И что интересного прочитали за последнее время?

Псих: Шукшин, сказка "До третьих петухов".

Жара: Я тут недавно поставил себе цель — надо прочитать что-нибудь из классики, Федора Михайловича Достоевского, например, Антона Павловича Чехова, но как-то я застрял на Довлатове и пока мне очень нравится. На самом деле, у нас очень мало времени на чтение. С одной стороны, время-то есть, но я запуливаю его в какие-то другие дела, причем, в не менее важные отрасли. Тем не менее, заниматься все-таки надо больше.

Почему Ростов-папа?

Жара: Потому что Одесса-мама.

Псих: Вообще, это же хулиганская тема. У нас в городе есть собор с колокольней, вокруг которого находится центральный рынок уже очень много лет. Ну и кто-то давным-давно разработал схему, и закричал: "Колокольня падает!". Понятно, что все товар побросали, а те, кому надо было, все нужное подобрали. Такой прокат получился хороший.

Жара: А папа-то тут причем?

Псих: Так папа же это типа gangsta-название. Родина казаков-разбойников-хулиганов. И первый крупный такой кипеш был именно в Ростове.

Жара: Точно, афера века.

Представьте, что кто-то вернул вам все ваше потерянное время. На что бы вы его потратили в этот раз?

Жара: На потерю времени.

Псих: Я бы, наверно, занялся здоровьем и отношениями с семьей, близкими, друзьями. Они и так очень хорошие, но я хотел бы сделать еще лучше.

Егор, как ты считаешь, твоя доченька тобой гордиться?

Псих: Она очень мной гордиться. Она уже говорит воспитательнице в детском саду: "А ты знаешь, кто мой папа? Да мой папа поэт, рэппер!". Воспитатели на подобные вещи реагируют нормально, они и со мной и с моей дочерью в хороших отношениях.

Что вы умеете делать лучше всех?

Псих: Меня Жарюха научил готовить кофе. Когда ко мне приходят друзья, которые любят кофе, я обязательно ставлю турочку.

Жара: Ты меня просто загнала в угол. Да ничего я не умею делать лучше всех.

Псих: Неет, он умеет готовить блины и читать рэп лучше всех!

Жара: Ну это вряд ли.

Как вы относитесь к такому культурному явлению, как Сява?

Жара: Это хороший проект. Человек оригинально придумал и хорошо сделал. Как к этому еще относиться?

Псих: По-моему, он сделал мощный ход, он развернул его даже в политике. Он в короткие сроки поднял очень много народа, а для того, чтобы это сделать, надо иметь мозги. Молодец он, круто замутил! Сейчас те люди, которых он затронул, начинают подниматься и заставляют говорить о себе.

Мат сейчас считается "нормальным" явлением культурного развития. Как вы относитесь к употреблению нецензурной лексики?

Жара: Есть мат, а есть мат во благо. Ну даже не мат, а нецензурные выражения. В определенных ситуациях, если это необходимо, его можно использовать. Мат передает сильную эмоцию, но использовать его из-за того, что ты не можешь подобрать рифму или не знаешь, чем его заменить, скудный словарный запас — это не оправдание. Это слабость. В том числе, и творческая. Я стараюсь его избегать.

Псих: Вот, например, наш альбом. На нем всего одно или два нецензурных слова.

А если касательно реальной жизни?

Жара: Вот я, негодяй, матюкаюсь. Хочу бросить. Я давно поставил себе цель, потому что вокруг полно классных слов, которые могут заменить мат. Например, мерзавцы, пакостники, негодяи, сволочи и другие. Я считаю, что когда ты просто так бросаешься — это не очень красиво.

Псих: У меня знакомая есть, юрист-адвокат. Она матерится и мне очень нравится, как она это делает, вот она именно классно это делает, преподносит как надо, и ты въезжаешь, не воспринимаешь это как какую-то негативную энергию. В принципе, по-моему, для русского человека мат нужен, для русского человека — это естественно, но в меру, конечно.

Получается, что есть мат во благо. А ложь во благо вы принимаете?

Жара: В этом вопросе очень тонкая грань. Я скорее скажу, что да, есть.

Псих: Вот, например, смотри: парень изменяет своей девушке — жене (это я не про себя, а вообще), у них уже есть ребенок и так далее, ну и изменил он ей один раз, а потом вдруг она узнает или просит сказать "правду" или он решает, что должен ей об этом рассказать. По-моему, лучше эту правду не говорить, потому что она может разрушить все, а у них же есть отношения, а тут какой-то косяк один может все разрушить. Поэтому я считаю, лучше сказать, что не было ничего.

Жара: Я не согласен. У меня просто был такой случай: я изменил, а на следующий день просто взял тупо и сказал. И все, как камень с души.

Псих: Это потому, что у тебя ребенка нет.

Жара: Да нет же, это ерунда. Просто у меня другие отношения.

В каких еще случаях вы бы соврали?

Жара: Есть разного рода ситуации. Например, близкий человек заболел смертельным заболеванием, и, чтобы не травмировать, например, мать, можно молчать.

Псих: Если ложь действительно во благо — это хорошо.

Жара: Знаешь, парадокс в этом случае вот в чем: ложь во благо — это хорошо, но правда всегда лучше. Тут очень тонкая грань.

Если бы вам по наследству досталась шапка — невидимка, чтобы вы с ней сделали?

Жара: Я бы куда-нибудь пошел гулять. В женскую баню, например. Шучу, конечно.

Псих: А, по-моему, забавно, невидимкой — и в женскую баню.

Жара: Я представил и подумал, что лучше не надо. Я бы пошел к Method Man'у в гости. Я бы проник везде и сказал: "Чувак, привет! Оп, я тут!".

Псих: Если бы у меня была шапка-невидимка, я бы шарился в ней каждый день.

Жара: Ну сначала бы я тоже побегал бы в ней, а потом потратил бы целый день, чтобы придумать, чтобы мне ТАКОГО провернуть…

Псих: К вам бы поприставал, если бы у меня была шапка-невидимка.

Жара: Да, с шапкой-невидимкой это можно…

Куда бы вы ни за что не хотели вернуться?

Псих: В больницу и в тюрьму.

Что нельзя вернуть?

Жара: Время.

Псих: Подстриженные ногти.

Жара: Почему?

Псих: Потому что новые отрастут.

Почему в России не уважают старость?

Жара: Я не скажу, что не уважают, может, там есть какие-то процентные соотношения, но есть и те, кто однозначно уважает. Я уважаю, кто-то не уважает. Но в старости есть одна такая, блин, нехорошая… Есть бабушки и дедушки старенькие. Дедушки — замечательные люди! Понятно, что они все с мышами с какими-то, но они тихие. Бабушки настолько пиздливые, они тебя готовы сожрать за то, что ты, например, стоишь не там или зашла девушка в троллейбус в узких джинсах. Да тебе перемоет кости каждая! И вот кто их трогал? Какая-то оскалка и озлобленность у них на весь мир. Такими вещами они сами провоцируют к себе какое-то отношение неправильное.

Псих: По-моему, раньше старость уважали больше, но сейчас постепенно все возвращается, сейчас старость уважают. Это связано с тем, что все-таки ломалась история несколько раз, начиная с революции и Великой Отечественной войны. Убрали многие вещи из истории, и люди перестали понимать, слушать старших, а стали смотреть телевизор, всякие программы и передачи, отвлекающие от берегов.

Какой момент своей жизни вы хотели бы пережить еще раз?

Псих: Я бы наверно хотел, чтобы мне жена еще раз сказала, что у нас скоро будет ребенок. Я бы хотел еще одного.

Жара: А я не знаю… На самом деле, таких моментов много. Например, моя встреча с Method Man'ом была краткосрочной, но очень значимой для меня, я еще раз хотел бы с ним встретиться. Есть детские переживания, которые уже не помнишь, но точно знаешь, что были какие-то такие теплые и приятные моменты, которые очень хотелось бы повторить. То есть нормальные, обычные человеческие вещи.

С чего начинается ваше утро?

Жара: О, я тебе сейчас скажу! Если ты хочешь назвать это место домом, там обязательно должны быть медовые хлопья с орешками! Я начинаю утро именно с них и китайского чая.

Псих: А я просыпаюсь, заправляю кровать, иду включаю какую-нибудь музыку под настроение и готовлю себе кофе в турочке… Сажусь на лоджии, зажигаю сигарету и курю.

Жара: Да, кофе фурочку он себе готовит.

Без какой вещи вы никогда не выйдете из дома?

Жара: Без штанов.

Псих: Без телефона, без подковы, без головы трудновато будет.

И напоследок. Влияние заимствований обогащает великий и могучий русский язык или ведет к его разложению?

Жара: Я против. У нас настолько красивый язык, это действительно наше богатство, это надо ценить и этим надо пользоваться. У большинства заимствованных слов есть русские аналоги, так называйте вещи своими именами, по-русски! Пати — это называется вечеринка. У меня в текстах бывают английские слова, но это дань уважения рэп-музыке именно американской, поэтому я использую устоявшиеся фишки. Если ты пытаешься говорить на полуанглийском — полурусском, так ты выучи хотя бы один язык нормально, если тебе словарного запаса не хватает. Я считаю, что русский язык могуч!

Псих: По поводу русского языка. У меня папа языковед-литератор, он всю жизнь работает педагогом, поэтому у меня особое отношение к русскому языку. Наш язык фактически самый богатый, потому что именно в русском языке больше всего слов, больше всего букв в алфавите. И вот сейчас, когда мне часто говорят: "Yo, man!" и так далее, "пойдем на пати" (тоже самое пати, которое сейчас безумно часто употребляется) я говорю: "Стоп, я тебя не понял, ты можешь мне по-русски объяснить?", и они замерзают, они не знают, как это сказать по-русски. Года 2 назад никого не волновал вопрос русского языка, а сейчас, когда Россия поднимается, стали и эту тему развивать. Сейчас и отношение к русскому языку изменится. По крайней мере, я в это верю.
(с) InDaRnB
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 22:31   #26
 
Аватар для baЯRacuda

Инфо >

По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:55   #27
 
Аватар для baЯRacuda

Инфо >

По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:35   #28
 
Аватар для mishka(76)

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baЯRacuda Посмотреть сообщение
хз как то не очень
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 22:00   #29
 
Аватар для 3-TonY"o

Инфо >

По умолчанию

трек порадовал)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 22:51   #30
 
Аватар для gufi

Инфо >

По умолчанию

ништяк!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 02:02   #31
 
Аватар для baЯRacuda

Инфо >

По умолчанию

mishka(76), а по моему заебатый клип и трэк
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 08:23   #32
 
Аватар для mishka(76)

Инфо >

По умолчанию

baЯRacuda, трек то мне нравится мне клип не понравился
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:29   #33
 
Аватар для baЯRacuda

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Песочные Люди, новый альбом.
Дата релиза: весна, 2011

Песочные Люди стояли у истоков Объединенной Касты и заявили о себе еще в конце прошлого века, но их дебютный их альбом вышел только в 2009-м. "Сухое Горючее" стал одной из важнейших рэп-пластинок того года и позволил группе поехать гастроли по всей стране. Новая работа Песочных Людей - более взрослый, мастеровитый, но по-прежнему мощный ростовский рэп.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:21   #34
 
Аватар для «PrIZrAk»

Инфо >

По умолчанию

хорошие новости
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 12:36   #35
 
Аватар для baЯRacuda

Инфо >

По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:04   #36
 
Аватар для Sapog90

Инфо >

По умолчанию

Жара красава, мне очень нравится как он читает. Вообще нормальный клип в принципе :)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:13   #37
 
Аватар для rexam

Инфо >

По умолчанию

Жара отлично стелит.
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 13:53   #38
 
Аватар для Центригуфа

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baЯRacuda Посмотреть сообщение
Тут же только Сайк. По клипу: такого киборга из Романа сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 11:56   #39
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

Наконец то послушал "Колесо оба зрения"
Признаться честно, относился к ним без должного уважения.
После прослушивания мое мнение кардинально поменялось.
Альбом выдался на славу. Ближайший месяц на репит в машину))
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CENTR Жара Exit Тексты 7 11.03.2010 13:03
CENTR - Жара (Обсуждение трека!) MAF xp Группа CENTR 0 17.05.2009 08:18
Песочные Люди Ft. Fredro Starr (Onyx) - С Нами X-Noize Отечественный рэп 4 25.04.2009 19:33
S1dor (Сид) - Другие Люди s1dor Demos 10 22.04.2009 14:40
Помогите! Есть здесь люди, которые пишут песни? Janefer Курилка 3 11.07.2008 13:02





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе