Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

В конец Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2008, 02:30   #41
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/5091011.html
ч. 31 Волна воспоминаний

Познакомился вот недавно с одним парнем, читателем нашего блога, Максом с Украины.Вот общались на тему, а как это было у вас, как у нас, по старой музыке прошли...
Весело тогда было.
Середина 90-х, кассеты, затертые и перетертые, которые практически нереально было купить, постоянные обмены и "-Дай послушать!"...
ICE T, N.W.A., ONYX, ICE CUBE, Cypress Hill, House of Pain...ааааа, забыл еще старичка MC Hummer!!!
Русский рэп...BUST AS, BAD BALANCE, D.O.B., КТЛ ДиЛЛ, White Hot Ice, Синдикат....
Помню меня еще прикалывали Da Lost Boyz с их совершенно безбашенными текстами...

" - Я врываюсь в твой район, как е***ый маньяк,
Если свяжешься со мной то умрешь как м**ак!"

Русский гангста-рэп...типо того

В один момент вдруг все почувствовали себя гениальными рэп-исполнителями, начали создавать свои команды, находить где-то минуса, записываться дома на кассетные магнитофоны).
Помню вечер, комната, на столе стоит один из самых крутых на тот момент магнитофонов - Панасоник (тот, у которого еще отстегивались колонки), со встроенным микрофоном...и мы с парнями что-то читаем под с3.14зженный минус.Потом слушаем то, что получилось и ,О УЖАС!!!, кто-то из парней шмыгнул носом во время записи на заднем плане....блииин, придется переписывать!
Команды появлялись как грибы после дождя, появлялись и так же неожиданно прекращали свое существование.
Выглядело это примерно следующим образом: два-три-четыре человека придумывают себе название и объявляют о создании новой команды.В принципе, не важно, что они не написали ни одного текста, не говоря уже о записях, важно то, что теперь они не просто Вася, Петя, Слава, а реальная рэп-команда!Идет время, проходит неделя-другая и они заявляют о своем распаде (новость для первых полос газет:))) и создании другой команды (которая в свою очередь тоже распадется через пару недель).
Так все и было!
Что-то там мутил М-ный с Дж-ом и Х-ом...
К-ан придумал RUS 77...
К-т с Т-фо делали рэпак на Роще...
А-кс двигал вперед свой "Перекресток"...
Я с парнями продвигали наш G-Ice...
И все что-то придумывали, что-то записывали...

Записаться на студии тогда было почти нереально.Крупные лэйблы не готовы были взять на себя ответственность и заниматься "какими-то рэпперами", на маленькие студии, которые только начали появляться, и располагались часто в таких интимных местах как ванная комната (кто помнит - поймет:))) не у всех хватало денег.
20 баксов в час???
Нереально!
Кто-то все же записывался, выходил на первых сборниках, кому-то даже удавалось засветиться на ТВ...Помню К-ык(К and K) в своем неизменном черном адике..."Ритм У" на сборниках...ДАМАТ...
Это было самое начало...восход...
 
Старый 18.04.2008, 02:32   #42
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/5113219.html
ч. 32 Осторожно - рЕппИры!

Кто-то дал мне ссылку на один из форумов, где активно обсуждается вопрос - кто такие WSC.В общем, почитав очередной бред, где чаще всего употребляется слово "гопники" и слово "быдло" решил раз и навсегда поставить все точки над "i".
Итак, взяв в руки бумагу, кисть и краски, старательно вывожу картину типичного московского рэппера.
Ну, широкие штаны, бейсболка, одежда на пару-тройку размеров больше, это понятно.Общение на уличном слэнге, пафос, сильно выраженное стадное чувство, постоянно бегающий взгляд.
И таких понторезов всегда было абсолютное большинство.Именно понторезов, т.к. по-другому эту толпу никак не назовешь.С виду они конечно гангстеры, этакие плохие парни, но как только дело доходило до какого-либо экшена, с ними всегда происходило что-то странное!Очко жим-жим и отдалющиеся сверкающие пятки.Красавцы.
Не знаю, может я и не прав, но с самого детства жизнь меня учила, что за слова надо отвечать!Я отвечал.За это мне доставалось и если быть честным, то я не всегда был прав, но не смотря на это я не уходил от ответа.
А эти рэпперы...
Ну если ты прикинулся рэппером, если ты действительно любишь эту культуру, если это стало твоим стилем жизни, неужели в один момент, который длиться всего пару минут, можно от всего этого отказаться?!Перед лицом опасности, перед лицом врага, которого ты сам не раз поносил всяческими словами и не скрывал свою ненависть к нему перед своими друзьями, такими же как и ты.Но нет, все это оказывается пустословием, 3.14здежом.
И они снова бегут, стадо трусливых баранов, чтобы завтра-послезавтра-через месяц возвратиться и протянуть тем, кто тогда остался свою задроченную руку.
А от чего бежите-то???
От синяка, который пройдет через неделю?
От ссадины, которая исчезнит через 3 дня?
От выбитых с непривычки кулаков, которые через несколько недель станут такими же как и прежде?
От порванной одежды?
От себя.От своих понтов, которые пусты, которые вы используете, но за это не отвечаете!
Бритый одел бомбер, мартинсы, левайс и после этого он уже не отмажеться, типа я не я.
Кто-то одел трубы, безразмерную одежду, вальяжная походка и т.д. - все это случайно?Или же это рэппер?Вроде рэппер, а как подойдешь поближе - я не я и хата не моя.
Именно они бегали, начиная с начала-середины 90-х.Бегали от "Акватории", когда бля оставались единицы и получали 3,14здюлей, но оставались и дрались с местными отморозками.Эти суки бегали вокруг Алексеевской, когда туда приезжали бритые, бегали на МК, стритболлах, Манежке, в Парке, на Воробъевых, на Поклонке.
Бегуны бля!
Наверно своими убеганиями они такой километраж накрутили, что олимпийские чемпионы по бегу на длинные дистанции нервно сидят и курят!
А еще, что интересно, от этих лже-гангстеров и бегунов постоянно было больше всего вони.И сказки про движ - все это их рук дело.Этого стада.Баранов, которые бояться и одновременно уважают сильных.
Ааааа, помогите, меня ударил по голове какой-то Смок!!!!
Ааааа, помогите, у меня забрал плеер какой-то Смок!!!
Ааааа, помогите, нас догнали и дали люлей, а Смоков даже не было!
Вот так WS!!!
Ну какие же они рэпперы после этого!!!

Перемотка назад...

Реверс...

Здесь кто-то видел рэпперов?
Ты?
Нет?
Я тоже нет!

Ответ на все действия Симоков и Ко ищите в вас (намеренно пишу с маленькой буквы) самих!Мало того, что вы абсолютно ничего не сделали для культуры, так вы еще и за самих же себя ответить не можете!!!

На улице, в интернете, я часто слышал Смоки и рэпперы.Разделение.Разделение это придумали как раз те сосунки, бегуны и сказочники.Кто они, рэпперы?НЕТ-НЕТ-НЕТ!!!
Если ты объвил себя кем-то - будь им!Не можешь - не объявляй!
Если ты объявил себя рэппером - отвечай!Не можешь - ты не рэппер!
И в подобных наглядных рассуждениях можно легко наткнуться на стену, на которой большими буквами написана истина - WHITE SMOKE CLAN - это НАСТОЯЩИЙ, ЧИСТЫЙ как роса, ЕДКИЙ как дым - голос и дух рэп движения!!Все остальное - пустота....
Я закончу мысль...
Лучшие из лучших, отвечающие за слова, не имеющие страха...
NIGHT SOLDIERS
WHITE SMOKE
CRAZY SUN
И это не какие-то тусовки спальных районов, состоящие из парней из соседних домов и объединившихся по территориальному призднаку!
Это объединения людей, с разных концов Города и пригородов, объеденненых ТОЛЬКО лишь одним - ИДЕЕЙ, за которую они были готовы ОТВЕТИТЬ и за которую они ОТВЕЧАЛИ!
Что их сблизило, что заставило их сердца биться рядом?
И-Д-Е-Я...
Всегда было уважение к тем, кто оставался и боролся, не смотря ни на что.
Я видел бегунов, я видел типа "реальные" уличные кланы, которые при малейшем напряге убегали, забывая обо всем на свете.
Я видел рэпперов-одиночек, обычных парней, которые отвечали сами за себя и за своих товарищей.К этим людям нельзя не испытывать уважение.
Именно они - настоящие рэпперы, все остальное шелуха.
И пусть они орут на форумах и в кругу таких же как они, какие они крутые и какие отморозки и гопники парни из WS...
И пусть они придумывают разные сказки про свои похождения...
И пусть их окружают такие же как они...

Главное, старайтесь спермой с ваших губ не забрызгать ваших слушателей...
 
Старый 18.04.2008, 02:34   #43
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/5174531.html
850-летие Москвы!

Пушкинская площадь! Сижу на лавочке. Напротив меня возвышается загаженный птицами памятник великому русскому поэту! Договорились именно здесь, половина народу уже подкатила, осталось дождаться задержавшихся товарищей и выдвигаться! Вокруг праздничная атмосфера, Тверская перекрыта, завешана поздравительными плакатами в честь 850-летия Москвы. Погода безоблачная, подпекает, но прохладно, настроение предвкушающее. Осматриваю разбитую правую руку - болит зараза, нарывает, по ходу грязь занес об чей-то желтый нечищеный клык! Неделей раньше, в районе текстильщиков, на стадионе проводился пивной праздник, и в честь оного был организован концерт, точнее рок-концерт! И само собой кого там только не было: и сатанисты, и бритые, и тому подобный волосатый сброд. А так как на других чудо-перцев, таких как панки и металлюги, мне было параллельно, кроме мной выделенных экземпляров, меня больше никто не интересовал! Вот там-то я со своими местными пацанами, так как район был мой, и умудрился расковырять себе всю руку! Во время концерта и после было несколько стычек, в которых пострадало много неформалов! В одной из них лысый, один на один, попытался схлестнуться с пареньком с нашей стороны! И с первого удара был повержен, и пал, как озимый, в лужу лицом, которую, занося кулак, пытался перепрыгнуть с варварским кличем!
Тут мне по руке ударили ладонью, со словами:
- Дурак, грязь занесешь.
Я подымаю глаза, стоит паренек нагловатого вида в широких штанцах! Я ему говорю, что это не твое дело - со своими болячками я разберусь сам! Он ухмыляется и отходит к кому-то из стоящих рядом пацанов. Я продолжаю осматривать так не устраивающую меня руку. Подошедший ко мне Л-к говорит о том, что это ко мне подходил Миша.
Я ему: «Какой Миша?»
Он: «Миша. М-к!»
Я с интересом посмотрел в ту сторону. Точно, с М-ом я давно хотел познакомиться, мне ни разу не доводилось с ним встречаться, только с его crazy кланом на петровско-разумовской! В 9-ке, мы постоянно разминались, да и не так часто он там появлялся. А слышал я о нем уже довольно давно! Подойдя очередной раз, он завел разговор! Давно, говорит, хотел тебя увидеть. Улыбается. Мне описывали тебя побольше! Говорит, приехал на петровско-разумовскую, а там ребята побитые, сказочные истории рассказывают! Говорят, схлестнулись тут с одним, зверь, здоровый, глаза блестят, рычит когда дерется, пена у рта!!
Я ржу… «Да, это, наверное, я!»
Вот так я познакомился с М-ком!
Пока ждали полного состава, я отвесил пару оплеух двум проходящим мимо бритым, поднял чуть денег и мы поехали гулять по Москве! Мало чего помню, все-таки года действительно лохматые! Помню неимоверное количество народу, помню забитые людьми проезжие части, помню троллейбусы с людьми на крыше! Очень хорошо помню Воробьевы горы и знаменитое лазерное шоу приезжего музыканта, по-моему, если не изменяет память, Жан Мишель Жара! Идем по Воробьевым в сторону смотровой площадки! О-па, бритые, человек десять, постарше нас будут, повзрослей! Мы растягиваемся в толпе, рассредоточиваемся более широко и обширно! М-к толкает одного плечом и начинается перебранка! «Давай один на один»,- с ухмылкой предлагает М-к! Мы наблюдаем за развитием событий! Скинявый, с довольной самоуверенной улыбкой снимает бомбер, оголяя подтяжки, надетые поверх футболки, в духе того времени, на фашистский манер. Отдает одному из своих, не убирая довольную маску со своего лица, поворачивается, кивает головой в приглашающем жесте! Мишка с налету наносит прямой удар в голову с руки, тот сразу садится на жопу, до ужаса напоминая детскую куклу, посаженную на полочку! Сразу же следует удар Мартинсом в голову и выкрик «Вали их!». Понеслась! Я вижу здорового скина, не подпускающего к себе никого, неистово махая длинными, как шпалы, руками, стоящего ко мне спиной! Подбежав, хлопаю его по спине, он поворачивается. Я сразу же кидаю маваши (круговой удар ногой) ему в голову, чудом он успевает отклониться, задеваю четко кончик носа концом своего кроссовка! Пятясь назад, он в ужасе смотрит на меня! До него только дошло, что мы не обычная толпа малолетних широкоштанников. Влетают люди в серой форме, все в рассыпную! Один из ментов хватает М-а! И тут, о чудо, М-к превращается в забитого, скукожившегося от страха мальчугана! Реально пустив слезу, он начинает выкрикивать:
-Дядя милиционер, меня скины избили, вот они, смотрите, лысые, ФАШИСТЫ!
Мент отпускает М-а, переведя свою заинтересованность в сторону так неудачно попавших в передрягу бритых! Мишка, удаляясь, подмигивает мне, лыба закрывает половину его лица, слезы еще блестят на щеках! Вот артист! Такого я еще не видел! Мы растворяемся в праздничной массовке Воробьевых гор!
Приземлились не далеко от смотровой площадки, рэпперов тут уйма, на всю улицу играет музыка, недалеко стоит сцена с праздничными действами! А почему бы не поиграть в СЛЭМ?! Образуем круг, начинаем с разбегу врезаться друг в друга!))) Круть))) Настроение офигенное! Я никогда не понимал тех людей, которые пытались помешать нам слэмиться! Мы никого не трогали. Переталкивались между собой, а тут на тебе….Какой-то хрен, в кожаной куртке поверх тельняшки решил построить малолетнюю шоблу, выскочив начал толкаться, пинаться, даже кому-то чуть не заехал по лицу! М-к выталкивает его из круга!
Тот: «Что совсем ох..ли?!»
М-к: «Что тебе нужно, урод?»
Тот: «Я сейчас тебя еб..ло набью»
М-к: «Давай»
Вижу как мужичок, засучив рукава, с деловито торчащей сигаретой во рту, направляется к Мишке. Я стою сзади буяна. Слышу только два хлопка, его голова резко поворачивается сначала вправо, потом влево! Сигарета дымящимся угольком пролетает мимо меня, мужик падает как мешок с дерьмом, который только что невольно выпустили из руки! Подскакивает его брат-близнец, выкрикивает:
«Все хватит, хватит!»
И, с трудом поднимая своего брата, с другом оттаскивают вялое тело! Зачем нужно было так выёживаться? Нельзя было его оттащить чуть пораньше, когда он ходил на своих двоих?
Смеркается! Начинается лазерное шоу… Красотища, блин! Хотя я ожидал чего-то более эффектного, а не диафильм из картинок на здании МГУ под орган и синтезатор. Но музыка приятная, и вообще - классный праздник, грамотно сделали! Пора домой. Завтра в школу, а до метро добираться еще часа два как минимум! Из моей, родной, меня попросили, поэтому пришлось искать новую. Нашел только в Братеево. Новая школа, только построили, народу набрать надо, поэтому берут всех - повезло.))) Правда, далеко от дома, но ничего не поделаешь, самое главное - учусь! Так что завтра в 10 класс, в новую школу, в новый район, знакомиться с новыми людьми!
 
Старый 18.04.2008, 02:36   #44
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/5227059.html
ч. 33 Вот такой вот День Рождения!



На днях общался с Ч-ом...Блин, скукотища наверно там, в Бельгии.Не то, что здесь - постоянный экшн!
Вспомнился мне один день, когда я в последний раз принимал участие в массовой акции...
Началось все вообще весело, в один из дней к месту учебы Ти-ра и Ч-ха приехали две малолетние бритоголовые личности на мотоцикле!Именно на мотоцикле, не иначе!
Выцепляют Ти-ра, типо кто такой Ч-х и как его найти?Представляю себеб состояние Ти-ра, наблюдающего столь необычную для московского пейзажа картину - бритые, малолетки, на мотоцикле, да еще и ищущие Ч-ха, чтобы забить стрелу!!!В общем Ти-р забивается с этой молодежью, которая ведет себя не по годам самоуверенно и обещает пригласить хороший состав на стрелу.Сказано - сделано. Забились.
Звонок на мобилу.Те-а.Получаю инфу о стеле и о том, что собирается состав наших. Все планы отменяются. Буду по-любому говорю. Забиваемся о месте и времени встречи.
И вот, день Х настал!
Как обычно, встречаемся на том же месте, около Самохвала. Те-а как обычно с бутылкой пива, я соблазняюсь тоже и мы цепляем в дорогу по паре бутылок "Мельника".Оказывается, что с нами поедут еще трое, молодежь с района. Я не против, если у молодежи есть желание принять участие в акции, это хорошо. Пусть лучше с нами катаются, чем не понятно с кем. Оглядываюсь назад...Молодежь)))...Сейчас один из этих парней гоняет за Ц., двое других занимаются каким-то полукриминалом...Выросли в общем...
Так вот, едем небольшой компанией, в предвкушении праздника и хорошего махача. Краткие наставления парням, что и как, если что. Они красавцы - держаться как надо, ни капли страха или неуверенности в глазах.
Два кэнгола и сопровождение спускаются в метро.Едем на П.От нас добираться крайне неудобно, наверно больше часа уходит на дорогу до нужной станции метро.
Едем.
Что мы вообще знаем о сегодгняшнем мероприятии?
Знаем, что стрелу забили Ч-у, соответственно нам.
Знаем, что забились на П., а оттуда надо будет выдвинуться то ли на какой-то пустырь, то ли в лес.
Предполагаем, что с нашей стороны соберется боевой состав человек в 30.
И все!
Ни о противнике, ни о подоплеке конфликта нам ничего не известно.Ну и ладно, это не важно.
Пару станций до пункта назначения.Сижу спиной к платформе, Те-а напротив.Вагон почти пустой.Очередная станция.Двери открываются.
Те-а: "-Быстро!Снимай кэнгол!!!!"
Вижу его глаза. В том, что необходимо сделать то, о чем он говорит, не вызвает никаких сомнений.
Снимаю.
Не смотрю назад.На платформу.
Секунды, пока закроются двери дляться вечность.Адреналин.Может произойти все, что угодно.Беру поудобнее почти пустую бутылку пива.Расчитываю варианты наших действий в случае нападения.
Двери закрылись.Стало легче.Поезд тронулся.Поворачиваюсь и смотрю на платформу.
3.14здец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТАКОГО я еще не видел!!!
ВСЯ платформа, от начала до конца заполнена бритыми!!!Их не меньше сотни, а до стрелы еще часа полтора.Состав отменный!Детей почти нет.День обещает быть интересным.
Приезжаем на П. Нас должны встретить в центре зала.Почему-то хочется увидеть платформу, забитую людьми с нашей стороны.Но, увы!
В центре стоит небольшая группа наших, человек 5. Подходим к ним. Рассказываем об увиденном. Спрашиваем про наш состав. Реально, махаться составом в 10 человек против сотни бритых совсем не хочется.
Выходим из метро, настроение хреновое. Ощущение, что попали в капкан, из которого без серьезных потерь не выбраться. Оказывается, что народ с нашей стороны собирается у кинотеатра в пяти минутах ходьбы от метро. Идем туда.
Еще издали у кинотеатра заметно оживление. Хорошо, что еще кто-то подтянулся. Чем ближе подходим, тем интересная картина открывается нам. Вся площадь перед кинотеатром забита народом. Абсолютно разным. Рэпперы, фанаты, чиста "пасаны" в спортивных костюмах - в общем срез общества. Людей собралось не мало, около сотни наверно, плюс к этому подходят небольшими группами еще и еще. Встречаем парней с Манежки, отчисляемся за здание кинотеатра и на пятерых убиваем литр водки.Для поднятия тонуса!
Настроение улучшается вместе с растущими шансами не слить стрелу и поучавствовать в отменном махаче.
У кинотеатра останавливается ментовская пятерка. Не выходя из машины они палят происходящее у кинотеатра. Ни один дурак бы не поверил, что все эти люди пришли посмотреть фильм))).
Кто-то скидывает биты, цепи и другое боевое оружие в багажник одной из машин, которая сразу же выдвигается на место стрелы. Вся толпа выдвигается вслед за ней и растягивается на всю улицу. Нас много. Нет. Нас очень много!!! А люди все подходят и подходят. WSC и Ко находиться примерно в середине растянувшейся толпы. Очень много местных. Из всего народа знакомых - лиц 20 от силы. Представляю сколько народу случайно пострадает в махаче!
Идем в сторону леса. Толпа растягивается все больше, начало и конца ее почти не видно. Вдруг, где-то впереди слышни криги, оранжевым цветом красят воздух файеры. Понеслась? Срываемся и бежим вперед, сейчас начнется! Но, увы, пустой звук. Местные фанаты решили развлечься и зажгли пару файеров, тем самым еще более озадачив пятерку с погонами. Скоро к ней присоединяется еще один автомобиль с опознавательными знаками нашей доблестной московской милиции, потом еще и еще. Кортеж прям. Едут паралельно с идущей толпой не вступая в контакт. Приходим на место. Пустота и тишина. Ждем. Отзвоны. Бритые что-то тормозят.
Реально стоять и мерзнуть на одном месте парит.Тем более, что внимания со стороны правоохранительных органов становиться все больше. Становиться ясно - бритые не придут. Это не значит, что они игнорируют стрелу, а значит только одно - здесь их не будет.
Толпа начинает рассасываться. Мелкие группы отделяются и идут в сторону метро. Стражи порядка принимаются за дело! Хватают отделившихся и запихивают их в свои машины. Уверен, что ближайшие ОВД в тот день были переполнены!
Мы уходим в глубь дворов, Ч-х и Ти-р свой район знают, не вопрос. Проходим сквозь все мусорские облавы. Отзвон. Бритые замечены у выхода из метро. Колличество не известно. Часть отделяется в их сторону, остальные прикрывают тылы.
У метро под пресс попадает разведка бритых, выходящая из метро. Кто не успел, не хотел, не смог убежать ложаться там же. Кто-то стреляет из газового.
Снова тишина.
Небольшие группы расходятся по району в поисках основного состава (или хотя бы его части) бритых. Темнеет. В одном из дворов происходит не совсем нормальная ситуация.На моб местных фанатов прыгают наши красавцы и валят их. Только потом выясняется, что это были люди, принимавшие участие в конфликте, с нашей стороны. Упс. Не красиво. Наши извинения! Серьезно и без шуток! Просто парни не привыкли особенно много разговаривать и в напряжении того вечера, увидев группу фанатов сразу же прыгнули.
В общем бритые слили стрелу. Хотя шансы, хоть и минимальные у них были. Я сам видел их состав на платформе и уверен, что там присутствовали люди, которые могли бы повести за собой остальную массу и прыгнуть. Ну да ладно, слив защитан.
Как-то грустно стало, обломно.
Единственная радостная новость - у Ч-ха сегодня Днюха!Супер, с Днем Рождения, брат!
Черные пакетики с выпивкой и закуской, остатки нашей компании, какой-то темный дворик...
 
Старый 18.04.2008, 02:38   #45
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/5301027.html
ч. 34 Лирика

Для многих уже не секрет, что блог состоит из небольших отрывков из книги про наш движ, котрая надеюсь скоро будет закончена.По хронологии некоторые отрывки иногда расположены не в том порядке, в котором они идут в книге и в котором они были в реале, так даже интересней, наверно.
В принципе, здесь можно писать только о махачах, типа, сегодня дали 3.14зды тем, вчера этим, но все же ИМХО, понять движ того времени, лишь по махачам и акциям нереально! Cчитаю, чтобы понять все происходящее необходимо понять, что двигало личностями, о чем они думали, чем они жили...


В общем, ловите очередную дозу лирики...YO!)))

Обучение в институте постепенно подходило к концу, надо было как-то определяться с будущим, строить какие-то планы, начинать притворять их в жизнь. Почти все мои однокурсники уже где-то работали, занимались чем-то серьезным, я же все бегал по улицам, дрался и ни о чем не задумывался. Несколько раз пытался начать "правильный" образ жизни, устраивался куда-то, но через пару недель забивал на работу. Монотонность, жизнь по расписанию, выполнение чьих-то указаний - все это было не для меня.
Крутил какие-то дела, продвигал проекты, был в теме и крутился как мог. К пятому курсу института мне повезло, я "поймал волну" и наконец-то в мои карманы потекли деньги.
Меняют ли деньги людей?Не знаю. Зависит от человека. Для меня лично отсутствие денег - повод для борьбы. Мозг начинает усиленно вырабатывать идеи, по ночам становиться сложнее заснуть, постоянный поиск, постоянные действия. Именно в такие периоды жизни приходили в голову лучшие идеи, некоторые из которых воплотились в жизнь.Получается, что отсутствие денег меня меняет в лучшую сторону.
С другой стороны, в тот момент, когда ко мне пришли деньги, я не особо изменился. Общался с теми же людьми, вел почти тот же образ жизни, спокойно тратил свои финансы на своих товарищей и близких людей.
Черт возьми, интересное было время! Этот денежный ручеек капал всего-то около месяца, короткий период, но то время мне запомнилось. Я не работал. Я не прикладывал почти никаких усилий, тратил максимум пол дня в неделю на поддержание "ручейка", а деньги все капали и капали. Я перестал их считать. перестал спрашивать, сколько это стоит, только дайте, дайте, дайте! Деньги уходили, приходили снова, я тратил и тратил.
На что мне их было тратить?
Может на девушку?
С Ю. в то время все уже было почти закончено и уже как пару месяцев мы не общались, соответственно и девушки постоянной у меня не было. Ей было прикольно со мной ровно до того момента, пока она не поняла, что следующая дверь, в которую ей предстоит войти - дверь во взрослую жизнь. Там где девушки рожают детей, их мужья перебирают бумажки в офисах, вечерами совместные ужины, по выходным культурные мероприятия, в обстановке стабильности и уверенности в завтрашнем дне. И вот она смотрит в щелочку этой двери и меня там не видит. Моим "культурным" мероприятиям там нет места. Во мне нельзя быть уверенным. Она знает. Сегодня я при деньгах, завтра нет. Сегодня мы собираем по карманам мелочь, чтобы купить дешевую замороженную пиццу, а завтра, за один вечер, мы сливаем на гулянку крупные суммы, на которые мы могли бы жить пару месяцев. Сегодня я на свободе, а завтра? Сегодня все супер, я весь такой правильный и хороший, а завтра не подхожу к телефону, не открываю дверь, не появляюсь на районе, плюс к этому кто-то очень настойчиво пытается меня выцепить. Странные люди в машинах у подъезда, странные взгляды, странные звонки среди ночи.
В общем, мы оба понимали, что все, пора сказать "прощай!", но вместо этого мучили друг-друга ссорами, недельными расставаниями, ревностью и злобой.
Как и в этот период, вроде не вместе, вроде не раздельно.
Так тяжелее всего. Жаль, что именно в тот период, когда все финансовые напряги самоликвидировались, с личной жизнью была полная жопа!
Ежедневно я чувствовал, как руки депрессии все ближе подбирались к моему горлу. Я уходил от нее. Потом возвращался снова.
Тусовки-клубы-бары-друзья-подруги.
Сколько же денег я спустил тогда!!!
Бар на районе здорово поднял с меня денег! Почти каждый вечер, возвращаясь с Манежки, я заходил туда на кружку-другую пива, в результате же часто оставался там до утра. Какие-то знакомые, веселые компании, битая посуда, драки, девочки. Алкоголь – кровь – секс. Так пролетали вечера и ночи.Потом начал усиленно читать книги. Запоем. Другой мир, другая жизнь, все другое!
Да еще и этот Хемингуэй со своими романами! Ни один из прочитанных авторов ранее не вызывал во мне столько чувств и эмоций, этому же удалось меня тронуть! Его герои, сильные и слабые, веселые и грустные, истории, в котрые они попадают, краски и боль этого мира.
Видимо в одно время я перечитал его, потому, прямо как один из его героев, я стал все больше времени проводить в одиночку, гуляя по родному Городу, из одного бара перемещаясь в другой, там рюмки, стаканы, бокалы, какие-то люди. Я все больше замыкался в себе, размышляя над смыслом всего происходящего со мной и с миром вокруг меня. Романтическо-грустное настроение. Иногда не хотел никого видеть, иногда наоборот необходимо было общение. И снова Манежка, массовые выезды и акции, тусы на районе.
В нашей "команде" никогда не было принято лезть в душу к другим людям, захочешь с кем-то поговорить о личном - скажи сам, тебя выслушают, если нужно дадут совет, помогут, не захочешь, никто и не будет тебя спрашивать. Это мне всегда нравилось. Это по-мужски.
С боевыми товарищами я забывал о всем том дерьме. Лучшее средство от депрессии – хороший махач. А на Манежке этого было предостаточно!Когда воин живет в мире он начинает чахнуть и разлагаться, как морально, так и физически, поэтому истинному воину бой просто необходим как воздух. В редкие периоды мира, хотя какого нах мира, скорее затишья, мы переодически устраивали вылазки в места дислокации наших прямых или косвенных врагов. Проще всего было совершить выезд на Маяк (м. Маяковская), там, среди всякой “кислой” тусы, периодически рисовались бритые и симпатирующие им личности.Каждый наш выезд кровавыми каплями оставлял следы на платформах метро, стенах вагонах, уличном асфальте. Я не помню ни одного “холостого” выезда на Маяк! Либо в метро, а чаще на самом Маяке мы пересекались с нашими врагами. Не смотря на то, что там периодически собирались достаточно сильные составы наших аппонентов, мы всегда, не смотря на наше колличество “выносили” их.Так же выезжали на Арбат. Это уже были массовые выезды. На своей памяти я помню всего три выезда на пешеходную улицу, один из них был описан ранее. Как правило отправлялись мы туда группой, как минимум человек в 30, так как знали, кто там тусует и какой отпор нам могут дать. Однако всегда мы возвращались оттуда почти без потерь, да и серьезных поражений на Арбате, наши враги не испытывали. Под нас попадали отдельные личности и небольшие группы рокеров, панков, киноманов, бритых. Были выезды в Парк (м.Октябрьская и Парк Культуры), на Поклонку, на Пушку (м. Пушкинская).Помню, как мы с Дл-м, пьяные почти в хлам, направляясь по каким-то нашим замутам на Пушку, в переходе встретили группу каких-то панков. - Оооо, б@я, панки! – орет Дл-й на весь переход.Проходим через их толпу человек в 15, активно работая плечами. Прошли. Те молчат. Постепенно удаляемся от них и тут борзый голос из их толпы:- Вы че, совсем ох@уели!!!Стоп. Разворачиваемся. Они всей толпой смотрят на нас.
- Мы ох@ели! , я константирую факт, разбегаюсь и с ноги, заряжая кому-то из них в грудак, влетаю в толпу. Дл-й соответственно тоже не отстает. Панки практически не дают отпор, мы же с Дл-м рубим всех, кто попадается под руку. И тут я начинаю конкретно офигевать, мальчики из их тусы (те, кто на ногах) начинают отступать, а девочки прут на нас с кулаками, они реально хотят с нами драться!!! Вот такого расклада мы точно не ожидали! Одна из них налетает на меня и своими маленькими кулачками пытается сделать мне больно! У меня стопор – не могу ее ударить, девушка все же! Дл-й тоже стоит и ловит слабенькие удары пары девочек. Прикольно, думаю я, завтра весь центр будет говорить о том, что мы по3.14здились с девочками! Ну и конечно под занавес (как это обычно и бывает), как всегда неожиданно и оперативно появляются погоны и принимают нас. Единственный момент в жизни, когда они оказались в тему и развели нас и девочек))).

продолжение следует...
 
Старый 18.04.2008, 02:39   #46
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/5312227.html
В чем сила, брат?(с)

Смотрю на фотографии того времени и удивляюсь. Как эти 17-20 летние (в большинстве своем) парни, смогли добиться такого уважения на улице? Как получилось, что о клане, насчитывающим пару десятков человек, знают не только в Москве, но и в других городах России? Да, что там в России! На Украине, в Белоруссии, Прибалтике, бывших союзных республиках!
С фотографии на меня смотрят обычные московские парни...
В большинстве своем, далеко не перекаченные громилы, средней комплекции, многие еще и невысокого роста, как они могли сказать свое слово на улице и сделать его весомым? На улице, где в большинстве своем все решает сила!Что же у них было такое, что за секрет, благодаря которому было одержанно столько побед?!
Анализирую прошлое. Смотрю ближе и вижу, что никакого секрета здесь нет! Есть жесткий уличный свод правил, свои законы и свои понятия...
Дерзость. Вот, что приходит мне на ум, когда я вспоминаю движения того времени и местно WSC в нем.Совершенно сумасшедшие и обреченные на фиаско поступки, именно благодаря этому качеству, часто не заканчивались фатально! Прыгнуть на кого-то, явно меньшим числом и сделать это в тот момент, когда аппоненты не ждут этого, да еще и на их территории, где они считают себя в безопасности, это действильно дерзко!
Быстрота и мобильность. Вот еще пара составляющих успеха. Нападать первыми, быстро и без промедлений, не давая противнику опомниться, занять тактическую оборону, обдумать свои действия. Увидел - прыгнул - победил))). Почти всегда, после какой-либо акции или махача, группа моментально растворялась! Раствориться в огромной людской толпе, на центральной улице города или в метро для 15-20 человек не проблема. Все кончено. Никого нет. Кто-то свистит, сирены, погоны и пустота. Такой мобильной группой можно было остро и быстро жалить, сразу исчезать, чтобы через короткое время появиться совсем в другом месте! Эта тактика хорошо показала себя на массовых мероприятиях, типа Дня Города, Стритболла, праздника МК. Обычно неформальная молодежь, приезжала туда большими группами, наивно полагая, что чем нас больше, тем мы сильнее. На самом же деле они заблуждались! Большая толпа не поворотлива, легко поддается стадному чувству, ей сложней маневрировать. На деле же происходило примерно следующее. Идет толпа бритых, большой фанатский моб, либо кто-то еще из тех, кто не прочь бы помахаться с рэпперами и тем более со Смоками. И вот идут они, в надежде увидеть такую же толпу, и дальше стенка на стенку, лоб в лоб, или как там еще получиться. Вдруг, неожиданно, неизвестно откуда в толпу врываются какие-то парни, как-то не по рэпперски одетые, и начинают прессовать шокированных и ничего не понимающих "товарищей". Непонятка, дезориентация, паника! Пока они что-то успевают понять, врубиться в происходящее, перестроиться и ответить, небольшая группа рэпперов успевает положить и вывезти из строя достаточное число аппонентов. Ну а потом, как обычно, появляются серые друзья, разгоняя дерущихся и пытаясь поймать зачинщиков и в результате, как правило, задерживают совсем не того, кого надо. Кто начал драку? Покажи пальцем? Где они? Как это ушли?!
Кроме этого, отличительной чертой WSC и Ко было отсутствие страха. Приобретенный рефлекс. Страх сковывает тело и парализует мысли. Проигрыш начинается там, где начинается твой страх. Если врагу суждено победить тебя, покалечить, оставить лежать на этом асфальте, то так и будет. Всегда остается лишь два варианта - либо позволить это сделать с тобой быстро и без ущерба для врага, либо бесстрашно вступить с ним в схватку и тогда появляется шанс повернуть все совсем в другое русло! Хуже в такой ситуации точно не будет. Либо ты, либо тебя.
Некоторые физически сильные люди, плюс к этому обладающие внушительной комплекцией (типа предметы мебели), привыкли к тому, что одним лишь своим внешним видом, взглядом, мимикой они уже парализуют свою жертву. Как же иначе? Ведь я такой сильный, здоровый, агрессивный, эти сопляки не то, что не попытаются поднять на меня руку, они даже побояться посмотреть в мою сторону! Такой настрой часто расслабляет и вселяет в человека излишнюю самоуверенность, которая проходит с первым же ударом снизу в челюсть, когда с крошашимися зубами он начинает терять сознание и последнее, что он видит - тощего паренька, которого и раздавил бы одним пальцем, но увы.
Взаимовыручка. Тоже важно. Если у кого-то из клана и Ко проблемы, значит проблемы у всех! Не важно, кто забил стрелу, сколько их, чем это может обернуться! Это сразу становиться общей проблемой. Если кто-то может разобраться своими силами - ок, нет - подтянуться все! В реале приходилось несколько раз ездить на стрелы, даже не зная конкретных причин, так, в общих чертах. Проблемы? Стрела? Поехали!
Ну и последне, не менее важное. Всегда отвечать за слова и оставаться до последнего. Сказано - сделано. Забитую стрелу никогда не игнорировали не сливали! Если дрались, то независимо отрасклада стояли до последнего. Убежать, значило подставить всех, не зависимо от исхода! Тот, кто бежит, предает своих товарищей, боевых братьев, людей, которые в тебя верят и надеются на тебя, а предательство не прощается...
 
Старый 18.04.2008, 02:41   #47
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/5353331.html
МЕГАДЕНС ХХХ Ч-х

МЕГАДЕНС ХХХ

Предисловие

2001 г
Год, когда я узнал что значит « жить улицей»...
Многие вечерами задаются вопросами, как интересно провести сегодняшний вечер? Куда пойти развлечься ?
С кем бы мне сегодня встретиться?
Такие же вопросы мы задавали себе каждый вечер на протяжении года...
Мы не могли остаться дома и выспаться, у нас его просто не было этого ДОМА.Каждый день начинался с пробивания вариантов, как и где мы проведем ночь, где поднять наличности на эту ночь.Спасибо друзьям, которые нам помогали в то время !!!

Неделей раньше

Завтра родители друга уезжают на отдых.
Отлично! Целую неделю будем зависать у него, остается только придумать чем заняться сегодня..Есть!!!Кажется день рождения какой-то подруги друга, не важно, нас пригласили ,а значит есть планы на ночь!
Настроение уже бодрое, пересекаемся с парнями с района.
Кто-то толкает идею, а не сходить ли нам в клуб?
В клуб так в клуб, только желательно на районе, чтобы потом отправиться на Днюху .Надо заметить, что клубы отдаленные от центра, в то время всегда притягивали всякого рода быдло и частенько посещение таких заведений оканчивалось махачом.

КЛУБ

Дерьмовая музыка, взгляды не предвещающие спокойного вечера, все это уже стало привычно для нас (частенько приходилось бывать в таких заведениях, чтобы не торчать на улице до утра).Дело к ночи и мы с товарищем уезжаем на ДР, у всех были свои планы на ночь .
А по утру мы узнаем, что после нашего ухода на наших друзей с района прыгнули какие-то полуфанаты или полубритые составом примерно 15 на 5 (нехорошо!).
В то время мы каждые выходные ездили по клубам и местам тусовок неформальной молодежи и вот пришла очередь ХХХ.
Отзвон нашим парням с Манежа. Нужно заметить что система оповещения у нас была на высоте .Если скажешь 4-м приезжает 12))))
Никто не пытался отмазаться, все всегда были готовы помочь товарищу, для многих это было просто необходимо адреналин, бой, кровь...
И вот, день Х наступил...
Честно сказать, я даже не ожидал ,что приедет столько наших боевых друзей)), я насчитал вместе с парнями с района 27 человек!
Вечер обещал быть интересным...
Плана как такого не было, действовать обычно приходилось по обстановке, импровизировать )))).Ну, естественно, импровизация сопровождалась распитием различных горячительных напитков, да к тому же совсем не детскими порциями)))
И вот мы на месте .Нас встречает охрана клуба .Я пытаюсь прогнать им о том что мы давно мечтали посетить этот замечательный и такой известный клуб, про наше дружелюбное настроение ))Ха-Ха, оглядываюсь назад ,а несколько наших парней демонстративно так делают З_А_Р_Я_Д_К_У )))))))))))))).Знаете, как в старых советских фильмах под песню Высоцкого.
Нас категорически отказываются пускать внутрь, но вот 2-е наших ребят уже просачиваются, будто не с нами и нам остается только дождаться результата............
Не прошло и 5 минут как они возвращаются и сообщают нам долгожданную новость -
весь клуб стоит на ушах и все уже в курсе что приехали WSC!!! Собирают состав, чтобы нас вынести...
В принципе клуб вмещал до 400 человек и как я уже говорил контенгент был тот еще, мало кто кроме нас способен был на такой поступок...
Ожидание боя.Мне кажется в это время понимаешь сам для себя кто ты БОЕЦ или всего лишь его жалкое подобие..
Кажется минуты тянутся гораздо дольше обычного...
И вот двери открываются и оттуда вываливается толпа примерно человек в 30, на вид пьяное быдло в перемешку с фанатами.Расстояние примерно 15 метров, стоим полукругом бутылки на готове. Знакомый свист летящик по нам бутылок (косые уроды, даже этому не научились!).
Ответный град стекла, как по мешеням у стенки.
Крик Ры-о '' White Smoke, погнали !''
Минута и все было кончено.
Кто-то успел забежать в клуб и спасти свой зад, бросив своих товарищей, кто-то остался лежать в крови на снегу . Неподалеку находится отдел, решаем не задерживаться и уходить к метро. Переходим трамвайные пути, и что это???Чей-то вопль ''- Стоять !!!Куда вы бежите?''
Я до сих пор не знаю, что это были за камикадзе, то ли те кто не успел выйти со всеми, то ли это те кто съе-ись, но потом им стало стыдно и они решили свести счеты с жизнью)))). Но бежали они цепочкой, а дорогу переходили по одному, естественно ложились штабелями, кто-то так и не решился сделать последний шаг и поломился с ужасом во дворы)))
На сколько мне удалось узнать, в тот вечер многие из тех кто решил, что может вот так вот взять и прославиться завалив WSC получили тяжкие телесные повреждения, в их числе были и те, кто прыгнул на моих друзей, что порадовало в двойне, плюс за компанию с ними в тот вечер выскочили фанаты ЛОКО , которые провожали в армию какого-то Егора, а оказались в больничке .
Это всего лишь один вечер из нашей жизни ,а за годы проведенные вместе таких выездов были 10 или 100 ни кто даже ни думал их считать .
 
Старый 18.04.2008, 02:43   #48
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/5423507.html
Слухами земля полнится или точки над i



Слава, будь она хорошая или плохая, всегда тянет за собой шлейф слухов.Какие только слухи не ходили в то время и не крутятся сейчас про WSC!!!
Решился вот прогуляться по инету и вот что накопал!

Слух 1: В White Smoke входило 100-200-500 человек

Правда: В свои лучшие времена в WSC насчитывал не более 20 человек.

Слух 2: Существовало несколько поколений WSC. 1-2-3 и т.д.

Правда: White Smoke Clan един, никакого разделения на поколения не было!

Слух 3: Самый главный для Смока трофей, снятый с кого бы то ни было - Kangol

Правда: Вышло так, что часть прогрессивной рэп-тусовки стала откровенно подражать парням из WSC. Многие одели кепки, зачастую демонстративно намекая окружающим, что мы типа из White Smoke. За это приходилось отвечать, в том числе перед самими Смоками и Ко.

Слух 4: Основным занятием WSC был гоп-стоп.

Правда: Основным занятием WSC было противостояние различным неформальным движениям, считающим, что рэпу нет места в России и в МСК в частности.
Действительно, некоторые моменты с гоп-стопом имели место быть, но их колличество намного меньше приписываемого. Часто, прикрываясь именем клана и его авторитетом, кидаловом занимались люди, о которых даже в WSC не слышали!

Слух 5: WSC поддерживал связь с группировкой "Черные пантеры".

Правда: Один из самых нелепых слухов! Никакой связи не было!

Слух 6: Штаб-квартирой Смоков была Пушкинская кишка (подземный переход на "Пушке")

Правда:
WSC образовался и дислоцировался первое время в 9-ке на м. Киевская, позже местом дислокации и как таковой подконтрольной территорией стала Манежка.

Слух 7: Существовали региональные отделения клана.

Правда: Не существовало, WSC - чисто московская тема. Все другие группы, из регионов, называющие себя Смоками, либо подражатели, либо аферисты.

Слух 8: WSC распался, так как обольшую часть его основы посадили.

Правда: Посадили в разное время трех человек из WS, остальные оставались на свободе, я думаю, что ответ очевиден.

Слух 9: М-йк был лидером WSC.

Правда: М-йк никогда не состоял в WSC! Он был лидером собственного достаточно известного и значимого клана, что не мешало ему быть в первых рядах WSC и безкомпромиссно биться за рэп-культуру!

Слух 10: М-йка посадили за изнасилование!

Правда:
Он сел по совершенно другой статье, которая даже близко не стоит с изнасилованием.

Слух 11: WSC распались!

Правда: С завершением своей исторической миссии, WSC расстворился как дым и долгое время о нем ничего не было слышно.
Парни занимались своими делами, многие многого добились. Но дух улицы никогда не исчезает, это как наркотик, даже перестав употреблять его, все-равно тянет.
На данный момент, многие из WSC и Ко достаточно активно общаются, работают над разными совместными проектами, подключаются новые, действительно достойные люди, в результате этого получается что-то вроде объединения, некого White Smoke Communiti.
 
Старый 18.04.2008, 02:45   #49
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/5442979.html

Красиво сказано!

"White Smoke Clan заставил многих людей, живущих рэпом,
встать с колен и ходить с высоко поднятой головой в любом районе Москвы!
Научил их
смелости и бесстрашию, умению отстаивать свои интересы
, свое право на самовыражение…"


LUC
 
Старый 18.04.2008, 02:47   #50
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/5484755.html

Воспоминания. Ч-х...


-КАК СТАТЬ WS?
Многим из нас задавали подобный вопрос. И кто? Безидейные мажоры, которых только что «отработали» или отморозок которому захотелось заняться кидаловом и кем-то прикрываться.
Попасть в компанию со стороны было почти не реально.Обычно подтягивали своих друзей проверенных не только в боях,но и в общении с ментами. Никому не хотелось чтобы завтра человек которого толком ни кто и не знает всех поздавал.
Лично для меня WSC единое целое, он не делится на старых и новых или какие-то там поколения. Обьединилась группа людей со схожими идеями и мировоззрением, а дальше как и в любой компании :появлялись новые люди ,у кого-то из "старичков" просто не хватало времени и т.п. Важно не название клана в который ты «вступил», важно что вы за люди, что вас объединяет, движет вами и как далеко вы готовы зайти отстаивая свое ИМЯ и интересы.
Мне абсолютно не требовалось представляться WS при общении с кем либо, ОСОБЕННО когда кого то разводишь!!! Это же ПАЛЕВО !!! Другое дело, когда мы прыгали на бритых и им подобных.Нам хотелось чтобы они нас хорошенько запомнили!!!И делали мы это не в интересах отдельной личности, а в интересах всего WSC и ХИП-ХОПА !!!
«Страна должна знать своих ГЕРОЕВ!!!»
Не было никаких посвящений, списков . Хотя я слышал в свое время про некие списки )))
Приходилось встречать КРЕТИНОВ, которые за 50$ вступили в WSC и теперь должны были отрабатывать деньги, чтобы часть из них отдать своему покровителю из «СТАРЫХ»!
3.14здец!!! Грабь награбленное !!!
Нравилось мне над ними стебаться...
Всегда передавал привет «нанимателю», не знаю правда, доходило ли до адресата???
Думаю не стоит говорить, кто таким образом разводил это лошье...
Те кто в теме и так поймут о ком идет речь)))
Чтобы было понятней, в кратце, расскажу свою историю знакомства с людьми, с которыми в последствии мы прошли вместе то, о чем многие только слышали, мечтали или обходили стороной!
В 1996г я переехал в Москву.Пошел в местную школу довольно скоро у меня появилось много друзей-товарищей на районе.Пикники в лесу, девушки, пьянки ( "монастырская изба" – марка вина которая сразу же вызывает воспоминания из нашей юности )).Чтобы держать себя в форме занялся спортом (РЕГБИ), довольно не плохо получалось, да и свободного времени совсем не оставалось, но вот команда распадается, становится скучно ...Все чаще Мы вместе с моим другом выезжаем в центр в поисках приключений. Решаем съездить на РЭП-Мьюзик в МДМ.
Если честно, я ах---л от увиденного!!!
Сборище павлинов, на которых стоит только повысить голос и их уже трясет от страха.
Встречаем несколько наших друзей с района, делимся впечатлениями от увиденного.Оказывается они здесь не одни и предлогают нам присоедениться к их компании.
Компания примерно человек 10-15. Потом дворики...выпивка...знакомство...какие-то движения.Драк в тот день я не припомню, возможно мы на них просто не попали, но нам стало интересно.
После, мы стали приезжать на Манежку, знакомились с остальными, участвовали во многих мероприятиях.
Вот примерно так и влились в колектив.
Бывало и по-другому!
Помню приезжаем с V—m на Манеж...
День, из наших больше никого, ладно, спускаемся внутрь прогуливаемся по ТЦ Охотный Ряд. ОПА!!!
«-Смотри!», - какой-то незнакомый крендель в канголе одетом явно на манер WSC .Наблюдаем. Парень ведет себя так будто специально хочет чтобы его заметили, но сам еще не знает кто. Подозрительно немного.
-«Может подстава???»
Парень направляется в трубу, вот и отлично сейчас все и узнаем .
Коротким путем поднимаемся к выходу встречаем 2-х наших друзей
А прямо следом за нами поднимается и наш объект наблюдения и нагло так, вызывающе, смотрит на нас.
-«Кого здесь высматриваешь??»- спрашивает Р-т
-«А тебя еб..т!!!» - отвечает парень в канголе и тут же наносит удар в голову, нужно отметить удар довольно резкий, чувствуется спортивная подготовка.
Может быть это и сработало бы где-нибудь в Новогиреево на дискотеке, но только не с нами!!!
Секунда и он на полу.Мы не любители прыгнуть в 4-ом на одного, но он это заслужил за свою дерзость!!!
Били жестко. Обычно после такого пресса люди не в состоянии сами передвигаться.
Чей-то крик: "–МИЛИЦИЯ!"
Кто-то свистит
"-РАСХОД!!!"
Через пол часа решаем сходить оглядеться, наверно его уже унесли.
Возвращаемся, на перилах уже собралось человек 10 наших .
Здороваемся, интересуемся, видели ли они наше тело, были ли менты?
-«Так это были Вы»?!!!
Оказывается один наш товарищ решил подтянуть своих друзей с района и забился с ними на «Манеже», а один из них приехал немного раньше и решил осмотреться.
А вот и он сам . (Мы его видем и немного ах----ем!)
Я не заметил на нем почти никаких следов (возможно они были под одеждой не знаю) побоев, но когда тебя конкретно прессуют 4 далеко не новичка в этом деле, да еще и с такой злостью бьют ногами !!!
Вот такие везучие или же закаленные бывают люди. Оказалось, что он был спортсменом. КМ по кик боксингу, возможно это его спасло...

Ч-х
 
Старый 18.04.2008, 02:50   #51
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/5590771.html
Место вречи - "Кодак Киномир"...Ки-ер


По осени мы стали часто собираться в “Кодаке-Киномире”. Хорошая компания, все свои, некоторые старые Night Soldiers, люди из известных и малоизвестных рэп - команд. Что-то вроде “Место встречи изменить нельзя”. Тепло, уютно, диванчики, бесплатный туалет рядом и Центр весь на виду. Придешь, кого-нибудь обязательно встретишь! Ну а если, по приезду, все Смоки уехали на какую-то на ходу спланированную акцию, то в “Кодаке” точно знают куда, зачем, серьезно ли это. Что-то вроде бюро информации для своих. И до Манежки, пожалуйста, как два пальца об асфальт, хочешь на метро, всего одну станцию проехать, хочешь на троллейбусе три остановки или, пожалуйста, пешком, если конечно не в падлу.
Как-нибудь, где-нибудь набедокурим, да хоть на той же Манежке, потом как обычно мусорская облава, все в рассыпную по парам! И вот вам, пожалуйста - обычные студенты, доброжелательные граждане, гуляют, любуются московскими достопримечательностями в Центре города, не придраться! Кто в метро, кто через переулки на троллейбус, самое главное не вместе.
Растворится как дым…
Толпа всегда привлекает к себе внимание, так что лучше ходить вроде как редкой сеточкой и тогда в многолюдной, вечерней Москве никогда не определишь, сколько нас. Это очень сбивает с толку (кстати, именно отсюда, я думаю, и пошел слух, что нас за двести человек) при кидках на фашиков. Они же тоже не пальцем деланы, старшие скины ходили строем, были достаточно сплоченны, спина к спине. А тут и не знаешь, откуда защищаться: одни окружают, другие заходят в толпу, с понтом свои, а когда “своего” замечают, то тот с улыбкой бьет первому попавшемуся по шлемофону, вот это и сигнал! И тут волнами, с разных сторон начинаются кидки, кто-то влетает, сметая самых здоровых, кто-то разбивает толпу, кто-то добивает остатки, откинутые в стороны, для предотвращения сплоченности! Такие действия сильно дезорганизовывали и пугали, возможно, из-за этого и ходили про нас пугающие воображение ужасные слухи. Хрен определишь, где мы, а где обычные граждане, прохожий это, или агрессор, полетит от тебя удар или это сделает человек, проходящий сзади. И всегда легче растворится, не бегом, не с криками, а вольнули, рассосались. Все по разным направлениям, обычно два, максимум четыре-пять человек, место встречи все знают - “Кодак-Киномир”. Приехали, собрались, обсудили что-то серьезное, рассасываемся до следующего дня кто куда. Что-то заранее запланированного на моей памяти не было.
Обычно было так….
-О, там бритые проявились! Поедем, съездим?
или примерно так))):
-А не съездить нам на Арбат? Что-то скучно нынче, господа!
А так, в основном, в то время и искать не кого не надо было. Москву наполняли разнообразные фашистские, националистические группировки, а про сатанистов я вообще молчу!
А были и такие фашики, которые мне объясняли при встрече:
-Я не фашист! Ребята, как вы могли такое подумать?! Я - ПАТРИОТ! О как! ПАТРИОТЫ!!!
Мелких скинов, моих ровесников я не трогал, просто заставлял содрать свастику, развернуть штаники, снять атрибутику (если токовая имелась) и отпускал с Богом, пережевывать случившееся.
А если у него еще и глазки были темные, то я спрашивал:
-А ты уверен, что ты ариец? У арийцев же вроде глазки должны быть голубые или серые?
Кстати, часто видел старших скинов (примерно процентов 10-20) именно не со светлыми глазами, а с темными!
И за что бороться этому темноглазому фашику вообще? За идеалы, которые изначально тебя предали, в связи с тем, что какой-то его дальний родственничек согрешил с человеком другой национальности или расы? При чем согрешил по любви, заметьте!
Но может быть, я чего-то не знаю, чтобы так об этом говорить, может я плохо начитан и не знаю об ущемлениях прав других народностей! Вот они говорят, типа война в Чечне, в Афганистане, что они там с нашими ребятами творили! Могу сказать, что и наши творили черти что (не хочу никого оскорбить). Знаю некоторых ребят с Чечни, из спецназа, срочников и контрактников (при этом знаю лично и хорошо). Так вот один ушки отрезал и коллекционировал эти трофеи, другой говорил про теракты, которые устраивали правоохранительные органы на рынках, в которых он сам участвовал. Даже взять мою бабушку, рассказывавшую про некоторых русских солдат, в Великую Отечественную, которые жестоко насиловали немецких женщин и засовывали им бутылки в детородные органы,при стиснении Германских сил на их територию. Нет, я ни в коем случае не хочу задеть чувства наших офицеров,ветеранов а тем более ворошить эти эпизоды нашей истории.(везде есть свои отморози) Но это ВОЙНА, а война есть война! Насилие порождает еще большее насилие и так по замкнутому кругу! А начало войны, всегда удел политиков, может их начать крошить? Нет, надо лупить детей, стариков (был свидетелем и не раз, даже ездил искать виновных), резать обычных прохожих, торговцев! Например, у моего друга зарезали дядю армянина, интеллигента, прямо в электричке! А в чем они виноваты?
А ты говоришь!
-Расплодились! Работают везде, жить не дают!
Расплодились это нормальный биологический процесс, против природы не попрешь. А заполонили или работают, так это везде так. Кто виноват? Опять политики. Впустили значит, дали возможность жить, работать, получили дешевую рабочую силу! Помимо этого, не стоит забывать, мы всегда были многонациональной страной. Конечно, уроды есть в каждой нации, в каждой расе, ну и конечно чужих нам еще не хватало! Но так надо и разбираться по-человечески и отвечать на меч мечом, а не устраивать карательные акции против определенных национальностей!
Что-то меня пробрало! Ну, ничего, бывает.
Возвращаясь к “Кодаку”. Вот в этом кинотеатре мы частенько и подвисали. На улице вечная слякоть или мороз, выходить не хочется. Только проедешься по метро повыцепляешь, кого-то встретишь. А тут решил пройтись до Пушкинской кишки. На улице уже было темно, солнце давно ушло за горизонт, как это бывает в обычные зимние деньки. Но в центре всегда светло, всюду огни, яркие витрины бутиков, светящиеся рекламы, фонарные столбы.
Говорю М-ру:
-Пойдем, дойдем до перехода, может кого встретим?
М-ор: -Пошли!
Выйдя из “Кодака”, мы прошлись по переулку, проходившему вдоль кинотеатра и свернули налево, в сторону длинного Пушкинского перехода.
Пройдя метров пятьдесят меня окликнул М-ор:
-К-л, я очень хочу такой значок!
Я (недоуменно): - Какой значок?
М-р: – Ты че, не видел там РНЕ-шник прошел!
Я обернулся назад и увидел мужичка в черной, на военный лад форме, с беретом на башке и в берцах на кривых ногах.
-Пошли! - ответил я, - Будет тебе значок! - и бегом направился к удаляющейся фигуре. Нагнав его через несколько секунд, я занял позицию по его левую руку, М-ор по правую. РНЕ-шник был добротным экземпляром, небольшого роста, такая миниатюрная версия, с густой бородой. Он шел и с открытым ртом и широко вылупленными глазами, любовался ничем не примечательным серым, жилым строением. Восхищался Москвой, я так подозреваю! На гордо выпученной груди красовалась красная, блестящая, лакированная РНЕ свастика!
Я: - Клевый значок!!!
Он, до сих пор находясь в трансе от небывалой красоты кирпичного серого дома, нехотя, медленно переводит изумленный взгляд на меня! Я укоризненно покачивая головой, как учительница нарекающая своего ученика, спрашиваю:
-Наацыысттт?
Взгляд приобретает более понимающий характер, одупленно проясняется и он глупо уставляется на меня. Я решаю, что хватит ждать, да вроде и спрашивать уже нечего, все понятно, хлопаю с руки ему поверх густой лопатоподобной бороды. Он, пятясь назад, чуть не падает. В это время подлетает М-ор, нахлабучивает его своим мартинсом с ноги в лоб. Оглянувшись, я решаю не влезать.
Не многочисленные прохожие делают вид, что ничего не происходит, а толпой я бить не люблю, пусть М-ор сам добывает трофейный симпатявый значочек. Притормозив на долю секунды и убедившись, что все в порядке я продолжаю движение вдоль улицы. Не проходит и пяти секунд, как я слышу душераздирающий дикий крик, сходящий на фальцет:
-АААААААААА!!! УБЬЮЮЮЮЮ!
Разворачиваюсь, чтобы посмотреть интересные события, которые я могу пропустить, и тут раздается выстрел! Образуется белая, туманная дымка! Из нее выскакивает М-ор с искаженным бледным лицом и направляясь в мою сторону кричит:
-У него ствол! - и пулей проносится мимо меня на проезжую часть. Проводя его удивленным взглядом, я молниеносно двигаюсь в сторону дымки. От туда, как Рембо из тумана войны, вырывается знакомый, бородатый РНЕ-шник с газовым пистолетом на изготовке, направленным в мою сторону. Ну меня само-собой долго думать заставлять себя не надо. Я чесанул вдоль улицы в сторону Маяковской!
Сзади послышался еще один выстрел и последовал все тот же протяжный, тонкий страдальческий вопль:
–УУУУБЬЮЮ!
Я наяриваю вдоль улицы, одной рукой подобрав широкие штаны, второй дико махаю в такт бегу. Ни куя себе, что за воин такой, Рэмбо - ПЕРВАЯ КРОВЬ, прям! С левой стороны вижу несущегося М-ра. Добежав до подземного перехода, я сбегаю в низ и встречаюсь с ним на другой стороне.
Я: - Ну ни куя себе, ты видел?!
М-ор, задыхаясь и смеясь без остановки:
-Я в шоке, подлупливою его, он типа сгруппировался и до значка не дотянутся! И тут этот крик, я сначала не понял в чем дело, а этот боевик выхватывает ствол и стреляет! Хорошо, что я успел отвернуться.
Я поржал. Да, такое чудо я еще не видел. Посмотрев на другую сторону и пробежав глазами вдоль всей улицы, я ничего не заметил кроме плотно движущейся вереницы автомобилей. Вроде его нету. В пи@ду, пойдем через Маяковку, от греха подальше, а то хрен его знает, что еще можно ожидать от хранителя значка, со страшным душераздирающим голосом, скорее всего еще мясораздирающий кинжал!!!

Ки-ер
 
Старый 18.04.2008, 02:58   #52
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/6445331.html
"Легенды Московских Улиц"...отрывок от Ки-ра

Манежная Площадь, это центральный объект народных гуляний и общественных собраний людей всех возрастов. Рядом находятся основные исторические объекты народного достояния, такие как Красная Площадь, Собор Василия Блаженного, Кремль. На самом деле памятники архитектуры можно перечислять в течение долгого времени и большой процент из их количества будет выпадать на центр Москвы. В таких местах, помимо москвичей и гостей столицы, очень много иностранцев, приехавших поглазеть на лики истории, купить себе матрешку, чтобы поставить её на полочку у себя дома, сфоткаться на память, напротив мавзолея, где лежит мумия основателя коммунистического движения в России, В.И.Ленина. И само собой на Манежке были свои барды, так называемые студенты, как театральных так и музыкальных училишь, ребята, которые пели веселые песни, читали шуточные стихи, рассказывали анекдоты, за небольшое вознаграждение со стороны собравшейся толпы отдыхающих. Мы само-собой с ними пересекались, подходили послушать новые анекдоты, посмеяться над песнями.
Одна из их песен очень запала мне в душу и большая ностальгия нахлынивает, когда я ее вспоминаю и мои воспоминание будут не полные без этого, поэтому я позволю себе написать ту часть песни, которую хранит моя память:

« Пропала путана живущая в нашем дворе
Она отзывалась по кличке Люси детворе
Ей каждый мог свой завтрак отдать
и после этого сказать
Соси, Люсии, соси
А может она на дороге лежит
Попав под шофера такси
Люси, о-о-о-о, Люсииии! ».))))))

Иногда мы просто подходили к ним, чтобы как-то разнообразить свою повседневщину, влить в нее ярких красок, хотя красок нам конечно всегда хватало. Несколько раз были инциденты, когда к ним докапывались проходящие гопники, один из мне известных инцидентов разрулил М-к, другой сам того не подозревая, решил я. Ребята, по сути, тоже были дети улиц, только в другую степь, творческие личности. Одного из них, спустя много лет я увидел на рекламе знаменитого мюзикла «Метро», его фотография, с некоторыми участниками шоу, висела на стене метрополитена, за рельсами. Мы никогда не были настроены к ним негативно, всегда позитивно оценивали их творчество. У нас не было явной цели искать себе жертву, мы не были мы головорезами, обычные молодые пацаны, как любой другой, с явным душевным шрамом через который и вырывался тот самый зверь, на тех с кем мы начали на то время неравное противостояние.
Почему я запомнил этот день? Да потому, что это было Рождество, а Рождество у меня ассоциируется еще и с Новым Годом, настроение на подъеме, вокруг еще пестреют праздничные вывески, стоят нарядные елки, переливаются гирлянды, видны всполохи отдельных подобий праздничного салюта - петард. Подходя к Охотному Ряду я встретил одного из бардов, молодой парнишка лет двадцати, длинные черные волосы, худой, высокий, весь обвешан серебром, от пальцев рук, запястий, до шеи, ушей и бровей.
Я: - Здарова, как дела, что такой смурной?
Он: - Да играли мы.тут подошли какие-то бритоголовые и надавали по куполу, ни за что не про что!
Я: - Давно?
Он: - Да, с час уже! Я их больше не видел!
Я: - Блин, вот неприятность. Ладно, увидишь, свистни, я внизу!
С этими словами я пошел в низ, особо не заворачиваясь по этой теме. Небось, опять какие-нибудь залетные и смысла искать их уже нет! По сроку давности содеянного, смотались уже давно куда-нибудь на Арбат, а там Бог знает, где их искать! Спустившись вниз, я нашел своих, разбросанных в разных местах, на то время имеющего место, большого «Бистро» на первом этаже Охотного ряда (сейчас там находятся большие торговые магазины, «Адидас», «Левайс» и много других). А разбросанных, потому что скопление народу больше пяти человек, всегда привлекало внимание, тем более, если на столе стояла баночка кока колы 0,33 на всех. Я подошел к одной из маленьких групп, и присел к ним, помню, что там точно был Л-к и еще кто-то! Обсуждая уже ни помню что, в течении уже достаточно долгого времени, мы резко обратили внимание на движении со стороны эскалатора, в сторону лифтов, по главному коридору первого этажа и обомлели от наглости! Вдоль ряда мини-магазинчиков, напротив кафешки, шло семь человек бритоголовых, прогулочным шагом и время от времени бросали в воздух правую ладонь, как бы дразня нас, не видимых для них. У меня аж дар речи пропал от такой наглости!
Л-к: - Ну что, Ки-ер, пошли?
Я: – Пошли!
Встав, я снял свой двухсторонний дутик и направился с Л-ком в строну уже прошедших индивидуумов. Быстрыми шагами мы нагнали их только у лифтов, Л-к шел чуть спереди меня. В момент нашего прибытия, вся процессия была занята нажатием кнопки вызова лифта и стояла к нам спиной. Подошедший первым Л-к гаркнул в их сторону: -А что это вы здесь делаете?!, - и отошел чуть вправо открывая меня. Процессия, повернувшись, уставилась на мою лысую под бритву голову. Я недоуменно смотрел, и ждал развития событий, все это произошло в долю секунды. Стоящий посередине здоровячек, скривился в манере бульдожки, так знакомой мне по московским бритоголовым и громко рыкнул. Я с шагом назад, “в испуге” выкинул правый прямой и тупо уставился на него. Тот привалился к еще не подъехавшему лифту, закатил зрачки оголив белки глаз, и медленно стал съезжать вниз. Его ребята, как завороженные, смотрели на подбитого бульдожку, не отрывая глаз. Проделов треть пути движения к мраморному полу, он резко встрепенулся, его глаза приняли первоначальное ясное положение, и он быстрым движением выпрямился в полный рост. Я с еще большего испугу ткнул его все той же рукой, нос окончательно расплылся вдоль щек и очередной раз оголив белки он сполз на пол. Проводив практически до пол пути его движения глазами, я слева заметил замах, резко отскочив и бросив ногу в атаковавшего, в движении отскакивая назад, тем самым ограничивая возможность кому-то бы то ни было зайти сзади. Тут резко послышался крик: - Охрана идет!!!
Мой взгляд прояснился и я обратил внимание на скопление народу окружившего нас как в цирке и маячащие невдалеке лысые головы охранников. Я выпрямился из боевой стойки, ребята, пытающиеся атаковать меня тоже. Пытавшийся напасть на меня с лева, сказал:
-Тебе пиздец, это война!
Я, улыбнувшись: - Жду, не дождусь!
Повернувшись на лево, пройдя мимо угрожающей мне личности, я вошел в толпу зивак и пройдя сквозь нее, я спокойно прошел прямиком между подоспевшей охраны. Завернув за колону на меня быстро одели в вывернутый на изнанку, белым цветом в верх мой двухсторонний дутик, натянули на блестящую лысину шапку и посадили у столика. Спустя две минуты я увидел проходящего мимо, метрах в десяти, потерпевшего, нос он трогал рукой, бееееее, лучше бы он этого не делал! С каждым нажатием его переносица подминалась под пальцами как пластилиновая, и напоминала маленькую подушечку, набитую бисером.
В этот же день я встретил того барда, которого встретил перед входом в Охотный Ряд. Он, оказывается, видел ситуацию с разбором и узнал в бритоголовых своих обидчиков. Поблагодарив меня, он протянул мне серебреный перстень с черным камнем, который ему подарила мама на день рождения и сказал, что это мне на безвременное пользование. Это не был подарок, но носить его я могу, сколько мне хочется, а как надоест, отдам. Я поблагодарил его. За все ношение мной этого перстня, тот бард не разу не попросил его вернуть, хотя носил я его больше полу года! Спустя восемь месяцев я его отдал владельцу назад, все-таки мама подарила, а я к таким вещам очень трепетно отношусь. И вообще мне уже стало неудобно, перстень стал гнуться об чужие твердые физиономии, а учитывая то количество, сколько раз я махался в день ( в то время до десяти раз за день, а бывало и больше!), оно стало деформироваться, и еще чуть-чуть могло испортится, вот я и решил его вернуть.
Про обещания войны. Оказалось, что девушка тусующая на Манеже встречалась с потерпевшим в инциденте, он оказался фанатом ЦСКА ( не буду опубликовывать погоняло), на что в мою сторону даже был наезд с ее стороны. Сказав пару ласковых, я ей объяснил, что, за что боролись, на то и напоролись! Спросил ее поинтересоваться на счет обещания войны и если тот парень ничего не хочет подымать, а хочет разобраться с со мной один на один, конечно если есть желание, то, пожалуйста, договоримся, пусть подъедет, все будет по чеснаку! Через пару дней я услышал ответ:
.-Драться он с тобой не будет в связи с тем, что ты лучше его дерешься и на этом замнем!
Почему лучше дерусь? Драки-то не было, был обычный сумбур, в котором он просто нечего не успел сделать!

Ки-ер
 
Старый 18.04.2008, 03:00   #53
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/7052259.html

Отрывок из книги "Легенды Московских Улиц". От Дена.


Все началось со встречи с McDuck'ом...
Так как он жил у меня на районе, мы часто виделись на автобусной остановке, долго присматривались друг к другу, пока однажды я не спросил у него: ты откуда ?”.“С Петраши…вот переехал жить сюда”“Мммм…А сейчас куда двигаешь?”“В девятку”, - отвечает он.А что это и где...?” - вот с этого места и начался в моей жизни переломный момент.Приехали мы в 9-ку,привет, привет! Я - Дэн, угу..Это Мрамор, это Дух, НВ вот, ты откуда? Оттуда!
П
ива буш?
Ну и дальше обычный треп уличной шпаны, эдакое обнюхивание, присматривание и т.п.Потом было пару совместных вылазок на Поклонку и где-то дней через 5 поступило предложение - не хочешь ли ты быть в Клане?Мы WSC и нам такие бойцы нужны!Ха, конечно! Почему бы и нет!Ну тогда тебе придется пройти испытание, так сказать тест на профпригодность.Итак, сначала пей!))))) И не слова больше!Накачав меня спиртным, мы двигаем на остановку. Прыгаем в троллейбус, едем... Возле “Давайки выходим, тут у меня начинается выброс адреналина.Вот теперь мне 15-летнему парню надо решать, кем я буду жертвой, добычей или хищником. Проезжая остановку видим металлюг, их двое нас четверо, тут мне говорят твои!Выходим. Переходим улицу (я уже на взводе) и...очень удачно прыгаем в троллейбус в обратную сторону...Ну вот - моя остановка. Мы выходим, я в переход, почти бегом, пацаны в другой переход, но я знаю, они рядом. Выхожу и осматриваюсь, сидят голубцы, иду на встречу к ним, мотор качает кровь все быстрее и быстрее, 10 метров, 5, 1...Время остановилось, я один против них...один против улицы...один на один. все это проносится в башке за сотые доли секунд. Обращаю на себя внимание:“ Э, вы че здесь расселись, здесь территория White Smoke Clan!!!Один из них перехватывает бутылку и начинает вставать. Все как в замедленной съемке, мир остановился, разум отключился, работает только подсознание...Цепляясь за трубу на остановке (остановка стеклянная), бью ногами того с бутылкой, он готов...спит.Второй сидит, видно еще не понимает что происходит, бью его кулаком, потом с ноги, все тоже спит)))))Сзади подтягиваются пацаны, протягивают руки, хлопают но спине.БРАТ, ВСЕ, ТЫ С НАМИ!!!”По дороге в сторону Поклонки замечаем скинов, спускающихся в переход, бежим за ними.В переходе крик WHITE SMOKE!!!”, короткая потасовка и все, сегодня наш день, семь нациков лежат в неудобных позах, выдувая носом кровавые пузыри...День заканчивается, мы возвращаемся в 9-ку, пьем пиво, договариваемся о встрече на завтра...Еду домой с осознанием важного перелома в своей жизни...Переживаю, весь день в мыслях...Завтра новый день, новый бой, бой с улицей...

Ден
 
Старый 06.07.2008, 10:30   #54
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Чтобы не было вопросов...
Навеяло различными обсуждениями нашего движа в инете...

Видимо не все вкупают, что мы и кто мы, раз на различных сайтах и гостевых придумывают и расписывают длинные и интересные сказки. Здесь я хочу отписаться по некоторым вещам, которые для близких нам людей и так известны и понятны, которые мы озвучивали по радио и о которых я лично отписывался в блоге.

Наш движ, по своей сути держиться на трех фундаментальных столпах, это то, к чему мы пришли через долгие годы пути.

1. РЭП
РЭП - это МЫ, МЫ - это РЭП. Не попса, не сопливый арэнби, а настоящий, живой РЭП. Мы, говорю без ложной скромности, продвигали эту движуху на улицах Города, бились за нее, были, есть и будем частью истории Московского Рэп-движа. Это часть каждого из нас, это МЫ.

2. МОСКВА.
Родной город, Столица. Мы из Москвы, МЫ любим наш Город и гордимся им. Не смотря на то, что у нас много друзей и поддерживающих нас людей из Российских регионов, Украины, Белорусии и т.д. и т.п., WSC - это Москва, это истинно Московский движ.

3. ЦСКА
Это то, к чему мы пришли. В White Smoke Community большая часть людей болеет за Армейский Клуб, многие имеют друзей и тесно контактируют с ведущими Армейскими фирмами, некоторые являются их непосредственными участниками. Так сложилось.

Итак, подытоживая вышенаписанное, вывожу:

White Smoke Community = РЭП + Москва + ЦСКА

Далее.
По Друзьям и Врагам.

Мы открыты для общения и готовы к конструктивному диалогу с каждым, кто по духу, мироощущению, по своей сути, близок к нам.

Мы не ищем врагов и не противоставляем себя кому-либо, однако любой, кто считает, что нам не нет места под солнцем, априори является нашим врагом. Сейчас не 90-е, из "детского сада" мы уже выросли и на любые акции против нас , на любую попытку срыва наших мероприятий, мы готовы ответить жестко и адекватно.

Надеюсь, теперь вопросов будет меньше.

Добавлено через 3 минуты
Едем дальше...

Кто-то сказал - написать книгу, то же, что и родить ребенка.
Действительно, есть некая аналогия.
Сначала идея о книге зреет внутри тебя и периодически появляется все больше и больше мыслей, которые хотелось бы зафиксировать. Переломный момент, когда то, что зрело внутри начинает обретать материальную форуму. Записана одна мысль, другая, третья, появляются некие формы, очертания.
"Легенды" я начал писать 4 декабря 2007 года. Просто была мысль, которую захотелось выразить. Не для всех, не для обсуждения и само-собой, не для книги. Я знал, что информация, хранящаяся в моей памяти в чем-то уникальна и в будущем может представлять собой определенную ценность. Для кого? Тогда я об этом не думал.
И вот, зимой, я наконец-то созрел и начал вспоминать и записывать свои воспоминания. Конечно, память такая штука, которая иногда искажает некоторые вещи, путает даты, имена, события. Были некоторые сложности, некоторые пробелы, черные дыры.
Попробуйте вспомнить, что происходило в Вашей жизни лет 10 назад и описать тот период по месяцам! Не просто, да?
На днях я закончил работу над книгой. Точнее, почти закончил, так как в ней не хватает всего лишь одного эпизода, крайне важного по моему мнению. Написать его самому - проблематично, так как непосредственным участником того момента я не был. И вот сейчас, один из тех, кто в теме, работает над своими воспоминаниями. Надеюсь, что в самые ближайшие дни я получу его записи и книга уйдет в совсем другой мир.
Так вот, работая над книгой все эти месяцы, я не видел ее единым целым, так как работал над каждым отдельным кусочком. Кропотливо. Долго. Прорабатывая все детали. Сверяя все данные и перепроверяя его раз за разом. И только вчера я смог увидеть книгу как нечно цельное.
И скажу я Вам, увиденное превзошло все мои ожидания!
Это сложно описать словами. Как буд-то несколько десятков частей, странным образом срослись между собой, образовав целый живой организм, со своим духом, со своей жизнью, со своим характером! Это действительно, живой организм!
В процессе написания, мне помогали многие и многие люди, отдавая некую частичку себя в жертву книге.
Да, что там говорить, в книге, наряду с моими воспоминаниями будут воспоминания Чеха, Дена, Киллера, Майка, Балгарина, Люка, еще некоторых людей.
Каждый из них внес с мой труд что-то свое, личное, по истинне бесценное. Именно благодаря им, читатели книги смогут увидеть общую картину того времени, посмотреть на происходящее тогда с разных ракурсов, пройти через призму разных точек зрения, сформировать свое мнение. Герои книги живут своей жизнью, чему-то радуются, что-то их расстраивает, они ненавидят, любят, страдают. Иногда они ссоряться друг с другом, иногда проиворечат самим себе. И все это - их жизнь, такая же настоящая на бумаге, как и в жизни. Они - настоящие и ничто человеческое им не чуждо.
За эти 6 месяцев я обращался к очень многим людям, принимающим, в свое время, самое активное участие в рэп-движе Города. Задавал им вопросы, уточнял детали, интересовался их мнением.
Я обращялся к парням из Night Soldiers.
Я обращался почти ко всем ныне здравствующим парням из White Smoke.
Я обращался к людям из Crazy Sun.
И ко многим и многим другим.
Я нашел людей из South West Clan и South Side и вышел с ними на контакт. Таким образом в книге будет информация и о этих Кланах.

Каждый, кто имел, что сказать, сделал это... Остальное - не важно.

Я узнал много нового о некоторых перепитиях прошлого, нашел объяснения многим зарубам, которые происходили тогда и были мне не совсем понятны. Я узнал еще лучше людей, которые были рядом со мной тогда, и я рад тому, что и сейчас многие из них рядом со мной!

Ну вот и все. "Легенды" закончены.
Закончены для меня, но еще не открыты для мира. Теперь, этот огромный печатный материал уходит в руки профи из "Кислорода", чтобы осенью предстать перед читателями.
Пример, будь он хорошим или плохим, всегда заразителен. И сейчас, некоторые рэппера, в том числе один из участников всеми любимой группы, тоже начали писать. И это здорово! Мы должны говорить, чтобы другие поняли нас, увидели нащ мир, нашу культуру.

Что дальше?

Дальше, я уверен, будет еще интересней.
Есть очень много вещей, которые я лично и WSC в целом хотели бы реализовать...

У меня, например, есть задумки и уже даже некоторые зарисовки по моему дальнейшему литературному творчеству.

Одновременно с этим, сейчас мы плотно работаем над музыкальным проектом комьюнити и в начале июня, стучу по столу 3 раза, мы собираемся записать несколько треков на студии наших друзей из Rap City. Многим есть, что сказать и многие еще скажут свое! Уже почти прописаны текста для первых треков, в которых читать будет Майк, Я, еще один изветный человек, которому очень многое есть, что сказать.
И это только начало, в идеале мы планируем замутить что-то типа Восточно-Европейского Wu Tang. Но это пока только планы...

Еще один наш проект - наши вечерины. Сейчас L.A. работает над этим и в самое ближайшее время мы должны определиться с клубом.

Выпуск футболок с нашими логотипами, еще один шаг вперед и этот шаг почти уже сделан.

Ну и конечно сайт, наше творение, наше представительство в инете. Он еще очень и очень молод, там присутствует множество ляпов и недоделок, но ведь так и бывает в молодости, верно? Те, кто следит за сйтом, не может не заметить, что веб ресурс становиться все лучше и лучше с каждым днем и это все результат той огромной работы, которую делает команда сайта.

Есть еще множество проектов, о которых я, в виду некоторых обстоятельств просто не могу пока говорить.

Многие, очень многие люди, помогали и помогают нам идти вперед, вносят свой вклад в комьюнити, жертвуют своим временем, своими силами, деньгами, во благо WSC.
Я от души, говорю ВСЕМ им, СПАСИБО!
Не буду останавливаться на каждом конкретном человек - просто не хватит места, скажу, в общем:
Всем, кто читал и читает мой дневник.
Тем, кто комментирует мои записи, как-то реагирует на них. С большинством из Вас я не знаком лично, возможно в будущем нам удасться все это исправить.
Всем тем, кто помогал мне писать книгу. Ваша помощь неоценима и Ваши имена будут в истории, ведь рукописи не горят.
Всем тем, кто помогал реализовывать идею сайта, команде сайта, настоящим рэпперам, идейным и честным.
Тем, кто рисовал для нас логотипы и графику. Получилось здорово и мы будем рады и дальше сотрудничать с ВАМИ.
Тем командам и отдельным рэпперам, которые сотрудничают с нами, притворяя в жизнь общую идею, идею честного и настоящего творчества.
Всем тем, кто не равнодушен к тому, что мы делаем. Это важно.

Я всегда хотел заниматься тем, что мне нравиться.
Мне нравиться делать все то, что я делаю сейчас. И я вижу блеск в глазах парней, с которыми мы идем одной дорогой. Мы делаем правильное дело, и я уверен, что мы идем верным путем. И пусть это не приносит никаких материальных дивидентов, но ведь не это главное...

Мир всем настоящим, едем дальше...

Добавлено через 7 минут
Проститутки. В услугах не нуждаюсь!
Речь пойдет не о ночных бабочках, которых можно в огромном колличестве поздними вечерами встретить на улицах нашего любимого Города (Ленинградка, Ленинский и т.п.), а о проститутках от рэпа.
В принципе, еще изначально, все это можно было ожидать. Если движ интересен, то надо его продавать!
Не многие помнят тот золотой период русского рэпа, начала 90-х. Вот это был андеграунд! Люди говорили со сцены то, что они думают, без оглядки на нормы и стереотипы. Они не думали о деньгах, понтах, престиже, а просто занимались тем, что им нравилось.
А в это время злые дядьки-сутенеры от музыки, занимались раскручиванием разных там Технологий и Кармэнов, в сумасшедшем ритме катаясь по всей территории нашей необъятной страны и рубя капусту с отмороженных провинциалов. Ведь как известно, Московские проститутки возрастают в цене с каждым километром отдаляясь от Города.
Время шло, менялось многое.
И вот, рэп-культура у нас в стране начала становиться массовой! И соответсвенно, у рэпперов и команд появилась возможность делать деньги на рэпе!
И пошло-поехало!
Один парнишка читал нормальный рэп с малых лет, и откровенно говоря, мне очень нравилось его творчество. Чувстволась, что он делает все от души и сердца. Тусил с нормальными людьми, записывал новые и новые треки, которые вставляли своей энергетикой, убивали по-хорошему своей стилистикой и речетативом. Потом парня понесло. Сначала появились понты. Звезду словил, как говориться. Реально оставаясь уличным, он подумал, что его бренное тело находиться где-то между настоящей улицей и небесами, где обитают звезды. Пару раз его пытались опустить на землю мои кореша из White Smoke. Помню на Камне тогда, весь этот пафос окончился соплями, в другой раз, на одной из станций метро ему сделали одолжение еще раз, попытались не дать ему оторваться от реальности и опустить на землю.
Не помогло.
Он уже почувствовал запах денег и понял, что себя можно продавать. И вот он ходил по Городу, в поисках сутенера, в надежде выйти на панель. Как известно, кто ищет, тот всегда находит, кто хочет, тот получит! И он нашел.
Его жизнь изменилась. Новые возможности, новые связи, хит-парады и деньги. Он сохранил свое имя, изменив стилю и рэп-культуре. Он понял, что можно сосать и подставлять жопу, одновременно пуская пыль в глаза обывателю, называя себя рэппером.
Другой парнишка тоже подтянулся на панель. И странно, ведь он тусил рядом с нормальными пациками, видел реальный гангста щит, но и тут все решили деньги через призму ширинок продюсеров от шоу-бизнеса. И вот он на телеканалах, в глянцевых журналах, понты, пафос и все такое.
Есть и другие проститутки, которые никогда не варились в движе, а просто нашли себя именно на панели от рэпа. Они продаются, их покупают. И вот они уже катаются на черных бумерах, присутствуют как гости в Камеди Клабе и дальше по списку.
Отдельные, самые востребованные, со статусом VIP, выросли и сами стали "мамочками". Долгое занятие проституцией заметно отразилось на их умственном развитии и они заболели манией величия, некой венерической болезнью российского шоу бизнесса. И теперь они сами, не подгимая свой жирный зад со стула, набирают себе команду "новых девочек".
Я слежу за некоторыми командами, творчество которых мне интересно. Со многими я знаком лично. Я смотрю на них и мне меньше всего хочется, чтобы они в будущем стали проститутками. Ведь соблазн велик.
Рэп един, что бы не говорили!
И если ты в рэпе, то ты ебешь. Ебешь систему, выдуманную нравственность, навязанные ценности, стереотипы, чужое мнение.
Если нет - ебут тебя.
Рэппер обмельчал, на днях обмолвился Майк. Брат, ты прав, это так! Очень многие, большинство, не пытаются найти себя в рэпе, а просто покупают услуги проституток. Рэп-панель получила свое название, теперь это называется арэнби. Вот место, где все покупается, все продается!
Хотите секса - веллкам на арэнби пати.
Хотите продаться - меняйте на ваших флаерах фразу "рэп-вечерина" на "арэнби вечерина".
Хотите быть блядью или обниматься с блядьми - только арэнби!
Только прошу, не называйте себя после этого рэпперами, не марайте своими алчными ручонками реальный рэп-движ, не произносите вообще слово рэп своими ртами, так как есть вещи, о которых не стоит говорить не прополоскав рот.
Вся эта многочисленная шайка продавцов и покупателей, под названием арэнби, вовсе не рэп, всего лишь рынок...

Добавлено через 10 минут
Почувствуйте разницу...
В последнее время мы столкнулись с неким недопониманием всего того, что мы делаем и того, к чему мы стремимся.
Это нормально. Этого и можно было ожидать.
Суть этого недопонимания сводиться к тому, что огромная масса людей не абстрагирует различные понятия и связывает в единое целое два различных объединения - White Smoke Clan и White Smoke Community.
Для того, чтобы в дальнейшем по-возможности сократить это недопонимание, остонавлюсь поподробней на каждом из этих объединений.
Итак, White Smoke Clan.
Рэпперский клан или как многие называют - группировка рэпперов.
Известный, жесткий и бла-бла-бла...
Цели Клана - отстоять свое место под солнцем (солнечную Манегу в том числе))). Бороться за право быть рэппером, адекватно и жестко отвечая на ответную агрессию извне. Это миссия Клана, его идея. Это его...прошлое...
Почему прошлое?
На это есть несколько причин.
1. Сама идея, стержень, заметно (если не абсолютно) потеряла свою актуальность. Быть рэппером теперь совершенно не опасно, а более того, модно. Рэп везде. Рэп отстоял свои позиции у нас в стране. Соответственно и бороться за это право нет никакой необходимости.
2. Ответная агрессия. О чем можно сейчас говорить, если даже правые слушают рэп?! Есть ли смысл в этой агрессии? Моё личное мнение - нет. А отвечать на какие-то выпады в сторону Клана методами 90-х - это глупо. Тридцатилетним мужикам есть чем заняться))).
3. Многие из основы Клана отошли от дел. Это и основатели (Мрамор, Дух), другие небезинтересные личности (например Баг, Люк), кто-то умер, кто-то до сих пор сидит. Собственно Клан, в составе наиболее точно приближенном к "периоду Манежки" собирался в последний раз на последней днюхе WSC. Но днюха - это символично, быть на ней - обязательно, вне зависимости от того, кто ты и что ты сейчас.
Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод - White Smoke Clan на данном этапе не существует, историческая потребность отсутствует.
Вот так вот. Казалось бы и всё тут, но это не так!
Именно людьми из White Smoke Clan, уже заметно повзрослевшими и крепко стоящими на ногах было образовано White Smoke Community.
Почему именно "White Smoke"?
Всё просто, ибо Комьюнити создавалось изначально людьми из Клана.
Итак, White Smoke Community.
Это не Клан.
Это не группировка.
Это объединение.
Более того - объединение со своими целями в области рэп-культуры и рэп-движа Москвы в частности.
Чёткой и безаппиляционной идентификации в Комьюнити не требуется. То есть, человек может состоять и в каком-то другом объединении, таком как Клан, рэп-команда или футбольная фирма и при этом быть участником White Smoke Community. Объединяет всех нас одно - общая идея, наше видение рэп-культуры в целом и в России и Москве в частности.
Ну собственно по целям и приоритетам Комьнити было уже и так много чего написанно (см. ниже...например), здесь непоняток быть не должно...
Итак, мы открыты для всех. Для всех тех, кто разделяет наше видение ситуации и наши взгляды на дальнейшее развитии рэп-культуры - Вэллкам!

Последний раз редактировалось Zlo !!!; 06.07.2008 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 06.07.2008, 10:46   #55
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Отвлеченно: рабы связи.
Старые дисковые телефоны...
Сейчас как вспомню))
Никаких мобильников, никакого интернета, только лишь дисковые телефоны.
По одной цифре набирается номер. Характерный звук вращающего диска. Иногда так напрягало, что каждая цифра номера набирается тааак медленно, что приходилось прикладывать усилие и пальцем чуть подталкивать этот диск.
Теперь это уже даже не классика. Теперь это уже ретро.
Незабываемый и неповторимый звонок старого телефона...
Никаких тональных наборов. Никаких рипитов. С этим телефоном нельзя было выйти в подъед или на балкон. Если ты ждал звонка, ты был привязан к этому аппарату, не имея возможности отойти куда-либо. По сути это было единственным для нас средством связи. Только домашние телефоны. Кроме них - лишь живое общение.
Чтобы встретиться с кем-то, мы звонили по этому телефону и назначали встречу. Если у кого-то телефон был занят или не отвечал, нам совсем не в облом было зайти за этим человеком домой.
Мы заходили через деревянные двери подъездов, которые всегда были открыты и мы даже не знали, что такое "домофон". Мы здоровались с бабушками, вечно сидящими на лавочках и провожающими нас взглядами и залетали в подъезд. Кто знает, дома ли тот, за кем мы шли, может он занят или у него просто нет настроения ни с кем общаться, мы все равно заходили и звонили в звонок и спрашивали:
- А ....... дома?
Ну и потом традиционно:
- Гулять идёшь?
Чтобы зайти за девочкой надо было набраться смелости! После того как девочки преодолевали рубеж в 11-12 лет, их родители начинали беспокоиться о том, с кем гуляет их дочь, что за компания, откуда они и как проводят время. И вот рука на звонке. Поворот ключа с другой стороны двери. И перед тобой здоровый усатый мужик в вроде как белой майке, с какими-то желтыми пятными и пивным животом. Он смотрит на тебя и буквально на куски разрывает своим взглядом. Ты стоишь и чувствуешь как бъется твоё сердце. И под этот ломанный бит спрашиваешь:
- А Таня дома?
Мы шли на улицу и гуляли с утра до вечера. И у нас не было мобильных. Мы сами по себе были мобильными. Кого-то захотелось увидеть - мы всей компанией шли за этим человеком домой. Нам было абсолютно всё равно на расстояние, пусть 100, пусть 500 метров, да хоть километр! Мы шли за человеком, только лишь для того, чтобы сказать всего пару фраз! И снова - бабушки у подъезда, деревянные двери, звонки в дверь.
Мы росли и появлялись новые средства связи.
Телефонные трубки. Верх научной мысли.
С ней можно было уединиться в любой части квартиры и говорить с друзъями обо всём, что угодно! С ней даже можно было выйти в подъезд, а иногда (верх крутизны!) на улицу!!! А кто помнит споры, у кого на сколько берёт трубка?!
Потом настало время пейджеров.
Односторонняя связь. Они стоили не малых денег и в информационном плане были почти бесполезны, но не смотря на это, в определенный период времени эти коробочки были у многих. Чтобы передать сообщение надо было позвонить оператору связи. Матом - нельзя. Инфа о чём-то конфиденциальном передавалась в зашифрованном виде. Признания в чувствах передать было практически невозможно. Представьте себе, чтобы пожелать спокойной ночи своей девушке, необходимо было пообщаться с совершенно незнакомой мадам и по сути дела, попросить её передать несколько слов вашей подруге! А каково было девчонкам? Какая-то совершенно не знакомая сучка)) желает Вашему парню:
" Спокойной ночи, любимый! До завтра. Целую!"
Да ещё и повторяет эту фразу, вслед за Вами!!!
Даа, пейджеры были жестокими по своей сути. Вы чем-то заняты, у Вас нет возможности позвонить по телефону кому-либо и тут на пейджер падает мессадж:
"Жду тебя на Третьяковской. На том же месте через час. Не опаздывай."
Какая Третьяковская?!
Я занят! Я не успею!
Но перезвонить и проинформировать абонента об этом нет возможности...
И вот, настроение испорчено, все мысли крутяться вокруг этой встречи, тяжелым грузом ложиться на душу то, что ты продинамил встречу. Предательски убивает ещё одно сообщение от того же абонента, но уже вечером:
"Спасибо, что приехал. Не звони мне больше!!!"
Время неумолимо неслось вперед. И вот под барабанную дробь в нашей жизни появились мобильные телефоны!!! Это была революция! Это был огромный шаг вперед!
Мы действительно прибавили в мобильности, но за это мы были лишены некоторй части живого людского общения. Мы уже не заходим за нашими друзьями домой и такой визит как минимум может вызвать удивление. Мы совсем забыли про наши домашние телефоны и платим за них ежемесячно чисто по привычке, хотя сами ими почти и не пользуемся. Я, например, узнал об отключённом домашнем телефоне лишь спустя несколько недель после того, как канал отключили от АТС! Мы доступны почти всегда и почти везде. Мы наговариваем минуты дома, на улице, за рулём автомобиля, под недовольное бурчание окружающих, мы нашёптываем что-то в трубку посреди сеанса в кинотеатре. Мобильный стал неотьемлимой частью нашей жизни. Забыть мобильный дома - почти ято трагедия. Потерять его - горе. В мобильном часть нашей жизни. Именно в нем, точнее в его памяти сплелись все те нити, которые связывают нас с нужными нам людьми. Потеряешь мобилу - потеряешь связи. А ведь было время, когда мы щариковой ручкой или карандашом выводили в записной книжке номера наших друзей, старых и новых знакомых, многие контакты помнили наизусть! Из всего моего круга общения, счёт людей в котором ведётся давно уже даже не на десятки, в моей мобиле всего-то 5-10 домашних номеров.
Ещё более лишил нас живого общения интернет. Через интернет я познакомился с очень многими интересными людьми, обзавелся нужными и важными знакомствами. Именно благодаря ему у многих появился шанс узнать больше обо мне, о моих товарищах и наших взглядах на жизнь.
Хотя моё знакомство с этим "чудом" начиналось совсем не с этого. Мы с друзьями открывали поисковик и набирали в нём всякие глупости. То, что нас интересовало в том возрасте. Первые сайты знакомств, сайты иностранных музыкантов, развлекательные ресурсы.
От мира стало почти невозможно скрыться!
При всём твоем желании.
Где бы ты ни был, с тобой всегда должен быть мобильный телефон. Найти тебя ни для кого не проблема. Есть аська, м-агент, социальные сети, еще много и много зацепок и оставленных следов в интернете, по которым можно выйди с тобой связь. Информационные технологии дали нам многое и сделали своими рабамы.
Мы все в плену у них. Мы все связанны ими.
Иногда я вырываюсь из этого рабства. Отключаю телефон. Или просто оставляю его дома (знаю, что некоторые сейчас читают это с улыбкой, те люди, которые сталкивались с этой моей фишкой:)). Я выключаю компьютер. По-возможности вообще уезжаю из Города.
И тогда я живу в совершенно другом мире, как будто с другими людьми, с другими звуками, совершенно с другим жизненным ритмом. Я дышу полной грудью, я отдыхаю, я набираюсь сил...

Добавлено через 2 минуты
Пол года...
Прошло уже более чем пол года с того момента, как в копоти окружающего мира снова появился Белый Дым.
Срок ли это для того чтобы подводить какие-то итоги?
Может стоит оглянуться назад и посмотреть на всё то, что мы сделали за эти пол года?
Задуматься над ошибками и проанализировать наши победы за это время.
Проверить на прочность фундамент Комьюнити и еще раз пересмотреть планировку будущего строения, которое мы обязательно воздвигнем на этом фундаменте.
А что фундамент?
Перемотка назад.
Мы были, потом нас не стало.
Нас похоронили, но о нас вспоминали.
Время шло, всё вокруг менялось, но память о нас была жива, хотя при этом никто даже представить себе не мог, что мы вернёмся....
И вот мы вернулись!
Всматриваясь в фотографии настоящего, в лица взрослых и состоявшихся людях с трудом узнавались те безбашенные парни с Манеги.
Мы вернулись. Мы снова вместе! Старая гвардия снова в строю. И как и прежде мы в теме.
Тот, кто ожидал от нас каких-то сумасшедших акций - ошиблись. Мы отвоевали своё. Мы прошли путь войны от и до. Мы уже сделали многое для Московского движа и надеемся сделаем еще больше, но уже на совсем другом уровне.
Мы вернулись сплоченной групой в совершенно другой мир и мы сами стали другими в этом мире. Другими, но как и прежде не такими как все.
Груз опыта, воспоминаний, пыль пройденных дорог, всё это определяет наше будущее и наше отношение к происходящему.
Мы стали повстанцами в этом мире. Нас мало, но мы готовы к бою.
К бою за правильный движ, правильную культуру, правильные темы.
Против нас многие и многие считают нас своими врагами. Против нас хорошо отлаженная система, имя которой - поп-рэп. Система со своими ценностями, со своими почти безграничными возможностями, со своей армией зомбированных псевдо-рэпперов.
Кто кого? Кто сможет пройти испытание на прочность?
Время покажет...
Мы не одни и это не может не радовать!
На наши пати приходят люди и мы видим блеск в их глазах, всё это очень много значит!
В интернете есть несколько оплотов правильной школы, мы делаем общее дело и идём одной и той же дорогой.

http://thugzfamily.com/

http://www.gangsta-rap.ru/

Я знаю этих людей. Я знаю, что мы одинаково мыслим. Я почти уверен, что если мы и дальше так же консолидированно будем решать некоторые проблемы - то сделаем этот мир чуть более искренним и честным.
Наш враг ведёт борьбу за кошельки и дивиденты, мы воюем за идеи и сердца.

Пол года...

Что мы сделали за это время?

У нас есть наш "офис", наше представительство в интернете. В первую очередь место для общения о обмена информацией. И пусть в этом офисе еще не отмыты стены, некоторые вещи требуют ремонта и сам по себе он еще не достаточно благоустроен, мы все знаем - это решаемо! Команда сайта ежедневно работает над развитием ресурса и рано или поздно мы выйдем на совершенно другой уровень, в этом нет никаких сомнений!

Мы провели несколько вечерин. Отпразновали 12-и летие White Smoke Clan.
При этом мы неизменно руководствовались нашими принципами и нашей политикой:
- Символичная плата за вход
- Правильная музыка
- Выступление достаточно известных и еще только начинающих команд и исполнителей, делающих вкусный и хорошо пахнущий рэп-продукт (без красителей и прочей химии)
Эти три составляющие вылились в совершенно незабываемую и уникальную атмосферу наших пати. Это трудно описать словами, те, кто хоть раз присутствовал, поймёт.

Мы впервые в России выдвинули идею слияния уличного РЭПА и Околофутбола. Некий восточно-европейский вариант. Наша концепция "РЭП, МОСКВА и ЦСКА" стала интересна и привлекла многих людей (не только Коней, кстати:)). Это необъятное поле, которму не видно конца! Рэпперы стали ходить на матчи, некоторые активно учавствовать в ОФ. Футбольные фанаты начали активней приобщаться к РЭПу, находя в этой культуре отголоски своих улиц, своих мыслей, своей жизни. За эти пол года было написанно огромное колличество текстов на тему ОФ, были записаны треки, ЦСКА и тут есть и будет первым!

Мы выпустили футболки. Теперь в Москве можно встретить людей, на груди которых вызывающе красуется надпись "White Smoke". Москва - только начало, скоро футболки найдут своих владельцев в Сибири, на Урале, на Юге России, Украине. Есть заказы - дело за формальностями.

Надеюсь, что уже совсем скоро мы сможем представить первый диск "Энциклопедии Российского РЭПа от WSC". Это один из наших приоритетных проектов, в котором мы попытаемся охватить весь период развития с 1983 по 2008 год.

Активная работа ведется над собственным интернет-радио. Тут есть некоторые технические проблемы, но и они решаемы! Некоторые "счастливчики" уже смогли оценить тестовую версию этого проекта и остались довольны, поставив 5 баллов своей экспертной оценки.

Мы стараемся поддерживать, пока правда только информационно талантливых молодых рэпперов. Будем это делать и дальше, мы всегда готовы к сотрудничеству в этом вопросе.

Осенью выйдет первая книга за всю Российскую историю о РЭП-движе. В чем-то переломный момент, который, я надеюсь, смотивирует Российских рэпперов на литературное творчество и откроет целый пласт истории Московского движа.

В плане собственного творчества есть масса идей, которые с каждым днём приобретают всё более четкие формы.

И это еще не все! Все мы полны идей. Мы отлично представляем себе то, что мы хотим сделать. И мы делаем.
Не торопясь. Постепенно. Качественно.

На нашем пути мы встречаем много преград, таких как отсутствие времени, иногда денег, иногда людских ресурсов, но мы не сворачиваем и идём вперед, преодолевая все это.

Мы не гонимся за деньгами, более того, всё то, что мы сделали на этот момент абсолютно не рентабельно, мы лишь вкладываемся. Но ведь не это главное!
Главное то, что нами движет одна общая идея и всё то, что сделано и будет сделано, делается в кайф!

Я снова смотрю назад.

Конечно же, за пол года можно было сделать куда большее, но даже уже сделанное очень важно, ведь всего-то пол года назад этого всего НЕ БЫЛО.

Последний раз редактировалось Zlo !!!; 06.07.2008 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 13.12.2008, 02:23   #56
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Движ губят позеры, пиздаболы и фэйк
Цитата:
Уверен, что ни у кого из читателей этого блога не вызывает затруднения вопрос – что такое рэп? И это понятно, так как рэп музыка, как и рэп-культура в целом, давно уже стала популярной и массовой. Маленькие дети и старики знают, что такое рэп и “с чем его едят”. Но у популярности, как и у медали, есть две стороны, с одной стороны – это хорошая возможность для продвижения своих идей, чувств, правды, наконец, с другой – это огромный соблазн стать рабом аудитории, подчиняясь ее потребностям и желаниям. Я “живу с рэпом” с середины 90-х, уже скоро будет пятнадцать лет с того момента, как я влился в этот движ, но до сих пор я не могу не удивляться происходящему. В начале-середине девяностых был юношеский задор, мы все пробовали на вкус и примеряли по себе что-то доселе не известное, что-то новое и очень интересное. Это было воистину золотое время – время зарождения культуры, время полное приключений и даже опастностей. Потом задор сменился исследовательским интересом, стали интересны многие вещи, о которых мы раньше не задумывались, захотелось понять культуру глубже, мы стали внимательнее к направлениям и деталям. А кто-то только делал свои первые шаги в движе... Мы смотрели на них и видели в них себя в прошлом. Чаще они вызывали у нас улыбки своей наивностью и своими попытками самоутвердиться. Иногда они раздражали нас своей самоуверенностью и наглостью. Интерес исследований сменился усталостью, многие ушли из движа, некоторые навсегда. Появились другие интересы, больше внимания стали уделять личной жизни, многие обзавелись семьями, кто-то просто пропал, кто-то ушел в армию, кто-то сел, кто-то умер. Те, кто остался в деле, старались держаться вместе, оставаясь в струе российского олдскула. А кто-то только начинал… Время усталости прошло, как будто все было во сне. Мы вдруг проснулись, посмотрели по сторонам и ахуели! Рэп культура стала популярной! Тогда, в далеких девяностых мы и подумать не могли об этом, даже в самых смелых и/или бредовых фантазиях мы не могли это придумать! Рэп стал настолько популярен, что для нынешних детей он является чем-то само - собой разумеющимся, как небо, как солнце, как пробки в мегаполисах. Нравиться он кому-то или нет – не важно, важно то, что каждый отводит для него определенное место внутри себя. Рэпперы стали появляться на телеэкранах, их треки крутят на популярных радиостанциях, их любят, их уважают, им подражают, им платят сумасшедшие гонорары. И вроде бы все это так здорово, но почему-то мы не испытываем чувство радости, мы в ахуе… В чем дело? Что не так? “Не так” в том, что все Российское рэп - сообщество представляет из себя совершенно бесформенную, разноцветную и разнородную массу, бурлящую и испускающую пузыри с сероводородным запахом. Почему вдруг идея голоса улиц мутировала в эту непонятную субстанцию? Посмотрите на фото современных российских рэперов. Американские OG нервно курят в сторонке по сравнению с этими реальными “бро” и “мэнами”! Какие позы, какая мимика, какие жесты!!! Откуда вдруг все стали гангстерами?! Посмотришь на фотки этих рэпперков, вконтакте например, и поражаешься – либо у нас в стране гиперпреступность, такая что каждый второй как минимум состоит в какой-то банде, либо все просто посходили с ума! Я лично склоняюсь ко второму. Позеры и понторезы, копирующие стиль и подражающие американским неграм, увы – большая часть нашего рэп-сообщества. Ничего своего в культуру они не приносят – являясь всего лишь подражателями и хуесосами некоторых людей из далекой америки. Или вот другие есть – нацепят на свои щенячьи ебальники красные или синие банданы и давай позировать перед публикой. Это самые настоящие клоуны, дети играющие в гангстеров. Еще вчера они играли в машинки и в куколок, теперь же они гангстеры. У нас были идеи приехать как-то навестить их и всыпать им ремня! Надо бы… Я даже не говорю о плюшевых рэп игрушках, вкуснопахнущих сосательных конфетках в дорогой и блестящей обертке. С этими и так все ясно, слово “пидоры” еще не потеряло своего значения. Это фэйк, псевдорэпперы. А текста, как Вам? Понты. Понты. Понты. О чем они читают??? О выдуманных супергероях в своем лице? Смешно. Мое имхо таково – рэп должен быть искренен, слушая его не должно возникать желание типа – “Ух ты, я тоже хочу быть таким!”, скорее другое – “Ух ты, это же про меня! Про мою жизнь, про мое окружение, про мои мысли и желания!”. Если ты задрот, то и читай об этом. Мол, я задрот, не учусь, не работаю, дрочу нон-стоп, телки не дают, а ведь так хочется! – и это будет искренне, я даже уверен, у этого человека будет своя аудитория! Но зачем задроту строить из себя мачо? Зачем трусу строить из себя героя? Зачем придумывать? Жизнь разнообразна множеством своих реальных проявлений и именно в этом и есть правда! Разная, правда, по вкусу, по содержанию, по восприятию, но, тем не менее, правда это настоящее, это то, что понятно людям и то, во что они поверят! А так все текста вертятся вокруг одного и того же набора тем. А бывают и такие, которым вообще сказать нечего, но очень уж хочется. И то ли от своей ущербности, то ли от слабоумия они начинают писать диссы. У некоторых это получается так хорошо, что только на этом они и выезжают. И во всех этих фекалиях есть отдельные люди, команды, объединения, которые противостоят этому фэйку, этой пустой каловой массе, делая настоящий рэп, подсознательно работая в рамках правильной школы, идя против ветра, не подражая и не прогибаясь. Кто они? Имена? Названия? Этого Вы от меня не услышите. Не услышите по одной простой причине, что пока никто из них мне не заплатил за рекламу….шутка))) Имена и названия ничего не дадут Вам, не сделают Вас умнее или грамотнее, ни позволят Вам лучше разбираться и понять рэп - культуру. Тут каждый выбирает сам. Выбирает своими ушами, своими глазами, своим сердцем. Это как отношения - важно почувствовать и принять, почувствовать то, что ближе тебе, не ориентируясь на стереотипы и мнения окружающих. Важно сделать выбор самому – не ориентируясь на массу, так как масса аморфна, это стадо, слепо идущее по указке своего пастуха… То, что есть сейчас – вряд ли удасться искоренить, от всего этого дерьма, портящего движ вряд ли удастся очистица. Но не это главное. Пока есть люди, от души делающие настоящий русский рэп, у нас у всех есть шанс – шанс не сбиться с пути, а идти верной дорогой правильной школы�?
 
Старый 21.01.2009, 17:38   #57
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Объявление с сайта White Smoke Community (http://www.whitesmoke.cc/) :

На нашем сайте Вы можете осуществить предзаказ книги “White Smoke: Статус свободы - голос твоих улиц"!*

Преимущества предзаказа:

1. Вы получаете книгу раньше чем она поступит в официальную продажу.
2. Цена книги будет существенно ниже цены в книжных магазинах.
3. При желании можно будет получить книгу с афтографом автора и соавторов.

Оформить заказ вы можете используя один из нижеперечисленных вариантов:

1. Написав письмо по адресу: wscbook@rambler.ru
2. Оставив сообщение в теме "Предзаказ книги" вконтакте (http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&;tid=14411074).
3. Оставивь личное сообщение Администратору форума WSC.

При оформлении заказа необходимо указывать:
1. Имя заказчика. Контактый телефон или адрес e-mail.
2. Кол-во экземпляров книги.
3. Необходим ли афтограф к книге.

После оформления заказа, с Вами свяжутся в течении суток.
По предзаказу, книгу можно будет получить за день до даты начала официальной продажи, т.е. 31 января 2009 года.

*Предложение действительно только для жителей Москвы.
 
Старый 09.08.2012, 17:00   #58
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Тогда шел дождь. Обычный, еще чуть теплый сентябрьский дождь.
Он уходил от прошлого, куда-то в неизвестное настоящее. Он бежал вперед, но то, что было за плечами тянуло его назад. Он перелистывал лист за листом своей книги, заканчивая главы, ставя не точки, а многоточие... Что дальше? Будет ли продолжение истории?

Анрей Eyal представляет вашему вниманию продолжение культовой книги "White Smoke: статус свободы, голос твоих улиц"!

Разными путями, через эмиграцию, одиночество и неволю шли наши герои к возрождению самого известного и сильного в рэп-сообществе объединения, легенды Московских улиц - White Smoke Clan! Их дороги снова пересеклись в новой книге, быть снова вместе, затем, чтобы в очередной раз раствориться как дым...

С этой недели, на нашем сайте будет выкладываться материал новой книги, выход которой планируется весной 2013 года.

www.whitesmoke.cc/news/a-565.html
 
В начало Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы участникам группы. Zlo !!! Группа CENTR 84 12.10.2015 17:57
Маша Анимаша. Дафна Курилка 34 11.05.2009 20:29





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе