Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Sound > Отечественный рэп
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 16:58   #1
 
Аватар для mishka(76)

Инфо >

По умолчанию ST - Сделаем Все Красиво (Интервью!)

Цитата:
Альбом на биты Нэла (Marselle), гострайтинг, Серега, Phlatline и рэп как искусство — обо всем этом сегодня на Rap.Ru.

Сашу Степанова представить в телевизоре, в роли рэппера для самых широких масс легче легкого — достаточно один посмотреть на него на сцене. Вопрос лишь времени, когда это произойдет. А пока этот вопрос решается, Rap.Ru задал ему несколько других.

Насколько известно, твой ближайший релиз — это пластинка на музыку Нэла. В каком он состоянии?

Сейчас он в стадии записи. Где-то нужно гитарку записать, где-то девочку. Параллельно сводим уже готовые треки. На альбоме естественно будет Нэл. Хотелось бы видеть и Левана, с которым мы записали пару треков, но пока не поняли, подходят ли они под концепцию. Гуфу уже отправил демо. С Джи Вилксом давно хотели сделать что-то совместное, но в том треке, где я его видел, мы не сошлись. Если честно, с Серегой хотелось бы что-то сделать, мне это интересно.

Дату релиза говорить не буду, потому что нужно сначала все сделать, снять клипы и только потом выпускать. Я многому научился на примере релиза первого альбома "Сто из ста". Он вышел в конце 2008-го, а клипы выходили столь не систематизировано, что клип "Мама", к примеру, выходит вот только в 2010-м. Это неправильно, но этот клип я обещал снять в первую очередь самому себе. С программой альбома мы давно уже проехались по стране и пора уже готовить новый тур. Сейчас хочется все сделать красиво: клип до альбома, клип во время, клип после — и обратно к работе.

В чем особенность работы с одним битмейкером?

Получается что-то отличное и от моего стиля и от того, что делает Marselle. Я долго искал себе хорошего битмейкера, пытался работать с совсем молодыми, но быстро устал от "Hip-Hop Ejay". А оказалось, что нужное рядом. Одна песня получилась, другая — так и появилась идея записать альбом.

Леван не беспокоится, что от ты отрываешь Нэла от его основных занятий?

Да скорее я беспокоюсь. Все равно я понимаю, что своя группа Нэлу ближе и, наверно, лучшие биты он оставляет для нее. Это нормально, я и сам, когда тексты пишу на заказ, лучшее откладываю себе.

Ты так легко затронул тему гострайтинга. Он вообще существует в наших реалиях?

Да, я пишу на заказ. Кому, не скажу. Не могу сказать, что постоянно и что это приносит постоянный доход, но случается помогаю молодым. Было как-то писал для нового проекта Сергея Галояна, саунд-продюсера "Тату". За один текст получил денег, другие вроде не подошли, но потом я услышал их сильно переработанные. С попсой больше не работал. Для попсы у нас Noize пишет и очень круто, кстати. Мне очень понравилось, что для Тани он написал.

Считаешь ли ты свой первый альбом успешным?

Мне сложно определиться. Видишь ли, всем критикам и тебе тоже он не понравился. А молодой слушатель наоборот принял хорошо. Мне же он, как ребенок, в котором не видишь дефектов, но все равно нужно понять, что же там было не так. Наверно, я был там наивно прямолинеен, хотя и это тоже многим понравилось.

Когда ты говоришь "Рэп не штампуется, рэп — это искусство", ты правда так считаешь? Ведь рэп штампуется в огромных количествах и искусства в нем очень мало. Такая фраза может понравиться только ну очень молодым и восторженным хип-хоп слушателям.

Конечно, я вижу в рэпе продукт, коммерческие выгоды, хотя бы потому что только он меня и кормит. Но я воспринимаю рэп не таким изначально. Рэп-музыка должна быть искренней, настоящей. Я говорю эту фразу потому, что хочу чтобы рэп был таким, я его так воспринимаю.

Хотя, есть и группы-однодневки и люди, которые только играют в хип-хоп. Например, еще в старой "Жаре" приехал выступать один "рэппер" в брюках, в жилетке и рубашке. В гримерке надел широкие штаны, цепь, "тимберленды" и вышел читать на сцену о том, как он вот так и живет — с цепью и "тимберлендами".

Зачем сейчас надо было снимать клип на "Маму"?

Я как-то себе пообещал. Хотя мне и говорили, что это пустая трата денег. Но это, наверно, одна из немногих песен, которую я хочу взять с собой из альбома "Сто из ста". Не "По-другому", не "Ретро", а именно ее.

Хочу спросить про "Битву за респект". Вас во Phlatline три МС, но победил наименее очевидный — Нэл. Не было ощущения несправедливости?

Такое ощущение у меня было, когда я проиграл один процент Анту. Думаю, у Левана было такое же, когда он проиграл мне. А во время второй битвы, когда участвовал Нэл, мы просто сплотились, как команда и ощущали это своим общим достижением. Об обидах и мысли не было. Обида, повторюсь, была в финале первой — всего один процент. Да, кстати, Playstation Ант подарил мне...

Опыт гласит, что с друзьями не стоит вести общий бизнес. Как ты смотришь на это в свете вашей работы и дружбы внутри Phlatline?

Я полностью согласен с этим и всегда старался придерживаться такого правила. Но у нас пока получается. Пока. Когда мы обсуждали студию, у нас были очень жесткие споры.

Как деньги делить?

Скорее, кто чем будет заниматься, почему кто-то больше, кто-то меньше. Но мы умеем разделять бизнес и дружбу. Посмотрим, получится ли дальше. Хотя, конечно, сложно в ситуациях, когда тебе надо отчитать человека по работе, а он твой друган. Но от этого зависит общее дело и надо значит надо.

В творческом плане на тебя можно оказать давление?

Только советами. К примеру, после выхода клипа Павла Воли и Киркорова, где они откровенно стебутся над рэпом, Миша сказал: "Напишите дисс на них". Я попробовал, но понял, что оно того не стоит. Стебем их по каналам и радио, да и хватит с них.

Если бы ты заново входил в хип-хоп, была бы у тебя страница истории с Серегой? Насколько я помню, вы разошлись спокойно.

Были неприятные моменты, но все ровно, мы созванивались с тех пор пару раз. Но мне кажется, какая-то обида у него на меня осталась.

Как думаешь, почему St1m ушел?

Когда мы с ним увиделись на презентации клипа Лиона в "Жаре", я первым делом спросил, PR-ход ли это? Говорит, нет. Ну не знаю, когда я ушел, у меня ни сайта, ни песен к фильмам не осталось.

Ты, кстати, почему за свой сайт st-padonok.ru не платишь?

На самом деле, я хочу уйти от этого образа подонка. Был момент, когда мне казалось, что подонком быть круто, девочки таких любят, даже татуировку хотел сделать, но ума хватило.

Ты еще часто сравниваешь себя с Гомером Симпсоном — почему с ним?

Мне реально нравится этот персонаж. По крайней мере, первые восемнадцать сезонов. Он характеризует все, что не надо делать, и все, кем надо быть.

В американском рэпе есть практика выражения респекта коллегам в песнях, воспоминания об олдскульных героях. Ты, пожалуй, первым сделал это здесь, в песне "Респект". Реально так чувствуешь или подсмотрел у них?

Так чувствую. Я реально слушал и Многоточие, и Децла. У Децла первый и третий альбомы знаю наизусть. Уважаю творчество Bad Balance тех времен, несмотря на то, что сейчас смотря на них, у меня какое-то странное чувство грусти появляется. Джи Вилкса считаю незаслуженно непризнанным артистом.

Не могу тебя не спросить про перчатку — символ твоего одиночества. Ты сегодня без нее — уже не одинок?

Блин, забыл надеть!


Последний раз редактировалось Dimson; 23.04.2010 в 20:13.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:08   #2
 
Аватар для trxgb

Инфо >

По умолчанию

я не мэин стрим,я Макс Пэйн (ц) красава)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 18:10   #3
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

бля ну интервьюха в поряде, трек бомбовый, жду ебааааать))) кажется сто из ста возродит флэтлайн для меня)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 19:32   #4
 
Аватар для Градус

Инфо >

По умолчанию

Че-то как-то неодназначно сложилось мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 19:40   #5
 
Аватар для Canz

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishka(76) Посмотреть сообщение
Ты еще часто сравниваешь себя с Гомером Симпсоном — почему с ним?
дак просто "ТОУ" за кадром говорит))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 14:35   #6
 
Аватар для artemm

Инфо >

По умолчанию

че то я нигде ту песню не найду которую он на RSA исполнил 'рэп не штампуется" если у кого есть пож.киньте в личку
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 14:36   #7
 
Аватар для mishka(76)

Инфо >

По умолчанию

artemm, тоже очень понравилась но она наверно на альбоме выйдет
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 16:46   #8
 
Аватар для Black Milk

Инфо >

По умолчанию

Рэп не штампуется охуенный тречок, очень понравился.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 21:29   #9
 
Аватар для Yura-1989

Инфо >

По умолчанию

Хорош трек, на церемоние он же его исполнял)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 01:28   #10
 
Аватар для artemm

Инфо >

По умолчанию

а кто че про альбом знает
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 17:55   #11
 
Аватар для rusa01

Инфо >

По умолчанию

да трек по нравился
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 19:07   #12
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

Нормальная вьюшка как обычно с юмором
  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Loc-Dog - Ни Слова О Rap'e Vol. 19 (Интервью!) stup1d Отечественный рэп 1 23.02.2010 15:31
Мини-интервью от Стрижа. Byar Стриж 3 06.02.2010 15:58
Guf - Это Просто Новости (Интервью!) mishkA76 Guf 17 12.12.2009 19:50
Интервью от Мафона (17.09.09) oze TAHDEM Foundation 6 08.10.2009 20:53
Стриж и Бес (Видео Интервью!) F@ck you Стриж 2 02.10.2009 06:35





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе