Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Sound > Отечественный рэп
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2010, 18:33   #41
 
Аватар для Canz

Инфо >

По умолчанию

baЯRacuda, пздц)))
я ржу))) айза и гуф ваще пздц
ещё fike уебал)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 18:46   #42
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baЯRacuda Посмотреть сообщение
цените коменты ))))))))))))



Скачать http://rghost.ru/1733947
ыыы да жёсткие комменты
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 10:29   #43
Roo
 
Аватар для Roo

Инфо >

По умолчанию

"Я Люблю","Им можно всё","Сколько жизней", "Кто я есть" сильные треки. Ещё "Фантазии" более-менее.
Кстати, в "Больше памяти" сэмпл играет похожий из Баста и Центр - "Всем Берегем"
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 10:36   #44
 
Аватар для Guf ak-47

Инфо >

По умолчанию

Норм,слушать можно
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:43   #45
 
Аватар для artemm

Инфо >

По умолчанию

есть треки вообще ни какие,ну а в общем Хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:50   #46
 
Аватар для Canz

Инфо >

По умолчанию

все сольные треки хуйня, кроме: Кто я есть и больше памяти
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:50   #47
 
Аватар для artemm

Инфо >

По умолчанию

Canz ,да треки вроде смысла не лишены,но прадакшен аж раздражает
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 08:48   #48
 
Аватар для Canz

Инфо >

По умолчанию

artemm, какой смысл в 5.1 и Привет Мир, Я Люблю?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 10:15   #49
 
Аватар для artemm

Инфо >

По умолчанию

хуй его знает,но все равно прадакшен не нравится
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 10:25   #50
 
Аватар для Canz

Инфо >

По умолчанию

artemm, прод. говно не спорю)
рифм вообще мало, плюха только в двух треках и порадовал
шарп, смоки, мезза респект)
но блять у меня вопрос - кто такой профит? в одном треке он пел на твёрдом русском, в другом читал на твёрдом инглише
он кто вообще по нации
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 10:49   #51
 
Аватар для ZhenkaZ

Инфо >

По умолчанию

Canz,
Цитата:
Profit - чувак из Питера. сотрудничал с
Титомиром (есть клип), Dino Mc47,
Братьями Praddd, Владом Топаловым.
Исполняет в основном на английском.
Собственных релизов пока не выпускал,
насколько я знаю
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 10:49   #52
 
Аватар для Insaf

Инфо >

По умолчанию

Слушается хорошо,хоть есть что послушать
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 10:53   #53
 
Аватар для Canz

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZhenkaZ Посмотреть сообщение
Владом Топаловым.
xDDD пиздец....
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 10:56   #54
 
Аватар для ZhenkaZ

Инфо >

По умолчанию

Canz, и не говори
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:22   #55
 
Аватар для mishka(76)

Инфо >

По умолчанию

Большего понравились:
Цитата:
7 Хип-хоп (при участии Шарп)
8 Им можно все (при участии Mezza Morta)
9 Просто пойми
10 Одна любовь (при участии Лигалайз, Avatar Young Blaze, Смоки Мо, Mezza Morta)
12 Ее яд (при участии Mezza Morta)
14 Сколько жизней (при участии Смоки Мо)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:40   #56
 
Аватар для artemm

Инфо >

По умолчанию

да четыре трека и все
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 13:34   #57
 
Аватар для mishka(76)

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Так получилось, что 5П (или 5P, или Five P, или 5 Плюх) давно знаком поклонникам хип-хопа, записал изрядное количество совместных треков, преуспел по части манифестов и деклараций – только с выходом дебютного альбома все как-то не ладилось.

В какой-то момент стало казаться, что дело в неподъемном грузе выданных авансов. А ведь можно и дальше было время от времени записывать совместные композиции, активно участвовать в интернет-полемике, оставаться больше ярким персонажем, нежели активно действующим артистом — вместо того, чтобы выпустить альбом и, возможно, не оправдать ожидания. Релиз все-таки состоялся (правда, и без разочарованных не обошлось, но к этому еще вернемся).

5P — совершенно особенный рэппер. Это московский интеллигент — только не карикатурный, в очках и со скрипкой, а современный, с блантом и в "найках". У него не самый типичный для рэпа круг интересов, культурный слой, позиция по массе вопросов, от политических до конспирологических. Плюс толика московского снобизма. Плюс узнаваемый тембр и патентованная манера группировать слова в строки.

На альбоме "5.1" 5P вполне раскрывает свою индивидуальность. "Я покажу ей мир, как вижу я один", — немного по другому поводу говорит он в припеве "Фантазии", но фразу можно считать девизом альбома, а то и всего творчества. Альбом — производная от всего перечисленного абзацем выше. Не от артистического образа, сколько от человеческой сути. Взгляд на мир его глазами. В этом и сила – самобытность. В этом же и слабость — трудно вообразить массовый интерес к предмету.

Кажется, лучшими на альбоме стали песни, где 5P включает романтика — то есть "Фотоаппарат" и "Фантазия".

Он умеет по особенному интересно говорить об отношениях и крайне убедительно обыгрывает ситуацию "барышня и хулиган"

Здесь же крутой, но нещадно ругаемый трек "Хип-хоп" (дорогие критики с неполным средним, доводилось ли вам слышать слово "стилизация"?) В "Просто пойми" есть крутое о смысле и природе существования: "Курицы, кормите работяг, / Он принесет сына в благо / Его так будут ждать в мусарках и в военкоматах". Своего рода обязательная программа: трек о марихуане "Я люблю", трек о политике "Им можно все" (удивительно, но к припеву автору изменяет вкус, в результате имеем лубочное "моя страна, моя Россия, куда ж ты катишься?"), трек об ушедших друзьях "Больше памяти". Смоки Мо хороших битов никогда не портил, ну и здесь традиции не изменил — а "Сколько жизней" так и вовсе один из сильнейших на альбоме.

Разговор идет главным образом о 5P, что несправедливо по отношению к его "partner in crime" DJ Nik-One. Который, вообще говоря, полноправный соавтор и мотор этого альбома. Что сказать, Nik-One продолжает развиваться. Не секрет, что американские битмейкеры кромсали винил с наследием фанка и соула и делали на этом имена. У нас же Nik-One как раз один из немногих, кто догадался задействовать виниловые пластинки советских ВИА и сразу обрел узнаваемое звучание. Саунд на "5.1" — мощный, разноплановый и качающий. Единственное — стоило все же альбом отмастерить, не оставалось бы ощущения недоделанности.

Напоследок о разочарованных. Их крики звучали в интернете в количестве, отличались детским звоном в голосе, а аргументация сводилась к "не нравится". Это интересный и информативный довод. Есть и другой: по степени внимания посетителей Rap.Ru, по количеству просмотров и скачиваний "5.1" очень высоко, уступая только клипу Гуфа. Ругают, но слушают. Плюются, но приходят почитать камменты.

Все это разочарование легко объяснить. Ожидали чего-то, непонятно чего. Получили, выяснили: ноль народности и конъюнктуры. Альбом для себя и про себя. Альбом-дневник.

В общем, да — это ведь такие жутко несовременные дневники, в которых чувствуется дух рыцарства, что-то прямо самурайское, про "жить не по праву, а по нраву", про "можно купить статус и образование, но не воспитание". Обывателю имя 5 Плюх знакомо по альбомам самой народной в стране группы Centr. Но теперь ведь понятно, что они на разных полюсах.

треклист
1 Привет, мир
2 5.1
3 Фантазия
4 Дьюи Кокс
5 Я люблю
6 Фотоаппарат (при участии Александр Панайотов)
7 Хип-хоп (при участии Шарп)
8 Им можно все (при участии Mezza Morta)
9 Просто пойми
10 Одна любовь (при участии Лигалайз, Avatar Young Blaze, Смоки Мо, Mezza Morta)
11 Гол (при участии Profit, Смоки Мо)
12 Ее яд (при участии Mezza Morta)
13 Насилие
14 Сколько жизней (при участии Смоки Мо)
15 Больше памяти (при участии Кнара, Profit)
16 Кто я есть
Rap.ru
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 16:20   #58
 
Аватар для $.D.I.P.$

Инфо >

По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муза Скат - На Шаг Ближе (Интернет-релиз!) stup1d Отечественный рэп 15 31.05.2010 00:57
Грот - Вершители Судеб (Интернет-Релиз!) stup1d Отечественный рэп 31 10.05.2010 16:25
Никита OST – O.S.T. (Интернет релиз!) mishka(76) Отечественный рэп 26 30.04.2010 17:43
Papazz - По Течению (Интернет-Релиз!) ХУЛИ G@N Отечественный рэп 2 20.04.2010 01:03
Тато - Орбита (Интернет Релиз) Canz Отечественный рэп 16 15.03.2010 22:35





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе