Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Sound > Отечественный рэп
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 19:16   #1
 
Аватар для mishka(76)

Инфо >

По умолчанию Check - Ни Слова О Rap'е (vol. 30)

Цитата:
Знаешь, какое первое слово ты сказал?

"Баба", в смысле, "бабушка", а потом было слово "Цоя", когда я уже начал говорить, я сказал, что хочу слушать Цоя.

Любовь к музыке и литературе — это твоя генетическая наследственность?

Да, от мамы мне досталась вокальная партитура жизни, от бабушки — умение писать, она у меня поэтесса. Но бабушка у меня пишет, но не поет, мама поет, но не пишет, а я пишу и пою.

Они слушают то, что ты делаешь?

Да, им многое нравится, но бабушка у меня очень жесткий критик и поэтому, когда я хочу, чтобы меня разнесли в пух и прах, новый трек везу именно ей, и она сразу либо разносит его, либо говорит, что это хорошо, тогда я уверен, что его стоит выпускать.

Что из твоих новых треков ей понравилось?

"Исход" с последнего альбома, который выйдет в сентябре.

Считается, что люди должны быть в ответе за тех, кого приручили. Ты в ответе за своих близких?

Я вообще в ответе, отвечаю за слова. У меня 2 собачки, кошечка, девушка, не считая друзей. Я отвечаю за тех, кого приручаю, иногда даже во вред самому себе. До последнего момента я все-таки стараюсь расходиться путем общения, но если человек баран и ничего не понимает, можно с ним долго биться головой путем слов, поэтому лучше один раз треснуть, чтобы он понял. А так я против насилия, против всего этого, но если человек совсем тук-тук-тук, приходится иногда применять кулаки.

А в массовых драках участвовал?

Были замесы возле клубов, вот в "Гараже", у меня вот шрам до сих пор остался, с охранниками мы дрались, "Black&White" старый тоже случай был… Приехали какие-то хуисеры обдолбанные под кокаином, подумали, что они короли мира, кинули моему другу в лицо пепельницу, после чего начался серьезный замес, человек 10 на 10, но такое довольно редко происходит.

Ты следишь за чемпионатом мира по футболу в ЮАР?

Смотрю, конечно! Вообще в мире что-то очень серьезно меняется, даже если просто наблюдать за чемпионатом. Никто и не подумал бы, что начнет слетать Франция, Германия, Италия, Испания, а сборные, которых даже не отметили в начале, выходят из группы. Я считаю, что это показатель человеческой жизни, значит, что-то серьезно меняется.

А за кого ты болеешь?

Изначально я болел за Аргентину, сейчас у меня 3 фаворита — Бразилия, Аргентина и Мексика.

А есть любимый футболист?

Марадона. А если из современных — Кристиану Роналдо неплохо играет, Kака из Бразилии хорошие голевые передачи делает.

Давай перейдем к теме дружбы. Креки говорили в своем интервью, что настоящих друзей не бывает много, максимум два, группа "Centr" отрицает понятие дружбы, "нужно ли это понятие, чтобы лишний раз понять, что друг может быть предателем".

Слушай, вообще у каждого свой подход к этому делу. Группа "Centr", по-моему, всем своим поведением показывает, что дружбы внутри коллектива не было изначально, а что касается дружбы в целом, то она нужна как и любовь. Дружба — это, во-первых, поддержка, и неважно, подруги могут встретиться и высказать что-то наболевшее друг другу, помочь каким-то советом, то же самое и друзья. Опять же бывали случаи, когда те же замесы, понятно, что один ты ни в коем случае не сможешь выстоять, а когда у тебя есть друзья, ты звонишь, говоришь, "Парни, серьезный замес здесь, приезжайте", тут же собирается пол района и тебе спокойно становится. А вообще друзья — это как, знаешь, спасательный круг. Ты на глубину заплываешь, начинается шторм — либо ты тонешь, либо, если у тебя есть этот круг, остаешься на плаву.

Как ты думаешь, есть дружба между мужчиной и женщиной?

Я считаю, что между мужчиной и женщиной дружба может быть сильнее, чем между двумя женщинами.

Почему ты бросил универ?

Я не бросил, меня просто выгнали с 3-его курса. Меня недолюбливала одна очень противная женщина, имя я не буду называть, в Институте современного искусства. Я видно был слишком современный для этого учебного заведения. Сначала выгнали моего друга, я высказал все, что я думал по этому поводу, потому что парень был один из единственных действительно талантливых режиссеров, которые учились на курсе, а его просто берут и выгоняют за какую-то фигню, я уже не помню, за что. Я ей высказал, она накопила злость на меня. Затем начала говорить, что у нас в институте не ходят с косичками, имеется в виду, с дредами, на что я ей сказал, что это личное дело между мной и моими дредами. Потом сказал, что у вас все-таки Институт современного искусства, поэтому я все-таки хотел бы, чтобы вы не вмешивались в мой внешний облик, тем более, я музыкант, я могу себе это позволить. После этого разговора она еще жестче обозлилась на меня. В определенный момент, как все мы — студенты, я начал прогуливать, и она подождала тот день, чтобы поставить печать на документах об отчислении. В институт приехала комиссия Министерства образования, начали смотреть успеваемость, всю фигню, она там что-то дописала, и все, выперли, и я уже ничего не смог сделать. А вернулся я в университет потому, что у меня жестко встал вопрос с армией. Мне просто пришлось за неделю найти другой вуз, я перевелся на журналистику с потерей года и вот в этом году закончил, и теперь я счастлив.

Диплом писал о регги?

О хип-хопе я делал диплом, о влиянии хип-хопа на культуру XXI века. Кстати, на портале InDaRnB я его обязательно опубликую.

Прямо последователь ШеFFа. В свое время он тоже защитил диплом о хип-хопе.

Да, но я показал свою сторону, Валов свою, не знаю, сколько там будет совпадений, сколько разногласий. Это мое видение хип-хопа. Я думаю, многим будет интересно узнать, как я это представляю.

Не думаешь писать продолжение уже в качестве какой-то книги?

О книге я думал, но сначала, скорее всего, я выпущу сборник стихов. Это будут стихи больше с уклоном в рэп, я думаю, это будет хороший микс современного и классического стилей. Что касается прозы, тоже какие-то наброски делаю, может быть, через какое-то время, может быть, лет через 5, соберется материал, из которого я смогу лепить книгу.

Как ты считаешь, национальность имеет значение?

В наше время, к сожалению, да. Опять же у каждого человека свое мнение. Для меня национальность не имеет значения, то есть, как бы банально это ни звучало, в любой национальности есть хорошие люди, есть дебилы. В наше время слишком сильно начинают уделять внимание этому вопросу. Из-за всяких войн, из-за религиозных мотивов, из-за территориальных разделов начинается это гонение нации на нацию, я это полностью отрицаю и стараюсь как-то в моих треках примирять людей, тот же трек "Нет войне" говорит об этом. А так, конечно, в наше время твоя национальная принадлежность важна и часто первым слышишь не “как тебя зовут”, а “какой ты национальности”, и это тоже говорит о высоком культурном уровне людей и, наверно, о неспокойствии в современном обществе.

В литературе, кстати, есть тема о том, что первое, что мы слышим и что имеет значение в общении между людьми — это религиозная принадлежность.

Ну не знаю, я был в Азербайджане, мы ездили с концертом, большинство людей там исповедуют мусульманство. При этом мы сидели за одним столом, нас очень хорошо встретили, накрыли шикарный стол, несмотря ни на какие вероуклонности. И мы спокойно сидели и обсуждали Коран и Библию, приводили какие-то цитаты. Мне азербайджанцы сказали, что сейчас Коран настолько исковеркали в плане того, что убей одного неверного, попадешь в рай… Они сказали, что в Коране этого нет. Просто нашлись люди, которые зацепились за какую-то фразу в мусульманском священном писании и начали это развивать, чтобы продавать оружие, просто, чтобы на этом зарабатывать деньги. Я к людям всех вероисповеданий отношусь терпимо, если они ко мне относятся терпимо. С мечом придешь — от меча и погибнешь, наверно, так. Я с мечом ни на кого не иду и считаю, что Бог един и любой человек может жить по-своему. Главное, чтобы это было в пределах разумного, без нажима, без суеты. Я терпим в этом смысле. Но со многими людьми я не общаюсь на тему веры, потому что очень часто люди начинают провокацию, а когда это касается именно вопросов веры меня это очень сильно задевает за живое и часто я даже теряю самоконтроль, но все-таки стараюсь просто с этими людьми не общаться, пусть они сами говорят, я не слушаю.

В последнее время религия стала брендом.

Согласен.

Как ты считаешь, возможно ли современным молодым людям переосмыслить вопрос веры и прийти к единому Богу внутри себя, а не к культу приобретения товаров "церковной лавки" во имя "искупления грехов"?

Я думаю, что многие люди все-таки понимают это. Здесь, знаешь, скорее стоит вопрос толпы. Включая телевизор, ты случайно натыкаешься на Рен-ТВ или на 2×2, где идут "Симпсоны" или "Южный парк", где откровенно высмеивается Иисус, где высмеиваются священники. Ну вот ребенок, он смотрит "Симпсонов" и для него Иисус уже не что-то высшее, не пророк, спасший людей ценой собственной жизни, а для них Иисус становится таким мультипликационным персонажем, а если человек в этот момент еще ассоциирует себя с Гомером Симпсоном или с другим персонажем, то, конечно, у него формируется о Иисусе неправильное мнение. Дети впитывают в себя все как губки, телевидение же формирует общественное сознание и внутренний мир. Я полностью это не поддерживаю, не поддерживаю никаких религиозных брендов. Сказано, что Иисус сегодня у торгующих из Храма. Заходя в церковь, первое, что ты видишь — это ценник за свечки. Понятно, что там пожертвования можно делать, но все упирается в деньги. У нас полностью материальное общество, а вера, она намного глубже, поэтому Бога надо искать внутри себя, а не на экране телевизора.

Гомер Симпсон признан культовым персонажем кино и телевидения. Как ты считаешь, это позитивная или негативная тенденция?

С одной стороны, я когда мелким был, включал "Симпсонов", ржал, мне это все нравилось, но в последствие я начал слышать между строк, и мне “Симпсоны” с каждым разом начали нравиться все меньше и меньше. У нас откровенно проповедуется американская мечта, американский юмор, американский смысл, и, таким образом, мы утрачиваем собственные корни нашей страны, которые намного богаче. Но опять же, если взять хип-хоп, который пришел с Запада, тут опять зависит, что именно люди приносят в Россию. "Симпсонов" и "Южный парк" я бы не назвал положительным влиянием, хип-хоп, джаз, фанк, регги я бы назвал положительным влиянием.

Ты бы разрешил своему ребенку смотреть “Симпсонов”?

Понимаешь, если я буду ему запрещать, он еще больше захочет смотреть. Я бы сел бы вместе с ним, посмотрел бы, но потом я бы все-таки ему сказал, что мне это не очень нравится.

Ты вообще уже представлял себя отцом?

Представлял, и тест на беременность часто покупаю, но пока что этого не случилось. Как тебе сказать, я не тороплюсь с этим, потому что у нас все-таки очень нестабильное государство и хочется как-то освоиться, пустить корни, как дерево, а потом уже давать плоды в виде детей, чтобы было уже основание какое-то, потому что у нас люди как, в легкую взяли и настрогали детей, а потом кто в приюты отдал или пьянки в семье. Я не хочу, чтобы мои дети впитывали негатив общества, негатив внутри семьи из-за того, что не хватает денег на что-то, или что ребенок банально хочет какую-то игрушку, а ты не можешь этого позволить. Но я считаю, что всему свое время, и Джа, когда захочет, чтобы у меня был сын или дочь, то так и будет, я абсолютно не сопротивляюсь, но и не спешу.

Есть мнение, что современные молодые люди так стремятся укорениться в этой жизни, что зачастую упускают момент создания семьи и рождения детей. Ты не боишься упустить такой момент?

У меня на протяжении всей моей жизни семья всегда рядом. Моя семья — понятие довольно растяжимое, потому что и в Непале есть родственники, у меня дедушка непалец, в этом году я его увидел, спустя 20 лет, моя вторая бабушка с семьей живет в Израиле, моя родная бабушка живет здесь. Получается, что куда бы я ни полетел, у меня везде семья есть. Я не упускаю этого времени. Что касаемо ребенка, я боюсь, что вдруг появится очень много концертов, дел, и я не смогу уделять ему достаточно времени, но опять же я буду стараться ради него и я думаю, что хотя бы 2 раза в неделю мы будем проводить целый день вместе, я водил бы его в зоопарк, нет, в зоопарк не надо, и в цирк тоже не надо, но гуляли бы по Москве, вдыхали бы запах цветов и автомобилей, и я найду время для своего сына, тем более, что я рос без отца, я знаю, что сыну нужно время, которое он бы мог провести со своим отцом.

Хотел бы повторить режиссерский успех Снуп Догга?

А, ты про Догги-стайл! Неее. Черные любят это, и вообще, на Ямайке даже считается, что если у мужчины 5 женщин, то это нормально. Рита Марли закрывала глаза на все похождения Боба Марли, и когда она съездила с ним в тур на бэк-вокале, а он после концерта брал трех фанаток и в соседний номер отводил их… Со Снупп Догом все понятно: у него семья, жена, снимает порнуху, курит ганжу — все на позитиве. У нас в этом смысле сложней, причем даже по мусульманскому вероисповеданию, если бы я был мусульманином, я бы мог стать многоженцем, меня просто не тянет. У меня есть любимая девушка, есть какие-то друзья — подруги, и в плане всего этого разврата мне неинтересно, но что касается режиссерского подхода, мне было бы интересно снять фильм про хип-хоп, но именно с другой стороны, потому что в России еще никто не снял достойного видео. Я в универе снял короткометражку, немое черно-белое кино, 13-ти минутное кино "Жажда", но это так, моя дебютная работа.

Какие вещи нельзя простить?

Я по земле хожу, смотрю телевизор и вообще удивляюсь, что Бог все прощает. Я лично с очень большим трудом простил бы измену, если бы я действительно очень любил человека, все, я жить без нее не могу. Если бы это была очень хладнокровная измена, легкая, я бы никогда не простил. Не простил бы, наверно, обиды семьи. Вот когда в разговорах бывает "я твою маму", "я твою бабушку", если бы мне такое сказали, я бы не простил, наверное, кулаками бы все закончилось. В принципе, надо уметь прощать, и часто мы цепляемся за какие-то мелочи, которые нам мешают жить, и мы из какой-то маленькой проблемки делаем огромную проблемищу в размере слона, которая потом нас и затаптывает. Есть, конечно, некоторые вещи, которые невозможно простить, но, в любом случае, Бог велел прощать, и мне кажется, что надо воспитывать в себе умение прощать.

Как ты считаешь, на каких вещах держится мир?

Любовь, музыка, вера, дружба, жизнь, свет, лето, зелень, поцелуи, секс, опять музыка… Да не знаю, все в круговороте, и если все это вертится, значит, кому-то это нужно.

Правда, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок?

У меня девушка так приготовила в первый раз, что я поверил, хотя раньше я не допускал этого, но вдруг я отведал с утра ризотто с грибами под сливочным соусом — все, я понял, что эта девушка станет моей и что кухня у нее шикарная. В принципе, да, путь к мужчине лежит через желудок, но не совсем к сердцу. Скорее, путь к желудку мужчины лежит через его рот. А к сердцу ведет любовь. Женщина может быть прекрасным поваром, но ты никогда ее не полюбишь.

Представь, что тебя занесло на край света, на благотворительный концерт вместе с Анджелиной Джоли. И вдруг она понимает, что Брэд Питт ей не мил, и она всю жизнь ждала Тимура Checka… Устоял бы?

Да хрен его знает. Сказал бы привет. Все зависит от того, чтобы она предложила. Просто моя девушка будет читать это интервью. Но не знаю. Если честно, Анджелина Джоли мне особо никогда не нравилась, все ее так боготворят… Мне кажется, у нее очень пустой взгляд, она вся сделанная, посмотреть на нее до пластических операций… У нас половина женщин России — Анджелины Джоли, поэтому можно уехать в Южное Бутово, тот же край света, и найти местную Джоли и будет все то же самое. Нет, у нас бы с ней ничего не было, я бы просто с ней поболтал, узнал, как у нее дела, спел бы ей, посидели бы посмотрели на закат и все, разъехались. Но на всю жизнь остаться на краю света с Анджелиной Джоли я бы точно не хотел, абсолютно.

Есть мнение, что солидный мужчина должен иметь и жену, и любовницу, так как любовь не может жить всю жизнь между двумя людьми. А как ты считаешь?

На некоторых примерах из тех, кто меня окружает, я действительно думаю, что так и есть. Бывает, как тебе сказать, безбашенная любовь, когда каждый день влюбленность, каждый день страсть. Мне кажется, для того, чтобы не надоесть друг другу, каждый должен чем-то заниматься, не должно быть так, что жена постоянно сидит дома, пилит мужа, он уставший приходит с работы и ничего не может ей дать, чего она хочет, естественно, либо он, либо она заведут себе любовника на стороне. Я не считаю, что это правильно, но в нашей жизни бывает, что сами обстоятельства, сами события сталкивают тебя с каким-то человеком, так что ты не можешь дышать от влюбленности, от страсти и все само собой происходит, но, как правило, либо люди с утра сильно разочаровываются, "черт, что наделал, как я сейчас поеду к жене", либо все, первый старт дан, понеслась любовница за любовницей, мимолетные связи. Я вообще считаю, что у нового поколения эффект этих мимолетных связей и продажной любви достиг просто нереальной вершины. В целом, мне не нравится, когда, например, девчонки приходят в клуб, поддали, где с утра проснутся не знают, куда пойдут и прочее, так и до СПИДа недалеко. Я этого не поддерживаю, но, в целом, если уже семья… Вообще сложный вопрос ты мне задала… С одной стороны, мужик, понимаешь, это самец, сколько бы мужики ни говорили: "О, моя жена любимая — единственная, я тебе не изменю никогда в жизни", очень трудно в это поверить, тем более, если человек находится все время на виду, его постоянно окружают женщины, тогда очень сложно избежать измены, но если есть возможность переступить через это, то лучше переступить, совесть рано или поздно все равно даст о себе знать. Опять же не столько перед женой, сколько перед детьми. Вот если у тебя уже есть дети, то тут уже лучше не надо этого делать.

По-твоему, мимолетные связи можно назвать последствием массовой культуры?

Да, именно так оно и есть. Вообще современное искусство кишит этим, вот этой распущенностью. Такое ощущение, что в человеческую сферу какое-то сознание извне внедряется, я не хочу говорить, что это НЛО, инопланетяне, но, допустим, если бы мне в начале 2000-ных сказали, что все мои треки и все мои тексты, все, что сделал, поместятся на маленькой флэшке, я бы никогда в жизни в это не поверил. Флэшка? Вообще, что это? Но так оно и есть. Взять "Звездные войны", где все говорили по экранам, помнишь, еще давно, в детстве, мы думали, как это они, а теперь у нас есть Skype. И технологии потихоньку все больше внедряются в нашу жизнь, поэтому я думаю, что распущенность и мимолетные связи — это тоже кому-то нужно, не знаю, зачем, возможно, для поддержания клубной среды, алкогольные компании в этом очень заинтересованы, в общем, это Вавилон. Я это, естественно, не поддерживаю, и в какой-то мере мне даже обидно. Я всегда говорю своим знакомым девчонкам, что лишний раз лучше взять книжку, посидеть дома, почитать на ночь, если тебе уж совсем не спится, ты больше поймешь, чем если приедешь в клуб, набухаешься, с головной болью проснешься и неизвестно с кем в одной постели.
Ксения Демидова
 
Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нацизм в русском rap'е. Некий Курилка 233 03.11.2010 13:57
Влади - Ни Слова О Rap'е (vol. 29) mishka(76) Отечественный рэп 6 27.06.2010 23:29
Возрастной ценз в русском rap'е. Па Рукам Курилка 115 25.04.2010 00:33
Check Ft. Dimaestro - Нет Войне Qaradag Отечественный рэп 2 12.12.2009 12:16
Некий - Я В Rap'е Некий Demos 7 08.12.2009 09:57





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе