Вернуться   CENTR | Slim Птаха > CENTR > Группа CENTR > Бывшие участники > Guf
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 01:34   #101
 
Аватар для Пуля

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey26ru Посмотреть сообщение
народ помогите разобраться!!!!! у гуфа в песне "трамвайные пути" есть строки "но я опсалютно один к этой минуте жду пока Колька отпустят судьи" про кого он поёт????
а если он про принцепа паёт то тогда за что его закрыли??????
Гуф поет про Колю "Принципа" (парня, который изначально вместе с Гуфом создал ЦЕНТР, но под этим именем, по словам Гуфа, они ничего не успели сделать, т.к. сейчас Принципа снова закрыли)
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 10:38   #102
sb2
 
Аватар для sb2

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey26ru Посмотреть сообщение
народ помогите разобраться!!!!! у гуфа в песне "трамвайные пути" есть строки "но я опсалютно один к этой минуте жду пока Колька отпустят судьи" про кого он поёт????
а если он про принцепа паёт то тогда за что его закрыли??????
Походу его опсалютно закрыли за камеры из трека ямакаси..

Сколько тебе лет?

Последний раз редактировалось sb2; 01.11.2009 в 10:46.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 08:34   #103
 
Аватар для mafazaka

Инфо >

По умолчанию

открыт оффициальный сайт Гуфа и лейбла ЗМ www.gufzm.ru - ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ САЙТЫ FAKE!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 08:37   #104
 
Аватар для ХУЛИ G@N

Инфо >

По умолчанию

Сайт открыт неделю назад, а так и не изменился - попсовый, фанский сайтиец...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 09:54   #105
 
Аватар для mafazaka

Инфо >

По умолчанию

ХУЛИ G@N, Хз, мне похуй ваще до всего этого, ЧЭ, РО, гуд Хэш - рулят!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 13:48   #106
 
Аватар для kusya

Инфо >

По умолчанию

Сибки,Серёга.Однако инфо о ГуФ(е) всё равно маловато...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 13:49   #107
 
Аватар для ХУЛИ G@N

Инфо >

По умолчанию

kusya, да сейчас этой инфы в нэте наверно даже больше, чем сам Лёха знает о себе)))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 20:49   #108
 
Аватар для Лена123

Инфо >

По умолчанию

Группа распадается, или нет !!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:04   #109
 
Аватар для ХУЛИ G@N

Инфо >

По умолчанию

Лена123,
Цитата:
Centr'а нет
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:00   #110
 
Аватар для lily

Инфо >

По умолчанию

гуф прсто красавчик!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:38   #111
 
Аватар для montecarlo

Инфо >

По умолчанию

.. тАк кТо бЫл чеТвёРтыМ иЗ яМаКаСи???
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:54   #112
 
Аватар для Градус

Инфо >

По умолчанию

montecarlo, Хочешь по секрету скажу?)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:29   #113
 
Аватар для AlexD18

Инфо >

По умолчанию

Короче про Гуфа есть очень много ))) В нете нашел ( в ворде примерно листов 25 =) Я не знаю если интересно все это читаль могу скинуть ))) То все от и до ))) Всякие интервью + Полная биография + где че как и когда писали ))) Я если честно сам не все читал но там реально много ))))


Короче если надо скину )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:49   #114
 
Аватар для of`no`sense

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Градус Посмотреть сообщение
montecarlo, Хочешь по секрету скажу?)
а мне скажи по секрету?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:09   #115
 
Аватар для Смок1_Мо

Инфо >

По умолчанию

Гуф Супер Парень Воистену 1 из Лутчших Для Меня Рейперов На Планете!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:20   #116
 
Аватар для AlexD18

Инфо >

По умолчанию

"Простите меня, но я обожаю покурить один. От души, не торопясь: сел, заколотил, залечил, взорвал, напаснулся, залечил, напаснулся, залечил"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Песня Гуфа «Сплетни» стала почти народной. Фраза про бабушку, которая читает газету «Жизнь» - почти крылатой. Самого Гуфа признали одним из самых перспективных рэперов года, а его альбом - самым ожидаемым. Неудивительно, что 16 июня на презентации сайта Центргрупп в клубе «Алоэ» было не протолкнуться.
Первым на сцену весь в белом выпорхнул Птаха из группы «Центр». В течение четырех часов он шутил, проводил конкурсы, заполнял паузы и объявлял выступающих. А их было немало. «Дымовая завеса», Женя Амиго из команды «Free B», Александр Удутый, девчонки из группы «Тайм-код» с детьми, Митя Митрофанов, Дима 5 Плюх из проекта «Fuck you, pay me».
- Отличное мероприятие, и народу много собралось, - поделился впечатлениями после концерта Женя Амиго. - За тот год, что я читаю рэп, выступал не так много, но здесь достаточно позитивно. Нет агрессивно настроенных людей, всем нравится. И действительно, на Гуфа, Птаху и Слима можно прийти посмотреть. Мне и самому нравятся некоторые песни Гуфа. Они затрагивают больные темы большого города.
- И публика собралась более взрослая, чем на обычных хип-хоп вечеринках, где одни дети, - согласился Дима 5 Плюх. – Это другой уровень. Мне очень нравится творчество ребят из «Центра», оно мне близко. Ведь мы выросли в соседних районах и все это время жизнь у нас шла в одном ключе. Мы – парни со двора. Потому и сюда пришел – поддержать ребят. К тому же, мы со Слимом решили вместе поработать, и записать несколько песен с Гуфом.
За право продвигать Гуфа на отечественном хип-хоп рынке почти подрались продюсеры известных рэп - команд. Однако в итоге он достался продюсерской группе «Iconmedia», которая и организовала эту презентацию. А к осени выпустит долгожданный альбом Гуфа «Город дорог».
Сам Гуф вышел на сцену только в конце вечера. Он исполнил самые любимые народом песни – «Новости» и «Новогоднюю», которые войдут в его дебютный альбом. А под занавес поделился с поклонниками «сплетнями» о пластмассовой виагре и о своей продвинутой бабушке. Той самой, что читает газету «Жизнь».
В хип-хоп культуру Гуф пришел давно - из детства. Он выступает всего полтора года, но рэп начал слушать в пятом классе. Потом родители увезли его в Китай, где он прожил 7 лет. Слушал западный рэп, и когда вернулся в Москву, созрел записать первый трек под названием «Китайская стена». Его крутили по радио 106,8. С этого все и началось. Гуф познакомился со Слимом и Птахой, и они стали работать вместе. Помимо этого, Гуф и отдельно выступает, а Слим пишет практически все минуса для него и для группы «Центр». Гуф полон противоречий и совершенно не сочетаемых на первый взгляд вещей. Например, у него есть два высших образования. Гуф – лингвист, который читает рэп. При всем этом у него нет звездной болезни:
- Конечно, мне нравится, что меня считают одним из самых перспективных рэперов и так далее. Много людей пришло сегодня на презентацию, слушают меня. Хотя, на самом деле, я не хочу быть звездой. Мне просто нужно занимать свою нишу, делать музыку, которую бы слушали мои друзья.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Человек по прозвищу Гуф в начале 90-х уехал с родителями в Китай; новые альбомы Майкла Джексона и Тупака Шакура искала по Москве бабушка, паковала в посылки и отправляла внуку. Благодарность последовала: трек «Сплетни» в прошлом году разошелся по сарафанному радио; строчку «моя бабушка читает газету «Жизнь» цитировали люди, заподозрить которых в симпатии к русскому хип-хопу было не проще, чем, скажем, в любви к группе Cannibal Corpse; еще обещают клип, где бабушка с внуком будут читать на пару. В промежутке Гуф доучился в китайской школе и получил в России два высших образования — в общем, биография почище, чем в известном произведении коллектива «Кровосток»; да и песни, честно говоря, куда убедительнее. Через полученные от друзей ссылки, через упоминания в блогах — Гуф уже давно числится в потаённых хедлайнерах русского рэпа, даром, что без альбома и почти без выступлений. Теперь материализуется — в составе группы с до боли знакомым названием «Центр».
«Мы, вообще-то, только недавно узнали, что еще одна группа с таким названием есть, — объясняет Гуф. — Русский рок вроде бы, да? Ну, проблем с копирайтом не было пока что». В «Центре» три человека, но сюжеты те же, что у Гуфа в одиночку: больные истории жителей большого города; наблюдения за происходящим в окрестностях, записанные на крыше высотки; откровения поколения 90-х; поездки за веществом в спальные районы и прочая нерадостная урбанистическая фактура. Подобными же вещами занимаются в Питере люди со студии Kitchen Records — Москве такого очень не хватало, поводов для высказывания масса. В отличие от сухих и четких сольных треков Гуфа, «Центр» — музыка более мясистая и насыщенная, здесь в чести дождливые клавишные переборы и смутные девичьи напевы, но главное остается: «Центру» совершенно несвойственны всхлипы и мужские сопли, которые мешают принимать всерьез большую часть подвижников здешнего подпольного хип-хопа, здесь говорят поставленным прокуренным голосом улиц. «Вот у нас есть эта культура rich’n’beautiful — ходят 15-летние мальчики в шляпах набок, в закатанных джинсах и кричат, что они рэперы. Но мне это никак не интересно, — рассуждает Гуф. — Я вообще не вижу, кто сейчас первый в русском хип-хопе, кто мог бы заткнуть рот. Так что у нас даже амбиции стали появляться в последнее время». Оправданные, в общем-то, амбиции.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Тема "Вождь" - сила. " ...Ну, бля, спасибо, за то, что разморочил..." На цитаты весь трек разобрать можно.
Новогодняя - тема про наркотики. "...Я видел "снег" позапрошлым летом...", "Один Питбуль, один Лонгстрэйл, и два Эверлэста, что было дальше интерсно?.." Тоже сильно. В общем, текста Гуфа и читка мне очень нравятся, постоянно в плеере и "Аполло" играет. Первое время, как сэмплер скачал, заслушал его до дыр практически. “Вот с группой "Девочки" смог бы затусовать я, но они девочки и там по ходу статья"!
“Да и Ротару нетакая уж старая!”
“У них там Монте Карло играет - нормальная песня”
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
У него не издано ни одного альбома, однако Guf уже сейчас получает серьезные авансы от поклонников хип-хопа. Помню, как чуть больше года назад его трек "Новогодняя" появился на первом сборнике Rap.Ru – и стал, наверное, главным хитом того диска. Достаточно неожиданно было узнать, что инструментал для "Новогодней" написал Шым из Касты. "С группой Каста я познакомился еще в 2000 году", рассказывает Guf. "Ведь у меня родственники живут в Ростове-на-Дону. И так получилось, что ближе всех сошелся с Шымом". Guf даже присутствует в кадрах самого первого клипа Касты "Мы берем это на улицах". Сейчас ему самому впору солировать в видео. Guf обещает новый альбом в новом году, говорит, что вдохновляется творчеством Nas'a и высоко оценивает его последний альбом "Street Disciple". Несмотря на то, что в его треках настойчиво проскальзывает тема наркотиков, не считает свое творчество руководством к действию, поскольку "у каждого есть своя голова на плечах". Биты для его пластинки (она почти готова) делает Слим из “Дымовой Завесы”, а в будущем Guf хотел бы активнее поучаствовать в работе своих друзей, группы “Центр” и записать с ними альбом.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
У кого была увольнительная, и они пошли пиздить камеры (хотя они может и раньше пиздили их), потом их продать, т.к. нужны были лавэ на раскалбас! ну и на этот раз попались!
1-ый и 2-ой типа легко отмазались! 3-ий всё взял на себя! 4-ого батя отмазал!
все винят 4-ого (и по заслугам), а 3--ий, который отсидел из-за 4-ого больше года, простил 4-ого, т.к. они друзья!
ну и смысл отсюда: друзей надо прощать!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Сразу два "Центра" в "Икре" за месяц - это не много, это в самый раз; главное - не перепутайте. "Моя бабушка читает газету "Жизнь", - с этого остроумного речитатива человек по прозвищу Гуф ворвался в русский хип-хоп; строчки теперь цитируют повсеместно, а любимую бабушку молодой человек предполагает снять в клипе. Гуф и группа "Центр" (Василия Шумова никто в виду не имел - просто совпало) - это рэп Бульварного кольца, бит московских улиц и отголоски подворотен, хмурые, но не понурые рассказы об экспериментах с веществами, наблюдениях, сделанных с крыш высоток, и прочих житейских историях. Самое главное тут - редкое умение складывать строки ловко и остроумно, а также подача - Гуф начитывает свои слова без лишнего пафоса и надрыва, по-свойски, но притом - крайне убедительно. В том, что они до сих пор не главнейшие персонажи российского хип-хопа, виноват только откладывающийся выход альбома - так что пока ловить этого депрессивного словесника надлежит на редких концертах.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
В "Икре" у Гуфа сотоварищи особая миссия - презентация рекорд-лейбла и официального сайта ЦАО rec. По этому случаю, все представители синдиката отметятся у микрофона и за вертушками. Взгляните на список, выглядит более чем убедительно. Альбом Guf’a «ГородДорог» - дебютный. История создания этого альбома уходит корнями в 90-х годы. Но непосредственно активная работа шла последние два года. Guf не штампует треки, многие композиции с альбома «ГородДорог» вынашивались неделями, а то и месяцами. Видимо поэтому при прослушивании текстов, ощущается некоторая глубина, не смотря на то, что лексически тексты достаточно незамысловаты.
Не смотря на то, что широкая популярность настигла Gufa недавно, треки с еще не вышедшего альбома «ГородДорог» уже давно звучат в плеерах совершенно разномастной публики столицы и других городов и весей. Москва, Замоскворечье, Nasa - единственные константы в творчестве и образе жизни рэпера. Насущные проблемы 90-х, коснувшиеся почти половины молодого населения столицы; негативные последствия и замороченные воспоминания - это то, что делает его лирику близкой и до боли знакомой поколению, разменявшему четверть века. Но этим его аудитория не ограничивается, треки Gufa заказывают и на радио красивые и богатые «подтяжки» и «галстуки» поколения P.
--------------------------------------------------------------------------
Заинтриговала меня тут красивая фраза из песни Guf’а «Новогодняя» — «встретить красную шапочку, пьющую из святого источника». Не сама фраза, конечно, а её смысл.
Поискал в Интернете, оказывается я не первый, кто задался этим вопросом. На одном из форумов обнаружился развёрнутый и вполне логично звучащий ответ. Цитирую (с орфографическими правками):
Песня про героин, а не про кокс («офигительно в камнях…», «меня корчит…» — какой еще кокс?). Красная шапочка — инсулиновый шприц. Называется так потому, что первые «инсулинки» были с красным колпачком, закрывающим иглу. «Святой источник» — вода, она обычно самая дешевая. Покупают для того, чтобы, как только взяли у барыги «лекарство», пойти в укромное место и заварить раствор для инъекции. Для этого нужен героин, вода, шприц и емкость в чём варить.
Так что «Красная шапочка, пьющая из святого источника» это инсулиновый шприц, который наполняется водой из бутылки перед приготовлением раствора.
В общем, как это часто бывает, под красивой обёрткой скрывается менее красивый смысл…
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Участник рэп-группы «Центр» Гуф выпускает свой сольный альбом под названием "ГородДорог". В создание альбома приняли участие такие мэтры отечественного хип-хопа, как Бледный и Ант (Иезекииль 25:17), 5 плюх (FYPM), Птаха, Слим, остальные участники рэп-проекта «Центр», а также Шым («Каста»).
Принимавший непосредственное участие в работе над альбомом Слим – один из лучших битмейкеров в стране, на его счету четыре успешных альбома в составе группы «Дымовая завеса», пластинка «Центра» под названием «Качели», плюс множество других «одиночных» треков, ставших настоящими рэп-шлягерами. Именно он создал музыку под трек «Сплетни в народе» (более известен как «Моя бабушка читает газету «Жизнь»),..
На данный момент, «ГородДорог» – это одно из лучших проявлений хип-хоп культуры в России. Из переулков центра столицы теперь доносятся образы и мотивы черной культуры, причудливо перемешиваясь с городским менталитетом Москвы. Наступает новое время, и не слишком культурные надписи на стенах в подъездах переходят в произведения искусства в форме граффити, появляющихся на стенах старых домов. Вот этими образами и играет Гуф, когда рисует своими стихами музыкальные картины на полотне битов Слима.
Гуф – это на самом деле достойный ответ Европе и Западу, но чтобы понять это в полной мере, всё нужно услышать самому. 24 мая 2007 года в клубе «16 Тонн» состоится презентация альбома «Город Дорог», с участием самого Гуфа, а также Басты, «1000 слов», «Центра» и «Дымовой завесы»…


Guf aka Rolex-X
Настоящее имя: Алексей
Дата рождения: 23.09.1979
Место рождения: г. Москва

Краткое досье: вошел в хип-хоп мир в 2000 году в составе группы «Rolex-x», название которой происходит от имен участников проекта: Ромы и Леши. Именно после участия в составе группы Гуф становится известным как Rolex-X.
Понимая необходимость двигаться дальше, Гуф совместно с Принципом создают группу «Центр» в 2004. В таком составе они прописали первый демо-альбом под названием "Подарок". Тираж составлял всего 13 экземпляров, которые были презентованы самым близким друзьям на Новый Год.
Начиная с 2002 года Гуф работает над своим дебютным альбомом. На не менее популярную композицию «Новогодняя» недавно компанией Ren-TV был снят клип. Этот сайт – единственное место, где можно будет его оценить.
Дебютный сольный альбом исполнителя обещает стать одним из самых сильных и долгожданных релизов этого года. Помимо этого артист начинает активную концертную деятельность.
На данный момент Гуф готовиться к презентации альбома, пишет материал для следующего, а параллельно ведет работу над альбомом группы «Центр».
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 08:54   #117
 
Аватар для ZhenkaZ

Инфо >

По умолчанию

AlexD18, Товарищ, а ты предыдущие посты читал?????????
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:30   #118
 
Аватар для ХУЛИ G@N

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexD18 Посмотреть сообщение
а параллельно ведет работу над альбомом группы «Центр».
Я в это вериль!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:37   #119
 
Аватар для Градус

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no`sense Посмотреть сообщение


а мне скажи по секрету?
Ты не поверишь!)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:58   #120
 
Аватар для Frusad

Инфо >

По умолчанию

Мне пох.. все что пишут здесь , ребята реально пишут . вы бабушку знаете ? нех пиздеть. бля
  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Slim / Биография! Polkilo Slim 173 18.09.2010 20:20
Птаха / Биография! Андрюша Птаха 80 29.03.2010 02:49
Стриж / Биография. StRiZh Стриж 7 27.12.2009 01:23
МБПК - Биография (Клип!) trxgb Отечественный рэп 7 11.06.2009 11:38





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе