Вернуться   CENTR | Slim Птаха > CENTR > Группа CENTR
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 22:25   #1
 
Аватар для Twezen

Инфо >

По умолчанию CENTR чьей-то вселенной! (Интервью для VIP74.ru!)

Столичные рэпперы Slim и Птаха, в конце сентября выступившие в клубе DJ Park Inside, обвинили коллег в лицемерии, заявили, что их музыка учит быть честным, и пофантазировали какой бы могла стать русская «8 миля». Эксклюзивное интервью с группой CENTR на сайте VIP74.ru.

Цитата:
«90 процентов русских рэпперов — лицемеры»

— Еще недавно вы были иконами для тинэйджеров. Потом группа распалась, Guf ушел, и большая часть аудитории отсеялась. Насколько серьезно этот момент ударил по вам в психологическом плане?

Slim: Было неприятно, конечно.

Птаха: Дело даже не в аудитории. Сама ситуация с распадом группы оказалось очень тяжелой. Из-за грязи, которая лилась на нас изо всех щелей. Но нам это пошло на руку. В творческом плане мы моментально выросли. А еще увидели кто с нами, а кто против нас.

— То есть среди ваших знакомых были люди, которые перестали с вами общаться после распада группы?

Slim: Были те, кто показал истинное лицо. Но лично я иллюзий не питал.

Птаха: После этой ситуации я могу сказать, что 90 процентов русских рэпперов лицемеры и жополизы. Очень мало тех, кто говорит то, что он думает. Пока ты на волне, большинство подходят к тебе и лижут жопу. Как только что-то случается, они пытаются тебя утопить. Потому что ты их конкурент. В настоящий момент все разговоры о хип-хоп дружбе это вранье. Рэп превратился в бизнес.

— Может быть, именно, из-за излишней серьезности и деловитости русский рэп и стал таким мрачным? Порой возникает ощущение, что все музыканты этого жанра — люди разочаровавшиеся в жизни.

Slim: Не сказал бы. Лично мне тоже не нравится, когда все плохо, когда музон загробный.

Птаха: Самые депрессивные рэпперы — молодая команда из Москвы ПК. Они, б...я, реально мозг выносят.

Slim: А вообще, почему ты спросил? Что русскому рэпу «жопотряски» не хватает?

— Скорее чего-то воодушевляющего. Слушателям в пубертатном периоде, на которых влияет ваша музыка, позитивные песни могли бы помочь обрести веру в себя.

Птаха: Веру в себя они в любом случае обретут. Другое дело, какой месседж мы дадим. Можно писать а-ля: «опа, жопа, тачка, девочка, косячок». А можно нести нечто такое, что позволит развиваться умственно, душевно и финансово. Разные команды, разные взгляды на творчество. Поэтому меня веселит фраза — «Я лучший». Для кого-то ты лучший, для кого-то худший. И, неважно, сколько народу на тебя приходит.

— Ок. Чему тогда может научить ваша музыка?

Slim: Быть самим собой, быть честным. Быть нормальным человеком по жизни. А еще тому, что деньги могут превратить тебя в кусок говна.

Птаха: В наших куплетах описаны типичные жизненные ситуации. Взять мои «Мутные замуты» или «Папиросы». Некоторые слушатели говорят, что именно в моих песнях они нашли решение своих проблем. Человек сначала собирался поступить так же как я, но, узнав мою историю, выбрал иной путь, и все закончилось хорошо.

«Еще одна драка и мы закончим концерт»

— На ваши концерты в основном приходит молодежь. Рэпперы ребята горячие, особенно когда выпьют. Драки в зале часто возникают?

Птаха: Бывает. Мы сразу же останавливаем выступление, и говорим, что если будет еще одна стычка, то закончим концерт. Если надо, то пусть выходят на улицу и разбираются. Вообще я не любитель драк в зале — это не круто. Ты идешь на концерт, а тебе бьют в морду.

Slim: Махать кулаками надо на улице, а лучше в спортзале.

— Сами-то в жизни часто деретесь?

Птаха: Я часто, в силу взрывного характера. Всегда жестко реагирую на грубость, на которую порой лучше положить х...р. Люди видят, что не вывозят в словесной перепалке и применяют физическую силу. На нее у меня тоже находится аргумент. Правда должна быть с кулаками.

Slim: Я тоже подрался недавно на дороге с каким-то дебилом. Подобные ситуации в моей жизни случаются примерно раз в два года.

«Русская «8 миля» — это биография Noize MC, «Касты» или группы CENTR»

— Большинство популярных рэпперов ведут «твиттер». Это что действительно серьезный инструмент для продвижения творчества в массы?

Slim: В «твиттере» все очень любят вылизывать друг другу очко. Менее известные рэпперы часто начинают петь дифирамбы тем, кто находится рангом выше. Забавное зрелище. Некоторым вообще лучше не заводить аккаунт, умнее будут казаться. Что касается продвижения, то не сказал бы, что «твиттер» лучше чем «Вконтакте» или «Фейсбук».

Птаха: Он удобнее. Здесь ты написал сообщение, и его гарантированно прочитают именно те, кому ты интересен. Социальная сеть «Вконтакте» — это шляпа, там много левых групп, клонов.

— Поговорим о клипах. Русские рэпперы сегодня снимают тысячи однообразных видео. В них, чаще всего, нет сюжета, но есть артист, читающий свои куплеты на каком-нибудь фоне.

Slim: Лучше так, чем никак. Чтобы снять сюжет, нужны деньги и актеры. Очень многие прокалываются, потому что режиссер не может рассказать историю, или люди, которые снимаются в клипе, играют откровенно слабо.

— Если бы сегодня в России задумали снимать аналог «8 мили», то чья биография должна была бы лечь в основу этого фильма, и нашлось бы нем место вам?

Slim: Да, но, наверное, не в главных ролях. Чтобы сыграть нужно быть хорошим актером.

Птаха: Особенно если картина драматическая. Если говорить о сюжете, то он должен быть основан на реальных событиях. Можно было бы рассказать историю успеха Noize MC, «Касты» или группы CENTR. Все остальные пробились на волне. Я говорю об артистах вроде Смоки Мо или челябинской «Триагрутрики». Но если снимать кино с посылом, что рэпперы — это типа гангстеры, то получится конкретная шляпа.

Slim: Поэтому продюсер и режиссер должны знать предмет. Домыслы тут ни к чему. В фильме «Даже не думай» был эпизод, в котором снялся Джи Вилкс (участник популярной в начале 2000-х годов столичной рэп-группы «Big Black Boots»). Он там расплавлял плащ, под которым были десятки сотовых телефонов. А рядом стояли какие-то бочки горящие. Это полная ху...ня. Они что, «Пятницу» пересмотрели?

— Существует ли в русском рэпе потолок гонораров? Я сейчас не имею в виду уникумов, наделенных сверхталантом, как у Басты, или тех, кто каждый день светится по телевизору.

Птаха: Ну, Басту свое время многие поддержали. В период, когда публика воспринимала его, как поп-артиста. Плюс, конечно, ящик. Ведь Вася постоянно на телеке. Не спорю, он очень талантливый, но не забывайте и про его команду. Эти люди — акулы, которые знают, как продвигать артиста. Другой пример — Витя АК-47. Он не в телевизоре, поэтому, наверное, и достиг потолка. Интересная ситуация у «Триагрутрики». Если они сделают что-то крутое, то закрепятся в верхнем эшелоне. Но если запишут неудачный альбом — это их убьет.

Slim: Без ротации брать за концерт больше 150 тысяч рублей — не реально. Лично мое мнение.

— И последнее. Чем сегодня занимается группа CENTR в рамках совместного творчества?

Slim: Альбомом «Легенды про-CENTR». Сейчас находимся на этапе сведения. Возможно, выпустим пластинку в фирме грамзаписи «Никитин», но это пока не факт. Ожидаем, что релиз выйдет в начале октября серьезным тиражом.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Dimson; 28.09.2011 в 01:19.
 
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 23:58   #2
 
Аватар для of`no`sense

Инфо >

По умолчанию

почитал.среднее интервью.

Negative, нужно было хотя бы оформить не много,ну да ладно,поправят.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 00:00   #3
 
Аватар для Saigon

Инфо >

По умолчанию

Вадик, верим!!!(любители ногомяча россиянского поймут)
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 03:57   #4
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Можно было бы рассказать историю успеха Noize MC, «Касты» или группы CENTR. Все остальные пробились на волне. Я говорю об артистах вроде Смоки Мо или челябинской «Триагрутрики».
Им там виднее конечно,но интересно как сам Смоки Мо отнесется к этим словам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 05:10   #5
 
Аватар для Mup_Yo 1694044554

Инфо >

По умолчанию

Не понравилось интервью.
Цао существует достаточно давно.Но реализоваться вообще не сумели.
Хотя типа столичные!
А все еще дуют, в дырку к бывшему участнику.и остальным.
Только в интервью!
Слим'ус ерунду трусит.Давно профукал момент.
Просто интервью трусят.Ради туфты.
А Зануда без совместных, трэков вообще погибнет.

Добавлено через 4 минуты
150 кусков, иди катай по ушам лошкам.
Если 50 кусков выходит.на толпу троих или четверых, при макс, времени исполнений.
"Админы" Цао просто никто!

Последний раз редактировалось Mup_Yo 1694044554; 27.09.2011 в 05:14. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 10:00   #6
 
Аватар для ZhenkaZ

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Negative Посмотреть сообщение
Взять мои «Мутные замуты»
этот трек Птахи?или он так об альбоме "Ни о чем"?
странное интервью какое-то блин,что-то тут не так
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 10:02   #7
 
Аватар для of`no`sense

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruby Посмотреть сообщение
Им там виднее конечно,но интересно как сам Смоки Мо отнесется к этим словам.
птаха в тви написал,что ничего не имеет против Мо и тгк,это просто журналюги что то напутали
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 11:24   #8
 
Аватар для Mup_Yo 1694044554

Инфо >

По умолчанию

Да на самом деле очень, интересное интервью.
В ваших трэках особено Зануды.Про честность задвинули.
Блин ну-ну.
По видосам.Да лучше нечего не снимать, чем снимать фуфло.
Да с вас можно снять вообще сериал.Зарабатывать деньги.
А не сидеть разьезжать в интервью.Решать вопросы.
Про Жополизов не хрена не понял.
Типа они хотят дружить с ребятами.А их обманывают ?на каждом шагу.
Но им, не нужны же деньги.Они радуются и так концертам.Все равно каким.
Главное внимание им.Популярность типа.
Очень слабенькие они в этих решениях.Контакт.Твиттер.и все!
Интервью вроде бы тоже, ради того что бы просто попиздеть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:38   #9
 
Аватар для johnyboy

Инфо >

По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:43   #10
 
Аватар для Центригуфа

Инфо >

По умолчанию

Решил сделать доброе дело:
Оффтоп

Добавлено через 5 минут
gruby, на вип77.ру написано:
Цитата:
Сообщение от Птаха
Особенно если картина драматическая. Если говорить о сюжете, то он должен быть основан на реальных событиях. Можно было бы рассказать историю успеха Noize MC, «Касты» или группы CENTR. Все остальные пробились на волне. Но если снимать кино с посылом, что рэпперы — это типа гангстеры, то получится конкретная шляпа.

Последний раз редактировалось Центригуфа; 27.09.2011 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:40   #11
 
Аватар для Mup_Yo 1694044554

Инфо >

По умолчанию

Сделаю вам пользователям одолжение.
Во первых Зануда ну просто забавный, нелепый тип,на своих совместках.
Интересно!Ради популярности! прикольно кататься в далекие деревни ?
Честность напоминает, все равно что проверить на мерине, подушки безопастности, врезаться в стену на 180 км/в час.
Просто тупость.
Зачем обвинять, других набивать себе цену.Твой социализм - комунизм, ну просто сгнил, как и популярность на совместках.
Трусить в интервью ради прикола.От нечего делать.Отвисать на вечеринках.А потом говорить, давайте бля делиться.А все остальные пидарасы.
А Зануда типа честный.
И всех подряд обвинять.
Которого дни уже на подсчете,или почти сочтены.
Интересно, что это за журнал хотя бы.Который вас поимел.Чтобы его купили или зашли посмотреть, эту хуету.В рамках интервью.
Давно уже телевизор есть.А вы все в интернете, на типа задротов.Которые выклыдывают интервью.
Тиражом?.Очередной розыгрыш.От Вадима.
Еще раз повторю тебе задницу, в поезде еще не отбило?Забавный.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:44   #12
 
Аватар для Snel :D

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mup_Yo 1694044554 Посмотреть сообщение
Тиражом?.Очередной розыгрыш.От Вадима.
Еще раз повторю тебе задницу, в поезде еще не отбило?Забавный.
Ну, к примеру, у "Азимут"а уже около 10 000 копий. Большой тираж как никак...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 16:35   #13
 
Аватар для Центригуфа

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZhenkaZ Посмотреть сообщение
этот трек Птахи?или он так об альбоме "Ни о чем"?
странное интервью какое-то блин,что-то тут не так
Идея записать трек «Мутные замуты» Птахе принадлежит, духи мне говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 16:55   #14
 
Аватар для [aleX-X]

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Negative Посмотреть сообщение
Ожидаем, что релиз выйдет в начале октября серьезным тиражом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 18:09   #15
 
Аватар для SaRmaTT

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snel :D Посмотреть сообщение
Ну, к примеру, у "Азимут"а уже около 10 000 копий. Большой тираж как никак...
откуда инфа?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 18:10   #16
 
Аватар для Snel :D

Инфо >

По умолчанию

SaRmaTT, в каком-то интервью, чтоли... У Слима спрашивали, сколько он зарабатывает или что-то в этом роде, и про "Азимут" сказали.
Если вспомню - кину ссыль.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 18:20   #17
 
Аватар для Sladd

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Negative Посмотреть сообщение
Ок. Чему тогда может научить ваша музыка?
Slim: Быть самим собой, быть честным. Быть нормальным человеком по жизни. А еще тому, что деньги могут превратить тебя в кусок говна.
уважуха
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:31   #18
 
Аватар для rexam

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Птаха: Другое дело, какой месседж мы дадим. Можно писать а-ля: «опа, жопа, тачка, девочка, косячок».
сам себя подъебал
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 00:46   #19
 
Аватар для ПРИ3Р@К

Инфо >

По умолчанию

Птаха чутка лукавит,например "Про любовь 2"(Опа-Жопа)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 01:36   #20
 
Аватар для cRh!

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 19PRIZRAK($ Посмотреть сообщение
Птаха чутка лукавит,например "Про любовь 2"(Опа-Жопа)
вы чё прикалываетесь? в "про любовь 2" он таким способом выстебывает гоп-рэп.
  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыкальный CENTR! (Интервью!) Black Milk Группа CENTR 17 19.05.2010 10:59
CENTR - Этот год был их, точно! (Интервью для Rap.ru!) Cheebis Группа CENTR 51 03.10.2009 20:35
CENTR - Интервью для каннала A1! (Минск!) lvhh Группа CENTR 10 09.12.2008 13:23
CENTR Московский стиль (Интервью 05.05.2008) "Дым" Группа CENTR 19 04.09.2008 16:54
CENTR в программе Аргентум (Интервью!) Exit Группа CENTR 7 29.04.2008 18:24





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе