CENTR | Slim Птаха

CENTR | Slim Птаха (https://forum.centrgroup.ru/)
-   Курилка (https://forum.centrgroup.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Есть ли Бог? (https://forum.centrgroup.ru/showthread.php?t=2199)

ЛжеПророк 28.12.2008 00:34

Есть ли Бог?
 
Собственно вот такой теологический вопрос ко всем !

Есть ли Бог ?

Если да то какой, если нет то почему ?



Так же можно всякие притчи , рассказы, случаи из жизни и т.д. приводить здесь. :crazy:

trxgb 28.12.2008 00:38

я в религию не верю, но жить когда думаешь что выше ктото есть и все что поисходит не случайно - легче.

foRs 28.12.2008 00:40

Есть. Я православный человек, искренне верю в него. А кому мы ещё так нужны как ни ему? И прежде чем говорить, что вот надо было и он мне не помог, то это гон: либо вы не заслужили, либо через это вы стали сильнее. Вот такая моя позиция (и не надо меня в чём-то убеждать и что-то мне впаривать, это просто факт и примите его как есть)

Белый негр 28.12.2008 00:50

наверн БОГ-это то во что ты веришь. то что внутри тебя.

слышал мнение достаточно аргументированое ,что религия - всего-лишь средство для манипуляции людьми . и с этим не поспоришь

БОГ и религия это 2 разные вещи ,абсолютно

DeLk 28.12.2008 00:58

Бог это какоето понятие внутри каждого человека,которое помогает справиться с чемто,верить во чтото,и скорей всего библия это книга жизни,которая объясняет ошибки человечества,которых повторять не надо,библия помогает делать мир лучше,скажем даже любой верующий человек старается делать добро,это как капля чистой воды в мутном океане,а вера в Бога помогает человеку из капли сделать хотябы половину океана чистым,вобщем меня никто не понял,ну и ладно,это моё маленькое мнение)

ЛжеПророк 28.12.2008 03:17

Хорошо.
А все смотрели фильм "ДУХ ВРЕМЕНИ" ?
Поанглийски так каэеться "ZEITGEST".

djem 28.12.2008 03:36

есть, только у меня он свой.

drugan17 28.12.2008 10:20

ну и вопрос ты задал)
я лично искренее верю !!!
давайте теперь погаварим естли жизнь на Марсе!! )

ЛжеПророк 28.12.2008 12:56

Цитата:

Сообщение от drugan17 (Сообщение 42985)
ну и вопрос ты задал)
я лично искренее верю !!!
давайте теперь погаварим естли жизнь на Марсе!! )

жизнь на марсе с родни о вропрсе о вере в бога

ты говоришь что веришь
а что есть основания пологать что он есть
помоему это так же недоказуемо как и жизнь на марсе,
разве нет ?

Добавлено через 1 минуту
на марс
уже отправили зонд скоро долетит пробы возьмет и снимки на наличие жизни а с богом что бы доказать это куда лететь надо ?
ну и вопрос ты задаешь !

trxgb 28.12.2008 13:10

Цитата:

Сообщение от ЛжеПророк (Сообщение 43002)
а что есть основания пологать что он есть
помоему это так же недоказуемо как и жизнь на марсе,

помоему обратное тоже не так легко доказуемо :)

OTZI 28.12.2008 13:16

я верю.

Pussycat 28.12.2008 13:50

не верю...Верю только в себя...

Некий 28.12.2008 17:03

"Боооог ееесть" (с)

Radix 28.12.2008 17:39

религию в пизду (кстати наконецто более менее появилось отношение к Птахе как к человеку после слов о КАЧе на РМА).

Бог есть.

ЛжеПророк 28.12.2008 18:03

Цитата:

Сообщение от Radix (Сообщение 43054)
религию в пизду (кстати наконецто более менее появилось отношение к Птахе как к человеку после слов о КАЧе на РМА).

Бог есть.

А что он говорит ?

Radix 28.12.2008 19:02

Бог или птаха?

ЛжеПророк 28.12.2008 19:28

Цитата:

Сообщение от Radix (Сообщение 43069)
Бог или птаха?

Птаха конечно же))
НУ что у него за рамс с Качем ?

Radix 28.12.2008 19:56

Цитата:

Я очень хотел увидеть Кач, когда показывали этот момент - я думал, что этот дурачок просто снял такой ролик, а на церемонию не поехал. Но если бы я увидел, я бы обязательно к нему подошел и высказал все, что о нем думаю за одежду попа. Он конченный гондон, раз он вообще в таком виде выходит. Куда ты лезешь вообще в то, что трогать никому не позволено?

ЛжеПророк 28.12.2008 20:28

ну хуй знает..
типа Птаха за православие заступаеться.. я че то не пойму...

Radix 28.12.2008 20:29

точно. не люблю "религиозных" людей. глуповатые.

Mini 28.12.2008 20:51

не верю в Бога, однако бывает по несколько раз в день повторяю "господи, помоги", "боже мой" и т.п.
Не верю потому что нет доказательств... Хотя огонь на Пасху в Иерусалиме впечатляет!

Жить без веры трудно, а кто во что верит - личное дело каждого.
Это как в песне. Надо верить. И все тут. Но во что именно... Все слишком индивидуально

foRs 28.12.2008 20:54

Ну блин хотел удержаться но не смог, вот такой есть вопрос, для тех кто не верит в Бога: Откуда по вашему появилась жизнь? Есть идея про эволюцию но откуда появилось то самое первое что-то что и начало собственно эволюционировать??? даже тот же коллайдер собирают, но там то будут какие-то частицы ускорять а откуда они могли появиться, так вот то что они просто были вы можете верить а в то что есть Бог это не так??? это не бред разве?

Mini 28.12.2008 21:00

foRs, ну блин. Вопрос релии реально сложен. А откуда взялся Бог тогда?

Zhigan_SRV 28.12.2008 21:02

Я не забиваю голову вопросом кто кого и что создал, но в Бога я верю искренни.

foRs 28.12.2008 21:20

Mini, вот я и говорю, предположить что что-то появилось вы можете а что Бог просто был всегда и будет тут сразу куча неопровержимых вопросов)) "А откуда взялся Бог тогда?" я про это и имел ввиду))))

trxgb 28.12.2008 21:40

что было раньше - курица или яйцо? (с)

Mini 28.12.2008 21:41

foRs, я не знаю ни того, откуда появился Бог, ни того, откуда взялись атомы, всякие протоны, нейтроны, бозоны и тп. Но я не верю тому, что есть высшая сила, способная рассудить кто прав, кто молодец, а кто нет. Не верю в того, кто может всегда помочь в любой ситуации.
Но иногда хочется взть Библию, почитать, найти что-то полезное для себя... И беру, читаю, нахожу.
Иногда тянет сходить в церковь. Но не хожу. Не знаю почему...
Это сложно.

trxgb 28.12.2008 21:46

интересная ссылка
то, что выдал гугл (с)
и интересная картинка:
http://pic.ipicture.ru/uploads/08122...2W7CDw2lwK.png

ВикиДогонка

КноКнопина 28.12.2008 22:22

А есть кто-то кто в этом сомневается???

Mini 28.12.2008 22:32

КноКнопина, да

DeLk 28.12.2008 23:05

КноКнопина, да,я сомневаюсь что Бог существует!Почему,читай мой пост выше!

Rastya 29.12.2008 00:00

Не верю, не верила и верить не буду.
Ну это бред просто, всевышний. Был бы этот ваш всевышний было бы все по-другому.
Оффтоп
Не верю ни в бога, ни в дьявола. сотню раз слышала, что во мне живет бес))) (бугага)
и что его нужно изгнать. (тут прямо аццкое такое бугага)
крестили насильно в детстве, в процессе плюнула батюшке в лиццо, разлила полкупальни, орала как чумовая и вылетела пулей в одних труселях на зимний мороз :) но, сцуко, бдительные родственники спалили куда я выкинула крестик и его один хрен приперли домой.
Церкви не посещаю, и посещать не собираюсь. Последнее посещение было в роли оператора с видеокамерой. Бля, стоило только глаза отвести от экранчика камеры сразу всё мутнело и просыпалось безумное желание что-нить разъебать)))))
Оффтоп
и так каждый раз при запахе ладана и мирты (или как там эти куйни называются?)) )
В общем мой ответ - Бога нет! и лучше даже не пытаться меня переспорить. есть слишком много фактов из жизни, подтверждающих обратное. пис)

P.S. и вообще Форсик хорошенький хотя иногда и какашка))))
P.S.2 Форсик засранец вообще, ага)))

Белый негр 29.12.2008 02:22

нужно просто разделить веру и религию. ваша вера в кого-нить может вам помочь в каких-то ситуациях,но религия в целом - это средство управления вами .

Pussycat 29.12.2008 07:09

один раз в жизни поверила в бога...он реальн вроде помог...но не мне правдо...и больш не верю..))

Zhigan_SRV 29.12.2008 07:16

Цитата:

Сообщение от Rastya (Сообщение 43116)
В общем мой ответ - Бога нет! и лучше даже не пытаться меня переспорить. есть слишком много фактов из жизни, подтверждающих обратное. пис)

Просто ты эти факты ишеш сама, у меня например много фактов подтверждаюших обратное, от бога не надо ждать подарков, делай людям добро и будешь получать добро, делай зло получиш зло. И не надо фанатично в него верить, Белый негр правильно подметил:
Цитата:

Сообщение от Белый негр (Сообщение 43141)
нужно просто разделить веру и религию. ваша вера в кого-нить может вам помочь в каких-то ситуациях,но религия в целом - это средство управления вами .


drugan17 29.12.2008 09:54

по теме_
как я воспринимаю жизнь!
вот кто играл тот поймёт!
есть такая игра кампьютерная ЦИВИЛИЗАЦИЯ называется
вот мне примерно кажется чемто похожим на нашу жизнь
тоесть кто то всё искуственно создал и природа это и есть БОГ
тоесть вот естли логически посмотреть на мир
всё в мире взаимосвязанно( имею виду в природе)
тот же пример вода испаряется и потом идёт дощ
и часто замечаю в жизни естли ты когото кинул то потом обязательно тебя кинут и это не только у меня такой пример
знаю многих людей которые в жизни другим людям хуйовое зделали
и им это возвратилось

я не учёный свою мысль высказал как смог )))

Добавлено через 5 минут
а естли так раздумывать есть Бог или нету это тупо
надо просто жить и радоваться что ты живёш
и то что существуют белые полосы и чёрные тоже надо знать
и всячески верить в то что невсегда будет плохо а будет и хорошо!!!
:luck:

ZLOCA 29.12.2008 10:26

Цитата:

Сообщение от DeLk (Сообщение 42940)
Бог это какоето понятие внутри каждого человека,которое помогает справиться с чемто,верить во чтото,и скорей всего библия это книга жизни,которая объясняет ошибки человечества,которых повторять не надо,библия помогает делать мир лучше,скажем даже любой верующий человек старается делать добро,это как капля чистой воды в мутном океане,а вера в Бога помогает человеку из капли сделать хотябы половину океана чистым,вобщем меня никто не понял,ну и ладно,это моё маленькое мнение)

я тебя поняла. ты все правильно говоришь. на мой взгляд правильно.
Цитата:

Сообщение от Radix (Сообщение 43075)
точно. не люблю "религиозных" людей. глуповатые.

а что в твоем понимании религиозные люди? как это должно выглядеть?
Цитата:

Сообщение от trxgb (Сообщение 43092)
что было раньше - курица или яйцо? (с)

я сама тогда ещё не жила, но слышала, поговаривают, что первее первого во вселенной зародилось яйцо, космическое яйцо.

Цитата:

Сообщение от Белый негр (Сообщение 43141)
нужно просто разделить веру и религию. ваша вера в кого-нить может вам помочь в каких-то ситуациях,но религия в целом - это средство управления вами .

да - вера (на себе говорю) моя, и никто у меня её не отнимет.
а религия - разноликая. возьми мусульманство хотя бы. сказал бы ты так в их стране в месяц рамазан какой-нить, там религия и Бог едины.
Православие - бизнес. Продается и покупавется. Есть 3 тайнства обряда: крещение, венчание и отпевание. Люди идут, сцуко, как в кабак и им там меню в лицо суют с расценками на эти вещи. Стремно, но церкви надо на что-то жить. На священников учат.
А ВЫ в монастырях были? Не упустите такую возможность, если доведется когда-либо. Там потрясающая энергетика...
Я нейтрально отношусь к религии, сама крещеная, но родилась у католического папы и православной мамы. Крестик, который мне дали при крещении нашла уже в подростковом возрасте переломаный пополам... Представления не имею что с ним случилось... В моей жизни полно было и будет наверняка ситуаций, которых кроме как "судьба" "не судьба" и объяснить не возможно. Какие силы воздействуют на происходящее?

Че-то запиздилась я с утра... Прочитайте, если осилите..

Rastya 29.12.2008 11:04

Цитата:

Сообщение от Zhigan_SRV (Сообщение 43162)
Просто ты эти факты ишеш сама, у меня например много фактов подтверждаюших обратное, от бога не надо ждать подарков, делай людям добро и будешь получать добро, делай зло получиш зло. И не надо фанатично в него верить, Белый негр правильно подметил:

даже не буду пытаться объяснять вам свою точку зрения.
ну приведите хотя бы парочку своих "фактов" в пользу того, что он существует!
получилось? я рада за вас, верьте, молитесь и да снизойдет на вас милость божия.
а я не верю и мне и без его помощи хорошо живется. верю в себя и в помощь и поддержку близких людей.

делай добро будет тебе добро - это не всегда так. очень даже не всегда.

Zhigan_SRV 29.12.2008 11:11

Цитата:

Сообщение от ZLOCA (Сообщение 43180)
В моей жизни полно было и будет наверняка ситуаций, которых кроме как "судьба" "не судьба" и объяснить не возможно

И я уверен что такие ситуации происходят у всех, кто-то воспринимает это как судьбу, кто-то как бога, а кто-та думает что так просто сложились обстоятельств. Вообще на эту тему можно долго размышлять, просто добро тянеться к добру а зло притягивает зло, и каждый твой поступок от которого кто-то страдает, эти страдания обязательно придут и к тебе с удвоенной силой, тоже самое и с добром которое вернеться тебе. И когда со мной случаеться что то плохое я думаю за что мне это и я обазательно понимаю за что может и не сразу, тоже самое и с хорошим. Лично я это правило испытал на себе и не раз в нем убеждался, и никто меня не переубедит что это не так.

ZLOCA 29.12.2008 11:45

Zhigan_SRV, соглашусь подняв обе руки. Все в этом мире поставленно на круг.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.

Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе