CENTR | Slim Птаха

CENTR | Slim Птаха (https://forum.centrgroup.ru/)
-   Курилка (https://forum.centrgroup.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Губернатор Пензенской области пригрозил избавиться от курящих чиновников! (https://forum.centrgroup.ru/showthread.php?t=8103)

Rap'Game 05.06.2011 20:12

Губернатор Пензенской области пригрозил избавиться от курящих чиновников!
 
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев заявил, что любителей табака брать на работу не будет.

- Надо, чтобы у чиновников каждый день был "Днем без табака", - отметил некурящий пензенский губернатор на еженедельном оперативном совещании. - Чиновники должны быть образцом для подражания в борьбе за здоровый образ жизни.

Он отметил, что соответствующий пункт должен быть внесен в условия контрактов с работниками.

- Губернатор дал поручение руководителю аппарата Вячеславу Сатину. Он подготовит конкретные предложения по борьбе с курением среди госслужащих, - сказали в пресс-службе губернатора, отметив, что о немедленном увольнении всех курящих речи все же не идет.

В кулуарах высказывание пензенского губернатора назвали спонтанным: в план выступления, по сведениям работников аппарата, эта инициатива не входила. Но продвинуть ее подчиненные, безусловно, постараются, как и почти все губернаторские начинания. Пересели же чиновники в некоторых районах на велосипеды в ответ на пожелание Василия Бочкарева больше использовать двухколесный транспорт. И производственную гимнастику вводят - тоже его инициатива.

Впрочем, в областном правительстве у курильщиков и без пункта в контракте нелегкая жизнь.

- Во-первых, курить в здании у нас запрещено, так как в противном случае сработала бы система противопожарной сигнализации, - рассказал "РГ" источник в правительстве. - Во-вторых, из здания, по пропускной системе, можно выходить только по конкретным поручениям, поэтому и перекур на улице устроить проблематично.

По наблюдениям журналистов, среди чиновников разных ведомств курящих примерно половина, а среди служащих-мужчин - три четверти. В зданиях они не дымят, но на улице попыхивают сигареткой. Чем ниже ранг чиновника, тем больше он склонен смолить на крыльце. Так, министр сельского хозяйства Владимир Волков не переносит табачного дыма. А один его зам и два руководителя управлений - курят. "Мы не вмешиваемся, если привычки сотрудников не мешают работе, - признался источник в министерстве.
комментарий
Олег Самохин,
и.о. начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пензенской области:
- Включение в качестве обязательных требований к кандидатам на занятие должностей государственной гражданской службы запрета на курение противоречило бы требованиям действующего законодательства и нарушало бы права граждан. Федеральным законом установлен только запрет на курение в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением специально отведенных мест.

TheDante 05.06.2011 21:34

Ещё бы чтоб они не зажирались сделали и будет ок:)

ХУЛИ G@N 05.06.2011 22:45

Ну а чё, центров отменили, как следствие и курягу под запрет

Добавлено через 23 секунды
Смысл то пропал у ребят

«PrIZrAk» 06.06.2011 13:03

и че? похуй вообще

Bad_Name 06.06.2011 15:35

+1. Похуй на них. Я в политику не собираюсь.

trxgb 07.06.2011 01:21

чето Пенза как обычно жжет)))

Make 07.06.2011 10:03

надо еще на диету их посадить))))))


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.

Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе