CENTR | Slim Птаха

CENTR | Slim Птаха (https://forum.centrgroup.ru/)
-   Курилка (https://forum.centrgroup.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Музыка, кино или литература? (https://forum.centrgroup.ru/showthread.php?t=8288)

Странный Дима 04.07.2011 21:23

Музыка, кино или литература?
 
Музыка, кино или литература???
Вот если бы можно было сейчас оставить из этого что то одно, что бы вы выбрали

Make 04.07.2011 21:27

сходу так даже и не ответишь)))

Некий 04.07.2011 21:28

книги, братан

Make 04.07.2011 21:44

тоже наверно голосну за книги)))

Slider 04.07.2011 22:02

литература

CodeX 04.07.2011 22:06

выбрал музыку, т.к. не могу без неё

Sladd 04.07.2011 22:09

Книги, конечно, но я больше отдаю предпочтение музыке, в силу возраста, наверное, поэтому она))

Марфа 04.07.2011 22:15

В книгах есть все, и кино и музыка. Нужна только фантазия!

Canz 04.07.2011 23:16

Кино накуй не нужно, Всмысле не так важно как остальное. Голосовал за музыку, те же книги но могут больше заинтересовать.

Лёва34Рег 04.07.2011 23:18

толька я один кино взял ?:skull:

fit 04.07.2011 23:23

литературу

Lilo 04.07.2011 23:36

Лит-ра.
Так-то я бы это даже не сравнивал.

Make 04.07.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от Марфа (Сообщение 205163)
В книгах есть все, и кино и музыка. Нужна только фантазия!

+100500

Bad_Name 05.07.2011 05:53

Литература.

Make 05.07.2011 12:43

Музыка догоняет Литературу)

foRs 05.07.2011 12:58

музыка №1. остальное в хуй.

bnm 05.07.2011 13:46

Музыка.
Литература все же не так универсальна мне кажется.

Funny Shadow 05.07.2011 16:09

Литература однозначно, вы че? В ней вся человеческая мудрость

Al_exe_y 05.07.2011 17:24

Funny Shadow, ну не скажи. в ней есть очень большой процент человеческой глупости. В зависимости от того что ты читаешь. Того же Пилевина можно рассматривать с двух сторон. Написанно вроде интересно, и улавливается смысл, но если зайти с другой стороны то бред ужасный. К книгам нужно относиться достаточно осторожно. Я всегда предпочитаю оценивать любую книгу от третьего лица. Так как знаю некоторых людей для которых культ автора книги это наверное самое важное. типо "Кафка.. оо хочу, хочу книгу кафки" и далее начинают понтоваться цитатами. При таком отношении сложно понять, что автор это обычный человек либо, мужик либо женщина, который обладает большим словарным запасом. Любой здравомыслящий человек в возрасте от 19-20 уже знает все основные жизненные принципы, что такое любовь, честь и так далее, и должен иметь свой взгляд на это. поэтому вся суть при прочтении книги заключается в том ты читаешь то что уже знаешь, только сложно и заумно написано. Неким (не путать с пингвинами) это и доставляет удовольствие, но это их право. Единственный плюс от этого это расширение словарного запаса. Но минусов может быть намного больше. Человек вдохновляется книгой, и начинает идеализировать события вымышленные другим человеком, причем возможно не всегда психически здоровым. Далее следует перенос их на реальную жизнь, и вдруг тут получаются не состыковки и непонимание. На что следует реакция. "Вы говно, а я какаю бабочками! так как я прочитал( чаще прочитала) книгу автора NNNN и поняла что все люди мерзки и порочны... и чтото в этом плане" Именно по этому я не долюбливаю художественную литературу. так как авторы не могут ничего рассказать мне того чего я не знаю о жизни ибо они люди.
Зато литература документального плана либо идеологического, мне часто бывает по душе, и я могу с большим удовольствием вцепиться в чтение какой либо интересной темы если она описывает какое либо реально происходящее событие, так как из оной можно узнать того чего не знаешь, а не ту хрень которая рассказывает о высокой любви. хотя вот читать Набокова мне понравилось, и скорей всего только из за того что у него богатый русский язык, и красиво пишет.
Прежде чем читать, я сначала изучаю биографию автора, а наилучший вариант это когда автор на практике использовал свою позицию и она давала результаты.
Вообще я не могу похвастаться, что прочитал много книг, но я стараюсь находить для себя то что действительно интересно. Мне нужны знания или позиция автора, а не сопли. по этому часто читаю википедию.
По этому не считаю что все книги полезны, а для неокрепшей психики стремящейся к мировому господству некоторые могут быть даже вредны.

Funny Shadow 05.07.2011 17:34

Al_exe_y, какие книги ты читал?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.

Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе