Тема: Football.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2009, 23:25   #117
ХУЛИ G@N
 
Аватар для ХУЛИ G@N

Инфо >

По умолчанию

МОСКВА, 20 ноября. Глава фонда «Национальная академия футбола», оплачивающего контракт главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, Сергей Капков рассказал порталу bobsoccer.ru о вероятности ухода голландского специалиста со своей должности.

Как передает «Чемпионат.ру», он отметил, что Хиддинк может расторгнуть контракт в любое время.

«Если быть точным, контракт действует до 15 июля 2010 года. Однако в соглашении есть пункт, согласно которому Хиддинк может досрочно расторгнуть контракт в случае невыхода сборной России в финальную часть Чемпионата мира в ЮАР. Получается, что он может разорвать соглашение в любую минуту», – сказал он.

Напомним, россияне не сумели отыграть путевку на Чемпионат мира, который пройдет в ЮАР в 2010 году, проиграв сборной Словении в Мариборе в ответном стыковом матче со счетом 0:1. За счет гола, забитого на чужом поле, по итогам двух матчей Словения вышла в финальную часть ЧМ-2010.

Накануне министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил, что главный тренер сборной России Гус Хиддинк должен остаться на своем посту и продолжить работать в команде.

«Предложение ему сделано, теперь мяч, образно выражаясь, на его стороне. В сентябре стартует новый отборочный цикл чемпионата Европы. У нашей сборной хорошее будущее, есть костяк. Хотя, возможно, кое-какие перемены назрели. Гус выжал из этой команды все, что мог», — отметил министр. «Плохо, что мы до сих пор испытываем проблему непопадания на крупные турниры. Это психологическая проблема. Над ней надо работать. Да и не только над ней», — уточнил Мутко.
  Ответить с цитированием