Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 00:28   #3
Zlo !!!
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/3281779.html
ч.1 Начало

Хрен его зает, когда это все началось.Точной даты не помнит никто.Начало 90-х.Лето.Дача.Беспонтовая дачная туса мальчиков и девочек.Скукота.Нкакого экшена.Днем на великах на речку.Вечером туса на лесной поляне.Полупанки и и запарившие одни и те же гитарные песни Гражданской Обороны, те же полупьяные лица(нуачо, буталка «Клюковки» на троих!), те же приколы, те же разговоры…Жесть…
Все изменилось, когда в нашей тусе появился Т-нк, парень в широких штанах, безразмерной футболке NY и бейсболке.Он был как инопланетянин в нашей тухлой дачной тусовке.Его приколы, его взгляды на жизнь, рассказы о рэп движении, мягко сказать привлекали)))
Они были малоинтересны нашим дачным мальчикам и девочкам, тк их мозг еще не был готов к этому и их жизнь текла совсем по-другому.
В отличие от меня.
Бунтовщика с малых лет, агрессивного и гадкого авантюриста, которому всегда хотелось какого-то экшена….
По духу Т-нк был мне близок и к концу лета мы основательно сдружились.Пили водку из горла и без закуски и запивки(бррррр…), стебались над нашими заторможенными дачными и деревенскими девочками, курили.В красках он распивыл мне свои движухи, похождения, невероятные приключения.
Один из стебов над деревенскими закончился неожиданным и яростным нападением на нас со стороны представителей мужского населения деревеньщины.Фигня.Драться они не умеют.Всегда берут числом.В нашем случае нас было двое против 10—12 человек с их стороны.Фигня.Пара незначительных ссадин.Только покоцали нас немного.
Пообещали вернуться, если нам этого урока мало))).Т-нк помню орал что-то им в след про своих братков с района и обещал их всех в багажниках машин отвести на экскурсию в столицу нашей родины.Прикольно…

Мое 15-е лето закончилось.В первый раз в жизни я об этом не жалел.Была куча планов на осень, которые необходимо было осуществить….

Помните программу «До 16 и старше»?Хм…последний оплот пионерской организации)))…Они держали руку на пульсе событий в то время…

Почти дословно:

«…с недавнего времени в Москве появились люди в широких штанах и банданах, слушающие неизвестную нам ранее музыку — РЭП и называющие себя Рэпперами….Мы взяли интервью у представителей этого нового движения…»

Свет.Камера.
На заднем плане один из фантанов ВДНХ.Несолько человек в теме.Коротенькое и никакое интервью Ди-рa, потом Бор-а…На заднем плане слэмуют скины…Прикольно…Тогда такое было возможно…

Вопрос на засыпку.Как думаете, где зародилось московское рэп-движение?Если верить всяким Яндексам и Рмблерам, - в одном из двориков у м.Пушкинская.Фигня это все.
Первая организованная туса появилась на ВДНХ!Она существовала не так долго, всего одну осень, до наступления зимы, была крайне малочисленна(человек 10—15), но именно ее участники оказали в будущем огромное влияние на становление этого движения и развитие московской уличной культуры в целом.

Это были пионеры рэп движения, люди, которым в скором будущем предстоит отстаивать право на существование этого нового направления.

Это было золотое время!Все друг-друга знали, поддерживали связь, обменивались кассетами и инфой.У себя на районе я был первым, кто одел широкие трубы, чуть позже стали появляться другие персонажи.

На фото одни из самых первых московских рэпперов.Дух середины 90-х.
Изображения
Тип файла: jpg 0804ac625d388c80741b93a0d1cec441.jpg (20.4 Кб, 387 просмотров)
Тип файла: jpg 08041e2a5d98f4daa5ab3d0ab624265f.jpg (21.0 Кб, 346 просмотров)
Тип файла: jpg 080482a99317a0e08459b2aa3072a835.jpg (20.4 Кб, 311 просмотров)