Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 00:50   #7
Zlo !!!
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/3287379.html
ч. 6 Знакомство с Ю.

Зима.Последний год в школе.
Надо что-то думать дальше.
В принципе, для себя я уже давно определил, что хочу поступить на исторический факультет Педагогического(о как!) Университета им.Ленина.
История мне всегда нравилась, но особую тягу к этому предмету я почувствовал где-то в классе 8-м.
Более того, история - единственный школьный предмет, по которому у меня всегда были отличные оценки и в классе по этому предмету со мной никто не мог сравниться.
МГПУ - шаражка серьезная и соответственно подготавливаться к экзаменам надо было подобающим образом.Еще в феврале я записался на курсы при универе и начал их ненавязчиво посещать.
На самом первом занятии познакомился с девушкой, которая будет со мной в ближайшие три года.Человек с которым мне придется прожить очень не простые годы моей юности, человек, который все время будет бороться со мной в попытках сделать из меня пай-мальчика.Человек, который сделает мне кучу дерьма и такую же кучу в ответку сделаю я ей.
В тот день я познакомился с Ю.
Темный коридор универа.Скучные заботанелые лица будущих студентов.Тишина.Сижу и прусь от скукоты.И тут в коридоре появляется она.Вязанная шапочка, куртка с пришитыми к руковам перчатками(как в детском саду - чтоб не потеряла)))), на ногах мартинсы.
Фигасе!Удивляюсь глядя на нее.Интересный персонаж.Полностью переключаю свое внимание на нее.Она видит меня.Секет, что я тоже не пальцем деланный.Подходит.Спрашивает че-то о том, какая это группа и т.п.Завязывается разговор.Мы с ней белые вороны в числе серой массы нашей группы.Только вороны с разных деревьев.Я - рэппер, она слушает рэйв и тп.Уже тогда я не любил этих "кислых", наркоманские задрочки, колбасеры.На улице ни за что не познакомился бы ни с одной из "этих".Здесь - совсем другое дело.Не познакомлюсь - умру со скуки.Садимся в классе вместе.Прикалываюсь над ее оригинальным инвентарем.Поехали!

После лекции пока-пока и разбежались.Ну хоть не скучно провели время.

************************************************** *************************
Стою у универа.Туплю.Отменили субботнее занятие.Делать нечего.Туплю дальше, думаю как провести день субботний.Ничего не лезит в голову.
Около меня крутятся две девушки.Россиянка и азиатка.Трезвые.Пристают к людям.Кому-то делают мозг.Чт-то втирают.Что-то хотят.
Стою.
Чувствую скоро моя очередь.Обязателно подойдут.
Ага.Подходят.Стремноватые на вид.
Вопросы на религиозную тематику.Сектанты, мать их!Стебусь над ними.
Предлагаю им отправится к ним на хату и продолжить разговор за бутылочкой пива или че покрепче.Они в шоке, но не отступают.Стебусь дальше.
Кода они уже почти согласились отправтся к ним на хату и выить там, краем глаза я увидел подходящую к универу Ю.
Потом, все потом, - говорю сектантам и срываюсь на встречу Ю.
Привет-привет..бла-бла-бла...Занятия отменили - это плохо...Ага(смеюсь про себя)!
Может прогуляемся вдвоем?Не против?Супер!
Спускаемся в подземку, едем в центр.
Обожаю гулять по центру моего города!Узенькие улочки, старинная архитектура, лабиринты.Это та Москва, которую не видят гости Столицы, старая Москва, моя Москва!
Идем от Пушкинской в сторону Охотного ряда.Не по Тверской.Двориками.О чем-то говорим.Мило общаемся.Странно, вижу человека второй раз в жизни, а ощущение такое, что знал его все жизнь.Что-то странное происходит со мной.Доходим до Охотного, идем на Красную площадь, о чем-то долго разговариваем прямо напротив лобного места.Спускаемся по Васильевскому, идем в сторону Китай-Города.
В тот день я решил для себя, что эта девочка должна быть со мной.Любыми путями, любыми усилиями я должен сделать так.
И я это сделал.