Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 01:02   #12
Zlo !!!
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/3418627.html
ч. 11 No comments part 1

Длинный летний день подходил к своему логическому завершению.Выпившие и вымотанные жарой разъезжаемся.Хорошая погода плюс водка плюс хорошая компания дают хорошее настроение.Спускаемся в подземку.Длинный экскалатор на Пушкинской.Едем.Обсуждаем планы на завтрашний день.
Какая-то заминка, встали в центре зала, никак не можем разойтись.Кто-то кому-то что-то втирает, какой-то спор, блин, а у меня трамваи через 30 минут перестанут ходить!Все, - говорю, поехал я.Прощаюсь.Вдруг, чувствую, что-то не так.Доли секунд.Лицо Т-хи принимает знакомое выражение.Только успеваю повернуть голову вправо, в сторону перехода.Под ногами разбивается бутылка, еще пол секунды и в нашу толпу прыгает кто-то.
Пляяяя, бритые!
Нас человек семь, сколько их непонятно, но даже если и больше, то не на много.
Первый прыгнувший пролетает сквозь толпу так и не поразив ногой свою цель...Понеслось!
Звук разбитой бутылки...Еще одной...Люди в акуе, застыли как тени...
На меня бежит один из нападавших...Ниже меня по росту, но шире в плечах.Он уже рядом, в стойке.Пытаюсь зарядить ему ногой в грудь, он чуть блокировал удар и моя нога бъет ему в живот.Больно нах?!Он опускает руки и немного пятиться назад.Не понятно откуда появляется еще один экземпляр.Хватает меня за футболку.Ближний контакт.Сцепились так, что не разжать.Крупный кабанчик.Пытается захватить меня за шею.Бъю коленом.Еще раз.Еще.Он бъет в ответку.Главное не дать ему сделать задуманное.Больше всего не люблю эти борцовские захваты.
ППЦ.Делаю подсечку.Он падает и тянет меня за собой.В полете получаю удар в плечо от кого-то из подключившихся.Упали.Его подбородок чуть выше моей макушки.Напрягаюсь что есть силы резко головой бъю его в челюсть.Тук.Глухой удар.Удар головы о мраморный пол самого красивого метро в мире.Хватка ослабевает.Мне удается вырваться.Вокруг махач.
Ю-ка прижимают к краю платформы.Подрываюсь ему на помощь.
Свисток.Менты.Матч окончен)))
Долго думать здесь никому не надо.Срываемся.Вроде все на ногах.Растворяемся в метро.
В вагоне осматриваю себя.Вроде цел.Будет пара синяков, это нормально.Одежда в норме.Откуда они вообще нарисовались на Пушке!Целенаправленный выезд?Просто неудачное стечение обстоятельств?Странно это все.Особенно не обнадеживают участившиеся случаи точечных акций бритых на Пушке.При этом приезжают они обычно в то время, когда никого из наших уже нет.Под их пресс попадает мелочь, мелкая рыбка, которая не в теме.
С этими размышлениями я выхожу на Ш-й.
Звоню Т-е.Интересуюсь его состоянием.У него все ок, кому-то из наших пробили голову.ППЦ.Хороший летний вечер!Забиваемся на завтра.Завтра обсудим все произошедшее и примем решение - отвечать или нет.Выключаю мобилу.Иду в сторонутрамвайной остановки.
На трамвай в тот день я все же опаздал.