Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 01:39   #19
Zlo !!!
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/3470851.html

Манежная Площадь


Итак, местом концентрации опасных элементов конца 90-х начала 2000 года стала Манежная площадь.
Долгое время WSC удавалось ее удерживать, в самом центре Москвы безраздельно правили рэпперы.
Летом на крыше Охотного ряда, в Алесанровском саду, зимой - в самом подземном центре, изредка совершая вылазки.
В то первое лето присутствия на Манежке приходилось ежедневно и часто биться с различными элементами, считавшие это место своей территорией.
На выходе из м.Театральная и за углом около телефонных автоматов тусовались "кислые".Рейверы, трансеры и прочая наркоманская и околонаркоманская херня.Молодежь, в возрасте от 16 до 30 лет, хотя попадались изредка и более взрослые особи.Постоянно на мутках, разноцветная толпа.Основная их масса, это люди, постоянно употребляющие LSD, жрущие грибы и эксту.Мажоры, живущие на деньги своих родителей. Рэпперы вызывали у них отвращение. Они считали нас шпаной, люмпенами, с плохими манерами и реально брезговали с нами общаться. В принципе, они не были(и не могли стать) реальным противовесом для WS, но поражало их ослинное упорство, сколько бы их не выгоняли, не били, не глумились над ними, они снова и снова возвращались.Это напрягало и реально бесило.
Как только на Манежке появился WSC, им было ясно дано понять, что здесь им нет места. Их лидеры были от3.14зжены в первые же дни нашего пребывания там. Но они , как тараканы, появлялись снова и снова.Лишь через несколько месяцев их удалось выжить на Маяк(площадь у метро Маяковская).
Периодически на Манежке появлялись случайные группы бритоголовых, которые сразу же попадали под прессинг смоков.С бритыми у смоков были отдельные счеты.Все просто, при становлении(почти одновременном) движения бритоголовых и рэпперов, часто возникали серьезные стычки.Более того, не раз до меня доходила инфа о том, что в этих стычках гибли люди с обоих сторон.Не было основания этому не верить.Сам я видел лежащих людей с пробитыми головами после махачей.День города, праздник МК "украшали" десятки крупных драк между рэпперами и скинами.За все это время, с обоих сторон копилась ненависть, лютая ненависть, которой пропитались люди, составлявшие основу этих двух движений.Забегая вперед скажу, что именно у смоков, наиболее "теплые" отношения были с двумя московскими бригадами - с "Бульдогами" и чуть позже с "ОБ88".
Кроме вышеупомяннутых на Манежке того времени постоянно крутились гопы и различная раношерстная молодежь.



продолжение следует...