Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 01:41   #20
Zlo !!!
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/3582563.html
ч. 18 Кидалово

В дебрях инернета, там где что-то говорится про WS, обязательно употребляется слово кидалово, гоп-стоп и тд и тп.
Я не буду ни оправдывать, ни защищать смоков, просто отпишусь по некоторым моментам, которые я считаю важными в этом вопросе.
Во-первых основу клана представляли люди из, мягко сказать, "не богатых" семей, в то время, как в центре города они были окружены богатыми людьми, часто "золотой молодежью", людьми, живущими на деньги своих родителей и могущих благодаря этому, позволить себе многое.Мажоры не любили смоков, но при этом они лишь брезливо смотрели в сторону рэпперов и ругали их за глаза, смоки со своей стороны, всячески обламывали любое проявление мажорных понтов.
Часто кидалово происходило только лишь из-за того, чтобы выжить.Ушел, например, кто-то из дома, переначивал где-то, утром приехал на Манежку.Ни денег, ни еды, ничего.
Сидит на лавочке, злой и голодный.Попросить у кого-то денег - совесть не позволяет, остается одно...А тут как раз идет мимо какой-нибудь чел, в найке последней коллекции, с часами за 300 мертвых президентов и весь на своих мажорских понтах.Несправедливо и обидно однако))).
В одной из статей в инете я прочитал про кидалово кислых у них на пати.Было такое.И рассматривать все это надо в контексте взаимоотношений двух движений, а не отдельных актов.В то время, большинство кислых было представителями так сказать мажор-класса.Лошье, в нормальных прикидах, с дорогими mp3 плеерами последних моделей, с карманами, набитыми родительскими деньгами.И конеч-но же они испытывали классовую ненависть к парням из семей рабочих, сотрудников бюджетных организаций и прочих.Они ненавидили нас, мы ненавидили их.Все знали - нужны деньги, можно взять у кислых.В одно время вообще были периодические денежные сборы с их тусовки за место "под солнцем" (точнее за пятачек у метро Театральная).Позже, когда они благополучно выписались с нашей территории, некоторые из Смоков, действительно ездили к ним в гости (на их пати) и возвращались отуда с нормальным уловом.Тем самым происходил "круговорот вещей в природе", от богатых вешь переходила к бедным, а часто вообще возвращалась уже другим богатым за половину стоимости.
Хочу отметить, что не все Смоки занимались кидоловом, а те, которые были причастны к этому, с полной уверенностью заявляю, никогда не отбирали ничего у бедных и никогда не забирали последнего!