Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 01:56   #27
Zlo !!!
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/4265155.html

ч.25 No comments.Part 3


Обычный зимний вечер.Делать нечего - стоим у входа м.Театральная и пьем пиво.О чем-то общаемся, наблюдаем за тем, как мусор гоняет у метро бабок, продающих пиво-чипсы-сигареты.Цирк.
Вообще, "кроты" ( менты, работающие в метро), люди довольно интересные.У них нет такого жизненного пространства и выбора жертв, как у обычных уличных работников правопорядка, видимо поэтому "кроты" более подозрительны и если дело доходит до шмона - более профессиональны в этом.На Театральной они не зверствовали, в основном занимались точечной проверкой документов у граждан, лишь изредка выползая на улицу, для того, чтобы разогнать тех самых бабок и подышать воздухом.
Не смотря на их "мягкость" мне все же удавалось раза три быть посетителем обезъянника на этой станции.Обычная клетка, типовых для метро размеров, ничего особенного.Один раз меня вообще без отсутствия какой-либо причины сцапали у метро и приволокли в обезъянник!Только из метро вышел, даже сигарету не успел прикурить.Фигасе!Может кто-то меня с кем-то перепутал или еще что?!В общем, толкают меня в клетку, там уже сидят какие-то "кислые", какой-то панк, в общем срез общества.Закуриваю.Перед тем, как дежурный успевает пропалить происходящее, делаю несколько глубоких затяжек и выбрасываю сигарету.За что забрали? - интересуюсь у "кислых"."Не за что..." - дрожащие губы и испуганные глаза.
Ясно.Теперь на улице забирают просто так.1937 возвращается!Что дальше?Впаяют какую-нибудь политическую статью и грохнут в подвале Лубянки без следа и следствия?Или еще лучше - отправят куда-нибудь на дальний Север лес валить.В общем радужная перспектива.
"Кислые" ноют, просят их отпустить, дать кому-то позвонить.Дохлый номер.Я это знаю.
Через час нас выпускают.Всех.Так же неожиданно, как и забрали.
Что за херня!
Объяснения никто не получает.
Весело.
Только потом до меня дошла инфа, что в этот день, в это время на Театральной была какая-то важная проверка и чуть ли не сам Лужков проезжал, так в связи с этим была директива различных неформальных личностей, не понятно зачем проводящих время у метро, временно изолировать.
Вот в такой стране мы живем.Местами демократия - местами банановая республика.
В общем, возвращаясь к тому самому зимнему вечеру.Стоим, прикалваемся, ноль агрессии, настроение вообще на нуле, ничего не хочется.Нас четверо: Я, Дл-ый и еще двое парней, которые периодиески лазили с нами.Мимо проходит народ - кто-то с работы, кто-то с прогулки, заходят в метро.Идут два мужика, здоровые такие лоси, ростом даже выше Дл-го.Идут ко входу в метро и тупо пяляться на мой "Кэнгол'.Ну пусть пяляться, думаю про себя, может кепка понравилась.Они равняются с нами, один из них уже заходит в двери метро, другой подходит ко мне и со словами "Опа, какя кепочка!", тянет руку к моему головному убору.
"Опа!", я отдергиваю его руку.Он начинает что-то мычать.
"Опа!" - он оседает.Дл-ый разбивает допитую бутылку Б-9 об его голову.
Итак, минус один.
Краем глаза вижу, как сквозь поток людей к выходу побивается второй "друг".ОК, подождем и его.Только теперь я заметил, что он что-то держит в руке...КРАСНАЯ КОРОЧКА!Еще одно "Опа!".Слишком много для одного вечера!
"Опера!" - кричу я парням.
Без слов (и так все понятно), моментально расходимся в разные стороны и растворяемся в толпе, чтобы через несколько минут встретиться у входа в Охотный ряд.
Встречаемся.
Мдяя, в пикантную ситуацию попали, опера прессанули.Он первый начал?Не важно!Мы все-равно ничего не докажем...Стало как-то не до пива.Решаем разъехаться по домам.И тут, все ЧЕТВЕРО ловим конкретный тупизм и двигаем организованной массой в сторону м.Театральная!То есть возвращаемся на место инцидента!Все нормуль, входим в метро, проходим мимо двух "кротов" к экскалаторам, тупим, кто-то из наших не может определиться с проходом и тут...По ходу нашего движения идут трое.Первый, в возрасте, не высокого роста, в сером пальто, второй и третий - наши недавние знакомые, один из них нормально так покоцан.Все трое идут с вытянутыми ксивами.Сзади, путь к отступлению нам перекрывают "кроты".Приехали!Вот он - конец свободы!Почему же это должно было случиться сегодня?!В голове вспоминаю номера статей УК РФ и сроки.Бла-бла-бла, при исполнениии, группой лиц, преступное сообщество, в состоянии алкогольного и т.д....Кто-то тянет меня за рукав в сторону "пункта охраны порядка", вот нас уже ставят лицом к стене, на виду у проходящих москвичей и гостей столицы.
3,14здец!Смотрите, мы задержали членов ОПГ!
Некоторые проходят не глядя, любопытные смотрят в нашу сторону.И тут мы, 4 красавца, стоим, ноги на ширине плечь, руки раскинуты в стороны, носом я чувствую вонь стен московского метро.Нас по-порядку начинают прессовать, что-то орут нам и лупят по почкам.Доходят до меня.Я напрягаюсь, чтоб удар был не так ощутим.Глухой звук удара, не больно, еще один - пофик!Меня оставили, теперь прессуют Дл-ого.Слышу, как "крот" обращается к одному из оперов - "Вы бы их внутрь завели, нельзя же так, люди видят!".Сразу видно - добрый человек)))!Заводят внутрь.
Легкий и ненавязчивый шмон, забирают паспорта.Нас троих определяют в знакомый обезъянник, Дл-го оставляют в каморке.За нами закрывается дверь.
Слышны звуки ударов, конечно же, они помнят, чья бутылка рубанула "доблесного" стража порядка.Ситаю удары.Между ними не нормально долгие паузы - значит бьют туда, куда надо и со сторанием.Через пару минут заводят Дл-ого.Нормально держиться, молодчина!Вызывают меня.
Каморка.За столом сидит "крот" и переписывает данные наших паспортов в какую-то тетрадь.На остальное ему плевать.Два знакомых опера.Что-то начинают мне втирать, типа это совсем плохо, когда несколько одного бьют.Что-то еще.Удар в ухо.Знакомое дзззззззззззззз."Кэнгол" падает на пол.Нагинаюсь за ним и ловлю еще пару ударов в голову.Удары реально слабые, таких сколько угодно можно выдержать.Начинаю подниматься.Удар в солнышко.Упс, это уже серьезнее.Падаю на стул.Еще раз в ухо.Опять дззззззззззз.Останавливаются.Заводят а обезъянник.Выдергивают следующего.И опять та же процедура.Потом все это повторяется в четвертый раз.
Опера бухие, при этом один явно палиться.
Сидим вчетвером, "веселая" комания идиотов.Что происходи в коморке мы не видим.Слышно, что опера кууда-то выходят.Что теперь?УАЗик с решеткой и до тюрьмы?Кто-то из наших что-то старательно выводит на стене обезъянника десяти копеечной монетой.Проходит минут десять.Его величество "крот" подходит к решетке.Мотает головой и.........открывает дверь!!!Чудеса, да и только!Нас отпускают!!!Трогаю начинающее синеть ухо..ууу, больно - значит это не сон."Крот" говорит, что нам надо уезжать по отдельности и он будет отпускать каждого из нас с интервалами в 15 минут.Да хоть в пол часа!!!Через час в клетке нас уже не было!Свобода!!!
На Шаболовской цепляю два пива.Одно выпиваю залпом, вторым смакую, сидя на теплом сиденье ночного трамвая.