Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 02:01   #30
Zlo !!!
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/4584099.html
ч. 27 День независимости

Ура!Очередной государственный праздник!День независимости...От кого, от чего - не важно, важно, что независимость - это круто!
Предвкушая веселый денек встречаемся с двумя парнями с района на трамвайной остановке, цепляем по паре пива и едем шумим в трамвае.Где-то ворчат бабки, молодежь отодвигается от нас в другой конец вагона, красивые девушки в коротеньких юбочках отводят глаза.Мы едем на Манежку!
Метро Шаболовская.
Допиваем пиво и курим.Конечно же кому-то уже приспичило отлить и дружной компанией двигаем за посторойку метро и так же дружно поливаем горячий июньский асфальт.Погода шепчет что-то и под ее нашептывания в палатке с хот догами цепляем еще по пиву.Спускаемся в душную подземку и весело доезжаем до Театральной.
У выхода ждем товарищей, с которыми забились, они традиционно опаздывают.Смотрю на часы - время всего-то 12 дня, а вокруг метро уже крутяться какие-то полупьяные\накуренные\еще-какие-то люди.Прикалываемся над кем-то, провожаем взглядом красивых девочек, кого-то куда-то посылаем.А вот и они!Парни в этот раз опоздали всего на пол часа, не беда, главное, что приехали!С алкоголем в государственные праздники в центре города сложновато, но мы-то знаем, где можно закупиться.По дороге в магазин Х встречаем Бе-го.Он конечно же идет с нами.Закупаемся и без палева перемещаемся в "пьяный дворик" на Никольской.
Центр Москвы хранит в себе много неизвестных для обывателя сюрпризов, есть и приятные - такие, как наш дворик.Самый центр - до Красной Площади метров 200, ГУМ, пешеходная Никольская, где всегда полно народу и тут - темная и неприметная арка, потом налево и....тишина!Ступенички, есть где посидеть, старые обшарпанные стены домов и узкие лабиринты проходов.
"Пьяный дворик"
Пьем.Опять.Пиво мешаем с вином, кто-то это все заливает водкой.Праздник все же))).Это все продолжается час, а может и больше.Весело!Еще веселей становиться после добротного косяка, заботливо отложенного Бе-ым для этого дня.Залезаю на старую металлическую лестницу, через нее на выступ пристройки и сижу там, отдирая наклейку с холодненькой бутылки пива.Смех.Стеб.Ни о чем, мы в мясо.Надо приходить в себя и выдвигаться на Манежку - наши должны уже подъехать."Куда выдвигаться?" - спрашивает кто-то.Он явно тупит и получив ответ, долго пытается вкурить, что есть "Манежка" и зачем нам надо туда идти.Громкий смех.
Проходит еще час.
Наконец-то выдвигаемся в сторону Манежки...
Идем не напрямую, а зачем-то делаем крюк через Камень.Настроение - боевое!У нас на пути стоит компания каких-то полу-панков, пьют пиво из баклажек.Проходим сквозь них, кого-то задеваем, нам делают замечание - мы посылаем их нах.Кто-то из панков недоволен и считает нужным высказать свое недовольство.Удар головой в нос делает его сдержанней, за него впрягаются.Ну вот, первый махач за день.15 - 20 секунд и готово.Какой-то парнишка с разбитым носом и губой, с рекламой подошвы от моего "Гриндерса" на черной футболке "Ария" что-то орет нам удаляясь.Мы идем дальше.
На Манежке народу немеренно!В воздухе царит атмосфера праздника, припекает солнце, со стороны Васильевского спуска слышна музыка.Без труда находим наших, странно, но сегодня нас не много, человек 10-15.Здороваемся.Обмениваемся новостями.Узнаем, что не смотря на праздник, сегодня скучно.Серая масса, ничего интересного.
Идем в сторону Васильевского спуска.На сцене играет какая-то рок-команда.Очень много людей ходят в алкогольном неадеквате, под ногами куча мусора, пивные банки и бутылки, газеты, пакеты и прочая хрень...На таких народных гуляньях столько интересных персонажей можно увидеть, что мало не покажется.Вот девушка...еще часа два назад она считала себя Королевой, сексуальной и неотразимой, презрительно смотрела на окружающих, а сейчас ее пытаются поднять на ноги и вытащить наконец-то из лужи собственной блевотины ее такие же "красивые" подруги.Высокие черные сапожки ее в каком-то слизском дерьме, колготки порвались по шву, че-то течет из носа...А вот чиста пасаны из какого-то чиста города, чиста километров так 120 от Столицы...Голый торс, стоят в кругу, как телки на деревенских дискотеках и чиста танцуют...По-любому доберуться домой с траблами - думаю про себя...А вот парочка героиновых наркош...втыкааааают...Стоят истуканами, в руках по "Акве" ноль-пять без газов и пытаются одуплиться в происходящем и не воткнуть...Какой-то прыгающий Пьянь случайно наступает одному из них на блестящий на солнце ботинок и наркош че-то мычит в ответ на "-Извини, братан, не специально, пива хош?", потом достает из кармана своих штанов сложенный вчетверо платочек и начинает вытирать ботинок....Москва гуляет в общем...
У нас интерес у сцены особый, именно сюда стекаются неформалы всех мастей.Бритых нет.Странно, сегодня мы не встретили еще ни одного!Зато прямо у сцены тусуют фэны группы "Ария", их человек 80, а может и больше.Они по умолчанию ненавидят всех репперов, теперь у них появляется шанс подкрепить чем-то свою ненависть.Встаем недалеко от них и нагло премся над ними, провоцируя их на махач.Ноль реакции.Кто-то из наших допивает банку пива и типа))) случайно бросает в их сторону, она подпрыгивает на камнях и рикошетит в какую-то "арийку", обливая еще парочку человек остатками пива.Она возмущается.Традиционно просим ее заткнуться в очень не вежливой форме.Ну хоть теперь-то на нас прыгнут???Неа, снова тупят.Но градус накаляется и это радует, нам нужен махач.Часть их толпы группируется и что-то обсуждает.Уже теплее.После очередной нашей провокации, кто-то из "арийцев" отвечает нам и идет на контакт!Ура!К нему подключается группа, отделившаяся от толпы у сцены!Мы только этого и ждали и прыгам на них.Народ расступается.В воздухе летают кулаки, ноги, мелькают спины, чьи-то головы, слышны крики.Без труда прессуем их, в то время, когда вся их братия, раза в четыре превосходящая нас числом, тупо смотрит на все это.Они отступают, оставляя пару лежачих тел.С ними уже все понятно.Идем к другому концу сцены и вяло наблюдаем за происходящим.Кто-то отчисляется поближе к сцене.Скукота.
Меня дергают за рукав и указывают на кучку парней, стоящих метрах в пяти от нас.3.14здец!Знакомые лица!Вроде М-йк их опознал.Четверо парней.Черные джинсы, кроссовки, футболки с коротким руковом, бритые.Не палятся.Правые.Крупная рыбка, эти по-любому будут махаться!Обсуждаем план действий, какой-то пьяный в хлам мужик конкретно мешает сосредоточиться, навязывает нам свое общество.Запарил.Выдвигаемся в сторону бритых.Подходим к ним.Привееет!Один из них ловит четкий удар в челюсть и оседает, трое других включаются в махач.Тесно.Все произошло настолько неожиданно, что люди не успели разойтись и это реально мешает!Чуть не споткнувшись об лежачего бритого (сзади подталкивал кто-то из наших), за футболку тяну на себя одного из оппонентов, который уже яростно 3.14здиться с кем-то, начинаю с ним махаться...Жесткое рубилово, не смотря на то, что их трое, а нас раза в три больше они активно сопротивляются...Снова крики, через толпу пробираются менты...Последние секунды и мы отступаем перед ментами, из бритых более-менее стоит на ногах только один, остальные лежат...
В тот день больше не было махачей, по крайней мере я о них не слышал.Как-то дотусив до вечера, уезжаю с Манежки.
Снова метро, переход с людьми, которые постоянно нороваят либо обогнать меня, либо идут слишком медленно, вагоны, вагоны, вагоны.Выхожу на Шаболовской.Тепло.Кайфово.И почему-то грустно.Беру в палатке пива и неспеша иду в сторону Рощи, наслаждаясь погодой, холодным пивом и звуками любимого города.По дороге встречаются парочки влюбленных, они о чем-то разговаривают, прижимаясь друг к другу, обнимаются, целуются.На душе еще хреновей становиться, одному быть тяжело, с тех пор, как посрался с Ю. так сильно еще не накатывало.вроде ссора из-за фигни, пустяк, но сделать шаг на встречу не могу!Гордость мля!В ней все проблемы, не иначе...А может плюнуть на все?Просто приехать к ней сейчас, просто позвонить в дверь, а дальше будь - что будет?!Ага, так и делаю.
У м.Ясенево какие-то неформалы провожают меня ничего не значащими взглядами.Мне не до них.Засовываю руку в карман и достаю оттуда несколько помятых купюр...не густо...спустил почти все...
Захожу в магазин, щюрясь от яркого света.Внимательно изучаю ценники.Денег - понты, впритык хватает лишь на бутылку дешевого винища "Монастырская изба" и пачку Филипп Моррис.Все, теперь я на нулях, пакетик не нужен, в руках донесу!
Лифт едет безконечно!!!Рассматриваю надписи на стенах - во всех лифтах они одинаковые.21-й этаж, иду по коридору и останавливаюсь напротив ее квартиры.Звоню....Тишина...Звоню снова и прислушиваюсь к звукам в квартире...Тишина...3,14здец!Уперся в дно!Приплыл!Ее нет дома!!!Ааааааа, зачем я спустил все деньги!!!Метро наверно уже закрыто, а на таксо за пару копеек везти не будут.Плюс к этому, мобила-сука пищит, подзарядки просит!Попал...
Выхожу из подъезда, сажусь на лавку у подъезда, открываю вино, прикуриваю сигарету.Холодает, да еще ветер усилился.Возвращаюсь в подъезд, к ней на этаж.Сажусь на теплую батарею, прислоняюсь к стене, вспоминаю о прошедшем дне.После всего выпитого ужасно болит голова.Еще пару глотков вина и хватит - больше я не осилю.Еще сигарета и вытянув ноги поудобней я засыпаю...