Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 02:19   #37
Zlo !!!
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/4903907.html
Жестокость?

Жестокость. Были ли Смоки жестоки? Наверное, да. Были моменты, когда перегибали палку, когда надо было остановиться, но не останавливались. Когда надо было уйти, но не уходили…Но эта жестокость не появилась просто так и ниоткуда. Это была реакция. Реакция на внешнюю агрессию, которая постоянно давила на каждого.
В 1996-м (а может и в 1995-м) году, после одной из рэп-вечерин какое-то быдло, на одной из строек, недалеко от места проведения пати, повесило одного парня. За что?! За широкие трубы и за то, что он слушал рэп. Обычный молодой русский парень. Это было первое убийство рэппера, информация о котором облетела весь город. Конечно же об этом не упомянули ни в прессе, ни по телевидению, все это быстро замяли, наверняка так и не найдя виновных. Но это убийство дало всем нам понять, что наши враги не остановятся не перед чем в своей борьбе и в своей ненависти к нам , и нам необходимо было это принять и делать выводы.
Я не раз видел на себе ненавистные взгляды толпы, когда был один. Я слышал их реплики в свою сторону и ожидал прыжка с их стороны. И они прыгали. И мне доставалось. Иногда везло больше, иногда меньше. Но отлично помню, что почему-то их всегда было больше. Где бы я не находился в то время, мои трубы, моя бейсболка, моя одежда вообще, всегда приковывала к себе внимание окружающих. Тогда не было ни MTV, ни программ по этому культурному явлению, да и вообще, в то время никто даже не верил, что рэп когда-либо станет популярным. Кто-то из людей просто удивленно смотрел на меня, ведь тогда такие колоритные личности были редкостью, по всей Москве – единицы, другие смотрели с непониманием, третьи с ненавистью. Одни проходили мимо – другие прыгали. С каждым проявлением агрессии в мою сторону, что-то внутри менялось, что-то боролось, что-то не давало мне уснуть. Особенно тяжело было в тот год, когда я жил в Подмосковье и мне приходилось три раза в неделю вечерами ездить в Город на электричке, на подготовительные курсы в универ. Часто это была жесть! Ни одной поездки не проходило без каких-либо приключений. Чаще всего неприятных. Именно с тех поездок у меня вошло в привычку всегда носить с собой нож. Было тяжело, но я знал, что я не один такой, что есть люди, мои товарищи, для которых РЭП не был пустым словосочетанием, это была наша идея. Идея, за которую нужно было бороться. Идея свободного мышления, идея уличного братства и голос наших улиц. Появились вещи, которые были важнее разбитого носа или синяка под глазом. Помню, как обидно мне было, когда в одной из стычек в тамбуре метро, попав под достаточно жесткий пресс каких-то полу-люберов от чьего-то удара на 2 части сломалась аудио-кассета, с редкими в то время записями. И плевать было на ссадины и все остальное, а вот кассету было реально жалко!
В один момент все изменилось. Ни стало ни страха, ни боли, ни жалости. Крик “-Погнали!!!”, лежащие на земле враги и горящие глаза боевых товарищей. Дальше пошло-поехало. Сильные оставались и объединялись, слабые выпадали из движа, а некоторые вообще переходили на сторону врагов. Нас не жалели! Выцепляли около подъездов, ждали около клубов, резали в метро и автобусах, и наша кровь мало кого останавливала и вызывала жалость! И у нас не осталось выбора. Жестокость наших врагов сделала нас жестокими.
Позже “герои” начали кричать, мол, рэпперы нападают втроем на одного или вдесятером на троих, такие они жестокие ублюдки! Видимо они забыли, как совсем недавно прессовали нас, совсем не задумываясь о том, сколько нас, а сколько их. Они получили свое в обратку! Мы увидели их страх, мы увидели их слезы и их сопли, мы поняли их натуру! Вся основа московских кланов NS и WSC, это люди, прошедшие через многое и не раз испытавшие на себе неоправданную жестокость, направленную в их сторону.
О да, они были жестоки, но когда в лесу волки, остается лишь два варианта – либо погибнуть, либо жить по волчьим законам…