Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 02:39   #46
Zlo !!!
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Код:
Оригинальная запись: http://eyal.blog.ru/5312227.html
В чем сила, брат?(с)

Смотрю на фотографии того времени и удивляюсь. Как эти 17-20 летние (в большинстве своем) парни, смогли добиться такого уважения на улице? Как получилось, что о клане, насчитывающим пару десятков человек, знают не только в Москве, но и в других городах России? Да, что там в России! На Украине, в Белоруссии, Прибалтике, бывших союзных республиках!
С фотографии на меня смотрят обычные московские парни...
В большинстве своем, далеко не перекаченные громилы, средней комплекции, многие еще и невысокого роста, как они могли сказать свое слово на улице и сделать его весомым? На улице, где в большинстве своем все решает сила!Что же у них было такое, что за секрет, благодаря которому было одержанно столько побед?!
Анализирую прошлое. Смотрю ближе и вижу, что никакого секрета здесь нет! Есть жесткий уличный свод правил, свои законы и свои понятия...
Дерзость. Вот, что приходит мне на ум, когда я вспоминаю движения того времени и местно WSC в нем.Совершенно сумасшедшие и обреченные на фиаско поступки, именно благодаря этому качеству, часто не заканчивались фатально! Прыгнуть на кого-то, явно меньшим числом и сделать это в тот момент, когда аппоненты не ждут этого, да еще и на их территории, где они считают себя в безопасности, это действильно дерзко!
Быстрота и мобильность. Вот еще пара составляющих успеха. Нападать первыми, быстро и без промедлений, не давая противнику опомниться, занять тактическую оборону, обдумать свои действия. Увидел - прыгнул - победил))). Почти всегда, после какой-либо акции или махача, группа моментально растворялась! Раствориться в огромной людской толпе, на центральной улице города или в метро для 15-20 человек не проблема. Все кончено. Никого нет. Кто-то свистит, сирены, погоны и пустота. Такой мобильной группой можно было остро и быстро жалить, сразу исчезать, чтобы через короткое время появиться совсем в другом месте! Эта тактика хорошо показала себя на массовых мероприятиях, типа Дня Города, Стритболла, праздника МК. Обычно неформальная молодежь, приезжала туда большими группами, наивно полагая, что чем нас больше, тем мы сильнее. На самом же деле они заблуждались! Большая толпа не поворотлива, легко поддается стадному чувству, ей сложней маневрировать. На деле же происходило примерно следующее. Идет толпа бритых, большой фанатский моб, либо кто-то еще из тех, кто не прочь бы помахаться с рэпперами и тем более со Смоками. И вот идут они, в надежде увидеть такую же толпу, и дальше стенка на стенку, лоб в лоб, или как там еще получиться. Вдруг, неожиданно, неизвестно откуда в толпу врываются какие-то парни, как-то не по рэпперски одетые, и начинают прессовать шокированных и ничего не понимающих "товарищей". Непонятка, дезориентация, паника! Пока они что-то успевают понять, врубиться в происходящее, перестроиться и ответить, небольшая группа рэпперов успевает положить и вывезти из строя достаточное число аппонентов. Ну а потом, как обычно, появляются серые друзья, разгоняя дерущихся и пытаясь поймать зачинщиков и в результате, как правило, задерживают совсем не того, кого надо. Кто начал драку? Покажи пальцем? Где они? Как это ушли?!
Кроме этого, отличительной чертой WSC и Ко было отсутствие страха. Приобретенный рефлекс. Страх сковывает тело и парализует мысли. Проигрыш начинается там, где начинается твой страх. Если врагу суждено победить тебя, покалечить, оставить лежать на этом асфальте, то так и будет. Всегда остается лишь два варианта - либо позволить это сделать с тобой быстро и без ущерба для врага, либо бесстрашно вступить с ним в схватку и тогда появляется шанс повернуть все совсем в другое русло! Хуже в такой ситуации точно не будет. Либо ты, либо тебя.
Некоторые физически сильные люди, плюс к этому обладающие внушительной комплекцией (типа предметы мебели), привыкли к тому, что одним лишь своим внешним видом, взглядом, мимикой они уже парализуют свою жертву. Как же иначе? Ведь я такой сильный, здоровый, агрессивный, эти сопляки не то, что не попытаются поднять на меня руку, они даже побояться посмотреть в мою сторону! Такой настрой часто расслабляет и вселяет в человека излишнюю самоуверенность, которая проходит с первым же ударом снизу в челюсть, когда с крошашимися зубами он начинает терять сознание и последнее, что он видит - тощего паренька, которого и раздавил бы одним пальцем, но увы.
Взаимовыручка. Тоже важно. Если у кого-то из клана и Ко проблемы, значит проблемы у всех! Не важно, кто забил стрелу, сколько их, чем это может обернуться! Это сразу становиться общей проблемой. Если кто-то может разобраться своими силами - ок, нет - подтянуться все! В реале приходилось несколько раз ездить на стрелы, даже не зная конкретных причин, так, в общих чертах. Проблемы? Стрела? Поехали!
Ну и последне, не менее важное. Всегда отвечать за слова и оставаться до последнего. Сказано - сделано. Забитую стрелу никогда не игнорировали не сливали! Если дрались, то независимо отрасклада стояли до последнего. Убежать, значило подставить всех, не зависимо от исхода! Тот, кто бежит, предает своих товарищей, боевых братьев, людей, которые в тебя верят и надеются на тебя, а предательство не прощается...